VII PODISTICA `COLLE DI MONTEGIOVE`
TROFEO BALDELLI INFISSI - VI░ Memorial `FABRIZIO MENCHETTI`
Organizzazione: G.P. LUCREZIA - ROSCIANO DI FANO
VII░ PODISTICA COLLE DI MONTEGIOVE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Agosto 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM37:22
2317PERAZZINI Fabio1971SM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO38:47
3472TORNATI Francesco1976SM40BO005 G.S. GABBI38:53
4301CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:12
5398ZANDRI Simone1976SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.40:16
6512BIANCHI Marco1984SMPU008 G.P. LUCREZIA40:29
7491MONTANO Giuseppe1986SMUS990 ASD OSTERIA DEI PODISTI40:37
8391CALCINA Eugenio1984SMUS965 U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D40:43
9509ANDREONI Daniele1975SM40US996 POD. TIFERNUM40:49
10388PACINI Roberto1965SM50RN413 RICCIONE PODISMO40:59
11392SABBATINELLI Michele1978SM35US965 U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D41:03
12326MARTELLI Massimo1964SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO41:35
13521RENZETTI Stefano1966SM50US980 PALESTRA G.POINT41:42
14473BRUNORI Cristian1978SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI41:53
15330GARINEI Paola1972SF40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA42:04
16357SORCINELLI Michele1974SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI42:09
17331PAZZAGLIA Giovanni1981SM35PU006 POL. MONTECCHIO 200042:18
18389ROMAGNANO Carlo1966SM50RN413 RICCIONE PODISMO42:33
19479SPADA Massimo1969SM45CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42:54
20414BACCHIANI Enrico1985SMUS999 AVIS AIDO URBINO42:59
21516PICCIONI Gonario1972SM40US978 ASD CAMMINAMICI RUNNING43:05
22436VIRGILI Denis1981SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN43:13
23316MORONI Ugo1958SM55BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO43:23
24523FELICI Lorenzo1989SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI43:29
25497BUCCI Gabriele1966SM50RN503 A.S.D. DINAMO SPORT43:34
26528ACERO Filippo1974SM40PU016 ATL. URBANIA43:42
27531PRIMAVERA Angelo1961SM55PU006 POL. MONTECCHIO 200043:47
28442BATTISTI Francesco1971SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN43:49
29415PANTALEO Claudio1975SM40US999 AVIS AIDO URBINO43:55
30433SPERANDIO Stefano1961SM55PU022 ASD CALCINELLI RUN43:58
31455POLI Graziano1965SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE44:05
32366D'AMICO Giovanni1956SM60PU008 G.P. LUCREZIA44:11
33386CRESCENTINI Giuseppe1954SM60RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA44:20
34355RUSSO Pasquale1975SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI44:51
35406GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI45:25
36377TONELLI Stefano1958SM55PU008 G.P. LUCREZIA45:29
37514ANTONIETTI Enea1973SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB45:34
38346FABBRONI Enrico1985SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI45:43
39310PIERFEDERICI Simone1970SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA45:47
40492ALBERTINI Mattia1988SMUS990 ASD OSTERIA DEI PODISTI45:51
41382RENNI Leonardo1955SM60PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO45:58
42363BONACCORSI Stefano1966SM50PU008 G.P. LUCREZIA46:04
43452PATELLI Roberto1961SM55USP06 UISP BOLOGNA46:18
44312ROSSI Davide1964SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA46:24
45328CORNICIA Filippo1966SM50MI665 QT8-RUN46:27
46474BILANCIONI Mirko1970SM45PU006 POL. MONTECCHIO 200046:41
47488URBINATI Simone1973SM40RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA46:44
48458FLORIO Franco1970SM45US990 ASD OSTERIA DEI PODISTI46:50
49343EFFAT Agnese1982SFPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI46:55
50489PIRAS Pasqualino1963SM50PU008 G.P. LUCREZIA47:08
51484BARBIERI Enrico1986SMUS975 IDEE SPORT E TERRITORIO ASD47:13
52519ALEATICI Christian1982SMPU022 ASD CALCINELLI RUN47:16
53329BRACCI Alessandro1969SM45MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO47:21
54374PRADARELLI Daniele1963SM50PU008 G.P. LUCREZIA47:25
55418OTTAVIANI Marzia1966SF50US999 AVIS AIDO URBINO47:27
56327MARELLA Paolo1962SM50MI458 G.P. GORGONZOLA '8847:32
57396OLIVA Andrea1971SM45US995 G.P. POLIZIA PENITENZIARIA47:41
58450GIACOMETTI Aldo1960SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB47:50
59468MARINELLI Rino1948SM65PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO47:52
60421FRATERNALI Margherita1967SF45US999 AVIS AIDO URBINO47:55
61530ROSSI Roberto1968SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN47:58
62395MATTIOLI Alessandro1974SM40US995 G.P. POLIZIA PENITENZIARIA48:02
63496MAGGI Diego1962SM50US996 POD. TIFERNUM48:04
64466ADAMEK Michal1982SMPU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO48:10
65506BROCANELLI Lauro1971SM45US992 POD. AVIS FABRIANO48:11
66344ESPOSTO Roberto1967SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI48:20
67315LEARDINI Luana1976SF40BO005 G.S. GABBI48:22
68529PIERINI Veronica1975SF40PU016 ATL. URBANIA48:40
69465GALLI Massimo1966SM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO48:44
70471BOLOGNESI Roberto1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI48:51
71454LAZZINI Paola1971SF45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE49:05
72522GRASSI Michele1981SM35PU016 ATL. URBANIA49:09
73467BARTOLUCCI Osman1974SM40PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO49:18
74464GIACOMETTI Lucio1967SM45US986 UISP SENIGALLIA49:21
75324POLVERARI Simone1970SM45LIB99 LIBERTAS MAROTTA49:24
76533SAMBUCHI Manolo1974SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI49:26
77384SIGNORETTI Claudia1973SF40PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO49:29
78501SAMBUCHI Fabio1972SM40US981 ASD FLAMINIA49:37
79432SHAHINI Altin1975SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN49:39
80513TORREGIANI Luciano1962SM50USP09 POD. VALMISA49:44
81510FERRI Gabriele1966SM50US996 POD. TIFERNUM49:46
82306EVANGELISTI Samuele1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA49:49
83507TALONE Massimiliano1971SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA49:53
84390CASI Francesco1966SM50RUN00 RUN CARD50:01
85424LENTI Feliciano1972SM40US999 AVIS AIDO URBINO50:04
86517MANNA Giovanni1983SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI50:09
87453GREGANTI Alessandro1976SM40AN041 4IRUN50:11
88500CAMPERCHIOLI Adriano1965SM50US981 ASD FLAMINIA50:14
89399MONTAGNA Michele1958SM55PU017 RUNNING CLUB FOSSOMBRONE50:18
90430PALAZZI Letizia1986SFPU022 ASD CALCINELLI RUN50:22
91532TESEI Giovanni1986SMPU022 ASD CALCINELLI RUN50:25
92518FIORANI Andrea1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO50:27
93427CONTI Antonio1975SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN50:29
94314GHILARDI Matteo1974SM40BG472 RUNNERS BERGAMO50:35
95515DRAOLI Maria Cristina1964SF50END92 ASSISI RUNNERS50:37
96475SASSAROLI Massimo1952SM60US977 UISP JESI50:39
97318OLIVIERI Luca1967SM45BO332 POL. AVIS BOLOGNESE50:42
98428GRILLI Franco1959SM55PU022 ASD CALCINELLI RUN50:45
99443BARTOLUCCI Gianluca1971SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN50:47
100323TASSOTTI Beatrice1982SFFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI50:51
101381MASETTI Annamaria1960SF55PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO50:56
102417LAZZARI Claudio1954SM60US999 AVIS AIDO URBINO50:57
103365CONTI Stefano1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA51:00
104481TONI Omar1965SM50PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB51:07
105434TOCCACELI Luigi1973SM40PU022 ASD CALCINELLI RUN51:10
106502CATANI Mario1951SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI51:14
107339CASTELLANI Mario1954SM60PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI51:17
108369GARGAMELLI Giorgio1959SM55PU008 G.P. LUCREZIA51:20
109401ALUIGI Giuliano1971SM45PU017 RUNNING CLUB FOSSOMBRONE51:26
110451AMATORI Roberto1964SM50PU016 ATL. URBANIA51:28
111342DONINI Gastone1957SM55PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI51:44
112394ADRAGNA Giuseppe1962SM50US995 G.P. POLIZIA PENITENZIARIA51:52
113407CASCIA Maurizio1979SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI52:06
114477GUGLIELMO Attilio1975SM40PU006 POL. MONTECCHIO 200052:14
115313EMPOLI Valeria1992SFAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET52:36
116345FABBRI Davide1963SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI52:39
117456DI LORENZI Vittorio1954SM60PU006 POL. MONTECCHIO 200052:41
118404MANONI Fabrizio1978SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI52:44
119347FRANCESCONI Laura1986SFPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI52:48
120431SBAFFI Luigino1960SM55PU022 ASD CALCINELLI RUN52:51
121352PASCUCCI Simone1967SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI52:59
122375RACCHINI Roberto1967SM45PU008 G.P. LUCREZIA53:01
123336BINUCCI Stefania1966SF50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI53:03
124486MORINI Manuele1972SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB53:12
125410BACCHIANI Maurizio1953SM60US999 AVIS AIDO URBINO53:14
126305DURPETTI Laura1967SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIA53:17
127332PAZZAGLIA Flavio1955SM60PU006 POL. MONTECCHIO 200053:19
128378ANDREANI Manuela1980SF35PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO53:22
129435TRAIANI Mattia1979SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN53:32
130498BRAVI Gabriele1955SM60US990 ASD OSTERIA DEI PODISTI53:35
131348FRIOLI Pasquale1969SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI53:44
132320BRANDETTI Giordano1962SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI53:46
133534FRATTINI Stefano1963SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI53:51
134385STRAMIGIOLI Stefano1956SM60PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO53:55
135493SIMONCINI Enrico1978SM35US990 ASD OSTERIA DEI PODISTI53:58
136461VEGLIO' Lucio1956SM60PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB54:01
137380BONTEMPO Giovanni1959SM55PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO54:03
138527CERESANI Alberto1958SM55PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO54:07
139403ROSSI Roberto1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI54:10
140503MACERATESI Bruno1945SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO54:14
141309PERINI Osvaldo1946SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA54:18
142478GIAMMATTEI Massimo1976SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB54:20
143358TOMASSONI Roberto1971SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI54:25
144341DAZZAN Massimo1970SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI54:27
145393MELANI Umberto1944SM70US989 POD. MISERICORDIA AGLIANESE54:28
146425PIERINI Giovanni1981SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN54:36
147485OLIVIERI Simone1972SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB54:39
148409SOLUSTRI Remo1959SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI54:41
149351GUERRA Antonio1966SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI54:43
150373PIERPAOLI Michele1985SMPU008 G.P. LUCREZIA54:50
151340CAVERNI Luca1992SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI54:57
152420RUGOLETTI Davide1961SM55US999 AVIS AIDO URBINO55:04
153459GRUCCI Marco1969SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB55:07
154460GAGLIESI Gianni1964SM50PG079 ATLETICA IL COLLE ASD55:09
155438CARLONI Giacomo1970SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN55:12
156495MONTAGNA Vincenzo1989SMUS990 ASD OSTERIA DEI PODISTI55:15
157462SEBASTIANI Eugenio1953SM60US955 FANO + SPORT55:21
158439BILANCIONI Lucia1972SF40PU022 ASD CALCINELLI RUN55:24
159419ROTATORI Paolo1948SM65US999 AVIS AIDO URBINO55:30
160437GUALANDRI Francesco1969SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN55:35
161463GIACOMETTI Luca1967SM45PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB55:49
162476ALTEA Paolo1958SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB56:00
163311ROCCHETTI Roberto1966SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA56:04
164361VIOLA Angela Stefania1968SF45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI56:16
165379BARTOLOMEOLI Cristina1967SF45PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO56:18
166335BEVILAQCUA Claudio1958SM55PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI56:44
167334BATTISTONI Mario1956SM60PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI56:50
168457CICETTI Fabrizio1963SM50PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB56:54
169447MARCONI Simona1983SFAN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:56
170487GIROLOMETTI Antonio1951SM65PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB57:08
171504GIOVANNELI Luca1989SMUS987 UISP PESARO URBINO57:14
172303CASTELLI Luciano1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA57:35
173416FATTORINI Leonardo1953SM60US999 AVIS AIDO URBINO57:37
174470ESPOSITO Paolo1972SM40NA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO57:40
175490NAPOLEONE Antonello1967SM45US990 ASD OSTERIA DEI PODISTI57:49
176362VOLPINI Andrea1966SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI57:53
177499AMBROSINI Mirco1974SM40US981 ASD FLAMINIA57:58
178376ROSATO Massimo1976SM40PU008 G.P. LUCREZIA58:06
179426CICERCHIA Stefano1978SM35PU022 ASD CALCINELLI RUN58:15
180429CEPPETELLI Marco1982SMPU022 ASD CALCINELLI RUN58:17
181444CINQUANTINI Giovannino1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO58:21
182360VICHI Matteo1985SMPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI58:27
183338CARACCIOLO Domenico1944SM70PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI58:39
184383RENZONI Alessandra1965SF50PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO58:42
185446GROTTINI Giampaolo1965SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO59:01
186525GALLI Maurizio1963SM50USP10 ATL TEAM TAVERNA59:04
187480BERNABEI Valentina1970SF45US996 POD. TIFERNUM59:07
188308ORAZI Luciano1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA59:11
189482CECCARELLI Fabio1961SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB59:14
190387BACCHINI Sara Sabrina1996PFRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI59:19
191511FIORELLI Stefano1958SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB59:21
192400CURINA Marco1972SM40PU017 RUNNING CLUB FOSSOMBRONE59:26
193505ALFONSI Andrea1974SM40VA525 PODISTICA MEZZANESE59:35
194337BRUSCHI Fabrizio1965SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI59:38
195405LUCIOLI Luca1974SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI59:41
196448MASTRANDREA Angela Anna1965SF50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO59:44
197372PASCUCCI Filippo1966SM50PU008 G.P. LUCREZIA59:50
198445PACE Gilberto1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h00:28
199412IMPERATORI Annamaria1960SF55US999 AVIS AIDO URBINO1h00:39
200349GENGA Orlando Ugo1963SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI1h00:47
201354ROTARU Corina Maria1991SFPU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI1h00:54
202321DEL GATTO Luigino1960SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h01:47
203371NOLIS Anna1960SF55PU008 G.P. LUCREZIA1h01:56
204307MARCONI Ferdinando1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h02:10
205319BELLEGGIA Alessandro1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h02:42
206449CIARAMICOLI Paolo1951SM65PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB1h04:05
207524PROFILI Fabia1989SFTR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h04:21
208364CECCHINI Rubens1961SM55PU008 G.P. LUCREZIA1h04:47
209422TORCOLACCI Jacline1964SF50US999 AVIS AIDO URBINO1h06:20
210413LIGI Rita1954SF60US999 AVIS AIDO URBINO1h06:24
211441BENELLI Simona1967SF45PU022 ASD CALCINELLI RUN1h06:30
212304CIVILLA Anna Maria1961SF55AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h07:00
213302LABIANCA Mario Luigi1962SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h07:31
214469VINCENZI Ornella1956SF60PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO1h08:22
215526GALLI Fabrizio1963SM50US976 ATL. TEAM TAVERNA1h08:35
216508CACCIAMANI Lorena1980SF35US994 POD.VALMISA1h08:38
217397SANTI Eris1950SM65US999 AVIS AIDO URBINO1h09:01
218368FRONTINI Donatella1963SF50PU008 G.P. LUCREZIA1h10:11
219494TESEI Teseo1956SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h10:58
220322LOMBI Orietta1967SF45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h11:10
221408CAPECCI Adriano1946SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h11:22
222359VENTURA Gaetanino1959SM55PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI1h11:30
223353RIDOLFI Graziano1953SM60PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI1h12:01
224350GIOVANNINI Giancarlo1955SM60PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI1h13:06
225520VICI Ernesto1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA1h14:51
226483GHERARDELLI Daniele1981SM35RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE1h15:03
 423PALMA Francesco1968SM45US999 AVIS AIDO URBINORit
 333ALESSANDRINI Alan1981SM35PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLIRit
 402OLIVI Maurizio1952SM60PU017 RUNNING CLUB FOSSOMBRONERit
 370LEONARDI Lorenzo1959SM55PU008 G.P. LUCREZIARit
 411MARCUCCI Federico1960SM55US999 AVIS AIDO URBINORit
 367FILIPPETTI Alberto1969SM45PU008 G.P. LUCREZIARit
 440BERTOZZI Arnaldo1973SM40PU022 ASD CALCINELLI RUNRit
 356SCHIAVONE Maria Antonia1969SF45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLIRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb