MEETING CITTA' DI FRASCATI
Eso/Rag/Cad/Ass
Organizzazione: ASD ATL.FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
3000 metri - Ass.Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:28.56849
291CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD8:44.07780
389PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8:49.16757
341MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:49.16757
582GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:53.42739
672PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:00.75708
788LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:03.11698
869CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:14.33652
976CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:15.49647
1095GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:24.54611
1157PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:24.85610
1296DE DOMINICIS Luca1970SM45VT514 ATL. DI MARCO SPORT9:25.77606
1390QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:26.25604
1444BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:31.40584
1558ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:40.89548
1665CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:45.67530
1731PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:50.96511
1884BOSCO Francesco Mariano1983SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION9:55.58494
1970D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:56.06493
202TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:01.52473
2155IAPAOLO Michele1976SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:03.40467
2215INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:05.70459
2367GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE10:13.37432
2456CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8310:24.47396
Passaggi: m. 1000: 2.49.05 - m. 2000: 5.41.91
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CAMPONESCHI Alessandro1971SM45RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:08.18450
27CHIALASTRI Mauro1972SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:10.06444
364MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:10.13443
494ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD10:12.69435
580BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:17.06420
646CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:21.72405
761DE CARLI Fabrizio1964SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:26.10390
833COLUCCI Antonello1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10:30.10377
947FICORELLA Filippo1991SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:32.01371
1036AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL10:33.54367
1192CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD10:38.07352
124DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:41.97340
1359BOI Paolo Gonario1980SM35RM173 LBM SPORT TEAM10:43.29336
1474SPINA Stefano1966SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:43.79335
1530GALARDI Pasquale2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI10:44.50333
1642TESTERO Roberto1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:50.21316
17847SALVATI Lanfranco1959SM55RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:52.26310
1838D'AMICO Roberto1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:52.41309
1962FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:52.47309
2048GAMLATH RALALAGE Alexan1974SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:05.96270
2163FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:13.28250
2250SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:44.17173
 68CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 51TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Passaggi: m. 1000: 3.12.21 - m. 2000: 6.40.83
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BETTAS ARDISSON Edoardo1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:55.82493
253CIRULLI Alessandro1970SM45RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI10:00.86476
33ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:18.20416
481BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:19.26413
56CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:36.08359
687PANELLA Gianluca1985SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:36.49357
779PASCUCCI Luca1994PMRS007 ATL. VALMONTONE10:58.84291
873PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:07.61266
985GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:11.62255
1075BENEDETTI Alessandro1966SM50RM267 CALCATERRA SPORT ASD11:16.88241
1152BELTRONE Emilio1966SM50RM054 CLUB ATL. CENTRALE11:20.49231
1293DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:25.52218
1339PICARDI Angelo1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:30.56206
1413TITTOZZI Gianni1965SM50RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY11:30.89205
1577MASTROPIETRO Claudio1963SM50RM321 GRUPPO MILLEPIEDI11:31.85202
1654PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA11:36.55191
175STRABIOLI Marco1980SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:38.55186
1883CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:39.98183
1937BIGNAMI Valter1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:43.88173
2060OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM11:49.25161
2149GIOVANNUCCI Marco1967SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:57.50142
229GIORGI Arduino1957SM55RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY12:21.8593
2340SCIALLA Francesco1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI12:31.1175
Passaggi: m. 1000: 2.31.62 - m. 2000: 6.39.00
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:28.56849
291CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD8:44.07780
389PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8:49.16757
341MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:49.16757
582GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:53.42739
672PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:00.75708
788LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:03.11698
869CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:14.33652
976CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:15.49647
1095GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:24.54611
1157PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:24.85610
1296DE DOMINICIS Luca1970SM45VT514 ATL. DI MARCO SPORT9:25.77606
1390QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:26.25604
1444BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:31.40584
1558ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:40.89548
1665CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:45.67530
1731PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:50.96511
1884BOSCO Francesco Mariano1983SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION9:55.58494
1945BETTAS ARDISSON Edoardo1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:55.82493
2070D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:56.06493
2153CIRULLI Alessandro1970SM45RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI10:00.86476
222TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:01.52473
2355IAPAOLO Michele1976SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:03.40467
2415INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:05.70459
258CAMPONESCHI Alessandro1971SM45RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:08.18450
267CHIALASTRI Mauro1972SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:10.06444
2764MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:10.13443
2894ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD10:12.69435
2967GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE10:13.37432
3080BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:17.06420
313ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:18.20416
3281BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:19.26413
3346CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:21.72405
3456CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8310:24.47396
3561DE CARLI Fabrizio1964SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:26.10390
3633COLUCCI Antonello1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10:30.10377
3747FICORELLA Filippo1991SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:32.01371
3836AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL10:33.54367
396CARMIGNATO Davide1974SM40RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY10:36.08359
4087PANELLA Gianluca1985SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:36.49357
4192CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD10:38.07352
424DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:41.97340
4359BOI Paolo Gonario1980SM35RM173 LBM SPORT TEAM10:43.29336
4474SPINA Stefano1966SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:43.79335
4530GALARDI Pasquale2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI10:44.50333
4642TESTERO Roberto1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:50.21316
47847SALVATI Lanfranco1959SM55RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:52.26310
4838D'AMICO Roberto1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:52.41309
4962FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:52.47309
5079PASCUCCI Luca1994PMRS007 ATL. VALMONTONE10:58.84291
5148GAMLATH RALALAGE Alexan1974SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:05.96270
5273PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:07.61266
5385GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:11.62255
5463FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:13.28250
5575BENEDETTI Alessandro1966SM50RM267 CALCATERRA SPORT ASD11:16.88241
5652BELTRONE Emilio1966SM50RM054 CLUB ATL. CENTRALE11:20.49231
5793DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:25.52218
5839PICARDI Angelo1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:30.56206
5913TITTOZZI Gianni1965SM50RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY11:30.89205
6077MASTROPIETRO Claudio1963SM50RM321 GRUPPO MILLEPIEDI11:31.85202
6154PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA11:36.55191
625STRABIOLI Marco1980SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:38.55186
6383CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:39.98183
6437BIGNAMI Valter1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:43.88173
6550SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:44.17173
6660OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM11:49.25161
6749GIOVANNUCCI Marco1967SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:57.50142
689GIORGI Arduino1957SM55RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY12:21.8593
6940SCIALLA Francesco1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI12:31.1175
 68CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 51TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb