MEETING CITTA' DI FRASCATI
Eso/Rag/Cad/Ass
Organizzazione: ASD ATL.FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
80 piani - Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.22942
2418BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.23937
3212GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.28914
4519BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.54811
5639PALLADINO Francesco2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.65771
 113CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO10.12607
2315RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.18587
3517GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.25565
4130FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.44505
5437PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.82394
6225BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.22289
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.95664
2229CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.24568
3434SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.46499
4340LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.49490
5533PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.83391
 135D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.12607
2523BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.95359
3416MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38251
4224BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79161
5332MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.09103
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.33539
2221SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70428
3527POSSI Vladyslav2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.82394
4422PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44237
5628LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.87145
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.22+1.7 942
2418BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.23+1.7 937
3212GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.28+1.7 914
4519BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.54+1.7 811
5639PALLADINO Francesco2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO9.65+1.7 771
6631LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.95-3.2 664
7620CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.12+1.1 607
7614MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO10.12-0.2 607
9315RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.18-0.2 587
10229CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.24-3.2 568
11517GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.25-0.2 565
12336MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.33+1.8 539
13130FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.44-0.2 505
14434SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.46-3.2 499
15340LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.49-3.2 490
16221SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70+1.8 428
17437PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.82-0.2 394
17527POSSI Vladyslav2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.82+1.8 394
19533PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.83-3.2 391
20523BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.95+1.1 359
21225BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.22-0.2 289
22416MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.38+1.1 251
23422PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44+1.8 237
24224BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79+1.1 161
25628LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.87+1.8 145
26332MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.09+1.1 103
 113CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORONP+1.7  
 135D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP-3.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb