CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI E PROMESSE M/F
VALIDO COME 3^ PROVA DEL CDS ASSOLUTO SU PISTA
Organizzazione: Atletica Firenze Marathon - Firenze
LISTA PARTECIPANTI
AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41BARNESCHI Francesca (I)1984SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5000 metri Donne18:58.49
31LACRIMINI Ivan (I)1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR800 metri Uomini2:17.45
53PERUZZI Magdalena (I)1993SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5000 metri Donne20:25.87
54ROSATI Alessandro (I)1997JMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR800 metri Uomini2:18.40
Totale: 4
AR053 ALGA ETRUSCATLETICALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32DONNINI Michele (I)1997JMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA200 metri Uomini 
54DONNINI Michele (I)1997JMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA100 metri Uomini11.79
Totale: 2
AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHILista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23MORICCA Giovanni (I)1991SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1500 metri Uomini4:19.89
Totale: 1
AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9FONTANI Camilla (I)1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA800 metri Donne2:27.42
39VERINI Pietro (I)1972SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1500 metri Uomini 
Totale: 2
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1500 metri Uomini4:13.28
353BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESalto triplo/TJ Donne10.80
31BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Donne 
16CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini 
32CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini11.23
91CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini22.84
20CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE800 metri Uomini2:19.12
10DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMarcia 5000m Donne24:55.85
51GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Donne27.65
54GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Donne13.53
52GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Donne27.19
53GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Donne12.96
90GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE400 Hs H 76 Donne1:06.42
54GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Donne 
42HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini22.79
65HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini11.17
78LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE400 metri Uomini49.64
32LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE800 metri Uomini1:55.54
49LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini23.29
71LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini11.49
363MISURI Ginevra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESalto triplo/TJ Donne10.38
324MISURI Ginevra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESalto in lungo/LJ Donne4.89
63MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Donne 
63MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Donne27.96
66PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini 
83PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini 
92PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini24.07
90PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini11.67
71PETTINI Giacomo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini 
29PINI Francesca Azzurra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMarcia 5000m Donne24:38.52
62POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3000 siepi H91 Uomini 
267SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESalto con l'asta/PV Uomini3.90
32SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE400 Hs H 84 Allievi Extra CDS1:02.35
100SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1500 metri Uomini 
96SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE800 metri Uomini2:06.37
Totale: 35
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
350AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Donne12.73
300AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Donne5.76
 AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
2ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:07.77
2ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:57.26
26ALINARI Simone1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini12.12
3AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:07.45
91AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 10000m Uomini45:08.60
550BACCIOTTI Eleonora1989SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr600 Donne54.57
400BACCIOTTI Eleonora1989SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 4.000 Donne12.49
8BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini23.42
551BECUZZI Veronica1971SF45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr600 Donne45.88
59BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Uomini50.13
 BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X400 Uomini 
11BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini22.26
33BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini12.21
12BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini24.49
552BONI Tommaso1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr800 Uomini 
4BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Donne5:11.95
2BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Donne2:32.96
303BORROMEI Roberto1985SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini7.07
304BROZZI Filippo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini5.92
305BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini6.05
63BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Uomini48.71
95BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini21.64
352BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Uomini12.22
203CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Donne1.67
38CALDANI Lapo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini 
73CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne1:07.84
40CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne29.53
83CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 76 Donne1:05.57
 CAPECCHI Viola1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
39CAPECCHI Viola1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.71
204CAPPELLINI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Uomini2.05
354CAPPELLINI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Uomini 
41CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini11.51
91CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.110 Hs H 106 Uomini14.91
42CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini11.70
8CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:45.31
12CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:10.39
16CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:50.15
 CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X400 Uomini 
10CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini3:52.45
74CASTELLANI Cristina1992SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne 
20CATALANI Luca1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini 
21CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini23.22
41CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.82
 CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
555CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr600 Donne35.47
309CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Donne4.67
45CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini 
77COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne1:00.69
 COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
85COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 76 Donne1:05.13
 CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X400 Uomini 
21CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:52.47
48CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini12.03
311CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini5.54
313CUZZOLA Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini5.77
43DEL MEDICO Nicole1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.30
22DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:09.07
11DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:37.59
80DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne57.24
70ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Uomini53.50
34ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini24.74
46FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5000 metri Donne 
403FABBRI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 7.260 Uomini15.95
45FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne12.47
 FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
47FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne25.58
83FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 91 Uomini52.60
 FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X400 Uomini 
357FARCI Damiano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Uomini 
30FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 84 Allievi Extra CDS59.57
85FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 91 Uomini55.84
92FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.110 Hs H 106 Uomini14.69
87FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 76 Donne1:11.88
37FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini25.96
165FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini 
8FLORIDI Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Donne2:30.96
24FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:59.42
504GALGANI Vittoria Maria1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 4.000 Donne54.19
254GALLI Ilaria1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Donne3.50
25GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 5000m Donne23:54.53
43GHERARDI Iacopo1977SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini 
11GIANNINI Gaia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Donne2:35.01
85GIANNINI Gaia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne1:07.84
40GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini26.00
64GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini 
56GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne24.44
56GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne12.00
558GUGGIA Matteo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr800 Uomini37.60
67ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini11.52
455JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Donne50.97
 LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
59LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.73
100LIBERATI Laura1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne 
150LIBERATI Laura1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne 
257LORENZINI Andrea1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Uomini4.50
506LUCAJ Andrea1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 7.260 Uomini56.43
34LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:07.99
 LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
59LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne25.29
35MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:06.98
18MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:25.82
261MARIANI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Uomini4.40
95MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 76 Donne1:01.23
89MARTINELLI Sara1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne59.81
256MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Donne4.10
42MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:58.34
563MESSERE Danilo1983SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr800 Uomini51.85
62MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.95
62MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne29.66
326MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini6.64
43MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:14.07
265MINOZZI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Uomini4.15
93MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 siepi H91 Uomini 
94MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini 
362NAPOLETANO Antonio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Uomini14.97
87NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Uomini58.87
331OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini7.40
64PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini25.26
90PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Uomini54.15
22PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5000 metri Uomini 
23PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 siepi H91 Uomini10:10.69
82PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini11.87
364PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Uomini12.87
18PASSALEVA Olivia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Donne2:28.26
46PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:03.89
27PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:23.23
70PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini26.38
48PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:00.84
460PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 2,000 Uomini43.25
51RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:14.42
52RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:18.07
337RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini7.31
78ROFANI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini25.61
569ROMANO Almanio1980SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr800 Uomini74.68
79ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini22.22
91ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini10.77
68ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.36
408SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 4.000 Donne11.59
458SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Donne32.28
34SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:05.24
35SANDRUCCI Matteo1994PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini5:10.11
55SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:55.44
76SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne27.94
99SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne1:03.39
412SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 7.260 Uomini 
67SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 siepi H76 Donne12:12.16
58SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini2:15.15
77TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne 
75TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.69
512TARCHI Niccolo'1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 7.260 Uomini46.94
 TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Staffetta 4X100 Donne 
78TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne29.12
78TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne13.84
370VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Donne10.27
344VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Donne4.60
23VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Donne2:34.80
268VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Donne3.10
62ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini1:56.22
89ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini23.01
100ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini11.30
Totale: 164
FI004 G.S.IL FIORINOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7CANNUCCI Matteo (I)1990SMFI004 G.S.IL FIORINO5000 metri Uomini16:02.94
52MOHAMED MOHAMUD Hodan (I)1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO5000 metri Donne18:36.24
Totale: 2
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne29.83
29AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne14.13
351ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto triplo/TJ Donne11.30
31BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne12.20
27BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne25.45
450BARBIERI Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,000 Donne17.45
42BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5000 metri Donne17:49.57
82BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 Hs H 76 Donne1:06.58
68BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne1:00.19
1BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800 metri Donne2:24.59
19BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 Hs H 84-8.50 Donne15.39
303BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne5.09
37BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne26.49
 BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANStaffetta 4X400 Donne 
37CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne14.60
39CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne30.92
251CADEDDU Daniela1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto con l'asta/PV Donne2.80
554CAMPOLMI Camilla1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr600 Donne25.03
307CARTECHINI Irene1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne3.78
6CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMarcia 5000m Donne27:31.63
8CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMarcia 5000m Donne25:58.72
76CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne1:03.18
5CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800 metri Donne2:30.66
78DE DOMINICIS Chiara1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne1:03.47
45DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne28.39
46DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne28.15
44DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne13.28
7FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800 metri Donne2:25.71
 FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANStaffetta 4X400 Donne 
48FIORAVANTI Maddalena1981SF35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne14.96
314FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne4.18
55GERLOTTI Giulia1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne27.50
317LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne4.87
14LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800 metri Donne2:24.62
20LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 Hs H 84-8.50 Donne14.86
318LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne5.81
21LUCHERINI Martina1993SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 Hs H 84-8.50 Donne15.50
11MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1500 metri Donne 
60MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne26.75
323MAZZI Giulia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne4.63
50MEROLA Maria1975SF40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5000 metri Donne 
64NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne24.54
64NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne11.91
330PAOLI Matilde1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne4.58
66PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne24.90
90PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne55.56
28PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMarcia 5000m Donne28:29.21
334PISTOLESI Emilia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne4.43
407RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 4.000 Donne8.50
336RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne4.68
14RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1500 metri Donne5:17.51
 RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANStaffetta 4X400 Donne 
 RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANStaffetta 4X400 Donne 
98RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 Hs H 76 Donne1:07.07
565ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr600 Donne14.97
94ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne59.85
96SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 metri Donne1:11.72
73SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne30.81
263SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto con l'asta/PV Donne2.60
99SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN400 Hs H 76 Donne1:09.63
73SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne12.57
264SCARPELLI Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto con l'asta/PV Donne2.55
339SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne5.05
366SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto triplo/TJ Donne10.41
368TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto triplo/TJ Donne10.83
340TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne5.08
Totale: 66
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
350AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto triplo/TJ Uomini13.78
1ALDOBRANDI Lorenzo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini26.53
25ALDOBRANDI Lorenzo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100 metri Uomini 
28BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100 metri Uomini11.59
6BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini 
301BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto in lungo/LJ Uomini5.79
 BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X100 Uomini 
10BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini24.44
14BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini24.49
61BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE400 metri Uomini56.08
 BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X100 Uomini 
400BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZEPeso/SP Kg 7.260 Uomini11.32
90BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE110 Hs H 106 Uomini17.37
307CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto in lungo/LJ Uomini5.81
251COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto con l'asta/PV Uomini4.50
310COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto in lungo/LJ Uomini6.70
67CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE400 metri Uomini1:02.61
555DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEGiavellotto/JT Gr800 Uomini25.34
185EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100 metri Uomini 
900EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
17FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3000 siepi H91 Uomini10:35.10
52MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini24.04
81MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE400 metri Uomini53.13
54MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini24.14
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X100 Uomini 
21MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1500 metri Uomini4:40.85
41MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800 metri Uomini2:12.75
210PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto in alto/HJ Uomini1.88
568PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEGiavellotto/JT Gr800 Uomini53.47
47PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800 metri Uomini 
32RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1500 metri Uomini4:22.31
511SECCI Stefano1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEMartello/HT Kg 7.260 Uomini41.61
162ZEOLI Luca1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini 
 ZEOLI Luca1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEStaffetta 4X100 Uomini 
Totale: 34
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
500BONDIELLI Elisabetta1988SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEMartello/HT Kg 4.000 Donne51.09
304BRUNI Teresa1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Donne5.28
354BRUNI Teresa1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto triplo/TJ Donne11.78
45CHEBET Eunice1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5000 metri Donne17:53.96
    KEN KENYA  
63CHEBET Eunice1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3000 siepi H76 Donne11:18.23
    KEN KENYA  
310CHIAPPORI Federica1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Donne5.84
 CHIAPPORI Federica1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
316GIORGETTI Silvia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Donne4.71
255GIORGETTI Silvia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto con l'asta/PV Donne2.65
57GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne12.55
57GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne26.10
 GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
87IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 metri Donne1:10.02
26MANNELLI Costanza1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEMarcia 5000m Donne27:40.61
94MARCHETTI Chiara1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 Hs H 76 Donne 
60MARRUCCI Lisa1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne14.01
61MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne13.44
326NARDI Eleonora1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Donne5.28
96NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 Hs H 76 Donne1:04.56
 NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X400 Donne 
327NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Donne5.68
 NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
209PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Donne1.59
22PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 Hs H 84-8.50 Donne15.69
66PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne12.03
23PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 Hs H 84-8.50 Donne14.08
 PETRALIA Maria Cristina1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X400 Donne 
92PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 metri Donne1:00.49
19PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE800 metri Donne2:23.64
 PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
97PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 Hs H 76 Donne1:13.06
 RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X400 Donne 
93RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 metri Donne1:02.38
 RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
74SARRI Alice1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne29.05
21SCALA Lorenza1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE800 metri Donne2:16.80
 SCALA Lorenza1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X400 Donne 
98SCALA Lorenza1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE400 metri Donne58.30
 SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
74SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne12.80
76TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne13.77
 TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
342TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Donne4.99
211TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Donne1.53
267VALLE Giada1993SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto con l'asta/PV Donne3.50
81ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne25.24
81ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne12.68
 ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEStaffetta 4X100 Donne 
Totale: 48
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
27ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.69
3ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.84
 ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X100 Uomini 
3BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri Uomini4:29.12
6BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:10.15
551BARONCELLI Alessandro1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAGiavellotto/JT Gr800 Uomini42.91
31BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.26
9BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini22.56
 BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
35BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini 
5BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5000 metri Uomini15:56.73
37BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.58
40CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.69
18CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini26.65
6CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri Uomini4:39.06
19CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.39
64CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini52.04
9CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri Uomini4:09.98
9CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5000 metri Uomini17:33.17
309CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini5.70
19CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini 
553CONTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAGiavellotto/JT Gr800 Uomini39.54
554CROCETTI Luca1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAGiavellotto/JT Gr800 Uomini60.99
27DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.85
68DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini52.57
29DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.22
53DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.10
356DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto triplo/TJ Uomini13.68
317FABRIZZI Niccolo'2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini5.07
58FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.69
87GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 Hs H 91 Uomini53.16
94GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAMarcia 10000m Uomini55:17.57
25GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:01.17
95GANUCCI Mattia1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAMarcia 10000m Uomini47:51.53
72GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini 
20GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 siepi H91 Uomini10:01.68
27GILIONI Pietro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:21.24
74GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini51.88
38GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.69
62GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.70
39GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini25.74
41GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.90
66IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.35
76LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini52.43
47LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.35
69LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.19
 LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X100 Uomini 
72LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.86
50LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.77
79LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini52.10
31MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 Hs H 84 Allievi Extra CDS 
19MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri Uomini5:05.23
260MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto con l'asta/PV Uomini2.80
36MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:16.44
20MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri Uomini4:50.76
37MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:19.60
38MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:16.04
88MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 Hs H 91 Uomini 
83MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini1:01.62
457MAZZONI Samuele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADisco/DT Kg 2,000 Uomini21.21
85MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini54.55
59MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini22.90
 MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X100 Uomini 
361MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto triplo/TJ Uomini14.47
88NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini55.64
62NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini25.11
365PELLECCHIA Francesco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto triplo/TJ Uomini13.49
93PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini54.83
69PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.55
567PETRINI Viktor1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAGiavellotto/JT Gr800 Uomini29.50
86PINI Alessandro1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.63
 POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
94POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini51.93
72POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.54
73PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.24
 PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
28PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1500 metri Uomini4:15.66
 RIDI Lorenzo1967SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X400 Uomini 
95RIDI Lorenzo1967SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA400 metri Uomini56.06
75RIDI Lorenzo1967SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini25.25
338RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini6.60
 RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAStaffetta 4X100 Uomini 
76RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.17
100ROMANELLI Andrea1986SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAMarcia 10000m Uomini46:46.53
92RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini13.57
93SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.84
81SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.23
367SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto triplo/TJ Uomini12.41
90SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAMarcia 10000m Uomini 
27TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5000 metri Uomini17:35.92
60TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini2:01.22
86TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.45
98TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.37
61VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini 
Totale: 94
FI021 ATL. CASTELLOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO100 metri Donne15.65
44CAROTI GHELLI Francesca1970SF45FI021 ATL. CASTELLO5000 metri Donne19:55.55
8CARRETTI David1972SM40FI021 ATL. CASTELLO5000 metri Uomini 
24COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO200 metri Uomini27.38
 COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLOStaffetta 4X100 Uomini 
47COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO100 metri Uomini13.04
7GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO1500 metri Donne5:18.35
47GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO5000 metri Donne21:13.82
358GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLOSalto triplo/TJ Uomini12.41
 GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLOStaffetta 4X100 Uomini 
319GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLOSalto in lungo/LJ Uomini6.11
49INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO5000 metri Donne 
9INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO1500 metri Donne4:55.39
39MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO800 metri Uomini2:05.48
51MERONI Lorena1976SF40FI021 ATL. CASTELLO5000 metri Donne 
408NAPOLITANO Giorgio1971SM45FI021 ATL. CASTELLOPeso/SP Kg 7.260 Uomini6.55
328NOSELLOTTI Sofia2000AFFI021 ATL. CASTELLOSalto in lungo/LJ Donne4.13
21OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO5000 metri Uomini 
209ORSI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLOSalto in alto/HJ Uomini1.60
 ORSI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLOStaffetta 4X100 Uomini 
54PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLO5000 metri Donne 
25ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO5000 metri Uomini15:31.44
571SEQUI Daniele1970SM45FI021 ATL. CASTELLOGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
99SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO110 Hs H 106 Uomini17.29
90SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO400 Hs H 91 Uomini58.95
 SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLOStaffetta 4X100 Uomini 
38TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO1500 metri Uomini4:18.12
85TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO200 metri Uomini 
Totale: 28
FI025 ATL. CALENZANOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100TRAVERSI Lucio (I)1967SM45FI025 ATL. CALENZANO400 metri Uomini58.78
Totale: 1
FI031 G.S. PIEVE A RIPOLILista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96ROSSI Stefano (I)1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI400 metri Uomini54.94
80ROSSI Stefano (I)1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI200 metri Uomini25.35
Totale: 2
FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Lista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1500 metri Uomini4:04.01
14INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5000 metri Uomini15:04.01
Totale: 2
FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BONECHI Riccardo (I)1984SMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5000 metri Uomini18:14.44
17LACADI PAOLI Giacomo (I)1974SM40FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5000 metri Uomini 
Totale: 2
FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
407MARRUCCI Simone (I)1971SM45FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAPeso/SP Kg 7.260 Uomini10.24
563MORELLI Silvia (I)1999AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAGiavellotto/JT Gr600 Donne30.37
406MORELLI Silvia (I)1999AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAPeso/SP Kg 4.000 Donne8.88
Totale: 3
FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37TAOSS Zakaria (I)1996PMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO1500 metri Uomini 
28TAOSS Zakaria (I)1996PMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO5000 metri Uomini16:57.23
Totale: 2
GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA400 metri Uomini52.99
5AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA200 metri Uomini24.53
4BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5000 metri Uomini15:52.70
10CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5000 metri Uomini 
71FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA400 metri Uomini51.41
23FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA800 metri Uomini2:00.06
86FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA400 Hs H 91 Uomini56.75
453HAIVAZ Serghei1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMADisco/DT Kg 2,000 Uomini37.88
454LELLI Riccardo1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMADisco/DT Kg 2,000 Uomini39.87
15MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA800 metri Donne2:44.89
10MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1500 metri Donne5:34.70
26SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5000 metri Uomini18:34.98
Totale: 12
GR142 ATL. CASTIGLIONESELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BOTTACCI Giuditta (I)2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE800 metri Donne2:13.94
Totale: 1
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO100 metri Uomini12.37
 ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Uomini 
1AGUILAR Pierina1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Donne27:06.87
3ANDREANI Federica1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Donne25:58.69
300ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini5.75
 ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Uomini 
7BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Uomini2:08.45
202BELLI Giacomo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Uomini2.08
9BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Uomini1:59.76
 BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Uomini 
202BONUCCELLI Francesca1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Donne 
203BOREA Stefano1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Uomini2.00
305BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne4.77
 BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Donne 
355BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto triplo/TJ Donne10.91
146CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO400 metri Uomini53.93
 CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Uomini 
204CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Donne1.63
 CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
 CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
40CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO100 metri Donne12.27
41CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO200 metri Donne25.44
18CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Uomini2:10.65
557CITI Nicoletta1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Donne41.32
452CITI Nicoletta1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODisco/DT Kg 1,000 Donne25.81
205COSIMINI Gaia1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Donne 
401COSIMINI Gaia1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOPeso/SP Kg 4.000 Donne10.58
206D'APOTE Diletta1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Donne1.66
453DE ANGELIS Camilla2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODisco/DT Kg 1,000 Donne 
37DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5000 metri Uomini17:34.71
69DEL VIVO Alex1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO400 metri Uomini54.21
503FUDULI Sara1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne42.76
12GALATOLO Lisa2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Donne 
10GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Donne2:29.75
81GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO400 metri Donne1:05.38
560GARGIULO Irina2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Donne24.89
404GROTTI Giacomo1993SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOPeso/SP Kg 7.260 Uomini13.70
452GROTTI Giacomo1993SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODisco/DT Kg 2,000 Uomini52.25
86GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO400 metri Donne1:07.75
97GUIDO Matteo1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 10000m Uomini56:38.06
15KOECH Josphat Kimutai1982SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5000 metri Uomini14:31.23
    KEN KENYA  
21KOECH Josphat Kimutai1982SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3000 siepi H91 Uomini9:07.91
    KEN KENYA  
44LA SORSA Riccardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO200 metri Uomini22.27
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
319LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne5.37
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Donne 
259MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto con l'asta/PV Uomini3.60
322MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini6.69
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Uomini 
263MARZAGALLI Gianluca1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto con l'asta/PV Uomini3.00
561MARZAGALLI Gianluca1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini24.70
84MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO400 metri Uomini59.88
359MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto triplo/TJ Uomini11.88
 MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Uomini 
327MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini5.52
89NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO400 metri Uomini54.70
17PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Donne2:13.07
 PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Donne 
23PASQUINI Gabriele1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5000 metri Uomini18:26.11
20PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Donne2:15.64
 PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Donne 
 QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Uomini 
88QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO100 metri Uomini12.01
57SEYE Ibrahima1990SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Uomini1:58.88
    SEN SENEGAL  
 SEYE Ibrahima1990SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X400 Uomini 
    SEN SENEGAL  
409TANTILLO Debora1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOPeso/SP Kg 4.000 Donne8.35
509TANTILLO Debora1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne49.03
341TOIGO Marta1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne5.04
369TOIGO Marta1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto triplo/TJ Donne11.14
265TONARINI Carlotta1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto con l'asta/PV Donne2.70
461TONCI Nico1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODisco/DT Kg 2,000 Uomini26.73
461UKWU Chiamaka1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODisco/DT Kg 1,000 Donne23.40
79VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO100 metri Donne12.60
 VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
Totale: 74
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Uomini49.24
4BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Uomini1:57.63
82BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO400 Hs H 91 Uomini53.57
92BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia 10000m Uomini47:27.21
201BECHERE Francesca1999AFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in alto/HJ Donne1.50
34BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Donne12.58
32BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Donne25.47
 BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
58BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Uomini52.28
70BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Donne1:10.38
250BOCCIA Francesca1994PFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Donne3.85
 BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
71BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Donne59.53
36BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Donne26.26
43BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5000 metri Donne20:25.97
36BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Donne12.57
 BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
38BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Donne 
356CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Donne12.26
306CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne5.94
 CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNOStaffetta 4X100 Donne 
501CECCARINI Dario1985SMLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 7.260 Uomini55.30
22CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini24.58
44CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini11.86
84CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO400 Hs H 76 Donne1:08.88
503CRIVELLI Matteo1993SMLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 7.260 Uomini52.40
558D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Donne33.18
28DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini 
50DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini12.16
28DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO400 Hs H 84 Allievi Extra CDS57.07
29DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO400 Hs H 84 Allievi Extra CDS59.39
505FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 7.260 Uomini58.90
93FAVATI Giorgio1989SMLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia 10000m Uomini47:03.68
359FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Donne10.80
312FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne5.16
253FILIPPI Chiara2000AFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Donne2.60
253FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Uomini3.50
557FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini45.75
11FRANCESCHI Lisa2000AFLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia 5000m Donne28:16.75
83GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Donne58.22
315GIGONI Elisa1999AFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne3.73
60GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini12.12
454GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNODisco/DT Kg 1,000 Donne24.04
13GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Donne2:17.85
15GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Uomini4:26.10
30GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Uomini2:12.78
58GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Donne12.85
561GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Donne31.52
559IENGO Mario1993SMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini48.18
43KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini24.65
75KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Uomini56.38
77LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Uomini47.78
46LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini21.68
18LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO5000 metri Uomini15:35.86
22LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3000 siepi H91 Uomini9:14.75
321LENZI Manuel1990SMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini6.97
361LIUT Angelica1999AFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Donne11.01
19LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO5000 metri Uomini16:51.29
53MARCONI Emilio1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini 
262MARSI Luca1989SMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Uomini4.70
560MARTINIANO Denis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini50.19
61MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Donne29.72
324MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini6.61
76MEINI Giulio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini12.61
562MENEGATTI Mattia1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini35.43
58MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini24.62
77MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini12.14
13MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Donne4:44.21
330NESIMOSKI Dennis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini6.92
505NOVI Natalia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne48.70
329PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Donne4.90
333PALOMBA Nicola2000AMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini5.12
459PAOLINI Davide1994PMLI036 ATLETICA LIVORNODisco/DT Kg 2,000 Uomini36.13
68PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini25.04
506PELLEGRINI Martina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne40.20
334PENCO Gabriele1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini5.15
336PISTOLESI Tommaso1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini6.87
87POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini11.58
261RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Donne2.70
67REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Donne13.00
69REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Donne 
339RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini7.09
77RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini23.73
53RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Uomini2:01.01
33RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Uomini4:06.51
262ROSSI Virginia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Donne2.80
340RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini5.36
508SANGIACOMO Ilaria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne32.49
97SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Donne1:05.39
341SECCHI Luca1998JMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini5.64
570SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Uomini48.65
95SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini 
98SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO400 metri Uomini56.43
59SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Uomini2:04.61
99TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini11.52
87TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini23.27
88WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini25.84
Totale: 97
LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOStaffetta 4X100 Uomini 
250CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Uomini3.60
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOStaffetta 4X100 Uomini 
 CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOStaffetta 4X100 Uomini 
504DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOMartello/HT Kg 7.260 Uomini45.22
402DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 7.260 Uomini12.75
451DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 2,000 Uomini26.20
96MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO110 Hs H 106 Uomini16.79
455MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 2,000 Uomini29.06
564MILIANI Giacomo1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr800 Uomini55.01
80ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO100 metri Uomini11.42
 ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOStaffetta 4X100 Uomini 
68PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO200 metri Donne27.93
24PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO100 Hs H 84-8.50 Donne17.09
367SUCAMELI Elisa1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto triplo/TJ Donne11.26
Totale: 15
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1500 metri Donne5:01.76
98AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Donne2:23.60
 AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X400 Donne 
100AMARO NESSI Elisa1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Donne2:35.07
8BELLUOMINI Giacomo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Uomini2:11.35
451BERTONCINI Isabella2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 1,000 Donne18.44
302BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Uomini6.48
501BONINO Aurora2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAMartello/HT Kg 4.000 Donne18.72
36BORTOLI Mattia1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini 
66CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA400 metri Uomini53.70
401CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAPeso/SP Kg 7.260 Uomini12.70
502CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAMartello/HT Kg 7.260 Uomini50.35
6CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1500 metri Donne5:45.62
556CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr600 Donne37.40
7CIUCCI Michela1979SF35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAMarcia 5000m Donne 
78CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini 
252DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto con l'asta/PV Uomini4.05
252DELL'AMICO Irene1982SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto con l'asta/PV Donne2.70
358DELLA BARTOLA Irene1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto triplo/TJ Donne10.65
207DELLA BARTOLA Irene1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto/HJ Donne1.69
403DELLA BARTOLA Martina1995PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAPeso/SP Kg 4.000 Donne8.45
502DELLA BARTOLA Martina1995PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAMartello/HT Kg 4.000 Donne33.47
9DELLA GHELLA Silvia1989SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAMarcia 5000m Donne30:30.03
316DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Uomini6.67
 DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X100 Uomini 
33DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri Uomini23.16
48FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri Donne 
46FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Donne14.91
 FARAGGIANA Lavinia1997JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X400 Donne 
49FERRAIOLI Matilde2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri Donne 
47FERRAIOLI Matilde2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Donne14.27
51FRANCESCHINI Ginevra1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Donne14.17
28GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Uomini1:55.74
61GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini11.10
 GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X100 Uomini 
92GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA400 Hs H 76 Donne1:14.17
 GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X400 Donne 
68LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini12.48
33LITIMI El Mehdi (I)1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Uomini2:20.76
    MAR MOROCCO  
 MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X100 Uomini 
74MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini10.73
264MATTEUCCI Stefano2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto con l'asta/PV Uomini2.70
360MONACCI Leonardo1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto triplo/TJ Uomini14.24
328MONACCI Leonardo1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Uomini6.70
86MORAYTEL Nassim (I)2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA400 metri Uomini54.55
    MAR MOROCCO  
325NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Donne5.47
65PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Donne12.68
65PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri Donne26.45
564PAOLI Serena1986SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr600 Donne35.72
457PIERONI Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 1,000 Donne33.48
85PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini11.18
 PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X100 Uomini 
410POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.73
50PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Uomini2:01.68
30PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1500 metri Uomini4:12.54
411PUCCIONI David1974SM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAPeso/SP Kg 7.260 Uomini12.17
98RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA110 Hs H 106 Uomini15.60
95SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA400 metri Donne1:00.20
 SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAStaffetta 4X400 Donne 
36SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1500 metri Uomini3:50.13
56SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA800 metri Uomini1:53.50
211SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto/HJ Uomini2.07
Totale: 62
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA800 metri Uomini2:11.14
26GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA800 metri Uomini 
13GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1500 metri Uomini4:38.51
507MARSILI Antonio1995PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 7.260 Uomini46.05
509PARDINI Giacomo1993SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 7.260 Uomini34.57
49PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA800 metri Uomini2:09.36
29PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1500 metri Uomini4:23.02
84TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA200 metri Uomini23.00
96TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA100 metri Uomini11.21
368TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIASalto triplo/TJ Uomini13.19
40VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1500 metri Uomini4:00.22
Totale: 11
LU106 A. ATL. CAMAIORELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52DINI Lorenzo (I)1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE100 metri Uomini11.53
31DINI Lorenzo (I)1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE200 metri Uomini23.59
26PARDINI Michelangelo (I)1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE1500 metri Uomini4:21.99
31RAZZUOLI Lorenzo (I)1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE1500 metri Uomini4:29.56
Totale: 4
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
550BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANAGiavellotto/JT Gr800 Uomini37.63
201BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in alto/HJ Uomini 
34BIGARANI Chiara (I)2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA200 metri Donne30.76
34BISO Thomas1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA100 metri Uomini 
353CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto triplo/TJ Uomini10.64
42COROTTI Sarah (I)2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA200 metri Donne27.25
25CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA200 metri Uomini22.84
266MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto con l'asta/PV Uomini4.60
82SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA200 metri Uomini24.52
342TASSI Alessandro1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in lungo/LJ Uomini5.10
Totale: 10
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA800 metri Uomini2:03.94
3BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA400 metri Donne59.16
79BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA800 metri Donne2:11.33
 BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISAStaffetta 4X400 Donne 
33BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA100 metri Donne12.90
 BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISAStaffetta 4X400 Donne 
352BERTUZZI Chiara1998JFPI071 CUS PISASalto triplo/TJ Donne12.79
899BIGONGIARI Giulia1994PFPI071 CUS PISADisco/DT Kg 1,000 Donne 
6BRUNO Marco1995PMPI071 CUS PISA5000 metri Uomini 
5BRUNO Marco1995PMPI071 CUS PISA1500 metri Uomini 
553BRUSCHI Letizia1995PFPI071 CUS PISAGiavellotto/JT Gr600 Donne32.58
7CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA1500 metri Uomini4:28.62
11CARDIA Marco1996PMPI071 CUS PISA800 metri Uomini2:16.62
308CARROZZO MAGLI Alessio1997JMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.13
65CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA400 metri Uomini53.55
14CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA800 metri Uomini1:56.34
13CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA800 metri Uomini1:56.95
205CASUCCI Francesco1996PMPI071 CUS PISASalto in alto/HJ Uomini1.85
312CUSPOLICI Tommaso1991SMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.74
50FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA100 metri Donne13.19
88FOSCHI Rebecca1998JFPI071 CUS PISA400 Hs H 76 Donne1:05.21
 FOSCHI Rebecca1998JFPI071 CUS PISAStaffetta 4X400 Donne 
52GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA100 metri Donne13.15
50GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA200 metri Donne27.11
96GUIDI Riccardo1973SM40PI071 CUS PISAMarcia 10000m Uomini 
45LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA200 metri Uomini 
320LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.37
 LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISAStaffetta 4X100 Uomini 
95LISME ABRIL Yasel1985SMPI071 CUS PISA110 Hs H 106 Uomini14.46
    CUB CUBA  
 LISME ABRIL Yasel1985SMPI071 CUS PISAStaffetta 4X100 Uomini 
    CUB CUBA  
98MACCARINI Alessandro1964SM50PI071 CUS PISAMarcia 10000m Uomini58:00.90
320MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Donne4.44
208MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISASalto in alto/HJ Donne1.78
323MARINI Pietro1998JMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.49
 MARINI Pietro1998JMPI071 CUS PISAStaffetta 4X100 Uomini 
57MENCARINI Paolo1965SM50PI071 CUS PISA200 metri Uomini 
565MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISAGiavellotto/JT Gr800 Uomini46.37
65PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA200 metri Uomini22.31
91PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA400 metri Uomini49.70
258PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISASalto con l'asta/PV Donne3.30
331PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Donne5.23
89PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA400 Hs H 91 Uomini58.78
 PRIARONE Giada1991SFPI071 CUS PISAStaffetta 4X400 Donne 
507ROSSI Lisa1998JFPI071 CUS PISAMartello/HT Kg 4.000 Donne40.50
72SAMONI Elisa1998JFPI071 CUS PISA100 metri Donne14.29
15SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA1500 metri Donne4:50.69
460SQUARCIAPINO Elisa1998JFPI071 CUS PISADisco/DT Kg 1,000 Donne30.25
 TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISAStaffetta 4X100 Uomini 
99TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA400 metri Uomini50.32
212TERRANEGRA Michele1998JMPI071 CUS PISASalto in alto/HJ Uomini1.97
462TONI Gabriele1999AMPI071 CUS PISADisco/DT Kg 2,000 Uomini26.67
343VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.68
100VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA400 metri Donne1:03.72
Totale: 53
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43CROCCOLO Chiara (I)2000AFPI081 ATLETICA CASCINA200 metri Donne29.13
12EL ABIDI Nadir (I)1998JMPI081 ATLETICA CASCINA1500 metri Uomini4:20.29
11EL ABIDI Nadir (I)1998JMPI081 ATLETICA CASCINA5000 metri Uomini 
84FALORNI Gabriele (I)1998JMPI081 ATLETICA CASCINA400 Hs H 91 Uomini1:01.48
89GARZELLA Ambra (I)1991SFPI081 ATLETICA CASCINA400 Hs H 76 Donne 
Totale: 5
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1500 metri Donne5:12.62
2ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5000 metri Uomini15:50.04
16ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3000 siepi H91 Uomini9:55.73
30ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 metri Donne14.81
 ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Staffetta 4X100 Donne 
 BARSOTTI Eleonora1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Staffetta 4X100 Donne 
13BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.200 metri Uomini25.39
60BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.400 metri Uomini58.02
5CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1500 metri Donne5:56.73
4CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Marcia 5000m Donne28:19.01
357CHATOUI Hnia1969SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto triplo/TJ Donne9.21
254GIACHETTI Giorgio1975SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto con l'asta/PV Uomini3.80
63GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 metri Uomini12.23
27MAZZEI Claudia1980SF35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Marcia 5000m Donne28:20.12
25NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1500 metri Uomini4:20.08
26SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 Hs H 84-8.50 Donne 
 SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Staffetta 4X100 Donne 
513TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Martello/HT Kg 7.260 Uomini30.28
266TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto con l'asta/PV Donne2.00
343TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.75
79TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.200 metri Donne32.61
413TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Peso/SP Kg 7.260 Uomini10.25
572TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Giavellotto/JT Gr800 Uomini48.24
80ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 metri Donne13.69
 ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Staffetta 4X100 Donne 
Totale: 25
PI418 POLISPORTIVA VALDERALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56FAGIOLINI Alessio (I)1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA100 metri Uomini13.39
322MARTINO Sara (I)1994PFPI418 POLISPORTIVA VALDERASalto in lungo/LJ Donne4.45
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ABATE Antonio1985SMPO149 ASD ATLETICA PRATO5000 metri Uomini17:37.69
 ANDREANA Christian1987SMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Uomini 
2ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini21.26
301BATIGNANI Virginia1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Donne4.47
35BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Donne12.59
35BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne26.37
17CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini25.25
39CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini12.06
15CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO800 metri Uomini2:01.26
75CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO400 metri Donne1:01.49
98COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO1500 metri Donne 
46COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini11.88
23COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini 
44CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne32.31
42CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Donne14.86
402D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATOPeso/SP Kg 4.000 Donne8.39
355DALLAI Pietro1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto triplo/TJ Uomini12.38
314DALLAI Pietro1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Uomini5.30
 DE SANTIS Davide1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Uomini 
26DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini24.25
49DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini12.08
79DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO400 metri Donne59.76
6EL AOUFY Bahija1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO800 metri Donne2:25.47
556ER RAIS El Mehdi1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATOGiavellotto/JT Gr800 Uomini60.56
311FASCIGLIONE Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Donne4.71
18FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO3000 siepi H91 Uomini9:51.31
12FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO5000 metri Uomini16:00.28
19FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO3000 siepi H91 Uomini10:13.92
94GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO110 Hs H 106 Uomini17.37
256GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto con l'asta/PV Uomini4.50
 KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Uomini 
65LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO3000 siepi H76 Donne12:40.71
362MACCIONI Lisa1992SFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto triplo/TJ Donne11.42
75MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini10.96
56MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini22.13
99MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia 10000m Uomini49:12.62
60MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini24.70
61NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini23.78
79NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini11.67
208NANNI Alberto1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto/HJ Uomini1.85
508ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATOMartello/HT Kg 7.260 Uomini50.06
458ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATODisco/DT Kg 2,000 Uomini29.64
363PALERMO Gabriele1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto triplo/TJ Uomini14.11
566PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATOGiavellotto/JT Gr800 Uomini43.60
332PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Donne 
 RAMALLI Alessio1985SMPO149 ASD ATLETICA PRATOStaffetta 4X400 Uomini 
70RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne28.66
94SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini11.58
97SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO400 metri Uomini53.18
83SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Uomini23.69
573VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATOGiavellotto/JT Gr800 Uomini43.82
Totale: 51
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini24.60
 ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
55ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA400 metri Uomini54.81
28BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne28.56
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
18BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 Hs H 84-8.50 Donne16.30
 BASSI Fabio1979SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
 BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Uomini 
302BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.30
29BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne28.72
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
351BERNARDI Andrea1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto triplo/TJ Uomini11.55
30BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne29.03
69BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA400 metri Donne1:06.67
5CALVANI Marta1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAMarcia 5000m Donne28:05.12
36FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini24.92
57FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Uomini12.05
 FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
559FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAGiavellotto/JT Gr600 Donne18.75
360FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto triplo/TJ Donne 
93FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA110 Hs H 106 Uomini15.28
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Uomini 
255GONFIANTINI Federico1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Uomini3.30
405LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Donne8.63
562LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAGiavellotto/JT Gr600 Donne20.53
 MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
73MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Uomini12.09
51MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini24.56
88MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA400 metri Donne1:03.88
93MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA400 Hs H 76 Donne1:08.16
258MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Uomini 
206MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in alto/HJ Uomini1.80
321MARTINI Lucia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.54
40MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA800 metri Uomini2:13.01
82MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA400 metri Uomini 
 MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Uomini 
55MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini 
12MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1500 metri Donne5:36.32
16NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA800 metri Donne2:28.67
 NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Donne 
 NOBILI Marco1985SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Uomini 
 NOBILI Marco1985SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
63PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini23.14
81PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Uomini11.45
900PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in alto/HJ Uomini 
 PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
332PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Uomini6.57
257PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Donne2.90
210PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in alto/HJ Donne1.53
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
259PECCHIOLI Giulia1994PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Donne2.60
 PECCHIOLI Roberta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Donne 
66PECCHIOLI Roberta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3000 siepi H76 Donne 
84PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Uomini11.78
 PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
 PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
67PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne25.67
91PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA400 metri Donne59.02
364PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto triplo/TJ Donne8.95
333PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.16
67PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini24.28
97PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA110 Hs H 106 Uomini17.48
335QUILICI Emma1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.80
260QUILICI Emma1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Donne3.10
75SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne28.36
 SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
 SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Donne 
459SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADisco/DT Kg 1,000 Donne30.97
22SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA800 metri Donne2:27.77
25TOBIA Giampaolo1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3000 siepi H91 Uomini10:53.68
 TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
77TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne13.91
 TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
80ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne28.30
 ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X400 Donne 
 ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Donne 
 ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAStaffetta 4X100 Uomini 
268ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Uomini3.65
369ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto triplo/TJ Uomini11.33
Totale: 79
PT117 ATL. MONSUMMANESELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97TODINO Francesco (I)1997JMPT117 ATL. MONSUMMANESE100 metri Uomini12.01
Totale: 1
PT118 ASD ATLETICA PISTOIALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30BARONTINI Roberto (I)1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Uomini11.88
32BARTOLINI Veronica (I)1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Donne14.03
53GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Donne28.99
55GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Donne13.93
82GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA400 metri Donne1:05.91
16IACOMINO Alessandro (I)1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1500 metri Uomini4:07.36
58LANDUCCI Monica (I)1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Donne30.62
405MACCIONI Mario (I)1954SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIAPeso/SP Kg 7.260 Uomini10.97
Totale: 8
PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
313FERRI Lara (I)1987SFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONSalto in lungo/LJ Donne4.69
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86DOVERI Francesca (FC)1982SFRM052 C.S. ESERCITO400 Hs H 76 Donne56.65
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
514VIZZONI Nicola (FC)1973SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLEMartello/HT Kg 7.260 Uomini72.55
Totale: 1
SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENALista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 metri Uomini11.26
7BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini22.72
 BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Uomini 
200BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in alto/HJ Uomini2.07
552BELLAFIORE Gaia1998JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAGiavellotto/JT Gr600 Donne25.05
500BOCCI Matteo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAMartello/HT Kg 7.260 Uomini42.16
10BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA800 metri Uomini2:08.92
4BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1500 metri Uomini4:27.34
15BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini24.16
 BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Uomini 
62BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA400 metri Uomini54.59
 CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Donne 
308CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in lungo/LJ Donne5.12
450CECCHERINI Lorenzo2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENADisco/DT Kg 2,000 Uomini 
51DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 metri Uomini11.52
30DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini23.45
 DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Uomini 
35FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini21.37
55FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 metri Uomini10.76
318FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in lungo/LJ Uomini5.50
889FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto triplo/TJ Uomini12.40
 FORNACELLI Cristina1981SF35SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Donne 
404FORNACELLI Cristina1981SF35SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAPeso/SP Kg 4.000 Donne8.77
59GENOVESE Francesco1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 metri Uomini 
 GENOVESE Francesco1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Uomini 
13GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5000 metri Uomini 
73GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA400 metri Uomini51.49
14GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1500 metri Uomini4:23.38
29GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA800 metri Uomini2:05.69
8GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1500 metri Donne4:50.06
12GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA800 metri Donne2:13.72
406MARINO Daniele1993SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAPeso/SP Kg 7.260 Uomini 
456MARINO Daniele1993SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENADisco/DT Kg 2,000 Uomini 
20MARTINELLI Lorenzo1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5000 metri Uomini16:06.93
456MEDRI Chiara1994PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENADisco/DT Kg 1,000 Donne 
888MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto triplo/TJ Uomini12.12
325MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in lungo/LJ Uomini5.37
207MORETTI Ian1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in alto/HJ Uomini1.91
329MORETTI Ian1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in lungo/LJ Uomini 
92PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA400 metri Uomini 
45PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA800 metri Uomini1:59.48
510PETRENI Gianclaudio1979SM35SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAMartello/HT Kg 7.260 Uomini45.31
409PETRENI Gianclaudio1979SM35SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAPeso/SP Kg 7.260 Uomini11.50
24PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3000 siepi H91 Uomini9:26.40
24PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5000 metri Uomini15:31.98
89RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 metri Uomini11.35
74RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini23.07
25RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 Hs H 84-8.50 Donne14.81
 RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Donne 
337ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto in lungo/LJ Donne5.02
365ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASalto triplo/TJ Donne11.02
 ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAStaffetta 4X100 Donne 
Totale: 52
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ALBERTI Giulia1994PFSI361 ATLETICA 2005Marcia 5000m Donne27:08.31
200BARACANI Sara1993SFSI361 ATLETICA 2005Salto in alto/HJ Donne 
33BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 2005200 metri Donne30.46
 BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 2005Staffetta 4X100 Donne 
72CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005400 metri Donne1:02.29
4CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005800 metri Donne2:24.02
17CAVICCHIOLI Eugenio1998JMSI361 ATLETICA 2005800 metri Uomini 
49FIORE Amanda1997JFSI361 ATLETICA 2005100 metri Donne 
 FIORE Amanda1997JFSI361 ATLETICA 2005Staffetta 4X400 Donne 
48GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 20055000 metri Donne18:08.03
64GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 20053000 siepi H76 Donne11:34.79
91GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 2005400 Hs H 76 Donne1:04.41
84GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 2005400 metri Donne58.37
16LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 20055000 metri Uomini16:04.96
70LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 2005100 metri Uomini12.01
48LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 2005200 metri Uomini24.73
80MACALUSO Alberto1999AMSI361 ATLETICA 2005400 metri Uomini58.42
44MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 2005800 metri Uomini2:10.97
22MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20051500 metri Uomini4:37.60
24MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 20051500 metri Uomini4:38.55
 RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 2005Staffetta 4X100 Donne 
69RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 2005100 metri Donne12.39
71RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 2005200 metri Donne26.72
70RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 2005100 metri Donne13.17
72RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 2005200 metri Donne27.47
 SALARIS Valentina1998JFSI361 ATLETICA 2005Staffetta 4X100 Donne 
71SALARIS Valentina1998JFSI361 ATLETICA 2005100 metri Donne14.03
27SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 2005100 Hs H 84-8.50 Donne15.27
338SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 2005Salto in lungo/LJ Donne5.46
 TRONNOLONE Serena1982SFSI361 ATLETICA 2005Staffetta 4X100 Donne 
566TRONNOLONE Serena1982SFSI361 ATLETICA 2005Giavellotto/JT Gr600 Donne46.36
Totale: 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb