TROFEO CONI 2016 - RAGAZZI/E
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ATL.CECCHINA ALPA - LIB.CASTELGANDOLFOALBANO - CP FIDAL RS - CECCHINA
LISTA PARTECIPANTI
50 metri - Esordienti A - Masch (05/06)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.79
 CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.8
 USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.8
 PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9
 CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.16
 GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.45
 MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
 PAVONI Fabrizio2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.11
 DE PORZI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.21
 PRESTI Riccardo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 BATTAGLIA Daniel2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
Totale: 13
50 metri - Esordienti A - Femm (05/06)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.72
 SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.07
 ZAMPONI Nicole2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.40
 BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.83
 STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.85
 SERENELLA Silvia2006EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.98
 AMODEO Laura2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CASINI Carlotta2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 LANDI Elisa2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 CHIACCHIERONI Aurora2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 11
300 piani - CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.48
 SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO42.98
 ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.02
 CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 LACROCE Emanuele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 5
1000 metri - CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:45.46
 FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:48.10
 ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:55.6
 MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:59.45
 DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:06.25
 DI RIENZO Francesco2001CMFR222 ATLETICA CECCANO3:10.2
 DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:29.59
 ZAHARIA Ilie2001CMRS007 ATL. VALMONTONE 
Totale: 8
300 piani - CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTI Lucrezia2001CFTR002 A.S.D. ARU TERNI41.29
 ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.72
 TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.98
 MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.55
 MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.11
 CESILE Francesca2002CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 MANNOZZI Diletta2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 9
1000 metri - CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:02.59
 TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:08.27
 LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:13.72
 BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.6
 MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM3:15.34
 FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:18.38
Totale: 6
400 metri - Ass.UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.04
 BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:00.26
 MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
 DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
 PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 6
1500 metri - Ass.UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:02.29
 ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:08.47
 BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:24.50
 BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:37.48
 EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:43.78
 CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:11.52
 RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE 
 PASCUCCI Luca1994PMRS007 ATL. VALMONTONE 
 LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS 
 ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 12
400 metri - Ass.DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLAGROSSI Martina2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:03.90
 CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:04.60
 CAMPELLI Diana1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 3
1500 metri - Ass.DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 LANCIOTTI Irene1993SFRS007 ATL. VALMONTONE 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb