CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA
IV TROFEO AUTUNNALE DI MEZZOFONDO ATHLETICS
Organizzazione: ASD ATL.FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
2000mt - Ragazzi - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 12 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE 
2MOSCONI Mattia2003RMFR225 ATLETICA ARCE 
3ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
4LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
5CARRA Valerio2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
6CORRADI Lorenzo2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
7GAVRILUT Dumitru Rares2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
8MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
13LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
11GALVIATI Tommaso2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
12GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
14MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
10COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
9CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
23MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
17FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
21GRADONI Marco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
24SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
18FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
20GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
22LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
15BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
25SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
26SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
19GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
27ULISSE Angelo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
16DI BIAGIO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
29FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
28COSTANTINI Leonardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
30NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
31SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
32USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
34PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
33BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
37PERUGINI Corrado2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
39RESTUCCIA Marco2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
38PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
36LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
35BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
40ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
42CAPEZZUOLI Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
43LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
46PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
41CAMACCI Simone2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
44LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
45MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MORESI Francesco2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
48SALLUSTIO Eugenio2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
47DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
58LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
53FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
62TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
51CATANIA Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
55FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
59PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
52DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
56GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
57IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
54FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
50CALDARI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
49BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
60PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
61ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
66MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
64D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
63CONSALVI Lorenzo2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
67MARUCCI Gabriele2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
68VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
65FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
70SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
69D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
71ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
74SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
72BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
73BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
76DARD Francesco2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
77DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
79GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
75BARTOLINI Daniele2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
78ESUPERANZI Davide2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
81LEONE Flavio2004RMRS035 ATL. ANZIO 
80GUELI Gioele2004RMRS035 ATL. ANZIO 
82MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO 
83DE SANTIS Andrea2003RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
84BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
85GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
87ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
86PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
88BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
96GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
90BERALDO Leonardo2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
91CAFAROTTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
95GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
97MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
92CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
94CURCURU' Mattia2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
93COPPOLA Giovanni2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
89BAGAGLINI Federico2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
98SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
Totale: 99
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb