C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA
1^ Prova Regionale
Organizzazione: ASD CUS Palermo - Palermo, 7/8 maggio 2016
MT.100 M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Pol. Universitario - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17114RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.75890
28195RANDAZZO Filippo1996PMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.10.85863
      G.A. FIAMME GIALLE  
35121CARUSO Erasmo Emanuele1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.07805
436ALAIMO Aldo Marco1976SM40PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.44711
52129VALENTINO Salvatore1993SMSR128 A.S. DIL. MILONE11.44711
6675PARLATO Antonio1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.47703
74126GUARINO Fortunato1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.63664
Serie 2Impianto Pol. Universitario - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12170GUARNERI Luigi1997JMSR128 A.S. DIL. MILONE11.67655
2349BILLONE Antonino1998JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.76633
3777IOZZIA Giorgio1996PMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA11.78628
4843GALANTE Lorenzo2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.92596
5678TOMASELLI Antonino1993SMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.95589
6551TOIA Alberto2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.03571
74187DI MENTO Michele1996PMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA12.51467
Serie 3Impianto Pol. Universitario - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153FRAZZICA Fabio1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA11.92596
27159VALVO Salvatore1999AMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.99580
32110CHINZI Manuel1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.30511
4850GRIMALDI Matteo1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE12.48473
5462FRAZZICA Gaetano1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA12.95378
6695VILLARI Matteo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA14.20167
 312FICHERA Gabriele1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALESqu 
Serie 4Impianto Pol. Universitario - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17188MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.44711
2683SPADARO Tommaso1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA11.70647
3413CARUSO Giovanni Lucio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE11.97584
43144FRAGALA' Giorgio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE12.16542
5257SQUADRITO Cristiano2000AMME112 AMATORI S.C.DUILIA12.29513
68168PEZZINGA Riccardo2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA12.33505
7555BARONE Vincenzo1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.38494
Serie 5Impianto Pol. Universitario - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387PROVVIDENZA Simone1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.21531
2623DI MAURO Mariano1984SMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.46477
34117LUPO Umberto1986SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.76416
42157MERLO Ilia1999AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA12.77414
57137VIRDI STELLA Gabriele1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.83402
65120GALFO Simone1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA13.55270
78112DE FRANCESCO Danilo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA14.60111
RIEPILOGOImpianto Pol. Universitario 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17114RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.75-3.0 890
28195RANDAZZO Filippo1996PMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.10.85-3.0 863
      G.A. FIAMME GIALLE   
35121CARUSO Erasmo Emanuele1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.07-3.0 805
47188MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.44+0.7 711
436ALAIMO Aldo Marco1976SM40PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.44-3.0 711
62129VALENTINO Salvatore1993SMSR128 A.S. DIL. MILONE11.44-3.0 711
7675PARLATO Antonio1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.47-3.0 703
84126GUARINO Fortunato1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.63-3.0 664
92170GUARNERI Luigi1997JMSR128 A.S. DIL. MILONE11.67-3.0 655
10683SPADARO Tommaso1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA11.70+0.7 647
11349BILLONE Antonino1998JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.76-3.0 633
12777IOZZIA Giorgio1996PMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA11.78-3.0 628
1353FRAZZICA Fabio1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA11.92-1.4 596
13843GALANTE Lorenzo2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.92-3.0 596
15678TOMASELLI Antonino1993SMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.95-3.0 589
16413CARUSO Giovanni Lucio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE11.97+0.7 584
177159VALVO Salvatore1999AMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.99-1.4 580
18551TOIA Alberto2000AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.03-3.0 571
193144FRAGALA' Giorgio2000AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE12.16+0.7 542
20387PROVVIDENZA Simone1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.21-2.6 531
21257SQUADRITO Cristiano2000AMME112 AMATORI S.C.DUILIA12.29+0.7 513
222110CHINZI Manuel1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.30-1.4 511
238168PEZZINGA Riccardo2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA12.33+0.7 505
24555BARONE Vincenzo1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.38+0.7 494
25623DI MAURO Mariano1984SMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.46-2.6 477
26850GRIMALDI Matteo1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE12.48-1.4 473
274187DI MENTO Michele1996PMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA12.51-3.0 467
284117LUPO Umberto1986SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.76-2.6 416
292157MERLO Ilia1999AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA12.77-2.6 414
307137VIRDI STELLA Gabriele1999AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.83-2.6 402
31462FRAZZICA Gaetano1998JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA12.95-1.4 378
325120GALFO Simone1998JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA13.55-2.6 270
33695VILLARI Matteo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA14.20-1.4 167
348112DE FRANCESCO Danilo1999AMME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA14.60-2.6 111
 312FICHERA Gabriele1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALESqu-1.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb