CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI M/F
Valido come 3^ Fase Regionale C.D.S Assoluti
Organizzazione: AN010 SEF STAMURA ANCONA - Ancona
100 metri UOMINI - RISULTATI04/06 - 18:45
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Campo Scuola I. Conti - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18339ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.30  q 
27342GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.64  q 
34340GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.68  q 
46348EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.84  q 
52341MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.49471
65351KOCINSKI LEALI Renato B1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.75418
 3343FANTINI Francesco1998JMAN018 ATL.AMAT.OSIMONP 
Batteria 2  Campo Scuola I. Conti - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14355OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI11.49  q 
22360ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.77  q 
37350AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.79  q 
43336FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.94  q 
58344RIVA Tommaso2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.10555
66354BRILLO Manuel2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA12.99371
75347MACCURO Nicolas2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.38299
Batteria 3  Campo Scuola I. Conti - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15358GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.37  q 
23359MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.53  q 
32349MANCINI Marco2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.58  q 
46345SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO12.08  q 
54357MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO12.11553
67356COSENZA Emanuele1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.18537
78346FOGGIA Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.35500
Batteria 4  Campo Scuola I. Conti - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18335VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.30  q 
26353MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.68  q 
37352COSENZA Riccardo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.02  q 
44337CAPPANERA Francesco1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.02  q 
53338SILVESTRI Simone1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.24524
65334BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.04361
72333BACALONI Fabio1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA13.05359
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
18335VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.30  q-0.9  
18339ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.30  q-0.7  
35358GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.37  q-0.7  
44355OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI11.49  q-1.6  
53359MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.53  q-0.7  
62349MANCINI Marco2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.58  q-0.7  
77342GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.64  q-0.7  
86353MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.68  q-0.9  
84340GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.68  q-0.7  
102360ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.77  q-1.6  
117350AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.79  q-1.6  
126348EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.84  q-0.7  
133336FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.94  q-1.6  
147352COSENZA Riccardo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.02  q-0.9  
154337CAPPANERA Francesco1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.02  q-0.9  
166345SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO12.08  q-0.7  
178344RIVA Tommaso2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.10-1.6 555
184357MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO12.11-0.7 553
197356COSENZA Emanuele1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.18-0.7 537
203338SILVESTRI Simone1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.24-0.9 524
218346FOGGIA Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.35-0.7 500
222341MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.49-0.7 471
235351KOCINSKI LEALI Renato B1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.75-0.7 418
246354BRILLO Manuel2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA12.99-1.6 371
255334BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.04-0.9 361
262333BACALONI Fabio1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA13.05-0.9 359
275347MACCURO Nicolas2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.38-1.6 299
 3343FANTINI Francesco1998JMAN018 ATL.AMAT.OSIMONP-0.7  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Campo Scuola I. Conti - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15335VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.21769
   Campione Regionale     
24339ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.26756
36358GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.41718
42359MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.46706
53355OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI11.46706
68353MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.67655
77342GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.67655
 1349MANCINI Marco2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP 
Finale 2  Campo Scuola I. Conti - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14340GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.70647
25360ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.77631
36350AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.81621
43348EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.84614
51352COSENZA Riccardo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.93594
62336FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.01575
78345SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO12.21531
87337CAPPANERA Francesco1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE13.23326
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb