TROFEO CONI 2016 - RAGAZZI/E
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ATL.CECCHINA ALPA - LIB.CASTELGANDOLFOALBANO - CP FIDAL RS - CECCHINA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.1
 PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7
 DOVARCH Giulia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.7
 DALMAZIO Alessia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.8
 PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.0
 MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2
 MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.3
 GASHEVA Maria2003RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.4
 TALAMO Valeria2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.5
 FIORUCCI Giannamaria2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.8
 MAGGI Milena2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.4
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.8
 ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.51
 RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.79
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85
 CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95
 CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09
 ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10
 DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.11
 TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21
 AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26
 AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27
 ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.29
 MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.41
 CATALANI Luz Mayerly2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.46
 RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.47
 FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.50
 ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.53
 BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59
 DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.82
 ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.83
 PAVIA Giorgia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.84
 FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.84
 SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.95
 BUSIO Claudia2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.01
 CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.14
 CORRADINI Chiara2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.31
 BOSCHETTI Laura2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 43
600 metri - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.53.2
 KAZOUZ Feirous2003RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.59.4
 TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.39.28
 SABATINI Ilaria2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.50.03
 PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.51.15
 GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.51.33
 MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.54.82
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.55.44
 MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.55.97
 MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.56.40
 LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.59.88
 COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.04.32
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.07.46
 CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.12.27
Totale: 17
60 Hs H 60 - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65
 BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.88
 PENNESTRI Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.32
 BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.33
 PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.34
 ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.37
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.68
 PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.81
 RUSSO Asia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.89
 AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.10
 BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.19
 LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE11.31
 KRIVOKAPIC Kiara2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.43
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA12.40
Totale: 14
Salto in alto/HJ - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.43
 MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.40
 PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.40
 BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.37
 PENNESTRI Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.35
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.28
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.28
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.26
 DOVARCH Giulia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.25
 TALAMO Valeria2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.23
 ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.20
 RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.20
 CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.20
 GASHEVA Maria2003RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1.20
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.20
 PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.15
 BUSIO Claudia2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.15
 FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.10
 PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE 
 KRIVOKAPIC Kiara2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 22
Salto in lungo/LJ - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.57
 PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.43
 SABATINI Ilaria2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.35
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.25
 DALMAZIO Alessia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.15
 DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.13
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.05
 KAZOUZ Feirous2003RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA4.05
 CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03
 GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03
 RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.92
 CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87
 RUSSO Asia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.86
 COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.85
 DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.84
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.71
 PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.65
 PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.65
 BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.63
 BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.57
 TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.57
 PAVIA Giorgia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.55
 MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.55
 MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52
 AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.51
 ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.50
 GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.49
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41
 MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.25
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.24
 SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.23
 FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.21
 CATALANI Luz Mayerly2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.11
 MAGGI Milena2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.07
 BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.85
 MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.84
 CORRADINI Chiara2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.77
 FIORUCCI Giannamaria2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.52
 MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
 AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOSCHETTI Laura2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 52
Peso/SP Kg 2 - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.03
 AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.51
 LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.28
 ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.34
 FIORUCCI Giannamaria2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.19
 ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.15
 MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.93
 CIPRIANI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.48
 GASHEVA Maria2003RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA7.22
 ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.02
 PALMIGIANI Elisa2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA6.95
 ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.80
 MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.25
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.10
 RUSSO Asia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 806.01
 DALMAZIO Alessia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 806.00
 CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.98
 FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.95
 CORRADINI Chiara2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.78
 MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.30
 MAGGI Milena2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.11
 CATALANI Luz Mayerly2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.99
 PAVIA Giorgia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOSCHETTI Laura2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PENNESTRI Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
 BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 44
Vortex - RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.75
 DOVARCH Giulia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8033.22
 KRIVOKAPIC Kiara2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8031.17
 BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.15
 FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD28.67
 RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.17
 BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.13
 LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA26.30
 MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.74
 CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.67
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.84
 MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.81
 DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.60
 TALAMO Valeria2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA17.78
 GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.46
 MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD16.41
 MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.96
 BUSIO Claudia2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8015.89
 PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.29
 ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.60
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 KAZOUZ Feirous2003RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
 PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
 SABATINI Ilaria2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb