III TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
I PROVA - Esordienti/Ragazzi-e - + GARE EXTRA Ci/Ce - All/Jun/Pro/Sen/Master
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
Salto in lungo - Esord.C - Masch (09/10) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 9 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
101FIORENTINO Adriano2009EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI 
103LOMBARDI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO 
104PASSERI Christian2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO 
102CERROCCHI Gabriele2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO 
105AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
106LIBERTUCCI Michele2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
108CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
109CREMONA Leonardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
110OLARU Andrei2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
111FASLIVI Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
112BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE 
113CESARONI Simone2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
114SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
2020QUATTROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
124PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
126SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
122PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
116CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
119CUGINI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
117CIARLONI Simone2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
121GUERCINO Valerio2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
125SCOTTONI Ettore2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
115BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
118CINELLI Giancarlo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
123PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
120GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
129ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
128FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
132SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
131MISERCOLA Cristian2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
130MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
134VITALE Luca2010EMRS035 ATL. ANZIO 
71ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO 
133VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO 
135CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
137RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
136FERRONI Lucamaria2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
139MARCATTILI Gabriele2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
138ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
140QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
142SCIARRA Mirko2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
141MAMMUCARI Maurizio2010EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
147MAYONE Daniele2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
144AUTULLO Dario2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
146DE BENEDICTIS Matteo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
148MENICHELLI Ryan2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
145D'ARMINI Samuel2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
149TROMBETTI Leonardo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
1012SAINI Daniel2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
1011CASSANDRA Lorenzo2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
Totale: 50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb