CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI/E
Gruppo FI-PO-AR-SI - 2░ FASE - 1░ GIORNATA
Organizzazione: Alga Etruscatletica
RISULTATI
80 piani - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1542MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.4774
      SPRINT-OSTACOLI  
2414PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.5738
      SPRINT-OSTACOLI  
3756RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.6702
      SPRINT-OSTACOLI  
4225CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.6702
      SALTI  
5832CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE9.8634
      SPRINT-OSTACOLI  
6617SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.8634
      SPRINT-OSTACOLI  
7336ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.9600
      SPRINT-OSTACOLI  
814BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.9600
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1849D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
2757CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.1536
      SPRINT-OSTACOLI  
3213MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.2505
      SALTI  
4410POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
5537BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.3475
      LANCI  
6146CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO10.4445
      SPRINT-OSTACOLI  
7370PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.4445
      SPRINT-OSTACOLI  
8626CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 3Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1466NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
2716GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      LANCI  
3651PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
4560ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO10.4445
5812TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
6344PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10.7361
 162BIGAGLI Alessandro2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 227DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
      LANCI  
Serie 4Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1668SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.4445
      MEZZOFONDO-MARCIA  
2264GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
3833GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE10.7361
      SPRINT-OSTACOLI  
4440GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.7361
      SPRINT-OSTACOLI  
5319SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.8335
      SPRINT-OSTACOLI  
6545RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.0284
7738CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.3214
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 5Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1411SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.8335
      MEZZOFONDO-MARCIA  
2558BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO10.8335
      SPRINT-OSTACOLI  
3352SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.8335
      SALTI  
4720TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.0284
      MEZZOFONDO-MARCIA  
5641LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.1260
      LANCI  
628TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.2237
      SPRINT-OSTACOLI  
7834MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 6Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
185BOCCHIERI Nicolas2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
2439CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
3528DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.994
      SPRINT-OSTACOLI  
4331COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE12.077
      SALTI  
5743MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.245
      SPRINT-OSTACOLI  
6271PUCCI Giulio2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.52
      SPRINT-OSTACOLI  
769DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.6 
      MEZZOFONDO-MARCIA  
Serie 7Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1529CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.1536
      SPRINT-OSTACOLI  
2835TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE10.2505
      LANCI  
3722BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
4267MERCATI Lorenzo2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.4445
      SPRINT-OSTACOLI  
5359FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO11.2237
      SPRINT-OSTACOLI  
6469MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.8112
      LANCI  
7178VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.8112
      MEZZOFONDO-MARCIA  
8630CAPACCI Paolo2002CMFI005 ATL.SESTESE13.4 
      MEZZOFONDO-MARCIA  
Serie 8Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1423BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.7361
      SALTI  
27112SAMPAOLI Aron2002CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO10.7361
356DI CONNO Alessandro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.1260
      SPRINT-OSTACOLI  
4363CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.2237
      MEZZOFONDO-MARCIA  
562BRACHETTI Marco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11.4192
      SPRINT-OSTACOLI  
68138BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.4192
      LANCI  
72189DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.330
      MEZZOFONDO-MARCIA  
Serie 9Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1715BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      SALTI  
2655REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.6389
      SALTI  
3347CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO10.6389
      SALTI  
423CHELI Lorenzo2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11.3214
      SPRINT-OSTACOLI  
5461ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.4192
6565MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.7131
      MEZZOFONDO-MARCIA  
781BIGIARINI Pietro2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.160
      SPRINT-OSTACOLI  
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1542MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.4774
      SPRINT-OSTACOLI  
2414PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.5738
      SPRINT-OSTACOLI  
3756RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.6702
      SPRINT-OSTACOLI  
4225CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.6702
      SALTI  
5832CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE9.8634
      SPRINT-OSTACOLI  
6617SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.8634
      SPRINT-OSTACOLI  
7336ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.9600
      SPRINT-OSTACOLI  
814BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.9600
      SPRINT-OSTACOLI  
9466NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
9849D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
11529CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.1536
      SPRINT-OSTACOLI  
11757CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.1536
      SPRINT-OSTACOLI  
13835TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE10.2505
      LANCI  
13213MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.2505
      SALTI  
15716GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      LANCI  
15715BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      SALTI  
15410POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
15722BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
19651PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
19537BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.3475
      LANCI  
21267MERCATI Lorenzo2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.4445
      SPRINT-OSTACOLI  
21668SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.4445
      MEZZOFONDO-MARCIA  
21560ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO10.4445
21146CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO10.4445
      SPRINT-OSTACOLI  
25370PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.4445
      SPRINT-OSTACOLI  
26812TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
26626CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
28655REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.6389
      SALTI  
28264GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
30347CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO10.6389
      SALTI  
31423BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.7361
      SALTI  
31833GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE10.7361
      SPRINT-OSTACOLI  
31344PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10.7361
347112SAMPAOLI Aron2002CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO10.7361
34440GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.7361
      SPRINT-OSTACOLI  
36319SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.8335
      SPRINT-OSTACOLI  
36411SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.8335
      MEZZOFONDO-MARCIA  
38558BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO10.8335
      SPRINT-OSTACOLI  
39352SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.8335
      SALTI  
40545RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.0284
40720TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.0284
      MEZZOFONDO-MARCIA  
42641LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.1260
      LANCI  
4256DI CONNO Alessandro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.1260
      SPRINT-OSTACOLI  
4428TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.2237
      SPRINT-OSTACOLI  
44363CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.2237
      MEZZOFONDO-MARCIA  
44359FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO11.2237
      SPRINT-OSTACOLI  
47738CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.3214
      SPRINT-OSTACOLI  
4723CHELI Lorenzo2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11.3214
      SPRINT-OSTACOLI  
4962BRACHETTI Marco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11.4192
      SPRINT-OSTACOLI  
49461ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.4192
518138BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.4192
      LANCI  
52565MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.7131
      MEZZOFONDO-MARCIA  
5285BOCCHIERI Nicolas2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
52834MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
55439CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
56469MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.8112
      LANCI  
57178VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.8112
      MEZZOFONDO-MARCIA  
58528DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.994
      SPRINT-OSTACOLI  
59331COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE12.077
      SALTI  
6081BIGIARINI Pietro2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.160
      SPRINT-OSTACOLI  
61743MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.245
      SPRINT-OSTACOLI  
622189DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.330
      MEZZOFONDO-MARCIA  
63271PUCCI Giulio2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.52
      SPRINT-OSTACOLI  
6469DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.6 
      MEZZOFONDO-MARCIA  
65630CAPACCI Paolo2002CMFI005 ATL.SESTESE13.4 
      MEZZOFONDO-MARCIA  
 227DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
      LANCI  
 162BIGAGLI Alessandro2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
      SPRINT-OSTACOLI  
2000 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
196GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:08.9810
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2110GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:15.3765
390GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6:25.9692
     MEZZOFONDO-MARCIA  
4107SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:26.7686
     MEZZOFONDO-MARCIA  
573POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:31.4655
     SPRINT-OSTACOLI  
689BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA6:44.9569
785LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE6:47.6552
     MEZZOFONDO-MARCIA  
874SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:47.9550
     MEZZOFONDO-MARCIA  
988MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6:47.9550
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1091CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI6:58.3488
     LANCI  
11104ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:04.8451
1292EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:07.8434
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1395BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:10.5419
     SALTI  
1487GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:12.5409
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1579COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:15.6392
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1699TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:34.8295
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 86BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1108MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA6:39.4603
     MEZZOFONDO-MARCIA  
275SAMPAOLI Aron2002CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO7:02.8462
3103ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:17.9380
4105CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:19.5371
     MEZZOFONDO-MARCIA  
5102LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:24.0348
     MEZZOFONDO-MARCIA  
682VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:30.7315
     MEZZOFONDO-MARCIA  
7109BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7:31.7310
     MEZZOFONDO-MARCIA  
877TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:32.9304
     MEZZOFONDO-MARCIA  
983BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:35.1293
     MEZZOFONDO-MARCIA  
10100D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:36.2288
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1181MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:45.4246
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1272DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:47.8235
     MEZZOFONDO-MARCIA  
13189DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:48.5232
     MEZZOFONDO-MARCIA  
14106MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:50.0225
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1584CAPACCI Paolo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:51.3219
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1698REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:55.6201
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1780LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:20.4105
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 97MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
196GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:08.9810
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2110GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:15.3765
390GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6:25.9692
     MEZZOFONDO-MARCIA  
4107SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:26.7686
     MEZZOFONDO-MARCIA  
573POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:31.4655
     SPRINT-OSTACOLI  
6108MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA6:39.4603
     MEZZOFONDO-MARCIA  
789BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA6:44.9569
885LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE6:47.6552
     MEZZOFONDO-MARCIA  
974SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:47.9550
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1088MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6:47.9550
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1191CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI6:58.3488
     LANCI  
1275SAMPAOLI Aron2002CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO7:02.8462
13104ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:04.8451
1492EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:07.8434
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1595BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:10.5419
     SALTI  
1687GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:12.5409
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1779COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:15.6392
     MEZZOFONDO-MARCIA  
18103ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:17.9380
19105CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:19.5371
     MEZZOFONDO-MARCIA  
20102LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:24.0348
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2182VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:30.7315
     MEZZOFONDO-MARCIA  
22109BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7:31.7310
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2377TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:32.9304
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2499TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:34.8295
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2583BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:35.1293
     MEZZOFONDO-MARCIA  
26100D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:36.2288
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2781MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:45.4246
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2872DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:47.8235
     MEZZOFONDO-MARCIA  
29189DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:48.5232
     MEZZOFONDO-MARCIA  
30106MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:50.0225
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3184CAPACCI Paolo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:51.3219
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3298REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:55.6201
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3380LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:20.4105
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 97MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 86BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
300 Hs H 76 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
16193QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE42.5763
      SPRINT-OSTACOLI  
24194VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE44.5654
      SPRINT-OSTACOLI  
38190CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE44.7644
      SPRINT-OSTACOLI  
47198RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.45.0628
      SPRINT-OSTACOLI  
52188SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE45.1623
      SPRINT-OSTACOLI  
63196D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.3613
      SPRINT-OSTACOLI  
75195RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA49.0436
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
16187BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA44.9633
      SPRINT-OSTACOLI  
22139FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO48.0482
      SALTI  
2577NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.0482
      SPRINT-OSTACOLI  
47137BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO51.3339
      SPRINT-OSTACOLI  
 4192MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESENP 
      SALTI  
 370BIGAGLI Alessandro2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 3Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
12199CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO46.4558
      SPRINT-OSTACOLI  
2372GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO49.4419
      SPRINT-OSTACOLI  
34191FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE50.2384
      SALTI  
45197MASIA Riccardo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI51.2343
      SPRINT-OSTACOLI  
57138FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO53.8244
      SPRINT-OSTACOLI  
6678VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE57.0139
      MEZZOFONDO-MARCIA  
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
16193QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE42.5763
      SPRINT-OSTACOLI  
24194VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE44.5654
      SPRINT-OSTACOLI  
38190CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE44.7644
      SPRINT-OSTACOLI  
46187BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA44.9633
      SPRINT-OSTACOLI  
57198RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.45.0628
      SPRINT-OSTACOLI  
62188SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE45.1623
      SPRINT-OSTACOLI  
73196D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.3613
      SPRINT-OSTACOLI  
82199CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO46.4558
      SPRINT-OSTACOLI  
9577NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.0482
      SPRINT-OSTACOLI  
92139FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO48.0482
      SALTI  
115195RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA49.0436
12372GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO49.4419
      SPRINT-OSTACOLI  
134191FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE50.2384
      SALTI  
145197MASIA Riccardo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI51.2343
      SPRINT-OSTACOLI  
157137BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO51.3339
      SPRINT-OSTACOLI  
167138FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO53.8244
      SPRINT-OSTACOLI  
17678VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE57.0139
      MEZZOFONDO-MARCIA  
 370BIGAGLI Alessandro2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 4192MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESENP 
      SALTI  
Salto in alto/HJ - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1716TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.56602
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   -   XXX                    
2890CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.50543
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   XO   O   O   O   XXX                       
3731MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.45494
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
4981COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.45494
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   XX-  X                        
5954PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.45494
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
6931FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO1.45494
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
7767CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.45494
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   XO   O   XXO  XXX                        
8949MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.40446
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   O   O   XXX                         
8798BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE1.40446
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   O   XXX                         
10871MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO1.40446
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
11836PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.35398
     SALTI  
1.00 1.25 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
12800POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE1.35398
1.00 1.25 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
13730KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.25304
     SALTI  
1.00 1.25 1.35                            
  O   O   XR                            
 813MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESEAss 
     SALTI  
                              
                              
Salto triplo/TJ - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1715TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.81765
     SALTI  
1░: 11.70 2░: 11.81 3░: 11.76            
2732MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.71751
     SALTI  
1░: 11.71 2░: 10.71 3░: 11.70            
3788OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.49718
     SALTI  
1░: 11.49 2░: 11.44 3░: X            
4953PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.31692
     SALTI  
1░: 10.08 2░: 10.86 3░: 11.31            
5718TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.22679
     SALTI  
1░: 11.22 2░: X 3░: X            
6982COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.67598
     SALTI  
1░: 10.67 2░: X 3░: 10.61            
7889CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.65595
     SALTI  
1░: X 2░: 9.70 3░: 10.65            
8742MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.57584
     SALTI  
1░: 10.26 2░: 10.57 3░: X            
9919VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.51575
     SALTI  
1░: 10.51 2░: 9.85 3░: 10.37            
10828FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.48571
     SALTI  
1░: 10.48 2░: 10.35 3░: 10.35            
11900ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.40559
     LANCI  
1░: 10.34 2░: 10.40 3░: X            
12886SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.71460
     SALTI  
1░: 9.71 2░: 9.62 3░: 9.65            
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1905GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.31546
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 10.31 2░: X 3░: X            
2766CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.87483
     SALTI  
1░: 9.86 2░: 9.87 3░: 9.80            
3827CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.83477
     SALTI  
1░: 9.83 2░: 9.45 3░: X            
4800POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE9.79471
1░: 8.71 2░: 9.17 3░: 9.79            
5809GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE9.76467
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 9.00 2░: 9.58 3░: 9.76            
6808GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE9.66453
     LANCI  
1░: 9.51 2░: 9.66 3░: 9.32            
7821VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE9.66453
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 9.50 2░: 9.66 3░: 9.24            
8805FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE9.55437
     SALTI  
1░: 9.55 2░: 9.19 3░: 9.49            
9914REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.51431
     SALTI  
1░: 9.51 2░: 9.44 3░: 9.06            
10976BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.50430
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 9.33 2░: 9.50 3░: X            
11950MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.47425
     SALTI  
1░: 9.47 2░: 9.12 3░: 7.73            
12764BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.44421
     SALTI  
1░: 9.44 2░: 9.20 3░: 9.33            
13999BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.26395
     SALTI  
1░: 9.26 2░: 9.16 3░: 9.16            
14864CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.25394
     SALTI  
1░: 9.12 2░: 9.25 3░: 9.00            
15702FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.25394
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: X 2░: 8.61 3░: 9.25            
16872MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.18384
     SALTI  
1░: 9.18 2░: 8.65 3░: 8.91            
17701DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.15380
     SALTI  
1░: 9.15 2░: 8.97 3░: 9.08            
18835MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.91346
     SALTI  
1░: 8.91 2░: X 3░: 8.48            
19985PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.89343
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 8.89 2░: 8.75 3░: 8.76            
20901BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.51289
     SALTI  
1░: 8.51 2░: X 3░: X            
21729KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.45281
     SALTI  
1░: 8.45 2░: 8.19 3░: 7.56            
22917TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.12235
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 8.12 2░: X 3░: X            
23802COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE8.05225
     SALTI  
1░: 7.60 2░: 7.91 3░: 8.05            
 817QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESEAss 
     SPRINT-OSTACOLI  
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1715TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.81765
     SALTI  
2732MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.71751
     SALTI  
3788OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.49718
     SALTI  
4953PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.31692
     SALTI  
5718TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.22679
     SALTI  
6982COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.67598
     SALTI  
7889CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.65595
     SALTI  
8742MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.57584
     SALTI  
9919VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.51575
     SALTI  
10828FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.48571
     SALTI  
11900ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.40559
     LANCI  
12905GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.31546
     MEZZOFONDO-MARCIA  
13766CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.87483
     SALTI  
14827CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.83477
     SALTI  
15800POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE9.79471
16809GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE9.76467
     SPRINT-OSTACOLI  
17886SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.71460
     SALTI  
18808GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE9.66453
     LANCI  
19821VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE9.66453
     SPRINT-OSTACOLI  
20805FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE9.55437
     SALTI  
21914REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.51431
     SALTI  
22976BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.50430
     MEZZOFONDO-MARCIA  
23950MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.47425
     SALTI  
24764BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.44421
     SALTI  
25999BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.26395
     SALTI  
26864CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.25394
     SALTI  
27702FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.25394
     MEZZOFONDO-MARCIA  
28872MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.18384
     SALTI  
29701DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.15380
     SALTI  
30835MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.91346
     SALTI  
31985PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.89343
     SPRINT-OSTACOLI  
32901BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.51289
     SALTI  
33729KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.45281
     SALTI  
34917TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.12235
     MEZZOFONDO-MARCIA  
35802COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE8.05225
     SALTI  
 817QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESEAss 
     SPRINT-OSTACOLI  
Peso/SP Kg 4 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1776GENOVA Federico2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.95742
     LANCI  
1░: 12.48 2░: 11.65 3░: 12.95            
2846LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10.82583
1░: 10.82 2░: 10.27 3░: 10.03            
3727INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.75578
     LANCI  
1░: 9.46 2░: 10.47 3░: 10.75            
4899ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.45555
     LANCI  
1░: 10.45 2░: 10.26 3░: 9.94            
5983DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.13531
     LANCI  
1░: 9.94 2░: 8.92 3░: 10.13            
6758STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.01522
     LANCI  
1░: 9.84 2░: 10.01 3░: 9.67            
7739TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.95517
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 8.82 2░: 9.95 3░: 9.52            
8707MAGI Alberto2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.77504
     LANCI  
1░: 9.77 2░: 8.82 3░: 9.54            
9724GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.75502
     LANCI  
1░: 9.24 2░: 9.70 3░: 9.75            
10930VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9.58489
     LANCI  
1░: 9.04 2░: 9.14 3░: 9.58            
11784MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.49482
     LANCI  
1░: 9.49 2░: 8.93 3░: 8.76            
12911LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.13455
     LANCI  
1░: 8.60 2░: 9.13 3░: 9.06            
13908GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.83432
     LANCI  
1░: 8.60 2░: 8.83 3░: X            
14948LUCHETTI Riccardo2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.40399
     LANCI  
1░: 8.40 2░: 8.18 3░: 7.23            
15769CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14379
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 7.59 2░: 8.14 3░: 7.89            
16867GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO7.99368
     LANCI  
1░: 7.99 2░: 7.31 3░: 7.22            
17880CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.83355
     LANCI  
1░: 7.83 2░: 7.70 3░: 7.71            
18883FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.77351
     LANCI  
1░: 7.77 2░: X 3░: 7.02            
19844FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.29314
1░: 7.12 2░: 6.74 3░: 7.29            
20925LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6.80276
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 6.80 2░: 6.42 3░: 5.93            
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1965PALAZZOLO Alessandro2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.55411
     LANCI  
1░: 8.55 2░: 8.10 3░: 8.37            
2763BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.20384
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 7.45 2░: 8.01 3░: 8.20            
3972MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7.68344
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 6.91 2░: 7.68 3░: 7.32            
4973MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7.42324
     LANCI  
1░: 7.12 2░: 7.42 3░: 6.71            
5743PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.32316
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 6.85 2░: 6.52 3░: 7.32            
6830LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.03293
     LANCI  
1░: 7.03 2░: 6.74 3░: 6.77            
7935HU Sizuan2001CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO6.97289
     LANCI  
1░: 6.03 2░: 6.46 3░: 6.97            
8946LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.94286
     LANCI  
1░: 6.94 2░: 6.48 3░: 6.53            
9791ROMA Gabriele2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.79275
     LANCI  
1░: 6.40 2░: 6.79 3░: X            
10745BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.75272
     LANCI  
1░: 6.75 2░: 5.91 3░: 5.97            
11980CASINI Dario Joseph2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.60260
     LANCI  
1░: 6.54 2░: 6.60 3░: 6.42            
12996SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.51253
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 5.62 2░: 6.51 3░: 6.22            
13862CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6.47250
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 6.47 3░: 6.33            
14714TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA6.44248
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 6.15 2░: 6.39 3░: 6.44            
15986PUCCI Giulio2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.10221
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 6.10 2░: 3.93 3░: 5.97            
16829GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.02215
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 5.48 2░: 5.72 3░: 6.02            
17912MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.08141
     LANCI  
1░: 3.89 2░: 4.51 3░: 5.08            
18825CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.70111
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.70 2░: 4.55 3░: 3.84            
19885PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.65107
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.65 2░: 4.60 3░: 4.16            
20833MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.3382
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.00 2░: 4.10 3░: 4.33            
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1776GENOVA Federico2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.95742
     LANCI  
2846LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10.82583
3727INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.75578
     LANCI  
4899ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.45555
     LANCI  
5983DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.13531
     LANCI  
6758STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.01522
     LANCI  
7739TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.95517
     SPRINT-OSTACOLI  
8707MAGI Alberto2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.77504
     LANCI  
9724GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.75502
     LANCI  
10930VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9.58489
     LANCI  
11784MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.49482
     LANCI  
12911LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.13455
     LANCI  
13908GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.83432
     LANCI  
14965PALAZZOLO Alessandro2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.55411
     LANCI  
15948LUCHETTI Riccardo2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.40399
     LANCI  
16763BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.20384
     SPRINT-OSTACOLI  
17769CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14379
     SPRINT-OSTACOLI  
18867GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO7.99368
     LANCI  
19880CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.83355
     LANCI  
20883FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.77351
     LANCI  
21972MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7.68344
     MEZZOFONDO-MARCIA  
22973MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7.42324
     LANCI  
23743PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.32316
     SPRINT-OSTACOLI  
24844FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.29314
25830LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.03293
     LANCI  
26935HU Sizuan2001CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO6.97289
     LANCI  
27946LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.94286
     LANCI  
28925LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6.80276
     MEZZOFONDO-MARCIA  
29791ROMA Gabriele2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.79275
     LANCI  
30745BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.75272
     LANCI  
31980CASINI Dario Joseph2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.60260
     LANCI  
32996SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.51253
     SPRINT-OSTACOLI  
33862CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6.47250
     SPRINT-OSTACOLI  
34714TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA6.44248
     SPRINT-OSTACOLI  
35986PUCCI Giulio2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA6.10221
     SPRINT-OSTACOLI  
36829GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.02215
     SPRINT-OSTACOLI  
37912MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.08141
     LANCI  
38825CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.70111
     SPRINT-OSTACOLI  
39885PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.65107
     SPRINT-OSTACOLI  
40833MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.3382
     SPRINT-OSTACOLI  
Giavellotto/JT Gr 600 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1728INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI38.93652
     LANCI  
1░: 38.93 2░: 34.32 3░: 37.67            
2754GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.36597
     LANCI  
1░: 30.97 2░: 36.33 3░: 36.36            
3820TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE36.36597
     LANCI  
1░: 36.36 2░: 30.25 3░: 34.26            
4717TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA34.06548
     SALTI  
1░: 33.48 2░: 34.06 3░: 32.91            
5966PALAZZOLO Alessandro2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA32.53515
     LANCI  
1░: 30.89 2░: 32.53 3░: X            
6822BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.54426
     LANCI  
1░: 23.70 2░: 25.68 3░: 28.54            
7947LUCHETTI Riccardo2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO27.50402
     LANCI  
1░: 23.18 2░: 27.04 3░: 27.50            
8783MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.10370
     LANCI  
1░: 26.10 2░: 25.62 3░: X            
9929VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO24.91343
     LANCI  
1░: 24.91 2░: 16.02 3░: 24.83            
10725GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI24.78340
     LANCI  
1░: 22.08 2░: 24.78 3░: 20.27            
11768COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.53334
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 17.67 2░: 24.53 3░: 22.91            
12823BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN24.28328
     LANCI  
1░: 24.28 2░: X 3░: 22.75            
13882FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI23.44308
     LANCI  
1░: 23.44 2░: X 3░: 18.16            
14790ROMA Gabriele2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.09300
     LANCI  
1░: 23.09 2░: 19.92 3░: 19.33            
15700GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO22.27281
     LANCI  
1░: 17.52 2░: 21.22 3░: 22.27            
16845LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA22.27281
1░: 18.36 2░: 20.90 3░: 22.27            
17984DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA21.77269
     LANCI  
1░: 21.77 2░: 16.88 3░: 20.29            
18708MAGI Alberto2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.13254
     LANCI  
1░: 21.13 2░: 20.84 3░: X            
19781LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.58241
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 16.82 2░: 20.58 3░: 19.00            
20910LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.36235
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 20.36            
21771DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.06228
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 20.06 2░: X 3░: 18.40            
22775FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.46190
     LANCI  
1░: X 2░: 18.46 3░: 15.68            
23907GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18.12181
     LANCI  
1░: 18.12 2░: X 3░: 15.72            
24826CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.87175
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: X 3░: 17.87            
25843FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA17.51166
1░: X 2░: X 3░: 17.51            
26794VILLAGOMEZ PEDRASA Nico2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.36163
     LANCI  
1░: X 2░: 17.36 3░: X            
27812LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE17.32162
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 17.32 2░: X 3░: X            
28807GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE16.54143
     LANCI  
1░: 16.54 2░: X 3░: 9.91            
29759STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.48141
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 16.48            
30814MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE15.88126
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: X 3░: 15.88            
31881EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI14.7197
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 12.01 2░: 14.71 3░: 13.95            
32979CASINI Dario Joseph2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.6095
     LANCI  
1░: X 2░: 14.60 3░: 14.52            
33934HU Sizuan2001CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO14.2586
     LANCI  
1░: X 2░: 11.60 3░: 14.25            
 945LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATONcl 
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: X            
 770DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass 
     LANCI  
Staffetta 4X100 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1240GENOVA Federico - CELOLESKAJ Andreas - CERINI Marco - OMAR Abdul MajeedCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.5733
2676MATTEUCCI Lorenzo - ACUNZO Lorenzo - BECAGLI Olmo - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.5733
3583PIERINI Mirco - RAMALLI Lorenzo - RISTORI Yuri - BARUCCI EdoardoCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA52.9475
 485MAGNELLI Francesco - VANNI Jacopo - REXHO Alessio - MONCHI IsaacCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Squ 
 320DALDIN Francesco - FANTONI Giosue' - CHELI Lorenzo - BRACHETTI MarcoCMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARSqu 
Le corsie 3 e 4 sono squalificate ai sensi del reg. 170.7 RTI per cambio fuori settore in entrata al terzo cambio
80 piani - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1162IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO10.1883
      SPRINT-OSTACOLI  
224MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.3820
      SALTI  
348TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.7700
      SALTI  
462CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.8672
      SPRINT-OSTACOLI  
5799SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.8672
      SPRINT-OSTACOLI  
686PANCI Sophia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.9643
      SPRINT-OSTACOLI  
7573NOLASCO TALABERA Lyam D2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.1589
      SPRINT-OSTACOLI  
8335SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1325DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.6729
      SPRINT-OSTACOLI  
2637FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE10.9643
      SPRINT-OSTACOLI  
353LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.9643
      SPRINT-OSTACOLI  
4121BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.0616
      LANCI  
5457ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO11.0616
6246PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.0616
      LANCI  
77111MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.3536
      LANCI  
8878INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.5485
      SALTI  
Serie 3Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1766PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO10.9643
      MEZZOFONDO-MARCIA  
2359COSTI Emma2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.0616
      SPRINT-OSTACOLI  
2468BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.0616
      SALTI  
287SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.0616
      SALTI  
5210BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.1589
      SPRINT-OSTACOLI  
6136BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
6632NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.2562
      SALTI  
6554POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 4Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1270CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.0616
      SPRINT-OSTACOLI  
2123CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
3847SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.3536
      SALTI  
479BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.3536
      MEZZOFONDO-MARCIA  
5415TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.4510
      SALTI  
6545PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.6460
      LANCI  
7660FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
8317BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI11.7436
      SALTI  
Serie 5Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1122BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.5485
      SALTI  
2324CONTI Virginia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.5485
      LANCI  
3641CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
4434REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
5895FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
6511ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
7784UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
8219TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI12.2324
      MEZZOFONDO-MARCIA  
Serie 6Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1514PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.4510
      SPRINT-OSTACOLI  
2826FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
3776CAVICCHI Maddalena2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.7436
      SALTI  
4629RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.7436
      SALTI  
5318RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI11.7436
      MEZZOFONDO-MARCIA  
6116AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI11.8413
      SPRINT-OSTACOLI  
7281CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
8443MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.3303
      LANCI  
Serie 7Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1375CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
2297MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.5485
      SALTI  
3461GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
4655SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.7436
      MEZZOFONDO-MARCIA  
5767SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.8413
      SPRINT-OSTACOLI  
6133NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
7596LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.2324
      SPRINT-OSTACOLI  
8871CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT12.4282
      SALTI  
Serie 8Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
16100FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.7436
      MEZZOFONDO-MARCIA  
2830BARTOLINI Arianna2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.0367
      SPRINT-OSTACOLI  
3279PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.0367
      LANCI  
4477FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.1345
      MEZZOFONDO-MARCIA  
4587BERTINI Viola2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.1345
      LANCI  
6382FOGGI Claudia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.3303
      SPRINT-OSTACOLI  
7172GIOVANNINI Giulia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT12.6243
      SPRINT-OSTACOLI  
87136MILANI Virginia2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.7224
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 9Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1493BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.5485
      MEZZOFONDO-MARCIA  
2352MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.9390
      LANCI  
3644PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
4158CAPPELLINI Giulia2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.5262
      SPRINT-OSTACOLI  
5880AGRUSTI Yuki2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.9188
      SPRINT-OSTACOLI  
6291NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.9188
      SPRINT-OSTACOLI  
7788BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.1154
      LANCI  
 589DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 10Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1798SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.4510
      SALTI  
2348SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
34114PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.1345
      SALTI  
4553LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.2324
      SPRINT-OSTACOLI  
5265MARTINI Emma2001CFFI025 ATL. CALENZANO12.8206
      SPRINT-OSTACOLI  
68113VERSARI Virginia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.764
      SPRINT-OSTACOLI  
 639ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
      MEZZOFONDO-MARCIA  
Serie 11Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1213PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
25158NOCENTINI Alessia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
385MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.3536
      SALTI  
4427GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
5790FRASSINETTI Diletta2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.1345
      SPRINT-OSTACOLI  
6683CENI Margherita2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.6243
      SPRINT-OSTACOLI  
7386BARTOLOZZI Greta2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.6243
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 12Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
12169GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE10.9643
      SALTI  
2694BIGLIAZZI Chiara2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
3312INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.3536
      SALTI  
4450BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.8413
      SPRINT-OSTACOLI  
5864MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
6563MARTINELLI Claudia2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.1345
      SALTI  
77125FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.677
      MEZZOFONDO-MARCIA  
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1162IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO10.1883
      SPRINT-OSTACOLI  
224MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.3820
      SALTI  
3325DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.6729
      SPRINT-OSTACOLI  
448TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.7700
      SALTI  
562CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.8672
      SPRINT-OSTACOLI  
6799SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.8672
      SPRINT-OSTACOLI  
7637FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE10.9643
      SPRINT-OSTACOLI  
72169GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE10.9643
      SALTI  
786PANCI Sophia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.9643
      SPRINT-OSTACOLI  
7766PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO10.9643
      MEZZOFONDO-MARCIA  
1153LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.9643
      SPRINT-OSTACOLI  
12468BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.0616
      SALTI  
12121BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.0616
      LANCI  
12270CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.0616
      SPRINT-OSTACOLI  
15457ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO11.0616
15359COSTI Emma2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.0616
      SPRINT-OSTACOLI  
17246PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.0616
      LANCI  
1787SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.0616
      SALTI  
19573NOLASCO TALABERA Lyam D2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.1589
      SPRINT-OSTACOLI  
19210BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.1589
      SPRINT-OSTACOLI  
21694BIGLIAZZI Chiara2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
21123CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
21213PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
21136BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
25632NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.2562
      SALTI  
26554POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.2562
      SPRINT-OSTACOLI  
27312INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.3536
      SALTI  
275158NOCENTINI Alessia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
27375CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
277111MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.3536
      LANCI  
27847SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.3536
      SALTI  
27335SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
3385MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.3536
      SALTI  
3379BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.3536
      MEZZOFONDO-MARCIA  
35427GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.3536
      SPRINT-OSTACOLI  
36415TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.4510
      SALTI  
36798SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.4510
      SALTI  
36514PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.4510
      SPRINT-OSTACOLI  
39297MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.5485
      SALTI  
39122BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.5485
      SALTI  
39493BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.5485
      MEZZOFONDO-MARCIA  
39878INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.5485
      SALTI  
43324CONTI Virginia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.5485
      LANCI  
44461GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
44348SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
44641CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
44545PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.6460
      LANCI  
48434REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.6460
      SPRINT-OSTACOLI  
49826FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
49655SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.7436
      MEZZOFONDO-MARCIA  
49895FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
496100FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.7436
      MEZZOFONDO-MARCIA  
49660FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
54776CAVICCHI Maddalena2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.7436
      SALTI  
54317BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI11.7436
      SALTI  
54511ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
57784UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO11.7436
      SPRINT-OSTACOLI  
57629RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.7436
      SALTI  
59318RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI11.7436
      MEZZOFONDO-MARCIA  
60116AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI11.8413
      SPRINT-OSTACOLI  
60767SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.8413
      SPRINT-OSTACOLI  
60450BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.8413
      SPRINT-OSTACOLI  
63281CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
63864MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
63133NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
63352MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.9390
      LANCI  
67644PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.9390
      SPRINT-OSTACOLI  
68830BARTOLINI Arianna2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.0367
      SPRINT-OSTACOLI  
69279PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.0367
      LANCI  
70790FRASSINETTI Diletta2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.1345
      SPRINT-OSTACOLI  
704114PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.1345
      SALTI  
70587BERTINI Viola2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.1345
      LANCI  
70563MARTINELLI Claudia2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.1345
      SALTI  
74477FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.1345
      MEZZOFONDO-MARCIA  
75596LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.2324
      SPRINT-OSTACOLI  
75219TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI12.2324
      MEZZOFONDO-MARCIA  
75553LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.2324
      SPRINT-OSTACOLI  
78443MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.3303
      LANCI  
78382FOGGI Claudia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.3303
      SPRINT-OSTACOLI  
80871CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT12.4282
      SALTI  
81158CAPPELLINI Giulia2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.5262
      SPRINT-OSTACOLI  
82172GIOVANNINI Giulia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT12.6243
      SPRINT-OSTACOLI  
82683CENI Margherita2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.6243
      SPRINT-OSTACOLI  
84386BARTOLOZZI Greta2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.6243
      SPRINT-OSTACOLI  
857136MILANI Virginia2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.7224
      SPRINT-OSTACOLI  
86265MARTINI Emma2001CFFI025 ATL. CALENZANO12.8206
      SPRINT-OSTACOLI  
87880AGRUSTI Yuki2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.9188
      SPRINT-OSTACOLI  
88291NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.9188
      SPRINT-OSTACOLI  
89788BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.1154
      LANCI  
907125FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.677
      MEZZOFONDO-MARCIA  
918113VERSARI Virginia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.764
      SPRINT-OSTACOLI  
 589DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 639ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
      MEZZOFONDO-MARCIA  
2000 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1130MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:53.2856
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2117MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:11.7753
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3153VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:14.9736
4145GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:18.5717
     MEZZOFONDO-MARCIA  
5125FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:21.7700
     MEZZOFONDO-MARCIA  
6150BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7:24.0688
     MEZZOFONDO-MARCIA  
7152FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7:31.1651
     MEZZOFONDO-MARCIA  
8139SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:33.0642
     MEZZOFONDO-MARCIA  
9149RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7:35.7628
     MEZZOFONDO-MARCIA  
10127BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:36.3625
     MEZZOFONDO-MARCIA  
11120BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:40.4605
     MEZZOFONDO-MARCIA  
12141PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO7:53.2543
     MEZZOFONDO-MARCIA  
13128CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:56.4528
     MEZZOFONDO-MARCIA  
14132UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:58.0521
     MEZZOFONDO-MARCIA  
15151TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:02.3501
     MEZZOFONDO-MARCIA  
16129CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:34.3365
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 121RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPIRit 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1118SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:29.2661
2126TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:52.3548
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3131RANGONI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:52.5547
     MEZZOFONDO-MARCIA  
4119PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7:55.9531
     MEZZOFONDO-MARCIA  
5140NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8:14.6447
     MEZZOFONDO-MARCIA  
6137MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8:15.2444
     MEZZOFONDO-MARCIA  
7146TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:46.6318
     MEZZOFONDO-MARCIA  
8136ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8:57.1279
     MEZZOFONDO-MARCIA  
9144FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9:37.4150
     MEZZOFONDO-MARCIA  
10133DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE9:40.7140
     MEZZOFONDO-MARCIA  
11142MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11:41.6 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
12143SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11:42.8 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 135ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 148PASINO Agnese2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIONP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1130MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:53.2856
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2117MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:11.7753
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3153VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:14.9736
4145GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:18.5717
     MEZZOFONDO-MARCIA  
5125FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:21.7700
     MEZZOFONDO-MARCIA  
6150BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7:24.0688
     MEZZOFONDO-MARCIA  
7118SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:29.2661
8152FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7:31.1651
     MEZZOFONDO-MARCIA  
9139SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:33.0642
     MEZZOFONDO-MARCIA  
10149RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7:35.7628
     MEZZOFONDO-MARCIA  
11127BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:36.3625
     MEZZOFONDO-MARCIA  
12120BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:40.4605
     MEZZOFONDO-MARCIA  
13126TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:52.3548
     MEZZOFONDO-MARCIA  
14131RANGONI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:52.5547
     MEZZOFONDO-MARCIA  
15141PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO7:53.2543
     MEZZOFONDO-MARCIA  
16119PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7:55.9531
     MEZZOFONDO-MARCIA  
17128CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:56.4528
     MEZZOFONDO-MARCIA  
18132UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:58.0521
     MEZZOFONDO-MARCIA  
19151TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:02.3501
     MEZZOFONDO-MARCIA  
20140NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8:14.6447
     MEZZOFONDO-MARCIA  
21137MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8:15.2444
     MEZZOFONDO-MARCIA  
22129CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:34.3365
     MEZZOFONDO-MARCIA  
23146TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:46.6318
     MEZZOFONDO-MARCIA  
24136ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8:57.1279
     MEZZOFONDO-MARCIA  
25144FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9:37.4150
     MEZZOFONDO-MARCIA  
26133DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE9:40.7140
     MEZZOFONDO-MARCIA  
27142MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11:41.6 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
28143SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11:42.8 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 121RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPIRit 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 135ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 148PASINO Agnese2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIONP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
300 Hs H 76 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
12174IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO46.6932
      SPRINT-OSTACOLI  
26166PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.2749
      SPRINT-OSTACOLI  
35178BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.50.6730
      SPRINT-OSTACOLI  
48160BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.2702
      SPRINT-OSTACOLI  
54185MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA51.7680
      SPRINT-OSTACOLI  
63164MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.1617
      SPRINT-OSTACOLI  
77186SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA53.7591
      SALTI  
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
16172FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE52.2657
      SALTI  
27155BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.0578
      LANCI  
32157LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.5556
      SPRINT-OSTACOLI  
43182OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO54.7548
      SPRINT-OSTACOLI  
55176NOLASCO TALABERA Lyam D2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT54.7548
      SPRINT-OSTACOLI  
64161ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI58.3402
      SPRINT-OSTACOLI  
78183ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO58.5394
      LANCI  
Serie 3Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
16168DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE49.8767
      SALTI  
24154TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR51.0712
      LANCI  
37175CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:00.7311
      SPRINT-OSTACOLI  
 3165MASCIELLO Aurora2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
      SPRINT-OSTACOLI  
 5163GHIGNONI Matilde2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
      SPRINT-OSTACOLI  
L'atleta MASCIELLO AURORA pettorale n. 165 Ŕ stata squalificata ai sensi della norma 163.3a del RTI (invasione di corsia)
Serie 4Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
17167BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE50.1753
      SPRINT-OSTACOLI  
26180CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO53.1617
      SALTI  
32162PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI53.4604
      SPRINT-OSTACOLI  
45170GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE55.0535
      SPRINT-OSTACOLI  
54184BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA59.5356
      SALTI  
68173MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:05.5147
      SALTI  
73159STOCCHI Arianna2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:06.3122
      LANCI  
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
12174IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO46.6932
      SPRINT-OSTACOLI  
26168DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE49.8767
      SALTI  
37167BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE50.1753
      SPRINT-OSTACOLI  
46166PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.2749
      SPRINT-OSTACOLI  
55178BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.50.6730
      SPRINT-OSTACOLI  
64154TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR51.0712
      LANCI  
78160BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.2702
      SPRINT-OSTACOLI  
84185MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA51.7680
      SPRINT-OSTACOLI  
96172FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE52.2657
      SALTI  
103164MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.1617
      SPRINT-OSTACOLI  
106180CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO53.1617
      SALTI  
122162PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI53.4604
      SPRINT-OSTACOLI  
137186SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA53.7591
      SALTI  
147155BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.0578
      LANCI  
152157LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.5556
      SPRINT-OSTACOLI  
163182OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO54.7548
      SPRINT-OSTACOLI  
175176NOLASCO TALABERA Lyam D2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT54.7548
      SPRINT-OSTACOLI  
185170GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE55.0535
      SPRINT-OSTACOLI  
194161ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI58.3402
      SPRINT-OSTACOLI  
208183ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO58.5394
      LANCI  
214184BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA59.5356
      SALTI  
227175CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:00.7311
      SPRINT-OSTACOLI  
238173MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:05.5147
      SALTI  
243159STOCCHI Arianna2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:06.3122
      LANCI  
 3165MASCIELLO Aurora2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
      SPRINT-OSTACOLI  
 5163GHIGNONI Matilde2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Salto con l'asta/PV - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1875MARTINI Emma2001CFFI025 ATL. CALENZANO2.20719
     SPRINT-OSTACOLI  
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                      
  -   XO   O   O   XO   O   -   XXX                      
2852MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.20719
     SALTI  
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                      
  -   XO   O   O   XO   XXO  -   XXX                      
3810GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE2.10687
     SALTI  
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
4815PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE2.00652
     LANCI  
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  XO   O   O   XXO  XXX                         
5870GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.90616
     SPRINT-OSTACOLI  
1.60 1.80 1.90 2.00                           
  -   XO   O   XXX                          
6878TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO1.80578
     SALTI  
1.60 1.80 1.90                            
  XO   O   XXX                           
7803DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE1.60497
     SALTI  
1.60 1.80                             
  XXO  R                             
Salto in lungo/LJ - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1709MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.33927
     SALTI  
1░: 5.13 2░: 5.33 3░: X            
2719TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.96801
     SALTI  
1░: 4.71 2░: X 3░: 4.96            
3887BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.81751
     SALTI  
1░: 4.79 2░: 4.51 3░: 4.81            
4797BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE4.72722
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.60 2░: 4.72 3░: X            
5906GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.70715
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.33 2░: 4.70 3░: X            
6974SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA4.61686
     SALTI  
1░: 4.31 2░: 4.56 3░: 4.61            
7712SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.56670
     SALTI  
1░: 4.20 2░: X 3░: 4.56            
8710MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.46638
     SALTI  
1░: 4.09 2░: 4.31 3░: 4.46            
9786NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.42626
     SALTI  
1░: 4.11 2░: X 3░: 4.42            
10909INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.36607
     SALTI  
1░: 3.69 2░: 4.36 3░: 4.35            
11964MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.34601
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.99 2░: 4.34 3░: 4.04            
12901FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.31591
     SALTI  
1░: 4.16 2░: 3.96 3░: 4.31            
13747BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.21560
     SALTI  
1░: 4.21 2░: 4.06 3░: X            
14902BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.21560
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.05 2░: 4.21 3░: 4.02            
15958BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.13536
     SALTI  
1░: 3.98 2░: 4.09 3░: 4.13            
16740AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4.13536
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 4.13 3░: X            
17792SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.11530
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.07 2░: 4.10 3░: 4.11            
18891CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.07518
     SALTI  
1░: 3.92 2░: 4.07 3░: 3.74            
19793TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.07518
     SALTI  
1░: 4.07 2░: X 3░: 3.91            
20895MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.05512
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: X 2░: 4.05 3░: X            
21840SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.03506
     SALTI  
1░: 4.03 2░: 3.79 3░: 3.65            
22853POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.02503
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: X 3░: 4.02            
23879TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO3.95482
     SALTI  
1░: 3.95 2░: 3.75 3░: 3.81            
24857ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO3.92473
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.86            
25959DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.76426
     SALTI  
1░: 3.43 2░: 3.76 3░: X            
26744TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3.76426
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 3.25 2░: X 3░: 3.76            
27741BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3.73417
     SALTI  
1░: 3.69 2░: 3.69 3░: 3.73            
 760TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENcl 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1968SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.39616
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.14 2░: 4.08 3░: 4.39            
2789PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.26576
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.23 2░: 4.26 3░: 4.19            
3963MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.21560
     SALTI  
1░: 4.02 2░: 4.21 3░: 4.15            
4967SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.14539
     SALTI  
1░: 4.14 2░: 4.10 3░: 3.80            
5903CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.13536
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.13 2░: 3.24 3░: 4.05            
6753GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.01500
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.47 2░: 4.01 3░: 3.83            
7804DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE3.99494
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: X 2░: X 3░: 3.99            
8877SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.85452
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.85 2░: 3.78 3░: 3.84            
9941CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.85452
     SALTI  
1░: 3.85 2░: 3.74 3░: X            
10756RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.84449
     SALTI  
1░: 3.84 2░: 3.84 3░: 3.83            
11726INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.84449
     SALTI  
1░: 3.45 2░: 3.51 3░: 3.84            
12859ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.82444
     SALTI  
1░: 3.71 2░: 3.56 3░: 3.82            
13799BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE3.82444
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.82 2░: 3.49 3░: 3.55            
14904CAVICCHI Maddalena2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.77429
     SALTI  
1░: 3.63 2░: 3.40 3░: 3.77            
15748CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.75423
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.75 2░: 3.75 3░: 3.58            
16737PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.75423
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.75 2░: 3.73 3░: 3.08            
17960FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.74420
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.74 2░: 3.68 3░: 3.68            
18782MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.73417
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.73 2░: X 3░: X            
19787NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.71412
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.69 2░: 3.49 3░: 3.71            
20868GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.71412
     LANCI  
1░: 3.58 2░: 3.61 3░: 3.71            
21873MARTINELLI Claudia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.68403
     SALTI  
1░: 3.68 2░: 3.64 3░: 3.34            
22738TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.61383
     SALTI  
1░: 3.44 2░: 3.44 3░: 3.61            
23858ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.58374
     SALTI  
1░: 3.58 2░: 3.51 3░: 3.51            
24921CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.54363
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.54 2░: 3.46 3░: X            
25928UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.52357
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.52 2░: 3.51 3░: 3.35            
26896SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.35310
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 3.00 2░: 3.33 3░: 3.35            
27837PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.31299
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.31 2░: 3.20 3░: 3.08            
Serie 3Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1806FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE4.10527
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.10 2░: 3.81 3░: 3.99            
2824CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.04509
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.00 2░: 4.00 3░: 4.04            
3751DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.97488
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.91 2░: 3.80 3░: 3.97            
4849CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.93476
     LANCI  
1░: 3.93 2░: 3.91 3░: 3.58            
5755PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.88461
     SALTI  
1░: 3.88 2░: 3.75 3░: 3.83            
6900BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.70409
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.59 2░: 3.70 3░: 3.57            
7944FRASSINETTI Diletta2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.69406
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 3.69 3░: 3.27            
8952OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.65394
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.65 2░: 3.18 3░: 3.51            
9924CENI Margherita2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.64391
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 3.44 3░: 3.64            
10874MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.59377
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.59 2░: 3.51 3░: 3.38            
11811GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE3.54363
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.50 2░: 3.54 3░: 3.42            
12920AGRUSTI Yuki2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.51355
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.51 2░: 3.00 3░: 3.46            
13865FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.44335
     LANCI  
1░: 3.44 2░: 3.04 3░: 2.43            
14999FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.40324
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.26 2░: X 3░: 3.40            
15721BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.29294
     LANCI  
1░: 3.29 2░: 3.06 3░: 2.94            
16894GIOVANNINI Giulia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.29294
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: X 3░: 3.29            
17998MILANI Virginia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.27288
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.27 2░: 2.84 3░: 3.11            
18951NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.24280
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.23 2░: 3.24 3░: 3.18            
19851LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.19267
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.17 2░: 3.19 3░: 2.35            
20938BARTOLOZZI Greta2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.14253
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.13 2░: 3.14 3░: 3.05            
21863CAPPELLINI Giulia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.00216
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 2.67 2░: 3.00 3░: 2.88            
22955RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.94200
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 2.66 2░: 2.56 3░: 2.94            
23918TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2.91193
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 2.91 2░: 2.87 3░: 2.91            
24876NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO2.67131
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 2.67 2░: 2.56 3░: 2.46            
 923FOGGI Claudia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLONcl 
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: - 2░: X 3░: X            
 943DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATOAss 
     SPRINT-OSTACOLI  
RIEPILOGOStadio Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1709MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.33927
     SALTI  
2719TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.96801
     SALTI  
3887BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.81751
     SALTI  
4797BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE4.72722
     SPRINT-OSTACOLI  
5906GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.70715
     MEZZOFONDO-MARCIA  
6974SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA4.61686
     SALTI  
7712SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.56670
     SALTI  
8710MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.46638
     SALTI  
9786NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.42626
     SALTI  
10968SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.39616
     SPRINT-OSTACOLI  
11909INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.36607
     SALTI  
12964MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.34601
     SPRINT-OSTACOLI  
13901FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.31591
     SALTI  
14789PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.26576
     SPRINT-OSTACOLI  
15963MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.21560
     SALTI  
16747BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.21560
     SALTI  
17902BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.21560
     SPRINT-OSTACOLI  
18967SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.14539
     SALTI  
19958BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.13536
     SALTI  
20903CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.13536
     SPRINT-OSTACOLI  
21740AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4.13536
     SPRINT-OSTACOLI  
22792SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.11530
     SPRINT-OSTACOLI  
23806FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE4.10527
     SPRINT-OSTACOLI  
24891CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.07518
     SALTI  
25793TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.07518
     SALTI  
26895MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.05512
     MEZZOFONDO-MARCIA  
27824CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.04509
     SPRINT-OSTACOLI  
28840SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.03506
     SALTI  
29853POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.02503
     SPRINT-OSTACOLI  
30753GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.01500
     SPRINT-OSTACOLI  
31804DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE3.99494
     MEZZOFONDO-MARCIA  
32751DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.97488
     SPRINT-OSTACOLI  
33879TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO3.95482
     SALTI  
34849CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.93476
     LANCI  
35857ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO3.92473
36755PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.88461
     SALTI  
37877SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.85452
     SPRINT-OSTACOLI  
38941CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.85452
     SALTI  
39756RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.84449
     SALTI  
40726INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.84449
     SALTI  
41859ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.82444
     SALTI  
42799BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE3.82444
     SPRINT-OSTACOLI  
43904CAVICCHI Maddalena2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.77429
     SALTI  
44959DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.76426
     SALTI  
45744TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3.76426
     MEZZOFONDO-MARCIA  
46748CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.75423
     SPRINT-OSTACOLI  
47737PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.75423
     SPRINT-OSTACOLI  
48960FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.74420
     SPRINT-OSTACOLI  
49741BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3.73417
     SALTI  
50782MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.73417
     SPRINT-OSTACOLI  
51787NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.71412
     SPRINT-OSTACOLI  
52868GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.71412
     LANCI  
53900BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.70409
     SPRINT-OSTACOLI  
54944FRASSINETTI Diletta2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.69406
     SPRINT-OSTACOLI  
55873MARTINELLI Claudia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.68403
     SALTI  
56952OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.65394
     SPRINT-OSTACOLI  
57924CENI Margherita2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.64391
     SPRINT-OSTACOLI  
58738TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.61383
     SALTI  
59874MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.59377
     SPRINT-OSTACOLI  
60858ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.58374
     SALTI  
61811GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE3.54363
     SPRINT-OSTACOLI  
62921CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.54363
     SPRINT-OSTACOLI  
63928UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.52357
     SPRINT-OSTACOLI  
64920AGRUSTI Yuki2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.51355
     SPRINT-OSTACOLI  
65865FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.44335
     LANCI  
66999FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.40324
     SPRINT-OSTACOLI  
67896SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.35310
     MEZZOFONDO-MARCIA  
68837PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.31299
     SPRINT-OSTACOLI  
69721BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.29294
     LANCI  
70894GIOVANNINI Giulia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.29294
     SPRINT-OSTACOLI  
71998MILANI Virginia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.27288
     SPRINT-OSTACOLI  
72951NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.24280
     SPRINT-OSTACOLI  
73851LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.19267
     SPRINT-OSTACOLI  
74938BARTOLOZZI Greta2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.14253
     SPRINT-OSTACOLI  
75863CAPPELLINI Giulia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.00216
     SPRINT-OSTACOLI  
76955RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.94200
     MEZZOFONDO-MARCIA  
77918TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2.91193
     MEZZOFONDO-MARCIA  
78876NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO2.67131
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 923FOGGI Claudia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLONcl 
     SPRINT-OSTACOLI  
 760TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENcl 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 943DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATOAss 
     SPRINT-OSTACOLI  
Disco/DT Kg 1 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:27 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1961GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.11611
     LANCI  
1░: X 2░: 23.11 3░: 22.68            
2861BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO19.88511
     LANCI  
1░: X 2░: 17.29 3░: 19.88            
3971MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA19.56501
     LANCI  
1░: 19.56 2░: 15.40 3░: X            
4916SOMIGLI Virginia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18.91480
     LANCI  
1░: X 2░: 18.91 3░: 17.57            
5761BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.70474
     LANCI  
1░: 15.27 2░: 17.57 3░: 18.70            
6893FABRIZZI Chiara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT18.26460
     LANCI  
1░: 13.58 2░: 17.26 3░: 18.26            
7780HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.80412
     LANCI  
1░: X 2░: 14.60 3░: 16.80            
8711MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.96384
     LANCI  
1░: 14.56 2░: 13.04 3░: 15.96            
9999BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.54370
     LANCI  
1░: 15.54 2░: X 3░: 12.94            
10848CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.52369
     LANCI  
1░: 14.53 2░: 14.83 3░: 15.52            
11856VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.09355
     LANCI  
1░: X 2░: 15.09 3░: X            
12932GRELLA Victoria2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO14.49335
     LANCI  
1░: 10.03 2░: 9.83 3░: 14.49            
13778GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.02319
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 14.02            
14839PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.97317
     LANCI  
1░: 13.97 2░: 13.68 3░: 12.40            
15720BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.89314
     LANCI  
1░: 13.89 2░: 10.10 3░: 12.70            
16800CESARATO Sofia2001CFFI005 ATL.SESTESE13.17289
1░: 8.50 2░: X 3░: 13.17            
17705TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR13.06286
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 13.06            
18956ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.53267
     LANCI  
1░: 9.50 2░: 12.35 3░: 12.53            
19703MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.32260
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 12.32 2░: - 3░: -            
20834MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.07251
     LANCI  
1░: 10.64 2░: 11.54 3░: 12.07            
21939BERTINI Viola2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.92246
     LANCI  
1░: 10.35 2░: 11.92 3░: 10.16            
22940BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.55233
     LANCI  
1░: 8.74 2░: 11.55 3░: 8.27            
23838PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.32225
     LANCI  
1░: 11.32 2░: 9.56 3░: X            
24998CONTI Virginia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.28223
     LANCI  
1░: X 2░: 11.28 3░: 8.75            
25713STOCCHI Arianna2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.42157
     LANCI  
1░: 9.42 2░: X 3░: X            
26706BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.27115
     LANCI  
1░: 8.27 2░: X 3░: 6.05            
Martello/HT Kg 3 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1779HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.56662
     LANCI  
1░: X 2░: 26.02 3░: 29.56            
2915SOMIGLI Virginia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.28.22635
     LANCI  
1░: 28.22 2░: 26.59 3░: X            
3777GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.88607
     LANCI  
1░: X 2░: 26.88 3░: X            
4816PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE25.76584
     LANCI  
1░: 25.76 2░: X 3░: 23.68            
5962GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.70561
     LANCI  
1░: 24.70 2░: X 3░: X            
6773ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.49557
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 24.49            
7855VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.41555
     LANCI  
1░: 18.13 2░: 20.86 3░: 24.41            
8869GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO22.28508
     LANCI  
1░: 22.28 2░: 18.33 3░: 12.64            
9892FABRIZZI Chiara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT21.69494
     LANCI  
1░: X 2░: 21.69 3░: X            
10860BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO19.79450
     LANCI  
1░: 18.36 2░: 19.79 3░: 19.72            
11933GRELLA Victoria2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO18.76426
     LANCI  
1░: 18.76 2░: - 3░: 16.19            
12774FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.88405
     LANCI  
1░: X 2░: 14.77 3░: 17.88            
13913PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17.44394
     LANCI  
1░: X 2░: 17.44 3░: X            
14800CESARATO Sofia2001CFFI005 ATL.SESTESE15.58348
1░: X 2░: X 3░: 15.58            
15866FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO13.57297
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 13.57            
16937PASINO Agnese2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO11.23236
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: X 2░: 11.23 3░: X            
 785MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl 
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Atletica - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. Soc. Gruppo di specialitÓ C.d.S.PrestazionePunti
1378NOCENTINI Alessia - SANNUTO Lucia - PANCI Sophia - CAPACCI LisaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA53.0815
2687BACCI Marta - REGGIOLI Irene - ERMINI Sofia - BARTOLINI AriannaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.6621
3588ALIANI Irene - ALIANI Lucia - FISTI Aurora - COSTI EmmaCFFI025 ATL. CALENZANO57.2591
4489BIGLIAZZI Chiara - LACHI Beatrice - TARQUINI Eva Lia - DI PIETRA EmmaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA58.2542
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb