TROFEO CONI 2016 - RAGAZZI/E
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ATL.CECCHINA ALPA - LIB.CASTELGANDOLFOALBANO - CP FIDAL RS - CECCHINA
600 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:39.56765
2157FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.96637
3170BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:45.10606
4159MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.16604
5156CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.48596
6166FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:48.31522
7176D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:50.67 
8160SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.49399
9155BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.83369
10174BERNASSOLA Daniele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:57.44 
11169BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:59.66270
12171CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:03.14206
 168SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 158LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 172PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 2Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO1:36.06891
2297GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:41.84696
3165PERUGINI Corrado2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:42.01691
4300DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:45.20603
5164LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:50.53468
6163BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:51.88436
7162USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:53.89390
8175CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:57.90 
9298TOSONI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.65290
1063VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:05.11172
11153GIANCARLO Gabriele2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:06.04157
1265D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:06.13155
13161LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:07.43135
14167PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:09.56103
RIEPILOGOStadio comunale di Cecchina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO1:36.06891
2173GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:39.56765
3297GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:41.84696
4165PERUGINI Corrado2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:42.01691
5157FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.96637
6170BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:45.10606
7159MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.16604
8300DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:45.20603
9156CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.48596
10166FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:48.31522
11164LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:50.53468
12176D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:50.67 
13163BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:51.88436
14160SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.49399
15162USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:53.89390
16155BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.83369
17174BERNASSOLA Daniele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:57.44 
18175CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:57.90 
19298TOSONI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.65290
20169BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:59.66270
21171CARIOLI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:03.14206
2263VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:05.11172
23153GIANCARLO Gabriele2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:06.04157
2465D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:06.13155
25161LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:07.43135
26167PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:09.56103
 168SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 172PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 158LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb