TROFEO CONI 2016 - RAGAZZI/E
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TROFEO CITTA DI ALBANO LAZIALE
Organizzazione: ATL.CECCHINA ALPA - LIB.CASTELGANDOLFOALBANO - CP FIDAL RS - CECCHINA
60 piani - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14296DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.34618
21290ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.66521
351LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91451
43250BERNARDI Emanuele2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.30351
56251ONORI Federico2004RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.68264
62282CAROLI Federico2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.71257
Serie 2Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11285FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.16676
23293COLLARO Francesco2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.27640
32292ALFONSI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.47578
4462ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.48575
55299BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.48 
 6284BARSOTTI Emanuele2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 3Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14132SEVERONI Antonio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.69513
22295SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.77490
31103FIORLETTA Cristiano2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.88459
43397D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.16386
55286BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21373
66294ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.31348
Serie 4Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11105CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80482
22291SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.15388
35108CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.19378
44283CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.28356
56104BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.31348
63107CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.42322
Serie 5Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12273DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.25363
26289IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.48308
31289BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.64272
45288GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.71257
53398FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76247
64106CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.13175
Serie 6Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO8.96438
23299AMARU Filippo2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.06411
3678BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.49306
45287MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65270
51395PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.8365
 2396SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 7Stadio comunale di Cecchina - 21 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.55554
2360BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.64527
36313MISSIO Marco2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.04417
45399CANEDOLI Alessandro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.22371
5482MONTI Luigi Andrea2003RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.6984
RIEPILOGOStadio comunale di Cecchina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11285FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.16676
23293COLLARO Francesco2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.27640
34296DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.34618
42292ALFONSI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.47578
5462ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.48575
6261GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.55554
7360BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.64527
81290ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.66521
94132SEVERONI Antonio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.69513
102295SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.77490
111105CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80482
121103FIORLETTA Cristiano2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.88459
1351LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91451
144102GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO8.96438
156313MISSIO Marco2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.04417
163299AMARU Filippo2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.06411
172291SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.15388
183397D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.16386
195108CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.19378
205286BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21373
215399CANEDOLI Alessandro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.22371
222273DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.25363
234283CECCONI Emanuele2004RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.28356
243250BERNARDI Emanuele2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.30351
256294ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.31348
256104BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.31348
273107CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.42322
286289IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.48308
29678BELLUCCI Davide2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.49306
301289BARABUCCI Mattia2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.64272
315287MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65270
326251ONORI Federico2004RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.68264
335288GHEZZI Alessandro2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.71257
332282CAROLI Federico2003RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.71257
353398FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76247
364106CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.13175
37482MONTI Luigi Andrea2003RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.6984
381395PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.8365
395299BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.48 
 2396SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 6284BARSOTTI Emanuele2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb