MEETING CITTA' DI FRASCATI
Eso/Rag/Cad/Ass
Organizzazione: ASD ATL.FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
RISULTATI
60 piani - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.21660
2536COLLARO Francesco2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.24650
3322PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.43590
4227GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.50569
5632SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.57548
6121SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.20376
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.86465
2516STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94443
3320FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.97435
4210GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO8.98432
5113MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.18381
6633BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30351
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.04417
2417RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.60281
3312NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.61279
4214FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.71257
5611BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.80239
6119SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92214
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415TRAVISANI Matteo2003RMRI240 ATLETICA ORO8.75496
2324TOLEDO Luca Andreas2003RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9.32346
3225BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9.72255
4123FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI10.03193
5526DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.06187
6635SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.8069
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.21660
2536COLLARO Francesco2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.24650
3322PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.43590
4227GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.50569
5632SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.57548
6415TRAVISANI Matteo2003RMRI240 ATLETICA ORO8.75496
7431BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.86465
8516STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94443
9320FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.97435
10210GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO8.98432
11529PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.04417
12113MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.18381
13121SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.20376
14633BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30351
15324TOLEDO Luca Andreas2003RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9.32346
16417RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.60281
17312NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.61279
18214FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.71257
19225BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9.72255
20611BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.80239
21119SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92214
22123FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI10.03193
23526DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.06187
24635SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.8069
1000 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1741TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO2:58.44860
2771PERUGINI Corrado2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:03.36776
3766SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:04.35760
4776GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:07.11720
5761FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:09.61686
6756SANDONNINI Alessio2003RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:10.12680
7775DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:11.08667
8774BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:11.68659
9760CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:13.25638
10770LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:20.40548
11767USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:24.14504
12763SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:24.35501
13765RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:25.78485
14777MARIANI Niccolo'2003RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:26.78473
15769GRANDI Edoardo2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:28.94449
16768BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:32.97405
17773BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:35.51378
18764SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:37.83354
19772TOLEDO Luca Andreas2003RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI3:45.45280
20758BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:59.91158
21757FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE4:00.25155
 759NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIANP 
Passaggi: m. 400: 1.10.33 - m. 800: 2.23.95
Vortex - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:48 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15TRAVISANI Matteo2003RMRI240 ATLETICA ORO55.11761
1░: 45.47 2░: 55.11 3░: 46.21            
213TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO49.80677
1░: 49.71 2░: 49.80 3░: 47.64            
312GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI47.43640
1░: X 2░: 47.43 3░: 45.47            
417SANDONNINI Alessio2003RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO45.15605
1░: 44.35 2░: 45.15 3░: 39.15            
514GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.05526
1░: 26.77 2░: 37.23 3░: 40.05            
66RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO36.02464
1░: 32.32 2░: X 3░: 36.02            
71GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO35.79460
1░: 35.79 2░: 35.20 3░: 35.38            
87LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.21374
1░: 30.02 2░: 28.85 3░: 30.21            
910BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI30.06372
1░: 27.34 2░: X 3░: 30.06            
109FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI29.67366
1░: 29.67 2░: 25.69 3░: X            
112FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE25.07294
1░: 25.07 2░: X 3░: 22.69            
124FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA24.70289
1░: 23.28 2░: 15.85 3░: 24.70            
1316BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.58271
1░: 23.56 2░: 23.58 3░: 21.55            
143000NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA22.78259
1░: 14.54 2░: X 3░: 22.78            
153MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA20.10218
1░: 20.10 2░: 17.76 3░: 17.97            
1615PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.82167
1░: 15.83 2░: 16.82 3░: 9.28            
 11DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
500 metri - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:29.43 
2289MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:30.49 
3281ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE1:31.74 
4292PICANO Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:33.70 
5300TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:37.02 
6295PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:37.23 
7286USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:37.86 
8296HABIBI Endri2005EMRS007 ATL. VALMONTONE1:38.75 
9291MARZETTI Emiliano2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:40.12 
10297BATTAGLIA Daniel2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:41.99 
11299DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO1:46.15 
12282COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE1:49.46 
13285PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:49.68 
14298DE PORZI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:52.02 
15283PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:52.07 
 293LIVANI Fabrizio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINAAss 
60 piani - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.79699
2119BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.83692
3428BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.88682
4513MUNZI Denise2003RFFR256 CUS CASSINO8.90678
5626LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.16626
 312VERRECCHIA Giulia2003RFFR256 CUS CASSINONP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.77703
2323PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.97664
3229CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.14630
4527GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.16626
5638SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.32595
6118FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.36587
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524COLELLA Gaia Maria2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.02654
2231MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.02654
3340KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO9.05648
4110BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.24611
5614UMANI Giulia2004RFFR256 CUS CASSINO9.53555
6434MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.57547
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.34591
2617GHERARDI Viola2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.71520
3436ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.83497
4515VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.83497
5239AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.88488
6122MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.04458
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO9.70522
2337DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.97471
3430CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.26417
4521TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.32405
5220PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.39392
6635TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.46380
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.77703
2232PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.79699
3119BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.83692
4428BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.88682
5513MUNZI Denise2003RFFR256 CUS CASSINO8.90678
6323PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.97664
7524COLELLA Gaia Maria2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.02654
8231MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.02654
9340KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO9.05648
10229CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.14630
11626LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.16626
11527GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.16626
13110BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.24611
14638SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.32595
15311BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.34591
16118FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.36587
17614UMANI Giulia2004RFFR256 CUS CASSINO9.53555
18434MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.57547
19116SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO9.70522
20617GHERARDI Viola2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.71520
21436ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.83497
22515VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.83497
23239AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.88488
24337DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.97471
25122MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.04458
26430CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.26417
27521TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.32405
28220PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.39392
29635TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.46380
 312VERRECCHIA Giulia2003RFFR256 CUS CASSINONP 
1000 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1784BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:14.39985
2791GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:22.68874
3789CINELLI Giulia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:26.52825
4782MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:26.75822
5721TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:42.66639
6785CIANCI Ludovica2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:43.67629
7783PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:45.62608
8781LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:45.90605
9794FANFARILLO Caterina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:50.31560
10786COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.75536
11788NAPOLEONI Sara2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA3:55.76507
12779PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3:57.02495
13778LJILJANIC Veronika2003RFFR256 CUS CASSINO3:57.50490
14780VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA4:05.06420
15787TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:06.23410
Passaggi: m. 400: 1.12.15 - m. 800: 2.35.95
Vortex - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:44 - Ora Fine: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.14955
1░: 46.99 2░: X 3░: 50.14            
221BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37.13659
1░: 37.01 2░: 37.13 3░: 36.05            
331MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI35.31625
1░: 32.49 2░: 35.31 3░: X            
422UMANI Giulia2004RFFR256 CUS CASSINO31.28548
1░: 28.65 2░: 30.42 3░: 31.28            
529TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO29.73517
1░: 27.31 2░: 29.73 3░: 26.71            
620BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.05504
1░: 28.04 2░: 29.05 3░: 27.91            
727COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17.38267
1░: 15.31 2░: 16.06 3░: 17.38            
825GHERARDI Viola2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.93258
1░: 11.21 2░: 9.64 3░: 16.93            
932MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.56250
1░: 16.56 2░: 15.88 3░: 16.09            
1026PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.94237
1░: 14.62 2░: 15.94 3░: 14.11            
1123LJILJANIC Veronika2003RFFR256 CUS CASSINO13.79191
1░: 10.63 2░: 6.82 3░: 13.79            
500 metri - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1860VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:36.54 
2859GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:38.94 
3866BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.39 
4870DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:40.69 
5742MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:42.77 
6865FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:44.23 
7855MARCOCCIO Elena2006EFFR225 ATLETICA ARCE1:46.68 
8868ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO1:47.05 
9856ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA1:49.65 
10863TRICCA Giulia2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA1:49.79 
11864FARAONE Valeria2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:51.99 
12861MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA1:53.82 
13867SERENELLA Silvia2006EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:55.00 
14871TERRINONI Arianna2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:57.47 
15857CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA2:01.45 
16858RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2:01.78 
 869DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 862TRICCA Ginevra2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
80 piani - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.22942
2418BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.23937
3212GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.28914
4519BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.54811
5639PALLADINO Francesco2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.65771
 113CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO10.12607
2315RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.18587
3517GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.25565
4130FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.44505
5437PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.82394
6225BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.22289
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.95664
2229CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.24568
3434SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.46499
4340LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.49490
5533PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.83391
 135D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.12607
2523BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.95359
3416MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38251
4224BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79161
5332MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.09103
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.33539
2221SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70428
3527POSSI Vladyslav2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.82394
4422PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44237
5628LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.87145
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.22+1.7 942
2418BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.23+1.7 937
3212GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.28+1.7 914
4519BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.54+1.7 811
5639PALLADINO Francesco2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.65+1.7 771
6631LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.95-3.2 664
7620CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.12+1.1 607
7614MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO10.12-0.2 607
9315RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.18-0.2 587
10229CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.24-3.2 568
11517GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.25-0.2 565
12336MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.33+1.8 539
13130FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.44-0.2 505
14434SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.46-3.2 499
15340LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.49-3.2 490
16221SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70+1.8 428
17527POSSI Vladyslav2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.82+1.8 394
17437PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.82-0.2 394
19533PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.83-3.2 391
20523BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.95+1.1 359
21225BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.22-0.2 289
22416MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38+1.1 251
23422PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44+1.8 237
24224BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79+1.1 161
25628LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.87+1.8 145
26332MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.09+1.1 103
 113CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORONP+1.7  
 135D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP-3.2  
300 piani - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI36.33944
2417BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI37.43856
3512GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI37.77831
4231LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.95818
5622PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.55707
6120ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.90684
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.91683
2521NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.02611
3626SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.64573
4127POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.90557
5215RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.12485
 413CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA OROAss 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.90441
2324BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.52407
3230ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO45.46358
4523PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.88289
5628LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.02237
6125BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.75206
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO41.58577
2533MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD42.55518
3611FRIONI Gianluca2002CMFR225 ATLETICA ARCE44.87389
4429CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO46.39312
5316MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.47.03282
6232MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.66169
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI36.33944
2417BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI37.43856
3512GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI37.77831
4231LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.95818
5622PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.55707
6120ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.90684
7319CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.91683
8521NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.02611
9114MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO41.58577
10626SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.64573
11127POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.90557
12533MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD42.55518
13215RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.12485
14418CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.90441
15324BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.52407
16611FRIONI Gianluca2002CMFR225 ATLETICA ARCE44.87389
17230ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO45.46358
18429CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO46.39312
19523PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.88289
20316MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.47.03282
21628LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.02237
22125BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.75206
23232MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.66169
 413CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA OROAss 
1200 siepi H 76 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:15.281126
2379FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:32.37885
3377SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:34.43861
4378SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:44.04755
5372CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:47.11722
6375SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:47.81715
7373CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:48.39709
8368CIAMPITTI Luca2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:51.98672
9382DI LASCIO Cristiano2001CMSA609 AGROPOLI RUNNING3:52.65665
10371DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:55.78633
11376CANALI Federico2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3:57.03621
12369D'ALESSANDRO Marco2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:58.96602
13381CHIEFFALLO Domenico2001CMSA609 AGROPOLI RUNNING4:05.35541
14383DE STEFANIS Lorenzo2001CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI4:08.31514
15370FRIONI Gianluca2002CMFR225 ATLETICA ARCE4:09.34504
Passaggi: m. 400 : 1.04.93 - m. 800 : 2.11.63 - m. 1000: 2.43.32
Salto in lungo/LJ - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11768PALLADINO Francesco2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO5.78713
1░: 5.78 2░: 5.63 3░: 5.70  4░: 5.52        
  +0.0   -1.7   -1.7    -1.8        
21770ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.33594
1░: 5.11 2░: 5.15 3░: 4.82  4░: 5.33        
  -1.4   -0.5   -0.6    -0.4        
31767LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO5.16550
1░: 5.09 2░: 5.05 3░: 5.04  4░: 5.16        
  -2.1   -1.1   +0.2    -1.1        
41769CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.01512
1░: 4.87 2░: 5.01 3░: 4.96  4░: 4.88        
  +0.3   -2.1   -0.4    -0.1        
51771CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.79456
1░: 4.69 2░: 4.69 3░: 4.79  4░: 4.74        
  -2.1   -1.8   -0.9    -0.2        
61772FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.78453
1░: 4.68 2░: 4.60 3░: 4.78  4░: 4.64        
  +0.3   -1.9   +0.1    -1.7        
71773PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI4.61411
1░: 4.61 2░: 4.32 3░: 4.40  4░: X        
  +0.4   -2.5   -0.1            
81813CARNIERI Davide2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.86227
1░: 3.86 2░: 3.48 3░: X  4░: 3.85        
  +0.0   -1.1       -0.6        
80 piani - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.31893
2320ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.48839
3218MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.73762
4123COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.85727
5619TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.85727
6521IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.18632
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.96694
2624ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.97692
3434PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.06666
4211CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI11.35586
5513FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO11.57528
6137ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.66505
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.42567
2222BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA11.69498
3517VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.77478
4625COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.78475
5129DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.91444
6335MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.16385
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327RUGGIERO Claudia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.63513
2412MUNZI Sharon2001CFFR256 CUS CASSINO11.86456
3241SANDONNINI Aurora2001CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.88451
4132COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.96432
5539AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.08404
6638FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.42328
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.18632
2226SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.53538
3131POMPEI Giadagaia2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA12.32350
4633EVANGELISTI Sharon2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.76259
5340GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.04206
6436PICARELLI Veronica2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.60112
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1414RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.31+0.5 893
2320ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.48+0.5 839
3218MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.73+0.5 762
4123COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.85+0.5 727
5619TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.85+0.5 727
6315CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.96+0.5 694
7624ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.97+0.5 692
8434PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.06+0.5 666
9530SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.18+0.0 632
9521IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.18+0.5 632
11211CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI11.35+0.5 586
12428MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.42+0.0 567
13226SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.53+0.0 538
14513FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO11.57+0.5 528
15327RUGGIERO Claudia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.63+0.3 513
16137ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.66+0.5 505
17222BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA11.69+0.0 498
18517VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.77+0.0 478
19625COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.78+0.0 475
20412MUNZI Sharon2001CFFR256 CUS CASSINO11.86+0.3 456
21241SANDONNINI Aurora2001CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.88+0.3 451
22129DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.91+0.0 444
23132COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.96+0.3 432
24539AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.08+0.3 404
25335MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.16+0.0 385
26131POMPEI Giadagaia2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA12.32+0.0 350
27638FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.42+0.3 328
28633EVANGELISTI Sharon2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.76+0.0 259
29340GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.04+0.0 206
30436PICARELLI Veronica2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.60+0.0 112
300 piani - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.36886
2217TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.49878
3315POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.90852
4419ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.38823
5618AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.13778
 540NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.08841
2313CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8044.89734
3626ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA46.12664
4216MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.24658
5124ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.98618
6420IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.17607
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223DE LUCA Giorgia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA45.63692
2611CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI47.84572
3525COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.56535
4136FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.70479
5422RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.04463
 329SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI47.52589
2339OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.37545
3631COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.94468
4234TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.55439
5527SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO52.09370
6133MANNOZZI Diletta2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.55269
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.93731
