3░ MEMORIAL `Oreste Durigon`
1^ GIORNATA DI ATLETICA GIOVANI - SAN VITO AL TAGL.TO 7 MAGGIO 2016
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS SANVITESE - SAN VITO AL TAGLIAMENTO
50 metri Esordienti M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1650MIOR Cesare2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.80
2233QUERENGHI Alberto2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.82
3440TREVISAN David2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.25
4328ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.41
5555GARCEA Antonio2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.49
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.29
2330DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.66
3264VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.70
4632BOCCALON Gioele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.05
5548DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1547CARDONE Francesco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.99
2360PIZZUTO Giovanni Antoni2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.01
3446CARDONE Simone2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.42
4659MIORIN Filippo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.73
5238DICITONE Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.88
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1613BATTISTON Tommaso2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.82
2310BITTOLO Luca2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.01
3552ODINOTTE NATALIA Jacopo2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.27
4251BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.80
5465GERMANO Zaccaria2010EMUD100 LAVARIANESE11.42
Serie 5Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344ROSOLEN Alessandro2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.12
2666COMITE Yuri2008EMUD100 LAVARIANESE9.72
3242TURRISI Marco2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.94
4136ALFERI Lorenzo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.32
5431PICCININ Erik2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.36
6557DAMIANO Gianluca2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.52
Serie 6Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.24
22300DI STFANO Flavio2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.29
3320CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.34
4419VERRENGIA Mattia2008EMPN527 ATLETICA AVIANO9.66
5524LENA Andrea2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.78
6634POLESEL Alan2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.85
Serie 7Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.79
2312AMADIO Roberto2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.84
3626DE LORENZI Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.90
4415DE MICHIELI Matteo2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.97
526ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.17
612PACELLA Fabio2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.64
Serie 8Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.50
263MATTAVELLI Alessandro2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.79
314MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.85
4558ZANELLA Alberto2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.92
5227CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.98
 325MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
Serie 9Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.17
2614ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.27
3317CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.32
4167SKOCIR Anei2006EMZZ001 TK KOBARID8.40
541LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA8.61
629DIJUST Lorenzo2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.66
Serie 10Polisportivo Comunale San Vito - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.91
2463BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.18
365CAINERO Daniele2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.21
4562DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE8.21
5216DE CARLO Davide2005EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.50
6137GUERRATO Mattia2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA8.78
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.91
2521CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.17
3463BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.18
465CAINERO Daniele2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.21
5562DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE8.21
6614ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.27
7429VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.29
8317CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.32
9167SKOCIR Anei2006EMZZ001 TK KOBARID8.40
1047GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.50
10216DE CARLO Davide2005EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.50
1241LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA8.61
1329DIJUST Lorenzo2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.66
13330DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.66
15264VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.70
16137GUERRATO Mattia2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA8.78
1763MATTAVELLI Alessandro2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.79
17518VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.79
19650MIOR Cesare2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.80
20613BATTISTON Tommaso2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.82
20233QUERENGHI Alberto2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.82
22312AMADIO Roberto2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.84
2314MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.85
24626DE LORENZI Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.90
25558ZANELLA Alberto2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.92
26415DE MICHIELI Matteo2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.97
27227CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.98
28547CARDONE Francesco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.99
29360PIZZUTO Giovanni Antoni2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.01
29310BITTOLO Luca2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.01
31344ROSOLEN Alessandro2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.12
3226ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.17
33145TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.24
34440TREVISAN David2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.25
35552ODINOTTE NATALIA Jacopo2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.27
362300DI STFANO Flavio2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.29
37320CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.34
38446CARDONE Simone2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.42
3912PACELLA Fabio2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.64
40419VERRENGIA Mattia2008EMPN527 ATLETICA AVIANO9.66
41666COMITE Yuri2008EMUD100 LAVARIANESE9.72
42659MIORIN Filippo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.73
43524LENA Andrea2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.78
44251BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.80
45238DICITONE Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.88
46242TURRISI Marco2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.94
47632BOCCALON Gioele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.05
48136ALFERI Lorenzo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.32
49431PICCININ Erik2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.36
50328ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.41
51555GARCEA Antonio2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.49
52557DAMIANO Gianluca2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.52
53634POLESEL Alan2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.85
54465GERMANO Zaccaria2010EMUD100 LAVARIANESE11.42
55548DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 325MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb