TROFEO CONI 2016 - RAGAZZI/E
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ATL.CECCHINA ALPA - LIB.CASTELGANDOLFOALBANO - CP FIDAL RS - CECCHINA
LISTA PARTECIPANTI
60/LUNGO/PESO - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNARDI Emanuele2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 CAROLI Federico2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BARSOTTI Emanuele2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 ALFONSI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 COLLARO Francesco2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
 ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
Totale: 19
60/LUNGO/VORTEX - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ONORI Federico2004RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
 DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 8
60/ALTO/VORTEX - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FIORLETTA Cristiano2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 6
60/ALTO/PESO - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RATINI Federico2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 3
600/LUNGO/VORTEX - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIANCARLO Gabriele2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 PERUGINI Corrado2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
Totale: 18
600/LUNGO/PESO - - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
Totale: 3
600/ALTO/VORTEX - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNASSOLA Daniele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
 CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 2
600/ALTO/PESO - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 1
60HS/LUNGO/PESO - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALAZZO Giorgio2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 4
60HS/ALTO/VORTEX - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 2
60HS/ALTO/PESO - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 20 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GUADAGNO Alessio2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb