33^ MEMORIAL TODARO
Organizzazione: ATLETICA UDINESE MALIGNANI - UDINE, 25 Aprile 2016
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14178PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.65
22344ROSSI Davide2000AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.75
36204CIMAROSTI Marco2000AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.09
45219CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.29
53286FRASCIONE Sergio1983SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.58
Serie 2Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14180PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.81
25217SOLIDA Fabio1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.28
36278TATTONI Marco1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.30
43412MOLARO Matteo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.85
52150TARONDO Antonio1937SM75UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI15.58
Serie 3Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14390LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.07
23215MAIUTTO Nicola2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.37
32322PATRIARCA Massimo1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST12.74
46152PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.89
55372PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.37
Serie 4Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13446GREGORIC Andrej1997JMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA11.62
25447MAKAROVIC Matija1998JMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA11.80
32211PERUCCA Lorenzo1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.98
44351MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.05
56242VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.36
 1208SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Serie 5Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15158IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.10
23192EGBO Ferdinand Ugonna1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.31
34399BASALISCO Giovanni1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.49
41443NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.51
56231PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70
 2326ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSqu
L'Atleta ROSSI Federico Ŕ stato squalificato per la Regola 162.6 R.T.I.
RIEPILOGOCampo sportivo Dal Dan 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15158IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.10-1.6 
23192EGBO Ferdinand Ugonna1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.31-1.6 
34399BASALISCO Giovanni1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.49-1.6 
41443NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.51-1.6 
53446GREGORIC Andrej1997JMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA11.62-3.2 
64178PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.65-0.5 
76231PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70-1.6 
82344ROSSI Davide2000AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.75-0.5 
95447MAKAROVIC Matija1998JMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA11.80-3.2 
104180PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.81-2.8 
112211PERUCCA Lorenzo1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.98-3.2 
124351MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.05-3.2 
134390LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.07-1.2 
146204CIMAROSTI Marco2000AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.09-0.5 
155217SOLIDA Fabio1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.28-2.8 
165219CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.29-0.5 
176278TATTONI Marco1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.30-2.8 
186242VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.36-3.2 
193215MAIUTTO Nicola2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.37-1.2 
202322PATRIARCA Massimo1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST12.74-1.2 
213412MOLARO Matteo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.85-2.8 
226152PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.89-1.2 
235372PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.37-1.2 
243286FRASCIONE Sergio1983SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.58-0.5 
252150TARONDO Antonio1937SM75UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI15.58-2.8 
 2326ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSqu-1.6 
 1208SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP-3.2 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13403FICHERA Michael1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.71
24438MORASSI Nazareno1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.73
36420FERRARA Simone2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA55.04
45442TURRINI Gabriele1999AMUD110 ATLETICA 20001:01.71
52437TIRELLI Davide2000AMUD100 LAVARIANESE1:08.55
Serie 2Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI53.69
21444RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM56.31
35431VALVASON Francesco1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.32
44200DE ECCHER Stefano2000AMUD520 MARATONINA UDINESE56.33
56429BASSO Francesco1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.05
62630FRASCIONE Sergio1983SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:01.27
Serie 3Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11185DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM50.83
25360DE MARCO Alberto1999AMUD110 ATLETICA 200052.40
32106BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO52.40
44434BULFONE Filippo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.93
56220CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.66
63432MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.31
Serie 4Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12414NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.82
24224MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA50.07
36449VINNAZZA Teo1995PMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA51.02
43296FURLANUT Giacomo1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA51.55
55285HROVATIN Stefano1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA51.82
61222PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA52.55
RIEPILOGOCampo sportivo Dal Dan 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12414NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.82
24224MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA50.07
31185DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM50.83
46449VINNAZZA Teo1995PMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA51.02
53296FURLANUT Giacomo1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA51.55
65285HROVATIN Stefano1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA51.82
75360DE MARCO Alberto1999AMUD110 ATLETICA 200052.40
82106BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO52.40
91222PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA52.55
103403FICHERA Michael1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.71
114438MORASSI Nazareno1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.73
124434BULFONE Filippo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.93
133415CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI53.69
146220CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.66
156420FERRARA Simone2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA55.04
163432MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.31
171444RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM56.31
185431VALVASON Francesco1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.32
194200DE ECCHER Stefano2000AMUD520 MARATONINA UDINESE56.33
206429BASSO Francesco1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.05
212630FRASCIONE Sergio1983SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:01.27
225442TURRINI Gabriele1999AMUD110 ATLETICA 20001:01.71
232437TIRELLI Davide2000AMUD100 LAVARIANESE1:08.55
1000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140DE CONTI Matthew1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:43.51
227FOLADORE Roberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:45.01
334CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:46.18
48ROTA Tommaso2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:47.44
532GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20002:48.21
629ROSAFIO Gabriele1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:48.22
79TIBERIO Mattia2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:52.08
845SFILIGOI Juan2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:56.15
942CESCHIA Michele1999AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:56.16
1023MASONE Stefano1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:00.25
1111FONDA Robert2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA3:07.98
1231BRAVO Lorenzo2000AMUD100 LAVARIANESE3:10.94
Passaggi: m. 400: 1.06.7 - m. 800: 2.10.5
Serie 2Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:28.40
241ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31.87
321IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE2:34.52
413ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:34.71
517SASSETTI Alberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:39.91
622RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:41.68
736PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:43.59
837BAIS Federico2000AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:45.18
928PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:45.61
101MANDICH Moreno1970SM45TS544 SPORTIAMO2:47.09
114POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:51.37
Passaggi: m. 400: 59.9 - m. 800: 1.58.6
RIEPILOGOCampo sportivo Dal Dan 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:28.40
241ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31.87
321IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE2:34.52
413ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:34.71
517SASSETTI Alberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:39.91
622RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:41.68
740DE CONTI Matthew1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:43.51
836PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:43.59
927FOLADORE Roberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:45.01
1037BAIS Federico2000AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:45.18
1128PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:45.61
1234CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:46.18
131MANDICH Moreno1970SM45TS544 SPORTIAMO2:47.09
148ROTA Tommaso2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:47.44
1532GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20002:48.21
1629ROSAFIO Gabriele1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:48.22
174POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:51.37
189TIBERIO Mattia2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:52.08
1945SFILIGOI Juan2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:56.15
2042CESCHIA Michele1999AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:56.16
2123MASONE Stefano1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:00.25
2211FONDA Robert2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA3:07.98
2331BRAVO Lorenzo2000AMUD100 LAVARIANESE3:10.94
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:33.67
296NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8:47.84
379DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:50.41
483SOLDATI Giulio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:07.54
587DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9:22.35
685MULLONI Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:23.60
776VISCA Massimiliano1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST9:24.03
875PICCININ Renato1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10:18.92
994COZZI Carlo1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI10:37.52
1071DRIUSSI Francesco1975SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:45.76
1184FERRARI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:48.15
 81TAMIGI Francesco1975SM40UD071 ATLETICA BUJANP
Passaggi: m. 1000: 2.54.8 - m. 2000: 5.45.3
Serie 2Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8:41.24
278TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:51.37
380BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:52.76
473DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA8:55.37
567DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO8:57.30
690ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMTS544 SPORTIAMO9:00.07
777DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:20.64
895CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:24.08
998SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA9:41.96
1074LICINIO Stefan1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:51.15
1186BAGNOLI Mattia1985SMUD116 LIBERTAS UDINE10:13.08
1266VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:17.78
 99NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Passaggi: m. 1000: 2.49.3 - m. 2000: 5.44.3
RIEPILOGOCampo sportivo Dal Dan 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:33.67
272TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8:41.24
396NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8:47.84
479DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:50.41
578TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:51.37
680BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:52.76
773DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA8:55.37
867DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO8:57.30
990ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMTS544 SPORTIAMO9:00.07
1083SOLDATI Giulio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:07.54
1177DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:20.64
1287DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9:22.35
1385MULLONI Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:23.60
1476VISCA Massimiliano1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST9:24.03
1595CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:24.08
1698SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA9:41.96
1774LICINIO Stefan1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:51.15
1886BAGNOLI Mattia1985SMUD116 LIBERTAS UDINE10:13.08
1966VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:17.78
2075PICCININ Renato1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10:18.92
2194COZZI Carlo1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI10:37.52
2271DRIUSSI Francesco1975SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:45.76
2384FERRARI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:48.15
 99NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 81TAMIGI Francesco1975SM40UD071 ATLETICA BUJANP
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14356SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.80
26157IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA15.18
33243VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.16
 5221PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICARit
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273BLASCO Alberto1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.28
2138MUMELTER Niccolo'1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO13.88
3450SULIGOJ Tine1999AMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA13.66
4361SILVESTRI Nicola1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA13.50
5214PRESOTTO Arturo1954SM60PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.42
Disco Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339FORGIARINI Valerio1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.54.39
2271VASCON Peter1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA25.53
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336BORTOLATO Marco1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA72.17
2305DREINA Alessandro1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.44
3306BOLZICCO Christian1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.51
4288ARDETTI Igor1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA41.52
5272VASCON Peter1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA34.24
 457PLESKO Najc1992SMSL002 OLIMPIA LJUBLJANAAss
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1307SORDI Luca1992SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.38
2196BERTOLIN Tomas1993SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI52.11
3304DI GIUSTO Michele1993SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.36
4313MONTENEGRO Lorenzo1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.44.01
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133LOVO Franco1949SM65UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI27:58.71
<
 98DRIUSSI Filippo1981SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSqu
~~~ 17:53
 114LUBIANA Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICARit
Passaggi: m. 1000: 5.03.8 - m. 2000: 10.08.1 - m. 3000: 15.19.0 - m. 4000: 20.29.2
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12406BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.47
21424DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.16
33267ALBERTI Lucia1998JFTS536 EVINRUDE13.62
46194ZECCHINI Teresa1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.94
55386PERESSINI Letizia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.77
 4173TRIPODI Deborah2000AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP
Serie 2Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16164FAVERO Alissa2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.06
24229CURRI Marta1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.09
32668CARNIELLO Luisa1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.28
41411GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.32
55454PAPPALARDO Francesca2000AFCR001 AK ALBONA13.57
63216CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.71
Serie 3Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16280RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO13.20
24225BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.25
32203CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.26
43283BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.37
55260PETRONIO Stella1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.61
 1381D'ANNA Eva1998JFUD110 ATLETICA 2000Squ
L'Atleta D'ANNA Eva Ŕ stato squalificato per la Regola 162.6 R.T.I.
Serie 4Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16206DRIUSSI Elisa1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.67
25274GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.80
33324RINALDI Emma1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.02
44384SANSA Giorgia1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.03
52277VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.24
61263ULCIGRAI Clarissa1993SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.57
Serie 5Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12258MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.51
25116DE SALVADOR Nicole1998JFBL008 GS LA PIAVE 200012.55
34341CUSSIGH Camilla1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.85
41250NAMER Sara1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.87
53111NESSENZIA Patrizia1996PFBL008 GS LA PIAVE 200012.91
66270BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.45
RIEPILOGOCampo sportivo Dal Dan 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12406BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.47-0.3 
22258MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.51-0.4 
35116DE SALVADOR Nicole1998JFBL008 GS LA PIAVE 200012.55-0.4 
46206DRIUSSI Elisa1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.67-0.7 
55274GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.80-0.7 
64341CUSSIGH Camilla1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.85-0.4 
71250NAMER Sara1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.87-0.4 
83111NESSENZIA Patrizia1996PFBL008 GS LA PIAVE 200012.91-0.4 
93324RINALDI Emma1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.02-0.7 
104384SANSA Giorgia1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.03-0.7 
116164FAVERO Alissa2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.06-0.7 
124229CURRI Marta1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.09-0.7 
131424DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.16-0.3 
146280RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO13.20-0.2 
152277VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.24-0.7 
164225BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.25-0.2 
172203CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.26-0.2 
182668CARNIELLO Luisa1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.28-0.7 
191411GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.32-0.7 
203283BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.37-0.2 
216270BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.45-0.4 
225454PAPPALARDO Francesca2000AFCR001 AK ALBONA13.57-0.7 
221263ULCIGRAI Clarissa1993SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.57-0.7 
245260PETRONIO Stella1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.61-0.2 
253267ALBERTI Lucia1998JFTS536 EVINRUDE13.62-0.3 
263216CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.71-0.7 
276194ZECCHINI Teresa1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.94-0.3 
285386PERESSINI Letizia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.77-0.3 
 1381D'ANNA Eva1998JFUD110 ATLETICA 2000Squ-0.2 
 4173TRIPODI Deborah2000AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP-0.3 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14665FERINO Lucia1991SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.80
26226BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:00.90
32452VIDRIH Marusa1999AFSL001 ATLETSKI KLUB GORICA1:01.37
45371URELLI Klizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:05.88
 3137CAMERIN Veronica1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Serie 2Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15348VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.80
24115DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.35
33132ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.87
46394ZILLI Debora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.74
52234GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.20
61666KRKOC Manca1993SFSL001 ATLETSKI KLUB GORICA1:03.38
RIEPILOGOCampo sportivo Dal Dan 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15348VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.80
24115DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.35
33132ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.87
46394ZILLI Debora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.74
54665FERINO Lucia1991SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.80
62234GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.20
76226BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:00.90
82452VIDRIH Marusa1999AFSL001 ATLETSKI KLUB GORICA1:01.37
91666KRKOC Manca1993SFSL001 ATLETSKI KLUB GORICA1:03.38
105371URELLI Klizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:05.88
 3137CAMERIN Veronica1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
1000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156ROVERE Elisa1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:58.95
254GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:59.79
347MICHIELIN Carolina1995PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:59.88
451DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:02.34
550VISINTIN Lia1996PFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:03.92
646COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20003:04.47
762DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:06.87
865KNAPIC Ivana2000AFCR001 AK ALBONA3:08.11
949SPANGHERO Giulia1998JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:20.54
1052RICCOBON Martina2000AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:21.56
1148POLO Eleonora1984SFTS010 C.U.S. TRIESTE3:22.68
1264LAZAR Cristiana2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:29.75
1359MODESTO Michela2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:32.05
1453SALATI Anna Chiara2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:34.06
1555RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO3:34.78
1661BELLO Emma2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:37.67
1758CLOCCHIATTI Elisa1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:53.81
 63CLAPIZ Elisa2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Passaggi: m. 400: 1.09.9 - m. 800: 2.25.2
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136MASOUDI Naima1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:21.06
263MODESTO Federica1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:32.14
360RUZZIER Chiara1993SFTS010 C.U.S. TRIESTE10:58.79
445FERFOGLIA Irene1998JFTS544 SPORTIAMO11:00.54
558TOMASSINI Gaia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE11:05.14
630TITTON Giulia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE11:18.53
749GIORGI Tamara1979SF35TS044 TRIESTE ATLETICA11:29.14
810NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 200011:31.31
971PICCOLI Letizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:40.76
1014LORENZET Marta1998JFBL008 GS LA PIAVE 200011:43.96
1143MATTIUSSI Samantha1986SFUD071 ATLETICA BUJA12:01.31
1276MARIONI Eleonora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12:05.51
1375BELLO Lucia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12:22.75
1429DALLE SASSE Giada1998JFBL008 GS LA PIAVE 200012:56.10
Passaggi: m. 1000: 3.21.3 - m. 2000: 6.54.8
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1303CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.00
2101CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.75
3365BELLI Federica1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.10
4389ZANFAGNINI Elena1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.90
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1309OMOREGIE Eleonora1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.01
2174TRIPODI Deborah2000AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.46
3191CARNIELLO Luisa1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.42
4241QUAIA Francesca1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE11.07
5319MELCHIOR Cinzia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.63
6103SARDELLA Serena1978SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.77
7405ARCICASA Alessia1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.68
8387PERESSINI Letizia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.40
Disco Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311ANDREUTTI Giada1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.39
2139COLLINI Ilaria1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.66
3312BEARZI Alessia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.90
4187AVA Gloria1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35.99
5382LARICE Giada1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.96
6238RINALDI Francesca1995PFTS010 C.U.S. TRIESTE24.39
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314MAFFO Nadia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.30
2330COPETTI Sara1995PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.50.80
3186BARBAZZA Giorgia1993SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.91
4190MANARIN Gessica1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.44
5193ROMAN Lisa1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41.93
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189MANARIN Sara1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.20
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136RAIA Elisa1978SF35TS010 C.U.S. TRIESTE26:07.26
2139CINCA Elena1970SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26:25.08
3140OBLACH Alice2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26:44.58
4151OBLACH Vanessa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27:32.51
 152SILLI Laura1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit
Passaggi: m. 1000: 5.03.8 - m. 2000: 10.08.0 - m. 3000: 15.22.5 - m. 4000: 24.45.0
110 Hs H 100 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13318CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.45
 5323BELTRAME Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit
 4325ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Disco Kg 1,750 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143GALVAN Paolo1998JMVI626 ATL.VICENTINA44.81
2209ZANOT Mattia1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI43.62
3144MENEGHINI Luca1998JMVI626 ATL.VICENTINA37.79
4228TOMMASINI Francesco1998JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE37.59
5276COLONNA Alessio1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA36.84
Martello Kg 6.000 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1207GORGATO Giovanni1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI55.20
 119CORROCHER Samuele1998JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Ass
Disco Kg 1,000 Juniores F
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1177VISINTIN Marilena1997JFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG39.32
2377BOBAZ Dalila1997JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.38.39
3113TRICHES Greta1998JFBL008 GS LA PIAVE 200033.55
4188ROMAN Alessia1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30.61
5353CESCHIA Caterina1998JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.28.07
Martello Kg 4.000 Juniores F
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320ANDREUTTI Tiffany1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.82
2140BASSO Sofia1997JFVI626 ATL.VICENTINA47.90
Giavellotto Gr600 Juniores F
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1332IACUZZO Francesca1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.27
2459UDOVC Kristina1997JFSL002 OLIMPIA LJUBLJANA36.87
3117PERON Elisa1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.28
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15366CAMPIUTTI Jacopo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.89
23247BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA16.61
34453BLAZ Jermol1999AMSL001 ATLETSKI KLUB GORICA19.18
Disco Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376BOBAZ Igor2000AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.45.52
2141PIVOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA38.75
3400DANIELIS Rodolfo2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA36.96
4126BARCO Massimo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.36.96
5256DI BLASIO Alessio2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA36.37
6205CIMAROSTI Marco2000AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO35.68
7120CARDIN Riccardo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.34.02
8421DA DALT Riccardo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.39
9290CANALE Michele2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA30.82
10123ROABES Ion2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.30.51
11124HOXHA Walter2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.30.00
12298VON EGITZ Jan1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.54
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428RISI Marco2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.09
2127BARCO Massimo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.78
3281POCECCO Nicolas1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA42.07
4122ROABES Ion2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.35.24
5232DEMICHELE Diego1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA29.80
6299VON EGITZ Jan1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.44
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121CHELTUITOR Artiom2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.74
2255DI BLASIO Alessio2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA53.57
3401BALDO Thomas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.21
4201PICCOLI Daniele2000AMPN025 LIBERTAS CASARSA38.54
5291CANALE Michele2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA36.85
6441DOSE Paolo1999AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA27.27
 345ROSSI Davide2000AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Ass
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16202CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO15.12
24383EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.99
32269BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE16.18
43455PAPPALARDO Francesca2000AFCR001 AK ALBONA16.89
55282GABRIEL Nina2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE18.04
Disco Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369ZAMPIERI Andrea1999AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA29.09
2426LIESSI Claudia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE25.95
3198PACELLA Giorgia2000AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24.09
4433PEROSA Veronica2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.67
5416DUCA Diamante1999AFUD100 LAVARIANESE19.41
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404MARTINIS Isabella2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.23
2125LICA Andreea Elena1999AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.47.71
3300RUMIZ Maddalena2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE36.55
4128TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.35.20
5218DE PICCOLI Elena1999AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON33.42
 620RIOSA Federica (FC)2001CFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE43.67
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Dal Dan - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1458SUSTERSIC Zoja2000AFSL002 OLIMPIA LJUBLJANA40.06
2129TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.25.36
 199PACELLA Giorgia2000AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb