C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA
1^ Prova Regionale
Organizzazione: ASD CUS Palermo - Palermo, 7/8 maggio 2016
MT.200 M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.30950
26164ZAPPALA' Samuel1995PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.95864
3486SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.97861
411SANTAMARIA Giuseppe1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.48797
53103SARDO Alfio Andrea1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.71768
6224NANIA Riccardo1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.80757
Serie 2Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16121CARUSO Erasmo Emanuele1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.53790
21149CALABRESE Salvatore1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.98735
3577IOZZIA Giorgio1996PMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA23.22707
4478TOMASELLI Antonino1993SMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA23.28700
5281MAGNANO Marco1998JMSR128 A.S. DIL. MILONE23.53671
63130GILOTTI Luciano1975SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA23.65657
Serie 3Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449BILLONE Antonino1998JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.09722
2251TOIA Alberto2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.30697
3312FICHERA Gabriele1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE23.65657
46185NICITA Riccardo1999AMSR248 SIRACUSATLETICA23.75645
5582LINARES Sergio1991SMSR128 A.S. DIL. MILONE24.50563
Serie 4Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613CARUSO Giovanni Lucio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.33581
12159VALVO Salvatore1999AMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.33581
35167GIAMMELLO Emanuele Carm1980SM35CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.41573
43187DI MENTO Michele1996PMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA24.85526
54144FRAGALA' Giorgio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.96515
Serie 5Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15195SETTEPANI Mauro2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.24704
2490INDELICATO Andrea1996PMSR128 A.S. DIL. MILONE24.38576
36118SANGUEDOLCE Giuseppe1998JMTP400 A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA24.76536
4279TOMARCHIO Andrea1996PMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE25.92421
5368CACCIATORE Pietro1950SM65PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO34.38 
Serie 6Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583SPADARO Tommaso1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA23.35692
233FRAZZICA Fabio1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA23.81639
32110CHINZI Manuel1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.30585
4619PELUSO Luca1988SMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.72540
5457SQUADRITO Cristiano2000AMME112 AMATORI S.C.DUILIA24.75537
Serie 7Impianto Pol. Universitario - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14196PUSILLICO Giovanni1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE25.22489
22135VIRDI STELLA Gabriele1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA25.87425
35147GENDUSO Federico1998JMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA26.24391
46120GALFO Simone1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA26.79343
5395VILLARI Matteo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA29.50143
RIEPILOGOImpianto Pol. Universitario 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15114RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.30+1.5 950
26164ZAPPALA' Samuel1995PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.95+1.5 864
3486SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.97+1.5 861
411SANTAMARIA Giuseppe1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.48+1.5 797
56121CARUSO Erasmo Emanuele1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.53-0.7 790
63103SARDO Alfio Andrea1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.71+1.5 768
7224NANIA Riccardo1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.80+1.5 757
81149CALABRESE Salvatore1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.98-0.7 735
9449BILLONE Antonino1998JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.09+0.4 722
10577IOZZIA Giorgio1996PMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA23.22-0.7 707
115195SETTEPANI Mauro2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.24+0.3 704
12478TOMASELLI Antonino1993SMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA23.28-0.7 700
13251TOIA Alberto2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.30+0.4 697
14583SPADARO Tommaso1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA23.35+0.2 692
15281MAGNANO Marco1998JMSR128 A.S. DIL. MILONE23.53-0.7 671
16312FICHERA Gabriele1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE23.65+0.4 657
163130GILOTTI Luciano1975SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA23.65-0.7 657
186185NICITA Riccardo1999AMSR248 SIRACUSATLETICA23.75+0.4 645
1933FRAZZICA Fabio1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA23.81+0.2 639
202110CHINZI Manuel1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.30+0.2 585
21613CARUSO Giovanni Lucio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.33-0.5 581
212159VALVO Salvatore1999AMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.33-0.5 581
23490INDELICATO Andrea1996PMSR128 A.S. DIL. MILONE24.38+0.3 576
245167GIAMMELLO Emanuele Carm1980SM35CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.41-0.5 573
25582LINARES Sergio1991SMSR128 A.S. DIL. MILONE24.50+0.4 563
26619PELUSO Luca1988SMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.72+0.2 540
27457SQUADRITO Cristiano2000AMME112 AMATORI S.C.DUILIA24.75+0.2 537
286118SANGUEDOLCE Giuseppe1998JMTP400 A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA24.76+0.3 536
293187DI MENTO Michele1996PMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA24.85-0.5 526
304144FRAGALA' Giorgio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24.96-0.5 515
314196PUSILLICO Giovanni1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE25.22+0.2 489
322135VIRDI STELLA Gabriele1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA25.87+0.2 425
33279TOMARCHIO Andrea1996PMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE25.92+0.3 421
345147GENDUSO Federico1998JMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA26.24+0.2 391
356120GALFO Simone1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA26.79+0.2 343
36395VILLARI Matteo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA29.50+0.2 143
37368CACCIATORE Pietro1950SM65PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO34.38+0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb