XV MEMORIAL RINO SANTINELLO
Manifstazione regionale Under 16 open su pista - ABANO TERME, 8 luglio 2016, Stadio delle Terme
Organizzazione: PD141 Atl. VIS Abano - CR Veneto - ABANO TERME
G.S. FIAMME ORO PADOVA - RISULTATI
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 3Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1512BENFATTO Isabel2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.14630
Serie 4Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
2313MAGAGNA Angelica2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.33593
Serie 6Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
4214POPA Delia Nicoleta2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.71520
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12512BENFATTO Isabel2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.14630
21313MAGAGNA Angelica2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.33593
34214POPA Delia Nicoleta2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.71520
600 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
212ARGENTIERI Flavia2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:50.71758
414MADDALENA Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:54.59679
1015NACCHI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:59.70582
1416SCUDERI Sofia Maria2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:08.19430
Peso Kg 2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
340SCIURBA Silvia2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.49586
1░: 8.60 2░: 9.49 3░: 9.12            
1332MAGAGNA Angelica2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.50415
1░: X 2░: 7.50 3░: 6.34            
1731GIRARDI Irene2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.63338
1░: 6.63 2░: 5.92 3░: 6.30            
1838ROVERONI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.51327
1░: 6.51 2░: 6.12 3░: X            
2041SCUDERI Sofia Maria2003RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.99280
1░: 5.50 2░: 5.99 3░: 5.55            
100+200+300+400 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13189MADDALENA Francesca - BENFATTO Isabel - SCIURBA Silvia - ARGENTIERI FlaviaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:36.80 
54188ROVERONI Martina - GIRARDI Irene - POPA Delia Nicoleta - NACCHI MartinaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:57.64 
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13189MADDALENA Francesca - BENFATTO Isabel - SCIURBA Silvia - ARGENTIERI FlaviaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:36.80 
104188ROVERONI Martina - GIRARDI Irene - POPA Delia Nicoleta - NACCHI MartinaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:57.64 
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
114ABANICO Lois Hennessy2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.06709
Serie 2Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
136D'ANGELO Raju2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.65524
Serie 3Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
237ROVAGNA Rocco2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.11398
Serie 4Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
615CANDUS Federico2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.71257
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
114ABANICO Lois Hennessy2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.06709
636D'ANGELO Raju2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.65524
1237ROVAGNA Rocco2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.11398
2815CANDUS Federico2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.71257
600 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
515PIRON Alberto2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:50.14477
Peso Kg 2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
934MARTINOIA Francesco2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.41547
1░: 10.41 2░: 9.92 3░: 9.46            
1039SALVO Giacomo2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.34542
1░: 10.34 2░: 10.28 3░: 8.12            
1127BOTTARO Tommaso2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.29538
1░: 10.29 2░: 9.84 3░: 9.83            
100+200+300+400 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11182D'ANGELO Raju - ABANICO Lois Hennessy - MARTINOIA Francesco - SALVO GiacomoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:29.89 
52181CANDUS Federico - BOTTARO Tommaso - ROVAGNA Rocco - PIRON AlbertoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:47.18 
80 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
455CICUTO Costanza2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.08660
Serie 3Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
526LOTTO Alessandra2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.23618
Serie 4Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
154ANTONUCCI Sofia2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.94700
447MARCHESIN Eleonora2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13646
Serie 5Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
359ROVAGNA Vittoria2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.37580
Serie 6Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
2210SCALABRIN Mariaelena2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.71492
Serie 7Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
328PINATO Marta2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.22372
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1054ANTONUCCI Sofia2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.94-1.4 700
1355CICUTO Costanza2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.08-1.7 660
1747MARCHESIN Eleonora2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13-1.4 646
2326LOTTO Alessandra2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.23-3.0 618
2659ROVAGNA Vittoria2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.37-1.2 580
34210SCALABRIN Mariaelena2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.71-2.8 492
4628PINATO Marta2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.22-0.3 372
Salto in lungo CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
333MARCHESIN Eleonora2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.08841
1░: 4.90 2░: 4.84 3░: 5.08  4░: 4.95 5░: 4.89 6░: 4.88  
543VIANELLO Ambra Maria2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.02821
1░: 4.93 2░: 4.85 3░: 4.65  4░: 4.89 5░: 5.02 6░: X  
1924ARTUSI Sara2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.39616
1░: 4.39 2░: 4.17 3░: 4.36            
 37PINATO Marta2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
Giavellotto Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
335MASON Silvia2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA33.73822
1░: 33.73 2░: 33.04 3░: 29.15  4░: 30.14 5░: 32.86 6░: X  
529DISARO' Alessandra2002CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31.97777
1░: 28.86 2░: 30.98 3░: 28.74  4░: 30.05 5░: X 6░: 31.97  
644VIANELLO Ambra Maria2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31.68770
1░: 30.11 2░: 29.98 3░: 31.13  4░: 30.06 5░: 31.68 6░: 30.38  
825ARTUSI Sara2001CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28.24678
1░: 28.24 2░: 27.46 3░: 28.04  4░: 25.78 5░: 25.08 6░: 27.99  
100+200+300+400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
23172ANTONUCCI Sofia - ROVAGNA Vittoria - LOTTO Alessandra - CICUTO CostanzaCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:33.21 
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
33172ANTONUCCI Sofia - ROVAGNA Vittoria - LOTTO Alessandra - CICUTO CostanzaCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:33.21 
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
245PAGNIN Tommaso2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.24568
463BASSAN Elia2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.38524
Serie 5Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:06 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
357VAROTTO Matteo2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.59203
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1745PAGNIN Tommaso2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.24-1.8 568
2163BASSAN Elia2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.38-1.8 524
3757VAROTTO Matteo2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.59-1.9 203
300 Hs H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
142SCHIAVON Tommaso2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.16 
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
142SCHIAVON Tommaso2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.16 
Salto in alto CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
536PEZZOLATO Lorenzo2002CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.60642
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                          
  -   -   O   O   XXX                         
1142TOGNAZZO Filippo2002CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.40446
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Salto triplo CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:13 - Ora Fine: 21:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
426BASSAN Elia2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.48 
1░: 12.22 2░: 12.48 3░: 11.61  4░: 12.35 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
230FERRO Alessandro2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.41881
1░: X 2░: 50.41 3░: 43.71  4░: 48.32 5░: X 6░: 37.44  
728CITTARELLA David2002CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA35.84586
1░: 35.23 2░: X 3░: 35.68  4░: 34.89 5░: X 6░: 35.84  
100+200+300+400 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
 3193MAGAGNA Alberto - PEZZOLATO Lorenzo - PAGNIN Tommaso - SCHIAVON TommasoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
SQ: reg. 170.7
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
 3193MAGAGNA Alberto - PEZZOLATO Lorenzo - PAGNIN Tommaso - SCHIAVON TommasoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb