MEETING CITTA' DI FRASCATI
Eso/Rag/Cad/Ass
Organizzazione: ASD ATL.FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
800 metri - Ass.Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I798FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.99823
25I416VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.85777
34I452TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.38764
46I417ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.83705
55E459MASSARELLI Giulian1993SMRS195 RCF ROMA SUD1:59.30694
61I431DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.75684
73E451DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.77683
84E419CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.23673
92E418CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.83659
 3I453TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAAss 
Passaggi: m. 400: 55.64
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E438MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:59.47690
26I426RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.01633
33I421CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.36625
45I457ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:02.70618
52I460MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.23606
65E442BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:03.31604
71I402CARBUTTI Andrea2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:05.99548
82E415SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.64475
 3E401MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss 
 4I463ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
Passaggi: m. 400: 59.41
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I458DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:01.80637
24I456LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.67575
35I436TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:05.00568
46I407D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:05.91549
51I429FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:07.36520
65E447MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.08486
73E834SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:09.09486
84E433MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:10.27463
92E462SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD2:17.10342
 2I427SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
Passaggi: m. 400: 59.45
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I455ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.12525
23I410NARDOIANNI Marco1996PMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2:09.83471
33E420MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.01431
41I408PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:12.39424
56I461PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD2:12.96413
62I444VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.07394
75E422CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.97378
82E413ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:18.01328
94E435CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:18.45321
 5I464PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP 
Passaggi: m. 400: 1.01.33
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I403PACE Vincenzo1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:10.66456
24E449FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:15.94362
31I441PRINCIPI Alessandro1978SM35RM173 LBM SPORT TEAM2:16.64350
45I432DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:18.02328
53I411CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO2:18.16325
62E425PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:20.12295
76I440DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM2:21.38276
83E414SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.59273
95E434CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.22210
 2I437CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Passaggi: m. 400: 1.02.01
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E423COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.84363
25I793TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.55351
34E796PROVA Michele1999AMRM267 CALCATERRA SPORT ASD2:24.87227
42I797FOGLI Lido1961SM55RM165 U.S. ROMA 832:26.41207
52E439CASTRIGNANO' Italo1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM2:27.39195
66I445ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:28.74178
71I454RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE2:29.30172
83I404VERRONE Vincenzo1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:29.79166
94I424DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:35.27109
 5E833MINERVA Claudio Fernand1951SM65RM517 CRAZY RUNNERS CLUBRit 
Passaggi: m. 400: 1.08.35
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I798FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.99823
25I416VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.85777
34I452TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.38764
46I417ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.83705
55E459MASSARELLI Giulian1993SMRS195 RCF ROMA SUD1:59.30694
64E438MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:59.47690
71I431DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.75684
83E451DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.77683
94E419CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.23673
102E418CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.83659
113I458DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:01.80637
126I426RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.01633
133I421CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.36625
145I457ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:02.70618
152I460MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.23606
165E442BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:03.31604
174I456LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.67575
185I436TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:05.00568
196I407D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:05.91549
201I402CARBUTTI Andrea2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:05.99548
214I455ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.12525
221I429FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:07.36520
235E447MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.08486
243E834SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:09.09486
252E415SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.64475
263I410NARDOIANNI Marco1996PMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2:09.83471
274E433MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:10.27463
284I403PACE Vincenzo1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:10.66456
293E420MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.01431
301I408PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:12.39424
316I461PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD2:12.96413
322I444VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.07394
335E422CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.97378
343E423COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.84363
354E449FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:15.94362
365I793TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.55351
371I441PRINCIPI Alessandro1978SM35RM173 LBM SPORT TEAM2:16.64350
382E462SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD2:17.10342
392E413ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:18.01328
405I432DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:18.02328
413I411CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO2:18.16325
424E435CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:18.45321
432E425PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:20.12295
446I440DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM2:21.38276
453E414SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.59273
464E796PROVA Michele1999AMRM267 CALCATERRA SPORT ASD2:24.87227
475E434CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.22210
482I797FOGLI Lido1961SM55RM165 U.S. ROMA 832:26.41207
492E439CASTRIGNANO' Italo1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM2:27.39195
506I445ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:28.74178
511I454RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE2:29.30172
523I404VERRONE Vincenzo1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI2:29.79166
534I424DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:35.27109
 2I427SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 2I437CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 5E833MINERVA Claudio Fernand1951SM65RM517 CRAZY RUNNERS CLUBRit 
 5I464PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP 
 3I453TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAAss 
 3E401MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAAss 
 4I463ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb