III TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
I PROVA - Esordienti/Ragazzi-e - + GARE EXTRA Ci/Ce - All/Jun/Pro/Sen/Master
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
RISULTATI
400 metri - Esord.C - Masch (09/10)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.88 
271ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO1:30.74 
3105AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:31.52 
4123PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.35 
5120GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:34.82 
6137RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:36.88 
72020QUATTROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:40.47 
8126SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.51 
9115BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.84 
10114SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:40.92 
11129ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:40.94 
12116CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:42.10 
13111FASLIVI Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:43.75 
14122PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.84 
15104PASSERI Christian2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:48.42 
16112BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE1:49.02 
17139MARCATTILI Gabriele2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:50.94 
18135CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:51.45 
18131MISERCOLA Cristian2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:51.45 
20142SCIARRA Mirko2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:52.04 
21124PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.05 
22136FERRONI Lucamaria2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:52.47 
23108CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:53.46 
24125SCOTTONI Ettore2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.56 
25134VITALE Luca2010EMRS035 ATL. ANZIO1:53.86 
261012SAINI Daniel2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:54.30 
27138ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:55.42 
28149TROMBETTI Leonardo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:57.86 
29113CESARONI Simone2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:01.59 
30132SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:05.78 
31146DE BENEDICTIS Matteo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:07.09 
32109CREMONA Leonardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:08.51 
33119CUGINI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:08.75 
341011CASSANDRA Lorenzo2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:14.11 
35103LOMBARDI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:15.21 
36110OLARU Andrei2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.11 
37133VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO2:19.05 
38141MAMMUCARI Maurizio2010EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:22.51 
39144AUTULLO Dario2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:23.08 
40140QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:25.96 
41148MENICHELLI Ryan2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:26.29 
42101FIORENTINO Adriano2009EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI2:37.28 
 118CINELLI Giancarlo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 121GUERCINO Valerio2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 130MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 117CIARLONI Simone2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 102CERROCCHI Gabriele2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANONP 
 106LIBERTUCCI Michele2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
 147MAYONE Daniele2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 145D'ARMINI Samuel2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Salto in lungo - Esord.C - Masch (09/10)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12020QUATTROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA3.00322
1░: 2.40 2░: 3.00               
2105AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.60242
1░: 2.35 2░: 2.60               
3128FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.55232
1░: 2.50 2░: 2.55               
471ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO2.50222
1░: 2.50 2░: 2.35               
5123PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.45212
1░: 2.15 2░: 2.45               
6115BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.40203
1░: 2.35 2░: 2.40               
7112BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE2.40203
1░: 2.40 2░: 1.95               
8137RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.35193
1░: 2.35 2░: 2.24               
9146DE BENEDICTIS Matteo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.30183
1░: 1.90 2░: 2.30               
10142SCIARRA Mirko2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.25173
1░: 2.10 2░: 2.25               
11120GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.20164
1░: 1.95 2░: 2.20               
12135CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.10144
1░: 1.85 2░: 2.10               
13133VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO2.10144
1░: 2.10 2░: 1.35               
14114SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2.06137
1░: 2.00 2░: 2.06               
15116CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.05135
1░: 2.05 2░: 2.01               
16138ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.03131
1░: 2.03 2░: 1.80               
17122PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.00125
1░: 1.95 2░: 2.00               
17104PASSERI Christian2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.00125
1░: 1.95 2░: 2.00               
19129ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.00125
1░: 1.87 2░: 2.00               
20149TROMBETTI Leonardo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.00125
1░: 1.85 2░: 2.00               
21109CREMONA Leonardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.95116
1░: 1.70 2░: 1.95               
22126SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.90106
1░: 1.90 2░: 1.90               
23124PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.90106
1░: 1.85 2░: 1.90               
24103LOMBARDI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1.90106
1░: 1.60 2░: 1.90               
25110OLARU Andrei2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.8087
1░: 1.80 2░: 1.80               
26111FASLIVI Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.8087
1░: 1.80 2░: 1.70               
261012SAINI Daniel2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.8087
1░: 1.70 2░: 1.80               
28132SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.8087
1░: 1.80 2░: 0.60               
29131MISERCOLA Cristian2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.7578
1░: 1.75 2░: 1.70               
30102CERROCCHI Gabriele2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1.7578
1░: 1.65 2░: 1.75               
31139MARCATTILI Gabriele2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.7068
1░: 1.60 2░: 1.70               
32125SCOTTONI Ettore2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.7068
1░: 1.70 2░: 1.50               
33140QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.7068
1░: 1.20 2░: 1.70               
34101FIORENTINO Adriano2009EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI1.6050
1░: 1.40 2░: 1.60               
35108CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.5031
1░: 1.50 2░: 1.50               
36134VITALE Luca2010EMRS035 ATL. ANZIO1.5031
1░: 1.50 2░: 1.35               
37119CUGINI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.5031
1░: 1.30 2░: 1.50               
38118CINELLI Giancarlo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.4522
1░: 1.00 2░: 1.45               
391011CASSANDRA Lorenzo2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.30 
1░: 1.30 2░: 1.00               
40141MAMMUCARI Maurizio2010EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.22 
1░: 1.20 2░: 1.22               
41145D'ARMINI Samuel2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.20 
1░: 1.20 2░: 1.20               
42148MENICHELLI Ryan2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.20 
1░: 0.90 2░: 1.20               
43136FERRONI Lucamaria2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.20 
1░: 1.20 2░: 0.60               
44113CESARONI Simone2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.15 
1░: 1.15 2░: 1.15               
45144AUTULLO Dario2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI0.90 
1░: 0.90 2░: 0.60               
 130MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 121GUERCINO Valerio2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 147MAYONE Daniele2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 106LIBERTUCCI Michele2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
 117CIARLONI Simone2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
400 metri - Esord.B - Masch (07/08)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:15.65 
264PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:17.85 
35000MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.27 
436LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:18.83 
570KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO1:19.65 
654NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:20.59 
75CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:20.84 
851DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:22.46 
961FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.57 
1045IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:23.60 
1115SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:24.18 
121201SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.67 
1378RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:25.13 
1474CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:25.22 
1538MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.40 
1631DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.46 
1765PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:25.59 
1875CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:25.83 
1950D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:26.39 
2034FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:26.94 
217PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:27.12 
2218RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:27.18 
2381VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.22 
241AISSA Lahbib2008EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI1:29.42 
2524ZUCCARINO Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA1:29.83 
2660DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.03 
2777PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:30.13 
2888LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:30.75 
2921CALITRI Emanuele2007EMRM249 PONTE DI NONA1:30.78 
3083CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:31.97 
3156PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:32.20 
3267TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.24 
3316SPERDUTI Mirco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:32.65 
3427BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:32.83 
3533FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.44 
3680SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.50 
3755PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.20 
3848BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.60 
3932DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.18 
4079ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.26 
413ROCCARINA Cristian2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:35.56 
4228BORELLI Giulio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.71 
4387CIBBA Andrea2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:36.07 
4417RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:36.18 
4568BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO1:36.23 
4619SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:37.92 
471202TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:38.11 
4889COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:39.46 
4998TOMA Gabriele2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:40.30 
5023MIRACOLI Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA1:40.61 
5120BASSO Damiano Valerio2008EMRM249 PONTE DI NONA1:41.95 
5214FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.96 
5363FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.12 
544TOGNATO Gabriel2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:42.30 
5541RUGGIERO Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.10 
5613FASLIVI Leonardo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:43.31 
5772TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO1:43.39 
5822GASOLE MELONI Michele2007EMRM249 PONTE DI NONA1:43.53 
5935FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.67 
6086CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:43.73 
6185TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:44.41 
6240PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.19 
6357STREDINI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:45.77 
6443MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:46.60 
6529CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:47.00 
6576GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:47.00 
6737MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:47.11 
688D'ANTONIO Saverio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:47.94 
6925CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:48.38 
7093DI LAZZARO Matteo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:49.08 
7144FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:49.64 
729GIORGI Raul2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:49.88 
7342SERVI Giuliano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:55.39 
7494GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:56.30 
7573VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO1:58.41 
7610MARIANECCI Davide2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.02 
7784CORDESCHI Cristiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:00.50 
7811ROMANI Alessandro2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.16 
7939PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:02.10 
8082CARABELLA Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:03.15 
8197PIZZUTI Alessio2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:11.87 
8246SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:13.88 
 53LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 47ARGANINI Francesco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 92DEL ZANNO Federico2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 69DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIONP 
 66ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 58CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 71ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIONP 
 52FORTINI Gabriele2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 59DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 26RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 30DAVID Damiano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Salto in lungo - Esord.B - Masch (07/08)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.76479
1░: 3.76 2░: 3.62               
236LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.45414
1░: 2.97 2░: 3.45               
345IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.42408
1░: 3.28 2░: 3.42               
464PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.29381
1░: 3.29 2░: 3.28               
538MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.28379
1░: 3.03 2░: 3.28               
67PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.19361
1░: 3.19 2░: 2.92               
74TOGNATO Gabriel2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.18359
1░: 3.18 2░: 3.07               
870KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO3.16355
1░: 3.16 2░: 3.09               
95CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.15353
1░: 3.00 2░: 3.15               
1032DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.13349
1░: 2.77 2░: 3.13               
1178RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.12347
1░: 2.85 2░: 3.12               
1267TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.11344
1░: 3.11 2░: 2.82               
1375CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.10342
1░: 3.10 2░: 3.09               
1462FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.10342
1░: 3.10 2░: 2.83               
1551DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.07336
1░: 3.07 2░: 2.84               
1674CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.93308
1░: 2.32 2░: 2.93               
1783CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.89300
1░: 2.89 2░: 2.81               
1833FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.88298
1░: 2.70 2░: 2.88               
1956PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.86294
1░: 2.69 2░: 2.86               
2054NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.82286
1░: 2.82 2░: 2.80               
2165PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.81284
1░: 2.81 2░: 2.72               
2250D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.80282
1░: 2.79 2░: 2.80               
233ROCCARINA Cristian2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.76274
1░: 2.76 2░: 2.62               
2431DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.76274
1░: 2.48 2░: 2.76               
2527BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.75272
1░: 2.31 2░: 2.75               
2619SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.71264
1░: 2.71 2░: 2.60               
2760DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.70262
1░: 2.59 2░: 2.70               
2848BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.70262
1░: 2.70 2░: 2.37               
2924ZUCCARINO Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA2.68258
1░: 2.68 2░: 2.54               
3088LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.67256
1░: 2.67 2░: 2.39               
311201SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.65252
1░: 2.65 2░: 2.65               
3277PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.65252
1░: 2.59 2░: 2.65               
3318RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.64250
1░: 2.64 2░: 2.56               
3485TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.63248
1░: 2.50 2░: 2.63               
3557STREDINI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.60242
1░: 2.50 2░: 2.60               
3623MIRACOLI Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA2.57236
1░: 2.57 2░: 2.46               
3740PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.56234
1░: 2.56 2░: 2.47               
3835FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.56234
1░: 2.23 2░: 2.56               
3989COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.55232
1░: 2.47 2░: 2.55               
4072TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO2.54230
1░: 2.54 2░: 2.46               
411AISSA Lahbib2008EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI2.54230
1░: 2.54 2░: 1.92               
4287CIBBA Andrea2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.53228
1░: 2.53 2░: 2.30               
4361FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.51224
1░: 2.09 2░: 2.51               
4486CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.50222
1░: 2.50 2░: 2.50               
4581VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.46214
1░: 2.22 2░: 2.46               
4621CALITRI Emanuele2007EMRM249 PONTE DI NONA2.45212
1░: 2.06 2░: 2.45               
4713FASLIVI Leonardo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.44210
1░: 2.44 2░: 2.17               
4894GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.39201
1░: 2.39 2░: 2.19               
4984CORDESCHI Cristiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.37197
1░: 2.37 2░: 1.92               
5028BORELLI Giulio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.35193
1░: 2.25 2░: 2.35               
5120BASSO Damiano Valerio2008EMRM249 PONTE DI NONA2.34191
1░: 2.25 2░: 2.34               
5280SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.34191
1░: 2.07 2░: 2.34               
5343MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2.31185
1░: 2.04 2░: 2.31               
5473VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO2.29181
1░: 2.29 2░: 2.14               
5598TOMA Gabriele2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.29181
1░: 1.82 2░: 2.29               
5679ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.27177
1░: 2.16 2░: 2.27               
5741RUGGIERO Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.26175
1░: 2.15 2░: 2.26               
5834FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.26175
1░: 2.26 2░: 2.00               
5910MARIANECCI Davide2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.26175
1░: 2.26 2░: 1.92               
6055PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.24171
1░: 2.17 2░: 2.24               
618D'ANTONIO Saverio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.20164
1░: 2.20 2░: 2.00               
621202TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.16156
1░: 1.78 2░: 2.16               
6363FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.10144
1░: 2.10 2░: 2.10               
6442SERVI Giuliano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.09142
1░: 2.09 2░: 2.04               
6544FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.05135
1░: 1.98 2░: 2.05               
6668BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO2.05135
1░: 2.05 2░: 1.91               
6739PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.05135
1░: 1.72 2░: 2.05               
6817RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.05135
1░: 2.05 2░: 1.68               
6976GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.03131
1░: 2.03 2░: 1.74               
7029CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.98121
1░: 1.98 2░: 1.86               
7182CARABELLA Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.95116
1░: 1.95 2░: 1.93               
7237MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.91108
1░: 1.91 2░: 1.60               
7314FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.89104
1░: 1.89 2░: 1.70               
7422GASOLE MELONI Michele2007EMRM249 PONTE DI NONA1.87100
1░: 1.78 2░: 1.87               
7525CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.8393
1░: 1.83 2░: 1.83               
7646SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1.7578
1░: 1.75 2░: 1.69               
779GIORGI Raul2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.7170
1░: 1.71 2░: 1.24               
7893DI LAZZARO Matteo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.5031
1░: 1.16 2░: 1.50               
7997PIZZUTI Alessio2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.4420
1░: 1.40 2░: 1.44               
8011ROMANI Alessandro2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.30 
1░: 1.10 2░: 1.30               
 69DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIONP 
 92DEL ZANNO Federico2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 26RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 30DAVID Damiano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 52FORTINI Gabriele2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 71ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIONP 
 15SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 66ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 53LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 47ARGANINI Francesco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 16SPERDUTI Mirco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 59DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
50 Hs H50 - ESORD.A - M (05/06)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE9.20636
2622CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.33614
3542SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.44596
4212FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.71552
5315BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29462
 410ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCENP 
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279BALLIN Simone2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI9.21634
2536FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44439
3419GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE10.44439
4180FIORENTINO Michelangelo2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI10.69403
5320CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.72398
 617TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACENP 
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.06659
2641BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.16482
3162PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.06350
4478SANTOLINI Alessandro2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.60277
5228DI IORIO Alessio2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.73260
6363RANDES Francesco2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.76134
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.74547
2140QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.08494
3427CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.70401
4545CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.33313
5226NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.3470
 655CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.79539
2268MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81536
3647LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.97363
4143SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.09346
5361BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.21329
6425FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.85244
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.00506
2511CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.41444
3121CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA11.24325
4629VENTURINI Gianluca2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.60277
5376TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.71262
6452IURESCIA Mattia2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.40176
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02503
2374CONTI Federico2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.82248
3165RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.04220
4457LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.58155
5573ZECCHI Luca2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.80129
6651DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.34 
Serie 8Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO10.18479
2358PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.75394
3260PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.97363
4524MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.04353
5639GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.57281
6159MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.97 
Serie 9Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235PICARAZZI Tommaso2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.52428
2464DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.75394
3177SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.14339
4318PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.82127
5549LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.89119
 675CERRETI Tommaso2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 10Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567RAMO Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.43441
2456FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.54425
3633NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.68404
4238DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO11.15337
 334CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 153TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 11Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.01505
2471PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.54425
3331STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.28320
4623CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.28190
5572BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.3965
 170GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 12Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654RUBESSA Andre' Anderson2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20476
2237DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO10.54425
33100COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.92370
4566FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.04353
5469BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.22328
 746GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.06659
2116BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE9.20636
3279BALLIN Simone2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI9.21634
4622CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.33614
5542SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.44596
6212FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.71552
7332CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.74547
8544TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.79539
9268MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81536
10213BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.00506
11250PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.01505
12248FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02503
13140QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.08494
14641BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.16482
15430VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO10.18479
16654RUBESSA Andre' Anderson2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20476
17315BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29462
18511CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.41444
19567RAMO Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.43441
20536FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44439
21419GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE10.44439
22235PICARAZZI Tommaso2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.52428
23456FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.54425
23237DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO10.54425
23471PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.54425
26633NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.68404
27180FIORENTINO Michelangelo2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI10.69403
28427CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.70401
29320CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.72398
30464DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.75394
30358PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.75394
323100COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.92370
33647LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.97363
33260PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.97363
35524MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.04353
35566FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.04353
37162PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.06350
38143SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.09346
39177SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.14339
40238DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO11.15337
41361BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.21329
42469BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.22328
43121CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA11.24325
44331STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.28320
45545CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.33313
46639GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.57281
47478SANTOLINI Alessandro2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.60277
47629VENTURINI Gianluca2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.60277
49376TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.71262
50228DI IORIO Alessio2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.73260
51374CONTI Federico2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.82248
52425FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.85244
53165RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.04220
54623CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.28190
55452IURESCIA Mattia2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.40176
56457LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.58155
57363RANDES Francesco2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.76134
58573ZECCHI Luca2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.80129
59318PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.82127
60549LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.89119
61226NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.3470
62572BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.3965
63651DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.34 
64159MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.97 
 153TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 170GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 655CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 675CERRETI Tommaso2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 334CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 617TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACENP 
 746GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 410ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCENP 
Salto in alto - ESORD.A - M (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XXX                         
210CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   XO   XXX                         
327RAMO Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.05386
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
316CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.05386
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
322ROGNONI Alessio2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.05386
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
620SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  O   O   XXX                           
624RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  O   O   XXX                           
823PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  XO   O   XXX                           
926NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  O   XO   XXX                           
917MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  O   XO   XXX                           
1111BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1114BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1119COLATOSTI Gabriele2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1125FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1128MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1612GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA0.90272
0.90 1.00                             
  XO   XXX                            
 13PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl 
0.90                              
  XXX                             
 21CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINcl 
0.90                              
  XXX                             
 15CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
                              
                              
Peso Kg 2 - ESORD.A - M (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.95588
1░: 9.97 2░: 10.95               
226BALLIN Simone2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI6.20218
1░: X 2░: 6.20               
35BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.05206
1░: 5.65 2░: 6.05               
43CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI5.80186
1░: X 2░: 5.80               
523BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.79185
1░: 5.79 2░: 3.61               
611PICARAZZI Tommaso2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.57168
1░: 4.81 2░: 5.57               
74BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.55166
1░: 5.55 2░: 4.68               
819PECCIA Daniele2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA5.50162
1░: 5.50 2░: 5.26               
99ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.49161
1░: 5.49 2░: 5.20               
1020STEFANOV Ivo Ivaylov2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.37151
1░: 4.86 2░: 5.37               
11200TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.36151
1░: 4.75 2░: 5.36               
126PRILI Andrea2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5.28144
1░: 5.28 2░: 4.68               
1327FIORENTINO Michelangelo2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI5.18136
1░: 4.60 2░: 5.18               
1422MANCINI Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.03124
1░: 5.03 2░: X               
1510VENTURINI Gianluca2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.97119
1░: 4.97 2░: X               
1614SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE4.96118
1░: 4.96 2░: 3.96               
1724CONTI Federico2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.94117
1░: 4.94 2░: 3.90               
181BRUNO Giovanni Luigi2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO4.77103
1░: 4.53 2░: 4.77               
1913BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.6997
1░: X 2░: 4.69               
2018BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.2561
1░: 4.18 2░: 4.25               
2116RUBESSA Andre' Anderson2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.1653
1░: X 2░: 4.16               
2225CONTI Riccardo2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.1250
1░: 4.12 2░: 3.68               
238DI IORIO Alessio2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.0343
1░: 4.03 2░: 3.61               
2415IURESCIA Mattia2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.8730
1░: 3.87 2░: 3.72               
2512FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.7722
1░: 3.77 2░: X               
2621RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.40 
1░: X 2░: 3.40               
 17CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Vortex - ESORD.A - M (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.44609
1░: X 2░: 45.44               
2033NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD34.28437
1░: 30.33 2░: 34.28               
314GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.21436
1░: 34.21 2░: 14.56               
439CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.83399
1░: 22.14 2░: 31.83               
523COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI31.61396
1░: X 2░: 31.61               
625CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.87384
1░: 30.87 2░: 30.02               
768PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO30.35376
1░: 30.35 2░: 28.41               
841DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO29.05356
1░: 27.92 2░: 29.05               
958PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.99324
1░: 26.99 2░: 26.25               
1022PRILI Andrea2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA26.61318
1░: 26.61 2░: 26.58               
1126MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.60318
1░: 26.60 2░: 25.42               
1236ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA26.60318
1░: 26.60 2░: 24.80               
1363DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.41300
1░: 24.62 2░: 25.41               
1413FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.50286
1░: X 2░: 24.50               
1547TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.39284
1░: X 2░: 24.39               
1652PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.05279
1░: 24.05 2░: 23.04               
1744COLATOSTI Gabriele2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO23.92277
1░: X 2░: 23.92               
1849FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.83275
1░: 23.02 2░: 23.83               
1962PECCIA Daniele2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA23.41269
1░: 23.41 2░: 23.40               
2037VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO23.26266
1░: 23.26 2░: 21.09               
2133COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI23.10264
1░: 23.10 2░: 20.44               
2234NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI22.06248
1░: X 2░: 22.06               
2331MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI21.69242
1░: 21.69 2░: 16.14               
2459RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.18234
1░: 21.18 2░: 20.00               
2524CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.89230
1░: X 2░: 20.89               
2616BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE20.50224
1░: 19.30 2░: 20.50               
2755FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.40222
1░: 15.90 2░: 20.40               
2815BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.28220
1░: 18.82 2░: 20.28               
2929MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA20.22219
1░: 20.22 2░: 19.60               
3051ROGNONI Alessio2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO20.18219
1░: 20.18 2░: 16.67               
3143ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.90214
1░: 19.21 2░: 19.90               
3228CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.87214
1░: 10.96 2░: 19.87               
3346QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA18.95200
1░: X 2░: 18.95               
3461RANDES Francesco2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.35190
1░: 18.35 2░: 16.70               
3542DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO18.31190
1░: 18.31 2░: 16.18               
3657MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.20188
1░: 17.96 2░: 18.20               
3718BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.00185
1░: 17.20 2░: 18.00               
3838STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.70180
1░: 17.32 2░: 17.70               
3965NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.56178
1░: 16.80 2░: 17.56               
4064STEFANOV Ivo Ivaylov2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.37175
1░: 16.81 2░: 17.37               
4160PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE16.95169
1░: 16.50 2░: 16.95               
4227ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO16.48162
1░: 16.14 2░: 16.48               
4370ZECCHI Luca2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.32159
1░: 14.69 2░: 16.32               
4419GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE15.90153
1░: 14.22 2░: 15.90               
4520CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE15.81151
1░: 8.92 2░: 15.81               
4635CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.99139
1░: 14.37 2░: 14.99               
4769BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.20126
1░: 14.20 2░: 13.70               
4875SANTOLINI Alessandro2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI13.70119
1░: X 2░: 13.70               
4953DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI13.42114
1░: 11.45 2░: 13.42               
5011BRUNO Giovanni Luigi2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO12.71103
1░: 10.02 2░: 12.71               
5121CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA12.4699
1░: 12.46 2░: 11.58               
5250LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.3397
1░: 11.78 2░: 12.33               
5371CONTI Riccardo2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.2981
1░: 11.29 2░: 10.32               
5466MANCINI Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.1880
1░: 10.80 2░: 11.18               
5574SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.6255
1░: X 2░: 9.62               
5656LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.5855
1░: 8.39 2░: 9.58               
5745GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.5554
1░: X 2░: 9.55               
5872CERRETI Tommaso2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.80 
1░: 1.00 2░: 2.80               
 48GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 32FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNINP 
 17TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACENP 
 73TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 54TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 40CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 10ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCENP 
 67GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
400 metri - Esord.C - Femm (09/10)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.96 
2308MARTINELLI Asia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:36.68 
3314GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:38.03 
4309MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:44.50 
5307CONFORZI Cecilia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:48.75 
6306SCAMPATI Vittoria2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:50.00 
7319PACIFICI Giulia2009EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:50.12 
8315CALVETTI Giorgia2010EFRS035 ATL. ANZIO1:50.45 
9317BERARDINONE Alessia2009EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:56.64 
10318DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.15 
11322SIMONELLA Arianna2009EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:03.60 
12305SANTANGELO Michela Graz2010EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:05.17 
13321GATTI Martina2009EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:05.82 
141200BRIZI Azzurra2010EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:07.49 
15316NOBILI Angelica2009EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:07.74 
16303ROMANO Camilla2010EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:20.64 
17302GIANNANGELI Giulia2010EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:21.15 
18301DELVO' Ginevra2010EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:22.73 
 313GRAZIANI Lara2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 304ROSOLA Francesca2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 312CACCIANI Anita2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 320FEDE Caterina2010EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 311DE SCLAVIS Aurora2009EFRS025 ATL. GENAZZANONP 
Salto in lungo - Esord.C - Femm (09/10)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.95374
1░: 2.82 2░: 2.95               
2308MARTINELLI Asia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.35238
1░: 2.35 2░: 2.10               
3305SANTANGELO Michela Graz2010EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2.30227
1░: 2.20 2░: 2.30               
4309MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.25216
1░: 2.20 2░: 2.25               
5307CONFORZI Cecilia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.20205
1░: 2.20 2░: 1.90               
6314GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.20205
1░: 2.20 2░: 1.50               
7315CALVETTI Giorgia2010EFRS035 ATL. ANZIO2.10183
1░: 1.90 2░: 2.10               
8322SIMONELLA Arianna2009EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.10183
1░: 1.85 2░: 2.10               
9304ROSOLA Francesca2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2.00161
1░: 1.60 2░: 2.00               
10316NOBILI Angelica2009EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.80118
1░: 1.80 2░: 1.80               
11319PACIFICI Giulia2009EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1.80118
1░: 1.65 2░: 1.80               
12303ROMANO Camilla2010EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.6586
1░: 1.65 2░: 1.65               
131200BRIZI Azzurra2010EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.6075
1░: 1.60 2░: 1.55               
13301DELVO' Ginevra2010EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.6075
1░: 1.55 2░: 1.60               
15205VIETRI Ginevra2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.5769
1░: 1.55 2░: 1.57               
16302GIANNANGELI Giulia2010EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.5054
1░: 1.40 2░: 1.50               
17318DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.5054
1░: 0.80 2░: 1.50               
18306SCAMPATI Vittoria2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.4543
1░: 0.80 2░: 1.45               
19321GATTI Martina2009EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.3012
1░: 1.30 2░: 1.00               
20317BERARDINONE Alessia2009EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.20 
1░: 1.20 2░: 0.90               
 312CACCIANI Anita2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 313GRAZIANI Lara2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 320FEDE Caterina2010EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 311DE SCLAVIS Aurora2009EFRS025 ATL. GENAZZANONP 
400 metri - Esord.B - Femm (07/08)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:22.09 
2213CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.21 
3214D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.06 
4218IACOANGELI Sofia2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.69 
5236MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:25.05 
6209FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:25.75 
7234GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:27.11 
8230PORRO Fabiola2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:28.30 
9220MURACA Lucia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.63 
10222LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:29.09 
11226DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:29.79 
12235MASSIMI Eleonora2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:30.11 
13204ROSSI Chiara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:31.23 
14231CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO1:31.50 
15201ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:33.43 
16217GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.95 
17242BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:35.94 
18229CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:38.72 
19215DE LUCA Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:39.25 
20223PROIETTI Valeria2008EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:40.09 
21210COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA1:40.55 
22216DI FAZIO Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.60 
23205BOSSOLETTI Miriana2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:40.87 
24228NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:42.20 
25221RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.07 
26240SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:43.26 
271013MERINI Giulia2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:44.01 
281014SANTOLINI Alessia2008EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:44.15 
29227DI LOLLO Veronica2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:44.40 
30250ROSSI Silvia2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:45.67 
31225CASINI Camilla2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:46.17 
32237BOTRUGNO Francesca Ange2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:47.57 
33206LERARIO Ludovica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:47.76 
34238CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:48.78 
35246COCULO Letizia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:49.51 
36219MORONI HJELLESETH Sara2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:50.11 
37203PALMIGIANI Sofia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:50.36 
38239PRISINZANO Beatrice2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:51.39 
39208SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:51.67 
40207LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:51.78 
41249REALI Giulia2008EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:53.62 
42244BRIZI Arianna2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:58.96 
43241ANDREASSI Agnese2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:03.14 
44224ANTONELLI Asia2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:04.42 
45243BORRO Sofia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:07.50 
461010ANTONELLI Matilde2008EFRS035 ATL. ANZIO2:17.42 
47232CECCONI Milana2008EFRS035 ATL. ANZIO2:21.21 
48233PALMIERI Elena2008EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:24.96 
49248PAPACCI Annalisa2008EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:33.44 
 3000QUARTO Giorgia2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 245CAVOLA Giorgia2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 212AMARILLI Alice2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 211URBANI Alice2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
Salto in lungo - Esord.B - Femm (07/08)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.60527
1░: 3.60 2░: 2.85               
2202TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.44489
1░: 3.16 2░: 3.44               
3219IACOANGELI Sofia2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.35468
1░: 3.35 2░: 3.31               
4223LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.12414
1░: 3.12 2░: 3.02               
5210FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.07402
1░: 2.50 2░: 3.07               
6231CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO3.04395
1░: 3.04 2░: 2.83               
72260DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.00386
1░: 3.00 2░: 2.51               
8214CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.94372
1░: 2.93 2░: 2.94               
9217DI FAZIO Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.86353
1░: 2.86 2░: 1.85               
10201ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.70317
1░: 2.70 2░: 2.70               
11238CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.68312
1░: 1.90 2░: 2.68               
12236MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.64303
1░: 2.64 2░: 2.54               
13230PORRO Fabiola2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.61296
1░: 2.40 2░: 2.61               
14235MASSIMI Eleonora2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.60294
1░: 2.60 2░: 2.50               
15234GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.52276
1░: 2.49 2░: 2.52               
16204ROSSI Chiara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.50272
1░: 2.30 2░: 2.50               
17242BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.45260
1░: 2.45 2░: 2.40               
18211COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA2.45260
1░: 2.45 2░: 2.20               
19218GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.44258
1░: 2.27 2░: 2.44               
20222RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.42254
1░: 2.42 2░: 2.41               
21215D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.40249
1░: 2.25 2░: 2.40               
22221MURACA Lucia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.40249
1░: 2.06 2░: 2.40               
23240SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.39247
1░: 2.21 2░: 2.39               
24224PROIETTI Valeria2008EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2.37242
1░: 2.34 2░: 2.37               
25216DE LUCA Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.34236
1░: 2.34 2░: 2.31               
26227DI LOLLO Veronica2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.25216
1░: 2.25 2░: 1.93               
271014SANTOLINI Alessia2008EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.24214
1░: 2.24 2░: 1.80               
28207LERARIO Ludovica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.22209
1░: 2.06 2░: 2.22               
291013MERINI Giulia2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.21207
1░: 1.84 2░: 2.21               
30228NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.20205
1░: 2.20 2░: 2.06               
31243BRIZI Arianna2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.20205
1░: 2.20 2░: 1.91               
32225ANTONELLI Asia2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.16196
1░: 2.16 2░: 2.00               
33209SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.14192
1░: 2.14 2░: 2.09               
34208LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.12187
1░: 1.95 2░: 2.12               
35220MORONI HJELLESETH Sara2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.04170
1░: 2.02 2░: 2.04               
361ANTONELLI Matilde2008EFRS035 ATL. ANZIO1.99159
1░: 1.94 2░: 1.99               
37212URBANI Alice2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.96152
1░: 1.86 2░: 1.96               
38245COCULO Letizia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.96152
1░: 1.52 2░: 1.96               
39237BOTRUGNO Francesca Ange2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.90139
1░: 1.65 2░: 1.90               
40232CECCONI Milana2008EFRS035 ATL. ANZIO1.82122
1░: 1.82 2░: 1.49               
41249REALI Giulia2008EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.79115
1░: 1.79 2░: 1.58               
42203PALMIGIANI Sofia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.78113
1░: 1.78 2░: 1.78               
43226CASINI Camilla2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.7096
1░: 1.69 2░: 1.70               
44239PRISINZANO Beatrice2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.7096
1░: 1.70 2░: 1.52               
45206BOSSOLETTI Miriana2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.6381
1░: 1.54 2░: 1.63               
46241ANDREASSI Agnese2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.6279
1░: 1.62 2░: 1.46               
47248PAPACCI Annalisa2008EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.6279
1░: 1.10 2░: 1.62               
48233PALMIERI Elena2008EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.5360
1░: 1.49 2░: 1.53               
492430BORRO Sofia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.5156
1░: 1.50 2░: 1.51               
50250ROSSI Silvia2007EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.3012
1░: 1.30 2░: 0.45               
513000QUARTO Giorgia2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.24 
1░: 1.24 2░: X               
 205VIETRI Ginevra2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 213AMARILLI Alice2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 244CAVOLA Giorgia2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
50 Hs H50 - ESORD.A - F (05/06)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.88800
2311VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.80651
3414VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.97626
4512FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.19594
5610GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.81507
6122PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE11.62398
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.37568
2621COSIMI Elena2005EFRM243 SPORTRACE10.50550
3447LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.75515
4524VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.15460
5334DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.16459
6219VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE11.42424
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.26584
2456CASINI Carlotta2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.09468
3352DI FERDINANDO Valentina2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.67391
4668PANTONI Annachiara2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.94356
5536PRISINZANO Valentina2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.04220
 283GRECO Gaia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.28443
2260DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.60400
3626CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.63396
4167TERRINONI Arianna2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO11.66392
5577MAZZONE Elisa2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.50166
6365VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.63151
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.36570
2481LOPREIATO Miriam2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.53546
3158PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.94489
4627BONANNI Lavinia Maria2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.12464
5330BURATTI Ilaria2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.25447
6257DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.54408
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MARCHEI Michela2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.19594
2339TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.81507
3648TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.49415
4471PURRI Michela2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.55407
5551CHIOSTRI Camilla2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.16328
6182CECCONI Anastasia2006EFRS035 ATL. ANZIO13.84128
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.62533
2663DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.03477
3135DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO11.48416
4266TODOROVIC Kristina2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.64395
5517COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.73383
 459FORTINI Alessia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 8Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.22590
2520BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA10.39566
3644COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.61535
4131PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.78377
5369DI BARI Sofia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.87365
6280BATTOIS Alessia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.41177
Serie 9Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372PANCRAZI Sara2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.72519
2443GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.01479
3673AMODEO Laura2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.30440
4561MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.33436
5278PIGINI Caterina2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.25317
6145SOUFYANE Yasmine2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.54281
Serie 10Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.48553
2325PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.59537
3650URBANI Alessandra2005EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.63532
4518GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.74516
5132VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.94489
6462RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.82246
Serie 11Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429FIORENTINI Flavia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.75515
2276SCANNAVINI Elisa2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.05474
3575GALLI Sara2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.47417
4364SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.81373
5679LORENZONI Giulia2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.27314
Serie 12Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO11.49415
2316D'ERAMO Flavia2006EFRM249 PONTE DI NONA11.74382
3546BEDETTI Giorgia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.14331
4470CONSORTE Giada2005EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA13.03221
5684LEPORONI Giorgia2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI15.65 
Serie 13Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.83504
2623FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA10.99482
3453MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIO12.09337
4337MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO12.54281
5274PAOLINI Michela2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.64268
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.88800
2311VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.80651
3414VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.97626
4228MARCHEI Michela2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.19594
4512FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.19594
6442DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.22590
7115MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.26584
8554MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.36570
9149SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.37568
10520BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA10.39566
11233ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.48553
12621COSIMI Elena2005EFRM243 SPORTRACE10.50550
13481LOPREIATO Miriam2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.53546
14325PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.59537
15644COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.61535
16355PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.62533
17650URBANI Alessandra2005EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.63532
18372PANCRAZI Sara2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.72519
19518GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.74516
20447LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.75515
20429FIORENTINI Flavia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.75515
22610GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.81507
22339TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.81507
24540RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.83504
25158PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.94489
25132VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.94489
27623FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA10.99482
28443GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.01479
29663DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.03477
30276SCANNAVINI Elisa2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.05474
31456CASINI Carlotta2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.09468
32627BONANNI Lavinia Maria2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.12464
33524VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.15460
34334DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.16459
35330BURATTI Ilaria2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.25447
36413DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.28443
37673AMODEO Laura2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.30440
38561MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.33436
39219VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE11.42424
40575GALLI Sara2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.47417
41135DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO11.48416
42648TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.49415
42241PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO11.49415
44257DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.54408
45471PURRI Michela2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.55407
46260DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.60400
47122PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE11.62398
48626CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.63396
49266TODOROVIC Kristina2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.64395
50167TERRINONI Arianna2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO11.66392
51352DI FERDINANDO Valentina2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.67391
52517COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.73383
53316D'ERAMO Flavia2006EFRM249 PONTE DI NONA11.74382
54131PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.78377
55364SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.81373
56369DI BARI Sofia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.87365
57668PANTONI Annachiara2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.94356
58453MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIO12.09337
59546BEDETTI Giorgia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.14331
60551CHIOSTRI Camilla2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.16328
61278PIGINI Caterina2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.25317
62679LORENZONI Giulia2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.27314
63145SOUFYANE Yasmine2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.54281
63337MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO12.54281
65274PAOLINI Michela2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.64268
66462RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.82246
67470CONSORTE Giada2005EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA13.03221
68536PRISINZANO Valentina2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.04220
69280BATTOIS Alessia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.41177
70577MAZZONE Elisa2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.50166
71365VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.63151
72182CECCONI Anastasia2006EFRS035 ATL. ANZIO13.84128
73684LEPORONI Giorgia2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI15.65 
 459FORTINI Alessia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 283GRECO Gaia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
Salto in alto - ESORD.A - F (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.21614
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
29SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
32VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
47ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
45BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
61GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   XO   XXX                          
74GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.00436
0.90 1.00 1.05                            
  O   O   XXX                           
810DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
811DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
86FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
83VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1214VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI0.90356
0.90 1.00                             
  XO   XXX                            
1213TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI0.90356
0.90 1.00                             
  XO   XXX                            
 12RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINcl 
0.90                              
  XXX                             
Peso Kg 2 - ESORD.A - F (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.36223
1░: 5.36 2░: 4.81               
218FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5.01190
1░: 4.75 2░: 5.01               
312SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.97187
1░: 4.93 2░: 4.97               
413BONANNI Lavinia Maria2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.73164
1░: 3.88 2░: 4.73               
531LOPREIATO Miriam2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.70162
1░: 4.70 2░: 4.16               
611BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.58150
1░: 4.11 2░: 4.58               
719DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.54147
1░: 4.54 2░: X               
816DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE4.46139
1░: 4.03 2░: 4.46               
926TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.39132
1░: 4.39 2░: 4.37               
1010COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.32126
1░: 4.32 2░: 3.99               
1128BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.0196
1░: 4.01 2░: 3.89               
1225DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.9591
1░: 3.95 2░: 3.79               
1314MARCHEI Michela2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.8682
1░: X 2░: 3.86               
1423CASINI Carlotta2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.6562
1░: 3.57 2░: 3.65               
1520GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.6461
1░: 3.01 2░: 3.64               
1622PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.5855
1░: 3.58 2░: 3.57               
1727SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.5855
1░: 3.26 2░: 3.58               
1824CORIGIO Lucrezia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.3937
1░: 3.39 2░: 3.12               
1917RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.3836
1░: 3.38 2░: 2.42               
2021MECHILLI Alice2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.1312
1░: 3.13 2░: 2.26               
2129PANCRAZI Sara2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.087
1░: 3.08 2░: 3.00               
2230MAZZA Erica2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.96 
1░: 2.96 2░: 2.83               
 32GRECO Gaia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
Vortex - ESORD.A - F (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE27.80479
1░: 27.80 2░: 25.43               
219SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.56415
1░: 24.56 2░: 23.73               
335LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.95382
1░: 22.95 2░: 21.26               
417BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.50373
1░: 17.45 2░: 22.50               
521CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21.18346
1░: 19.33 2░: 21.18               
654SCANNAVINI Elisa2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI18.53291
1░: 18.53 2░: 16.32               
737COLONNELLI Sara2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI18.52291
1░: 18.52 2░: X               
820PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.21284
1░: 18.21 2░: 18.03               
931TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA17.34266
1░: 17.34 2░: 17.10               
1022FIORENTINI Flavia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.53249
1░: 14.32 2░: 16.53               
1148DI BARI Sofia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD16.44247
1░: 16.44 2░: 15.68               
1228DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO16.39246
1░: 16.39 2░: 15.06               
1312MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.21243
1░: 16.21 2░: 10.35               
1430MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO16.19242
1░: 12.34 2░: 16.19               
1527DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO16.13241
1░: 16.13 2░: 14.39               
1653GALLI Sara2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.03239
1░: 16.03 2░: 10.54               
1725PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO15.22222
1░: 15.21 2░: 15.22               
1846MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.06218
1░: 15.06 2░: 13.59               
1932FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.83213
1░: 13.97 2░: 14.83               
2015COSIMI Elena2005EFRM243 SPORTRACE14.78212
1░: 14.78 2░: 14.41               
2134COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.65210
1░: 14.65 2░: 11.80               
2261CRECCO Asia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.38204
1░: 14.34 2░: 14.38               
2326VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.19200
1░: 14.19 2░: 14.18               
2424PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.29181
1░: 10.86 2░: 13.29               
2544CORIGIO Lucrezia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.34160
1░: 12.34 2░: 10.50               
2610FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.34160
1░: 9.42 2░: 12.34               
2738DI FERDINANDO Valentina2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.30159
1░: 11.88 2░: 12.30               
2849BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.21157
1░: 12.21 2░: 9.82               
2916PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE11.99153
1░: 11.99 2░: 11.54               
3013D'ERAMO Flavia2006EFRM249 PONTE DI NONA11.96152
1░: 11.96 2░: 11.15               
3136TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.36139
1░: 11.36 2░: 10.56               
3260LEPORONI Giorgia2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.30138
1░: 11.30 2░: 9.81               
3323BURATTI Ilaria2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.10133
1░: X 2░: 11.10               
3456BATTOIS Alessia2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.00131
1░: 11.00 2░: 10.24               
3539MACIOCI Lisa2006EFRS035 ATL. ANZIO10.26115
1░: X 2░: 10.26               
3618VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.20114
1░: 10.20 2░: 7.16               
3755LORENZONI Giulia2005EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.08111
1░: 10.08 2░: 10.03               
3852PAOLINI Michela2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.01110
1░: 9.63 2░: 10.01               
3951AMODEO Laura2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.96109
1░: 9.96 2░: 8.23               
4057MAZZA Erica2006EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.86107
1░: 9.06 2░: 9.86               
4159FELCI Lavinia2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.82106
1░: 9.82 2░: X               
4247PANTONI Annachiara2006EFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.58100
1░: 7.73 2░: 9.58               
4333PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO9.1190
1░: 9.11 2░: 8.60               
4440MECHILLI Alice2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.1090
1░: 8.85 2░: 9.10               
4550PURRI Michela2005EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5979
1░: 8.59 2░: 8.57               
4611DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.5478
1░: 8.34 2░: 8.54               
4741MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.3473
1░: 8.34 2░: 8.04               
4858CECCONI Anastasia2006EFRS035 ATL. ANZIO6.5835
1░: 5.68 2░: 6.58               
4929PRISINZANO Valentina2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.378
1░: 5.37 2░: 2.91               
 14VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACENcl 
1░: X 2░: X               
 45FORTINI Alessia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 42TRITO Asia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
300 piani - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15440DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.12734
26445GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO44.70646
32436SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD47.07524
43428PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.56500
54419BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.43459
61437BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.88438
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12446ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO45.70593
21441GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI45.86585
33432FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA49.19424
45438BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.39290
56417CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.40290
64420PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO54.04229
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14427LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.82441
26414CORTINA Valerio2003RMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI53.80238
31430PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.31185
42416CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO58.7683
53415ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO58.8680
 5418GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13421SANGES Davide2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.70206
25429PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:03.41 
32499BARBONE Valerio2004RMRS035 ATL. ANZIO1:11.13 
 6423SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 4424FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12431SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.14382
24500RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA54.65208
36254DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.05194
43422SPERDUTI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.78139
 5443D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13451RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.81397
26450MARTINELLI Diego2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA51.54324
34434CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD52.92270
45435D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD55.86168
52454CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI58.3295
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15444BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO46.63546
22425GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.03526
36452RUBESSA Lucas Gabriel2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA48.94436
44433MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA49.86395
53447DI LEGGE Manuel2003RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO54.58210
Serie 8Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16449COMANDINI Gian Marco2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA46.67544
23250ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.23516
35453BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI47.25515
42439SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.76444
54426IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO52.05304
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15440DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.12734
26445GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO44.70646
32446ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO45.70593
41441GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI45.86585
55444BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO46.63546
66449COMANDINI Gian Marco2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA46.67544
72425GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.03526
82436SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD47.07524
93250ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.23516
105453BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI47.25515
113428PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.56500
124419BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.43459
132439SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.76444
144427LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.82441
151437BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.88438
166452RUBESSA Lucas Gabriel2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA48.94436
173432FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA49.19424
183451RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.81397
194433MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA49.86395
202431SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.14382
216450MARTINELLI Diego2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA51.54324
224426IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO52.05304
235438BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.39290
246417CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.40290
254434CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD52.92270
266414CORTINA Valerio2003RMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI53.80238
274420PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO54.04229
283447DI LEGGE Manuel2003RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO54.58210
294500RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA54.65208
303421SANGES Davide2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.70206
316254DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.05194
321430PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.31185
335435D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD55.86168
343422SPERDUTI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.78139
352454CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI58.3295
362416CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO58.7683
373415ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO58.8680
385429PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:03.41 
392499BARBONE Valerio2004RMRS035 ATL. ANZIO1:11.13 
 5443D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 6423SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 5418GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 4424FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
1000 metri - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO3:01.17813
2398GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:10.10680
3354SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:14.47623
4316DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:16.81593
5401PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:32.77407
6400DE FRANCESCO Marco2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:39.64336
7360CALDARI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:49.23246
 347SANGES Davide2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Passaggi: m. 400: 1.10.94 - m. 800: 2.26.42
60 Hs H 60 - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.48659
2417PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.72620
3221PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.37519
4330ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.15405
5610CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO12.33380
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.87596
2526ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.06418
3311LUONGO Lorenzo2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO13.89182
4639SACCO Alessio2003RMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI13.98171
5412IACUISSI Lorenzo2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO14.12155
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.62482
2532DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.90441
3629FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.77321
4422BARBONE Valerio2004RMRS035 ATL. ANZIO15.1447
 328FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.55648
2523FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.24539
3620D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.95434
4237DI LEGGE Manuel2003RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.40371
 334D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.47661
2414MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.92438
3513GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.48360
4336SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.7488
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.63480
2433IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.98429
3325D'ALTILIA Luca2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.27388
4538LABOMBARDA Angelo2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.44236
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.47661
2527DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.48659
3416GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.55648
4417PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.72620
5231LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.87596
6523FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.24539
7221PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.37519
8215SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.62482
9235BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.63480
10532DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.90441
11414MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.92438
12620D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.95434
13433IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.98429
14526ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.06418
15330ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.15405
16325D'ALTILIA Luca2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.27388
17610CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO12.33380
18237DI LEGGE Manuel2003RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.40371
19513GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.48360
20629FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.77321
21538LABOMBARDA Angelo2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.44236
22311LUONGO Lorenzo2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO13.89182
23639SACCO Alessio2003RMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI13.98171
24412IACUISSI Lorenzo2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO14.12155
25336SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.7488
26422BARBONE Valerio2004RMRS035 ATL. ANZIO15.1447
 334D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 328FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Vortex - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO47.45640
1░: 47.45 2░: 43.05               
233RUBESSA Lucas Gabriel2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA42.50564
1░: 40.25 2░: 42.50               
313BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.05542
1░: 41.05 2░: 37.02               
418GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI40.94540
1░: 39.47 2░: 40.94               
515CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40.52533
1░: 40.52 2░: 36.70               
637BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO36.16466
1░: 28.65 2░: 36.16               
714COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.49456
1░: 35.49 2░: 30.89               
816PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO35.27452
1░: 35.01 2░: 35.27               
923D'ALTILIA Luca2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA34.95447
1░: 33.67 2░: 34.95               
10100ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO33.88431
1░: 32.73 2░: 33.88               
1120ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO33.02417
1░: 33.02 2░: 30.69               
1240MARTINELLI Diego2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA32.77413
1░: 32.77 2░: 30.14               
1317SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO32.66412
1░: 32.66 2░: 31.79               
1426GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.95401
1░: 31.95 2░: 31.24               
1525ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.49378
1░: 29.93 2░: 30.49               
1612IACUISSI Lorenzo2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO30.16373
1░: 30.16 2░: 27.81               
1728FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD29.58364
1░: 22.86 2░: 29.58               
1832COMANDINI Gian Marco2003RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA29.51363
1░: 29.51 2░: 26.73               
1934SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.08341
1░: X 2░: 28.08               
2011ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO27.74336
1░: 27.74 2░: 26.62               
2121RIPA Alessio2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA26.89323
1░: X 2░: 26.89               
2210LUONGO Lorenzo2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO26.54317
1░: 26.54 2░: 16.38               
2344CORTINA Valerio2003RMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI24.90292
1░: 24.90 2░: 24.56               
2436BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.44285
1░: 22.41 2░: 24.44               
2545OMEZZALI Mattia2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.01278
1░: 21.85 2░: 24.01               
2629ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.78244
1░: X 2░: 21.78               
2727CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.95231
1░: 20.82 2░: 20.95               
2841LABOMBARDA Angelo2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD19.37206
1░: 19.37 2░: 19.25               
2942PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.47146
1░: X 2░: 15.47               
3043SACCO Alessio2003RMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI13.90122
1░: X 2░: 13.90               
3124RIPA Federico2004RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.98107
1░: 12.31 2░: 12.98               
3239SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.61102
1░: X 2░: 12.61               
 38CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINcl 
1░: X 2░: X               
 22REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 31RIGHI Lorenzo2003RMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 35PACE Gabriele2004RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONENP 
 30BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
300 piani - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12457MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.81826
21495NADDEO Anna Maria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA47.95760
35475RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.97713
43468LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA49.30698
54464GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.14662
66492SCAFETTA Lisa2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA51.79594
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11486VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.06583
22485RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.08582
35460LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE53.38530
44476GRILLO Ludovica2004RFRS035 ATL. ANZIO56.72406
56461ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA57.22389
63479TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO59.30318
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16407GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.82825
25489MERCURI Giada2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA48.91715
31465MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO51.72596
44470PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD52.19577
53459CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE55.12464
 2490PAVONI Gemma2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14456MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.62837
26463CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO51.86591
33487LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE55.38454
41480ALOE Luna2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO56.31421
52498OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:00.27287
 5491PAVONI Ginevra2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12493PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI50.11664
24482CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50.12663
36494PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI51.10622
43458COTESTA Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.84512
55462IACOMINI Cristina2004RFRM249 PONTE DI NONA1:00.02295
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16466MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.01757
24467PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.18538
33496AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI53.76516
42473MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.19390
55484PRISINZANO Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:01.62246
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13483MASSARELLI Federica2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.78770
21472MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50.56645
32488BURATTI Cecilia2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA53.93509
44469PROIETTI Martina2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA54.10502
55474PICHINI Silvia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI58.14357
66455PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:04.71158
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14456MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.62837
22457MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.81826
36407GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.82825
43483MASSARELLI Federica2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.78770
51495NADDEO Anna Maria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA47.95760
66466MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.01757
75489MERCURI Giada2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA48.91715
85475RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.97713
93468LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA49.30698
102493PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI50.11664
114482CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50.12663
124464GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.14662
131472MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50.56645
146494PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI51.10622
151465MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO51.72596
166492SCAFETTA Lisa2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA51.79594
176463CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO51.86591
181486VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.06583
192485RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.08582
204470PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD52.19577
214467PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.18538
225460LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE53.38530
233496AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI53.76516
243458COTESTA Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.84512
252488BURATTI Cecilia2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA53.93509
264469PROIETTI Martina2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA54.10502
273459CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE55.12464
283487LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE55.38454
291480ALOE Luna2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO56.31421
304476GRILLO Ludovica2004RFRS035 ATL. ANZIO56.72406
312473MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.19390
326461ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA57.22389
335474PICHINI Silvia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI58.14357
343479TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO59.30318
355462IACOMINI Cristina2004RFRM249 PONTE DI NONA1:00.02295
362498OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:00.27287
375484PRISINZANO Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:01.62246
386455PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:04.71158
 5491PAVONI Ginevra2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 2490PAVONI Gemma2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
1000 metri - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:10.761035
2413PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:24.85846
3403CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:28.87795
4406GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:29.99781
5404FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:31.28766
6408BIANCHI Giulia2003RFRS035 ATL. ANZIO3:36.36707
7411DAMICO Eleonora2003RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:37.18698
8409TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:38.59683
9405MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:40.31664
10412OCCHINEGRO Anita2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:11.71362
11410COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:17.01319
Passaggi: m. 400: 1.10.94 - m. 800: 2.26.42
60 Hs H 60 - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.16876
2653NADDEO Anna Maria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA10.16876
3233BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.19871
4530CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.70788
5312MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.09728
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.92611
2322BURATTI Cecilia2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.97604
3415LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE12.10586
4628BARTOLINO Roberta2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.03463
5210PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO14.44289
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.58658
2220FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.99601
3524GRILLO Ludovica2004RFRS035 ATL. ANZIO12.79494
4313VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.10454
5443TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.28431
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449MERCURI Giada2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.51668
2651PALLADINO Martina2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.97604
3552LABOMBARDA Alessia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.70379
4314PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.67262
 236D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.22570
2441CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.28562
3250HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.62517
4338DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.12452
5648BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.28308
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.80772
2223LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE13.05461
3440CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI13.10454
4617GASOLE MELONI Joanna2004RFRM249 PONTE DI NONA13.44411
5345DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.52280
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.47825
2326ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.53529
3531GIAMMARIOLI Aurora2003RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.90480
4647AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.19319
 211GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 8Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.88759
2525MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.98744
3346SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.20573
4216AMICI Noemi2004RFRM249 PONTE DI NONA12.94475
Serie 9Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227MASSARELLI Federica2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.48823
2519COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.75499
3344STENICO Bianca2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.01466
4434SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.84243
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.16876
2653NADDEO Anna Maria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA10.16876
3233BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.19871
4439CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.47825
5227MASSARELLI Federica2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.48823
6530CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.70788
7521GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.80772
8442BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.88759
9525MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.98744
10312MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.09728
11449MERCURI Giada2004RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.51668
12632RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.58658
13535FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.92611
14322BURATTI Cecilia2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.97604
14651PALLADINO Martina2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.97604
16220FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.99601
17415LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE12.10586
18346SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.20573
19537PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.22570
20441CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.28562
21326ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.53529
22250HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.62517
23519COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.75499
24524GRILLO Ludovica2004RFRS035 ATL. ANZIO12.79494
25531GIAMMARIOLI Aurora2003RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.90480
26216AMICI Noemi2004RFRM249 PONTE DI NONA12.94475
27344STENICO Bianca2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.01466
28628BARTOLINO Roberta2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.03463
29223LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE13.05461
30313VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.10454
30440CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI13.10454
32338DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.12452
33443TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.28431
34617GASOLE MELONI Joanna2004RFRM249 PONTE DI NONA13.44411
35552LABOMBARDA Alessia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.70379
36647AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.19319
37648BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.28308
38210PELC Julia2004RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO14.44289
39345DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.52280
40314PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.67262
41434SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.84243
 211GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 236D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Vortex - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.661102
1░: 53.03 2░: 55.66               
210GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI31.12545
1░: 27.56 2░: 31.12               
320TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO29.01503
1░: 29.01 2░: 26.45               
411GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.72458
1░: X 2░: 26.72               
531FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.74438
1░: 25.74 2░: 25.56               
612MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.74438
1░: 19.84 2░: 25.74               
722CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.67397
1░: 18.45 2░: 23.67               
827SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO22.96382
1░: 22.96 2░: 17.21               
943PALLADINO Martina2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.62375
1░: 14.08 2░: 22.62               
1017CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE22.49373
1░: X 2░: 22.49               
1123CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.84359
1░: 21.84 2░: 15.78               
1244LABOMBARDA Alessia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.95341
1░: 20.95 2░: 16.50               
1336BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.47331
1░: 17.97 2░: 20.47               
1421ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO18.80297
1░: 18.80 2░: 15.69               
1539SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI18.08282
1░: X 2░: 18.08               
1638STENICO Bianca2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.66273
1░: 16.10 2░: 17.66               
1716AMICI Noemi2004RFRM249 PONTE DI NONA17.12262
1░: 13.72 2░: 17.12               
1837PICHINI Silvia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.95258
1░: 13.25 2░: 16.95               
1924GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.46248
1░: 16.46 2░: X               
2019SCAFETTA Lisa2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.19242
1░: 5.92 2░: 16.19               
2130MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.96237
1░: X 2░: 15.96               
2225BARTOLINO Roberta2003RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA15.90236
1░: 15.90 2░: 13.32               
2332DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.88236
1░: 15.44 2░: 15.88               
2429MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.42226
1░: 15.42 2░: 13.95               
2513PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.79191
1░: 12.80 2░: 13.79               
2614ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA13.56186
1░: 13.56 2░: 12.27               
2728PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.29181
1░: 13.29 2░: 12.32               
2818GASOLE MELONI Joanna2004RFRM249 PONTE DI NONA12.50164
1░: 9.40 2░: 12.50               
2940BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.13112
1░: X 2░: 10.13               
3035MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5199
1░: 9.51 2░: 6.69               
3142HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.1569
1░: X 2░: 8.15               
3241PROIETTI Martina2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.9565
1░: 7.95 2░: 7.33               
3315IACOMINI Cristina2004RFRM249 PONTE DI NONA7.8262
1░: 7.60 2░: 7.82               
3433CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI6.3730
1░: 6.37 2░: X               
 34MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
80 piani - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.39868
2220PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.96356
3611COTESTA Gabriele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.35258
4414VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.05111
 316RODANTE Andrea2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428RICCI Alessandro2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.63448
2221SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.65442
3323RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.92367
4518ESPOSITO Giovanni2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE14.24 
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.46499
2522D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.95359
3227PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.26279
4325LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.39248
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.22574
2617FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.57466
3415SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.73419
4226PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.90372
5313D'ANTONIO Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.38 
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.39868
2524BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.22574
3412CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.46499
4617FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.57466
5428RICCI Alessandro2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.63448
6221SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.65442
7415SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.73419
8226PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.90372
9323RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.92367
10522D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.95359
11220PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.96356
12227PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.26279
13611COTESTA Gabriele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.35258
14325LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.39248
15414VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.05111
16518ESPOSITO Giovanni2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE14.24 
17313D'ANTONIO Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.38 
 316RODANTE Andrea2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
2000 metri - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI6:48.32548
2441ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO7:12.00411
3420PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI7:24.19347
4442MANCINI Manuel2001CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7:30.03318
5421DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8:04.59164
6414MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI8:34.2959
 439FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 440REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Passaggi: m. 400 : 3.24.11 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in lungo - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.22566
1░: 5.22 2░: 5.10 3░: 5.03  4░: X        
  -1.2   -0.4   -0.5            
2534FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.59406
1░: 4.50 2░: 4.38 3░: 4.54  4░: 4.59        
  +0.6   -2.5   -0.1    -1.0        
3598PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI4.40359
1░: 4.40 2░: 3.73 3░: 4.12  4░: 4.31        
  +0.1   +1.2   -0.8    -1.9        
4543PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.37351
1░: 3.65 2░: 3.36 3░: 4.37  4░: 4.07        
  +0.0   -0.3   -0.6    -1.4        
5795RICCI Alessandro2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI4.34344
1░: 4.34 2░: 4.09 3░: 4.08  4░: 4.23        
  -1.3   +1.1   -2.6    -2.3        
61CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI4.23317
1░: 3.93 2░: 4.01 3░: 4.23  4░: 4.06        
  -0.9   +1.7   -0.2    -1.3        
7596BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.18305
1░: X 2░: 4.18 3░: 3.80  4░: X        
     -1.1   -2.8            
8436COTESTA Gabriele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.84222
1░: 3.79 2░: 3.36 3░: 3.84  4░: 3.41        
  +1.0   +0.8   +0.4    -1.9        
9794LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.82218
1░: 3.57 2░: 3.82 3░: 2.44  4░: 3.82        
  -1.0   +0.5   -1.2    -1.7        
10500GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.75201
1░: 3.53 2░: 3.34 3░: 3.74  4░: 3.75        
  +0.6   -1.4   +0.3    +0.0        
11599D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.46133
1░: 3.35 2░: 3.16 3░: 3.29  4░: 3.46        
  +1.5   +0.0   -1.5    -2.2        
12597ARCANGELI Fernando2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3.44128
1░: 3.17 2░: 3.17 3░: 3.44  4░: 3.37        
  -1.2   -0.1   -0.4    -2.4        
 796RODANTE Andrea2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Peso Kg 4 - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.28542
1░: 9.86 2░: X 3░: 10.28  4░: 9.54        
23SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.09298
1░: X 2░: 4.79 3░: 7.09  4░: 5.50        
31D'ANTONIO Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.86280
1░: 6.38 2░: 6.44 3░: 6.86  4░: 6.42        
42VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.52254
1░: X 2░: 6.52 3░: 5.30  4░: 5.96        
59BRANDIMARTE Gioele2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI6.41245
1░: 6.00 2░: 6.09 3░: 5.95  4░: 6.41        
66ESPOSITO Giovanni2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6.21230
1░: 5.42 2░: 5.96 3░: 6.21  4░: 5.45        
75ARCANGELI Fernando2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE5.58180
1░: 5.58 2░: 5.53 3░: 5.44  4░: 5.53        
88MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.22152
1░: X 2░: 4.73 3░: X  4░: 5.22        
Giavellotto Gr600 - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO42.80731
1░: X 2░: 42.80 3░: X  4░: 41.06        
23BRANDIMARTE Gioele2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI19.30210
1░: 18.24 2░: 18.28 3░: 17.51  4░: 19.30        
32MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.03105
1░: X 2░: 15.03 3░: 13.88  4░: X        
80 piani - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.45559
2210BALDAZZI Elisa2001CFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.99425
3511DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.11397
4314LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.76259
5422CIANFORLINI Patrizia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.76259
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.24616
2517TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.02417
3418PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.19378
 624SANTINI Elena2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 323BIGI Eleonora2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.78475
2320AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.98427
3415BENASSI Ludovica2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.37339
4619BAGAGLINI Matilda2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.41330
5221CELLUCCI Ludovica2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.62286
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.24616
2612PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.45559
3513MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.78475
4320AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.98427
5210BALDAZZI Elisa2001CFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.99425
6517TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.02417
7511DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.11397
8418PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.19378
9415BENASSI Ludovica2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.37339
10619BAGAGLINI Matilda2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.41330
11221CELLUCCI Ludovica2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.62286
12314LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.76259
13422CIANFORLINI Patrizia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.76259
 624SANTINI Elena2002CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 323BIGI Eleonora2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
2000 metri - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:08.94768
2444ANTONELLI Giulia2002CFFR225 ATLETICA ARCE7:48.04568
3446CENTRA Sara2001CFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:25.65185
4445PINCI Bianca2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9:28.40176
Passaggi: m. 400 : 3.24.11 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in lungo - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.39616
1░: 4.36 2░: 4.34 3░: 4.36  4░: 4.39        
  +1.2