2632PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.04614
3530FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.37545
4328MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.14507
5212ANTONELLI Giulia2002CFFR225 ATLETICA ARCE51.58392
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.36886
2217TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.49878
3315POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.90852
4535CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.08841
5419ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.38823
6618AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.13778
7313CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8044.89734
8437LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.93731
9223DE LUCA Giorgia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA45.63692
10626ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA46.12664
11216MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.24658
12124ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.98618
13632PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.04614
14420IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.17607
15438GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI47.52589
16611CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI47.84572
17339OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.37545
17530FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.37545
19525COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.56535
20328MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.14507
21136FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.70479
22631COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.94468
23422RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.04463
24234TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.55439
25212ANTONELLI Giulia2002CFFR225 ATLETICA ARCE51.58392
26527SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO52.09370
27133MANNOZZI Diletta2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.55269
 540NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 329SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
1200 siepi H 76 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:00.79912
2386FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:07.78850
3392ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:27.78687
4388CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:35.59627
5387COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:36.60619
6384ANTONELLI Giulia2002CFFR225 ATLETICA ARCE4:53.61497
 389RUGGIERO Claudia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit 
 391DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Passaggi: m. 400 : 1.16.57 - m. 800 : 2.37.79 - m. 1000: 3.19.69
Salto in lungo/LJ - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11788AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.93791
1░: 4.42 2░: 4.76 3░: 4.93  4░: 4.26        
21779RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.85764
1░: 4.82 2░: 4.85 3░: 4.85  4░: 4.81        
31784PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.50651
1░: 4.39 2░: 3.99 3░: 4.50  4░: 3.96        
41787ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.47641
1░: 4.27 2░: 4.27 3░: 4.32  4░: 4.47        
51778MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.42626
1░: 4.23 2░: 4.42 3░: 3.17  4░: 4.42        
61783LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.29585
1░: 4.25 2░: 4.26 3░: 3.79  4░: 4.29        
71775FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO4.24570
1░: 4.24 2░: 4.24 3░: 3.77  4░: 3.90        
81786TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.10527
1░: 3.96 2░: 4.10 3░: 3.95  4░: 3.80        
91780VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.00497
1░: 3.50 2░: 3.65 3░: 4.00  4░: 3.92        
101776MUNZI Sharon2001CFFR256 CUS CASSINO4.00497
1░: 4.00 2░: 3.60 3░: 3.56  4░: 3.51        
111777COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.91470
1░: 3.75 2░: 3.91 3░: 3.77  4░: 3.75        
121782BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA3.87458
1░: 3.87 2░: 3.53 3░: X  4░: 3.85        
131774SANDONNINI Aurora2001CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.78432
1░: 3.78 2░: 3.45 3░: 3.60  4░: 3.65        
141781DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.75423
1░: 3.75 2░: 3.70 3░: 3.70  4░: 3.60        
151809AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.67400
1░: 3.54 2░: 3.67 3░: 3.47  4░: 3.55        
161810MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.44335
1░: 3.23 2░: 2.60 3░: 3.34  4░: 3.44        
171785PICARELLI Veronica2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.32302
1░: 2.95 2░: 3.32 3░: 2.95  4░: X        
200 metri - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.02855
2685CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.08847
3442FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD22.21831
4347CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.29821
5516GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.46799
6157VIGLIOTTI Mario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.16714
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.59783
2650LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.70769
3374MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.75763
4227MARINI Carlo1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.84752
5595MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.07725
6183PAONE Carmine Giuseppe1997JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.72649
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD22.70769
2324PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.93741
3276GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.04728
4680JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.05727
5592DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO23.18712
 420TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.06726
2338SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.21708
3278CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.22707
4144SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.49675
5662GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.59664
6412DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.76644
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.19710
2129CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.69652
3458DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.69652
4248SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.74647
5536DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.91627
6660FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL24.13603
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282AMORE Ottone1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.73648
2664COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE23.90629
3181BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.94624
4532MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO24.14602
5356PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.56557
 473SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI23.85634
2454CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.24591
3323DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.95516
4661ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.40471
 253CAMPOLO Adriano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 571CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.64548
2577MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.72540
3335D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.10501
4293NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO25.31480
5146BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO25.55456
6610PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.11403
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.68544
2259BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE25.29482
3675MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.56455
4472PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD25.57454
5328DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.73439
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.64658
2652SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.88523
3234GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.03411
4570BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.38379
5379COSIMATO Giorgio1985SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA26.96328
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 ATHLETIC TERNI24.88523
2243BIANCHI Marco Valerio2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.51460
3465MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.55363
4351DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.56363
5518ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA26.95329
6617PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.67270
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113CHIODI Andrea2000AMTR040 ATHLETIC TERNI25.14497
2363ARAGOSA Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.95329
3422TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.41291
4267SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI27.84257
5549FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.45212
6615MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.31.9320
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431MASSIMI Giovanni1999AMRI240 ATLETICA ORO24.66546
2611PANCI Edoardo2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.48370
3569PROVA Michele1999AMRM267 CALCATERRA SPORT ASD27.52282
4266CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.61275
5330MIREA Claudiu Florin2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA33.25 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1226SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.02+2.7 855
2685CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.08+2.7 847
3442FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD22.21+2.7 831
4347CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.29+2.7 821
5516GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.46+2.7 799
6455D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.59+1.1 783
7650LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.70+1.1 769
7119SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD22.70+0.1 769
9374MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.75+1.1 763
10227MARINI Carlo1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.84+1.1 752
11324PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.93+0.1 741
12276GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.04+0.1 728
13680JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.05+0.1 727
14545CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.06+2.1 726
15595MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.07+1.1 725
16157VIGLIOTTI Mario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.16+2.7 714
17592DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO23.18+0.1 712
18325MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.19+0.6 710
19338SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.21+2.1 708
20278CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.22+2.1 707
21144SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.49+2.1 675
22662GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.59+2.1 664
23439ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.64+0.7 658
24129CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.69+0.6 652
25458DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.69+0.6 652
26183PAONE Carmine Giuseppe1997JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.72+1.1 649
27282AMORE Ottone1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.73+1.2 648
28248SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.74+0.6 647
29412DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.76+2.1 644
30137MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI23.85+1.5 634
31664COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE23.90+1.2 629
32536DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.91+0.6 627
33181BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.94+1.2 624
34660FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL24.13+0.6 603
35532MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO24.14+1.2 602
36454CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.24+1.5 591
37356PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.56+1.2 557
38441GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.64+1.1 548
39431MASSIMI Giovanni1999AMRI240 ATLETICA ORO24.66+0.1 546
40568CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.68+0.6 544
41577MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.72+1.1 540
42114DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 ATHLETIC TERNI24.88+1.4 523
42652SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.88+0.7 523
44323DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.95+1.5 516
45335D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.10+1.1 501
46113CHIODI Andrea2000AMTR040 ATHLETIC TERNI25.14+0.1 497
47259BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE25.29+0.6 482
48293NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO25.31+1.1 480
49661ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.40+1.5 471
50243BIANCHI Marco Valerio2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.51+1.4 460
51146BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO25.55+1.1 456
52675MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.56+0.6 455
53472PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD25.57+0.6 454
54328DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.73+0.6 439
55234GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.03+0.7 411
56610PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.11+1.1 403
57570BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.38+0.7 379
58611PANCI Edoardo2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.48+0.1 370
59465MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.55+1.4 363
60351DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.56+1.4 363
61518ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA26.95+1.4 329
61363ARAGOSA Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.95+0.1 329
63379COSIMATO Giorgio1985SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA26.96+0.7 328
64422TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.41+0.1 291
65569PROVA Michele1999AMRM267 CALCATERRA SPORT ASD27.52+0.1 282
66266CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.61+0.1 275
67617PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.67+1.4 270
68267SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI27.84+0.1 257
69549FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.45+0.1 212
70615MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.31.93+0.1 20
71330MIREA Claudiu Florin2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA33.25+0.1  
 571CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUDNP+1.5  
 253CAMPOLO Adriano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP+1.5  
 473SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUDNP+1.2  
 420TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP+0.1  
800 metri - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I798FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.99823
25I416VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.85777
34I452TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.38764
46I417ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.83705
55E459MASSARELLI Giulian1993SMRS195 RCF ROMA SUD1:59.30694
61I431DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.75684
73E451DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.77683
84E419CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.23673
92E418CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.83659
 3I453TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAAss 
Passaggi: m. 400: 55.64
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E438MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:59.47690
26I426RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.01633
33I421CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.36625
45I457ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:02.70618
52I460MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.23606
65E442BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:03.31604
71I402CARBUTTI Andrea2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:05.99548
82E415SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.64475
 3E401MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss 
 4I463ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
Passaggi: m. 400: 59.41
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I458DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:01.80637
24I456LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.67575
35I436TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:05.00568
46I407D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:05.91549
51I429FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:07.36520
65E447MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.08486
73E834SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:09.09486
84E433MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:10.27463
92E462SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD2:17.10342
 2I427SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
Passaggi: m. 400: 59.45
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I455ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.12525
23I410NARDOIANNI Marco1996PMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2:09.83471
33E420MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.01431
41I408PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:12.39424
56I461PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD2:12.96413
62I444VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.07394
75E422CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.97378
82E413ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:18.01328
94E435CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:18.45321
 5I464PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP 
Passaggi: m. 400: 1.01.33
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I403PACE Vincenzo1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:10.66456
24E449FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:15.94362
31I441PRINCIPI Alessandro1978SM35RM173 LBM SPORT TEAM2:16.64350
45I432DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:18.02328
53I411CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO2:18.16325
62E425PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:20.12295
76I440DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM2:21.38276
83E414SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.59273
95E434CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.22210
 2I437CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Passaggi: m. 400: 1.02.01
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E423COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.84363
25I793TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.55351
34E796PROVA Michele1999AMRM267 CALCATERRA SPORT ASD2:24.87227
42I797FOGLI Lido1961SM55RM165 U.S. ROMA 832:26.41207
52E439CASTRIGNANO' Italo1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM2:27.39195
66I445ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:28.74178
71I454RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE2:29.30172
83I404VERRONE Vincenzo1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:29.79166
94I424DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:35.27109
 5E833MINERVA Claudio Fernand1951SM65RM517 CRAZY RUNNERS CLUBRit 
Passaggi: m. 400: 1.08.35
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I798FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.99823
25I416VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.85777
34I452TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.38764
46I417ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.83705
55E459MASSARELLI Giulian1993SMRS195 RCF ROMA SUD1:59.30694
64E438MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:59.47690
71I431DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.75684
83E451DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.77683
94E419CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.23673
102E418CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.83659
113I458DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:01.80637
126I426RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.01633
133I421CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.36625
145I457ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:02.70618
152I460MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.23606
165E442BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:03.31604
174I456LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.67575
185I436TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:05.00568
196I407D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:05.91549
201I402CARBUTTI Andrea2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:05.99548
214I455ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.12525
221I429FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:07.36520
235E447MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.08486
243E834SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:09.09486
252E415SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.64475
263I410NARDOIANNI Marco1996PMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2:09.83471
274E433MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:10.27463
284I403PACE Vincenzo1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:10.66456
293E420MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.01431
301I408PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:12.39424
316I461PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD2:12.96413
322I444VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.07394
335E422CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.97378
343E423COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.84363
354E449FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:15.94362
365I793TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.55351
371I441PRINCIPI Alessandro1978SM35RM173 LBM SPORT TEAM2:16.64350
382E462SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD2:17.10342
392E413ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:18.01328
405I432DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:18.02328
413I411CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO2:18.16325
424E435CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:18.45321
432E425PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:20.12295
446I440DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM2:21.38276
453E414SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.59273
464E796PROVA Michele1999AMRM267 CALCATERRA SPORT ASD2:24.87227
475E434CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.22210
482I797FOGLI Lido1961SM55RM165 U.S. ROMA 832:26.41207
492E439CASTRIGNANO' Italo1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM2:27.39195
506I445ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:28.74178
511I454RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE2:29.30172
523I404VERRONE Vincenzo1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:29.79166
534I424DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:35.27109
 2I437CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 2I427SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 5E833MINERVA Claudio Fernand1951SM65RM517 CRAZY RUNNERS CLUBRit 
 5I464PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP 
 3E401MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss 
 3I453TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAAss 
 4I463ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
3000 metri - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:28.56849
291CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD8:44.07780
389PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8:49.16757
341MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:49.16757
582GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:53.42739
672PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:00.75708
788LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:03.11698
869CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:14.33652
976CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:15.49647
1095GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:24.54611
1157PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:24.85610
1296DE DOMINICIS Luca1970SM45VT514 ATL. DI MARCO SPORT9:25.77606
1390QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:26.25604
1444BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:31.40584
1558ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:40.89548
1665CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:45.67530
1731PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:50.96511
1884BOSCO Francesco Mariano1983SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION9:55.58494
1970D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:56.06493
202TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:01.52473
2155IAPAOLO Michele1976SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:03.40467
2215INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:05.70459
2367GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE10:13.37432
2456CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8310:24.47396
Passaggi: m. 1000: 2.49.05 - m. 2000: 5.41.91
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CAMPONESCHI Alessandro1971SM45RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:08.18450
27CHIALASTRI Mauro1972SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:10.06444
364MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:10.13443
494ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD10:12.69435
580BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:17.06420
646CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:21.72405
761DE CARLI Fabrizio1964SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:26.10390
833COLUCCI Antonello1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10:30.10377
947FICORELLA Filippo1991SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:32.01371
1036AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL10:33.54367
1192CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD10:38.07352
124DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:41.97340
1359BOI Paolo Gonario1980SM35RM173 LBM SPORT TEAM10:43.29336
1474SPINA Stefano1966SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:43.79335
1530GALARDI Pasquale2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI10:44.50333
1642TESTERO Roberto1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:50.21316
17847SALVATI Lanfranco1959SM55RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:52.26310
1838D'AMICO Roberto1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:52.41309
1962FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:52.47309
2048GAMLATH RALALAGE Alexan1974SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:05.96270
2163FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:13.28250
2250SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:44.17173
 68CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 51TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Passaggi: m. 1000: 3.12.21 - m. 2000: 6.40.83
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BETTAS ARDISSON Edoardo1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:55.82493
253CIRULLI Alessandro1970SM45RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI10:00.86476
33ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:18.20416
481BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:19.26413
56CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:36.08359
687PANELLA Gianluca1985SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:36.49357
779PASCUCCI Luca1994PMRS007 ATL. VALMONTONE10:58.84291
873PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:07.61266
985GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:11.62255
1075BENEDETTI Alessandro1966SM50RM267 CALCATERRA SPORT ASD11:16.88241
1152BELTRONE Emilio1966SM50RM054 CLUB ATL. CENTRALE11:20.49231
1293DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:25.52218
1339PICARDI Angelo1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:30.56206
1413TITTOZZI Gianni1965SM50RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY11:30.89205
1577MASTROPIETRO Claudio1963SM50RM321 GRUPPO MILLEPIEDI11:31.85202
1654PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA11:36.55191
175STRABIOLI Marco1980SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:38.55186
1883CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:39.98183
1937BIGNAMI Valter1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:43.88173
2060OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM11:49.25161
2149GIOVANNUCCI Marco1967SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:57.50142
229GIORGI Arduino1957SM55RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY12:21.8593
2340SCIALLA Francesco1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI12:31.1175
Passaggi: m. 1000: 2.31.62 - m. 2000: 6.39.00
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:28.56849
291CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD8:44.07780
389PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8:49.16757
341MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:49.16757
582GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:53.42739
672PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:00.75708
788LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:03.11698
869CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:14.33652
976CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:15.49647
1095GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:24.54611
1157PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:24.85610
1296DE DOMINICIS Luca1970SM45VT514 ATL. DI MARCO SPORT9:25.77606
1390QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:26.25604
1444BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:31.40584
1558ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:40.89548
1665CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:45.67530
1731PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:50.96511
1884BOSCO Francesco Mariano1983SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION9:55.58494
1945BETTAS ARDISSON Edoardo1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:55.82493
2070D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:56.06493
2153CIRULLI Alessandro1970SM45RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI10:00.86476
222TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:01.52473
2355IAPAOLO Michele1976SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:03.40467
2415INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:05.70459
258CAMPONESCHI Alessandro1971SM45RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:08.18450
267CHIALASTRI Mauro1972SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:10.06444
2764MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:10.13443
2894ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD10:12.69435
2967GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE10:13.37432
3080BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:17.06420
313ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:18.20416
3281BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:19.26413
3346CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:21.72405
3456CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8310:24.47396
3561DE CARLI Fabrizio1964SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:26.10390
3633COLUCCI Antonello1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10:30.10377
3747FICORELLA Filippo1991SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:32.01371
3836AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL10:33.54367
396CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:36.08359
4087PANELLA Gianluca1985SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:36.49357
4192CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD10:38.07352
424DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:41.97340
4359BOI Paolo Gonario1980SM35RM173 LBM SPORT TEAM10:43.29336
4474SPINA Stefano1966SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:43.79335
4530GALARDI Pasquale2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI10:44.50333
4642TESTERO Roberto1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:50.21316
47847SALVATI Lanfranco1959SM55RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:52.26310
4838D'AMICO Roberto1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:52.41309
4962FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:52.47309
5079PASCUCCI Luca1994PMRS007 ATL. VALMONTONE10:58.84291
5148GAMLATH RALALAGE Alexan1974SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:05.96270
5273PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:07.61266
5385GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:11.62255
5463FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:13.28250
5575BENEDETTI Alessandro1966SM50RM267 CALCATERRA SPORT ASD11:16.88241
5652BELTRONE Emilio1966SM50RM054 CLUB ATL. CENTRALE11:20.49231
5793DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:25.52218
5839PICARDI Angelo1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:30.56206
5913TITTOZZI Gianni1965SM50RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY11:30.89205
6077MASTROPIETRO Claudio1963SM50RM321 GRUPPO MILLEPIEDI11:31.85202
6154PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA11:36.55191
625STRABIOLI Marco1980SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:38.55186
6383CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:39.98183
6437BIGNAMI Valter1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:43.88173
6550SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:44.17173
6660OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM11:49.25161
6749GIOVANNUCCI Marco1967SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:57.50142
689GIORGI Arduino1957SM55RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY12:21.8593
6940SCIALLA Francesco1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI12:31.1175
 68CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 51TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
2000 siepi H91 - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD6:10.46 
2394CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:56.11 
Passaggi: m. 400 : 1.11.41 - m. 800 : 2.24.55 - m. 1000: 3.01.21 - m. 1200: 3.38.81 - m. 1600: 4.55.44
Salto in lungo/LJ - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11797MASSIMI Giovanni1999AMRI240 ATLETICA ORO5.41559
1░: 5.09 2░: 5.36 3░: 5.04  4░: 4.37 5░: 5.41 6░: 5.23  
  -0.4   +0.4   -1.4    -1.0   -0.2   -2.3  
21802PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD5.41559
1░: 5.15 2░: X 3░: X  4░: 5.25 5░: X 6░: 5.41  
  -1.5          +0.3      -0.5  
31800BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO5.30536
1░: 5.16 2░: 5.03 3░: 4.93  4░: 5.30 5░: 5.15 6░: 4.80  
  -1.8   +0.4   -1.4    -1.0   -0.2   -2.3  
41793CASTELLANETA Andrea1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.20514
1░: 4.85 2░: 4.68 3░: 4.41  4░: 5.11 5░: 5.20 6░: 5.03  
  +1.7   -1.5   -0.9    +0.4   +0.2   +0.7  
51795MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.16506
1░: 5.01 2░: 4.65 3░: 4.80  4░: 4.61 5░: 4.71 6░: 5.16  
  -0.9   -1.2   -0.8    +1.1   -0.7   -1.1  
61801PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING4.97465
1░: 4.29 2░: 4.85 3░: 4.74  4░: 4.97 5░: 4.91 6░: 4.62  
  -2.7   +0.5   +0.2    +0.1   +0.4   -1.1  
71803CHIODI Andrea2000AMTR040 ATHLETIC TERNI4.83434
1░: 4.40 2░: 4.83 3░: 4.54  4░: 4.54 5░: 4.16 6░: 4.54  
  +0.2   -0.5   -0.5    -0.8   +0.8   +0.6  
81794DALLA SENTA Alessandro1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.63389
1░: 4.39 2░: 4.37 3░: 4.60  4░: 4.63 5░: X 6░: X  
  -0.6   -2.8   +0.2    -1.1        
91811CIRRINCIONE Pietro1971SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.85209
1░: 3.85 2░: 3.46 3░: 3.79            
  +1.8   -1.4   +0.8            
101798ALESSI Marco1992SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.71175
1░: X 2░: 3.71 3░: 3.71            
     -1.0   -0.7            
111812ARPEA Marco Lorenzo1992SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.61151
1░: 3.61 2░: 3.29 3░: 3.51            
  -0.8   -0.8   +0.2            
121799MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3.47117
1░: 3.31 2░: 3.47 3░: 3.33            
  +1.1   -0.8   +0.8            
 1792CAMPISI Emanuele1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAAss 
200 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.49852
24208PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.79825
31207SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.23785
46231FASULO Angela1998JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE27.13707
55210PICCIRILLI Francesca2000AFFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO27.17703
62213GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.71658
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.54672
26202RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.82649
31218PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.99635
44234MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO28.31609
55222SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.11547
62203CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.89488
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11214PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.10797
24224SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI28.24615
35233PAOLILLO Francesca1998JFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI28.31609
46205MANSUETI Beatrice1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.96558
53217DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.29.26535
62216DI CLEMENTE Vittoria2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.80495
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13225CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.99635
24227PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD29.50517
36220MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS30.77426
45209DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL31.56372
 2212URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12228GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI28.29611
23223BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.89488
36211BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO30.01479
45229DI MECO Elisa1998JFRS195 RCF ROMA SUD31.16399
54215RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 200433.22269
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13226RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.49-0.4 852
24208PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.79-0.4 825
31214PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.10+0.2 797
41207SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.23-0.4 785
56231FASULO Angela1998JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE27.13-0.4 707
65210PICCIRILLI Francesca2000AFFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO27.17-0.4 703
73230CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.54+0.4 672
82213GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.71-0.4 658
96202RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.82+0.4 649
101218PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.99+0.4 635
103225CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.99+0.7 635
124224SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI28.24+0.2 615
132228GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI28.29+0.4 611
144234MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO28.31+0.4 609
145233PAOLILLO Francesca1998JFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI28.31+0.2 609
166205MANSUETI Beatrice1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.96+0.2 558
175222SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.11+0.4 547
183217DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.29.26+0.2 535
194227PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD29.50+0.7 517
202216DI CLEMENTE Vittoria2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.80+0.2 495
213223BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.89+0.4 488
212203CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.89+0.4 488
236211BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO30.01+0.4 479
246220MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS30.77+0.7 426
255229DI MECO Elisa1998JFRS195 RCF ROMA SUD31.16+0.4 399
265209DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL31.56+0.7 372
274215RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 200433.22+0.4 269
 2212URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICANP+0.7  
800 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I349MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:17.55825
23I355LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.42787
35I367CHIEFFALLO Federica1999AFSA609 AGROPOLI RUNNING2:23.95740
46E347VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:25.03727
54I346FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:25.59719
66I340ERMICE Rossella1996PFRM009 G.S.D. LITAL2:26.00714
71I354DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:28.82678
83E335PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO2:29.02676
92E356RUGGIERO Silvia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:32.60631
Passaggi: m. 400: 1.08.35
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I334MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO2:32.00638
25I359HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20042:32.48633
31I353CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:32.60631
43I792GARGANO Angela1989SFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:33.05625
52E343SALERA Sara2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.35622
66I341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.07613
74I799LIRONCURTI Alessandra1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:34.47608
83E342CORLATTI Michela1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:36.39585
Passaggi: m. 400: 1.15.08
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I365LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:38.58558
23I350CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:38.90554
36I331CARBUTTI Giulia2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:39.38549
44I351DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:39.95542
51I361CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:40.24538
62I337CASTALDI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:41.13528
 2E352DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRLRit 
Passaggi: m. 400: 1.17.72
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E363LANCIOTTI Irene1993SFRS007 ATL. VALMONTONE2:33.16624
21I336DE PAOLIS Veronica2000AFFR280 ATLETICA CASSINO2:37.19575
33I795LOMBARDO Silvia1963SF50RM315 RUNNERS FOR2:47.94449
44I362SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:50.15424
55I338BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:52.01403
62I800RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:52.70395
76I364TASI Melissa2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:04.64267
82E360RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 20043:19.55121
Passaggi: m. 400: 1.16.36
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I349MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:17.55825
23I355LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.42787
35I367CHIEFFALLO Federica1999AFSA609 AGROPOLI RUNNING2:23.95740
46E347VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:25.03727
54I346FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:25.59719
66I340ERMICE Rossella1996PFRM009 G.S.D. LITAL2:26.00714
71I354DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:28.82678
83E335PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO2:29.02676
92I334MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO2:32.00638
105I359HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20042:32.48633
112E356RUGGIERO Silvia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:32.60631
111I353CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:32.60631
133I792GARGANO Angela1989SFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:33.05625
145E363LANCIOTTI Irene1993SFRS007 ATL. VALMONTONE2:33.16624
152E343SALERA Sara2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.35622
166I341CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.07613
174I799LIRONCURTI Alessandra1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:34.47608
183E342CORLATTI Michela1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:36.39585
191I336DE PAOLIS Veronica2000AFFR280 ATLETICA CASSINO2:37.19575
205I365LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:38.58558
213I350CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:38.90554
226I331CARBUTTI Giulia2000AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:39.38549
234I351DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:39.95542
241I361CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:40.24538
252I337CASTALDI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:41.13528
263I795LOMBARDO Silvia1963SF50RM315 RUNNERS FOR2:47.94449
274I362SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:50.15424
285I338BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:52.01403
292I800RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:52.70395
306I364TASI Melissa2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:04.64267
312E360RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 20043:19.55121
 2E352DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRLRit 
3000 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1308BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:50.34904
2304MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE9:53.23896
3311TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:55.21890
4315CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:06.48859
5309MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:24.39809
6330ERMINI Aurora1986SFRS195 RCF ROMA SUD10:27.13801
7316SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:42.43759
8321TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:48.09744
9325MIACCI Annalisa1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA11:04.06701
10324FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:12.89677
11307PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:15.57670
12322TOTI Maruca1977SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:20.56657
13320NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:29.73633
 318GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIARit 
 310SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Passaggi: m. 1000: 3.53.17 - m. 2000: 7.55.50
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114SANGUIGNI Romana1976SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11:57.60561
2301BISCARDI Maria Grazia1999AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI11:58.54558
3327LOVARI Jacqueline1969SF45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION12:03.47546
4312CAPONI Carla1968SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'12:15.80515
5305RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:23.76495
6314VERGARI Valeria1980SF35RM129 DUE PONTI SRL12:25.82490
7326PANICCIA Federica2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI12:34.75468
8319GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA12:56.84414
9303PITTIGLIO Fiorella1963SF50FR256 CUS CASSINO13:28.59339
10328DELLA BELLA Marina1975SF40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS14:31.39197
11302PALUMBO Maria1969SF45FR256 CUS CASSINO14:36.65185
 313ROCCELLA Francesca1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Passaggi: m. 1000: 3.55.42 - m. 2000: 8.04.00
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1308BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:50.34904
2304MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE9:53.23896
3311TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:55.21890
4315CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:06.48859
5309MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:24.39809
6330ERMINI Aurora1986SFRS195 RCF ROMA SUD10:27.13801
7316SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:42.43759
8321TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:48.09744
9325MIACCI Annalisa1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA11:04.06701
10324FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:12.89677
11307PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:15.57670
12322TOTI Maruca1977SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:20.56657
13320NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:29.73633
1414SANGUIGNI Romana1976SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11:57.60561
15301BISCARDI Maria Grazia1999AFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI11:58.54558
16327LOVARI Jacqueline1969SF45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION12:03.47546
17312CAPONI Carla1968SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'12:15.80515
18305RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:23.76495
19314VERGARI Valeria1980SF35RM129 DUE PONTI SRL12:25.82490
20326PANICCIA Federica2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI12:34.75468
21319GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA12:56.84414
22303PITTIGLIO Fiorella1963SF50FR256 CUS CASSINO13:28.59339
23328DELLA BELLA Marina1975SF40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS14:31.39197
24302PALUMBO Maria1969SF45FR256 CUS CASSINO14:36.65185
 318GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIARit 
 310SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 313ROCCELLA Francesca1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
2000 siepi H76 - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:20.77 
2398VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8:04.73 
Passaggi: m. 400 : 1.16.63 - m. 800 : 2.40.79 - m. 1000: 3.25.79 - m. 1200: 4.10.60 - m. 1600: 5.45.49
Salto in lungo/LJ - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11806CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.03672
1░: 5.03 2░: X 3░: 4.85  4░: 4.95 5░: 3.45 6░: X  
  +0.1      -1.4    -1.3   -0.6     
21808GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD4.80610
1░: 4.67 2░: 4.80 3░: X  4░: 4.67 5░: 4.38 6░: X  
  +0.1   -0.8       -0.1   -2.3     
31805MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.80341
1░: 3.80 2░: 3.71 3░: 3.77  4░: 3.75 5░: X 6░: X  
  -1.4   -1.0   -0.7    -0.5        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb