C.D.S. ALLIEVI/E SU PISTA
1^PROVA REGIONALE
Organizzazione: ASD EUROPA MESSINA - Messina, 14/15 maggio 2016
MT.200 ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Cappuccini` - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393CALABRESE Salvatore1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.12719.00
2556MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.21708.00
3484SETTEPANI Mauro2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.38688.00
4614NICITA Riccardo1999AMSR248 SIRACUSATLETICA23.68653.00
5221TOIA Alberto2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.76644.00
Serie 2Campo Scuola `Cappuccini` - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386VALVO Salvatore1999AMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA23.91627.00
2536GALANTE Lorenzo2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.13603.00
3482CARUSO Giovanni Lucio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.64548.00
4292ZUCCHERO Cristian2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA24.88523.00
5698SQUADRITO Cristiano2000AMME112 AMATORI S.C.DUILIA25.00511.00
Serie 3Campo Scuola `Cappuccini` - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1697SANTANDREA Emanuele2000AMSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA25.39472.00
2312VIRDI STELLA Gabriele1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA26.14400.00
3541BATTIATO Giulio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE26.82340.00
4263SCATTAREGGIA Giacomo1999AMME110 A.S. DIL. TORREBIANCA27.65272.00
5438VILLARI Matteo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA29.10168.00
Serie 4Campo Scuola `Cappuccini` - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104GUARINO Fortunato1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.75645.00
2272CAMMARANA Samuele2000AMSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA24.62550.00
3368DISTEFANO Edoardo1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA24.78534.00
4522INSINGA Saverio2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE25.52459.00
RIEPILOGOCampo Scuola `Cappuccini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1393CALABRESE Salvatore1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.12+0.1 719.00
2556MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.21+0.1 708.00
3484SETTEPANI Mauro2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.38+0.1 688.00
4614NICITA Riccardo1999AMSR248 SIRACUSATLETICA23.68+0.1 653.00
54104GUARINO Fortunato1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.75+1.1 645.00
6221TOIA Alberto2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.76+0.1 644.00
7386VALVO Salvatore1999AMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA23.91+0.3 627.00
8536GALANTE Lorenzo2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.13+0.3 603.00
9272CAMMARANA Samuele2000AMSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA24.62+1.1 550.00
10482CARUSO Giovanni Lucio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.64+0.3 548.00
11368DISTEFANO Edoardo1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA24.78+1.1 534.00
12292ZUCCHERO Cristian2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA24.88+0.3 523.00
13698SQUADRITO Cristiano2000AMME112 AMATORI S.C.DUILIA25.00+0.3 511.00
14697SANTANDREA Emanuele2000AMSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA25.39-0.9 472.00
15522INSINGA Saverio2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE25.52+1.1 459.00
16312VIRDI STELLA Gabriele1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA26.14-0.9 400.00
17541BATTIATO Giulio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE26.82-0.9 340.00
18263SCATTAREGGIA Giacomo1999AMME110 A.S. DIL. TORREBIANCA27.65-0.9 272.00
19438VILLARI Matteo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA29.10-0.9 168.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb