XV MEMORIAL RINO SANTINELLO
Manifstazione regionale Under 16 open su pista - ABANO TERME, 8 luglio 2016, Stadio delle Terme
Organizzazione: PD141 Atl. VIS Abano - CR Veneto - ABANO TERME
1000 metri CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1185ZANON Francesco2002CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO2:46.35787
2176GRAMOLA Simone2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:47.34771
3189LIGORIO Michele2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2:47.91762
4175LODO Fabio2001CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:48.29756
5173STIR Francesco Nicolas2001CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:49.50737
6174TOSATO Tommaso2001CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:49.92730
7181VIANELLO Setota2001CMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:50.22725
8166CHERUBINI Yednekachew2001CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:53.08682
9178PELLEGRINI Pietro2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:57.22620
10182DORIA Tewodros2002CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:58.14606
11180LORENZON Enrico2001CMTV339 ATLETICA PONZANO2:59.37589
12191FRIGO Alberto2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:00.20577
Passaggi: m. 400: 1.07.8 - m. 800: 2.14.3
Serie 2Stadio Terme Loc. Monteortone - 08 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1184GARDINAL Gabriele2002CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO2:58.84596
2168LAZZARINI Alessandro2001CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:00.63571
378SIMANI Thomas2002CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:03.06537
4165RUBINI Francesco2001CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:06.78486
5186LAKOUIR Bouazza2002CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:07.25480
6192GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:07.59475
7190PARISE Orlando Francesc2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:12.28414
8177PELLEGRINI Tobia2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:12.97406
9167GRECO Nicolas2001CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:19.22329
10169ZAMBON Enrico2002CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:21.92298
 172CACCIN Nicola2002CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.NP 
Passaggi: m. 400: 1.12.0 - m. 800: 2.27.1
RIEPILOGOStadio Terme Loc. Monteortone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1185ZANON Francesco2002CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO2:46.35787
2176GRAMOLA Simone2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:47.34771
3189LIGORIO Michele2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2:47.91762
4175LODO Fabio2001CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:48.29756
5173STIR Francesco Nicolas2001CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:49.50737
6174TOSATO Tommaso2001CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:49.92730
7181VIANELLO Setota2001CMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:50.22725
8166CHERUBINI Yednekachew2001CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:53.08682
9178PELLEGRINI Pietro2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:57.22620
10182DORIA Tewodros2002CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:58.14606
11184GARDINAL Gabriele2002CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO2:58.84596
12180LORENZON Enrico2001CMTV339 ATLETICA PONZANO2:59.37589
13191FRIGO Alberto2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:00.20577
14168LAZZARINI Alessandro2001CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:00.63571
1578SIMANI Thomas2002CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:03.06537
16165RUBINI Francesco2001CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:06.78486
17186LAKOUIR Bouazza2002CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:07.25480
18192GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:07.59475
19190PARISE Orlando Francesc2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:12.28414
20177PELLEGRINI Tobia2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:12.97406
21167GRECO Nicolas2001CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:19.22329
22169ZAMBON Enrico2002CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:21.92298
 172CACCIN Nicola2002CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb