CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI E PROMESSE M/F
VALIDO COME 3^ PROVA DEL CDS ASSOLUTO SU PISTA
Organizzazione: Atletica Firenze Marathon - Firenze
100 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
59GENOVESE Francesco1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
78CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
36BORTOLI Mattia1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
35BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
45CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
83PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
43GHERARDI Iacopo1977SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
34BISO Thomas1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
165FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
25ALDOBRANDI Lorenzo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
64GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
185EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
38CALDANI Lapo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
74MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.73
55FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.76
91ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.77
75MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.96
61GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.10
65HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.17
85PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.18
69LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.19
96TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.21
32CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.23
31BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.26
29BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.26
100ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.30
89RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.35
66IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.35
98TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.37
80ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.42
81PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.45
71LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.49
41CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.51
67ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.52
99TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.52
51DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.52
52DINI Lorenzo (I)1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.53
94SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.58
87POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.58
28BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.59
86PINI Alessandro1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.63
79NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.67
90PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.67
58FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.69
27ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.69
42CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.70
84PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.78
54DONNINI Michele (I)1997JMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.79
93SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.84
44CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.86
72LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.86
82PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.87
30BARONTINI Roberto (I)1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA11.88
46COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.88
70LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 200512.01
97TODINO Francesco (I)1997JMPT117 ATL. MONSUMMANESE12.01
88QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.01
48CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.03
57FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.05
39CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.06
49DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.08
73MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.09
53DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.10
26ALINARI Simone1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.12
60GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.12
77MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.14
50DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.16
33BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.21
63GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.23
24ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.37
68LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.48
37BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.58
76MEINI Giulio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.61
40CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.69
62GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.70
47COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO13.04
56FAGIOLINI Alessio (I)1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.39
92RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.57
95SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 79
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb