III TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
I PROVA - Esordienti/Ragazzi-e - + GARE EXTRA Ci/Ce - All/Jun/Pro/Sen/Master
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
100 metri - ASS.UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.70647
2213MAGLIOCCHETTI Samuele1999AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.24524
3315SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.59450
4610CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.03363
 514D'ANDRIA Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORANP 
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:13 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.87607
2221STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.13548
3312ZACCAGNINI Alessio1991SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.27518
4523DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.30511
4418D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.30511
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.75636
2217DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.20533
3319PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.77414
4424MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD13.27319
5520CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD13.41294
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.70+0.3 647
2611SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.75+0.5 636
3622SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.87+1.4 607
4221STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.13+1.4 548
5217DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.20+0.5 533
6213MAGLIOCCHETTI Samuele1999AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.24+0.3 524
7312ZACCAGNINI Alessio1991SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI12.27+1.4 518
8418D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.30+1.4 511
8523DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.30+1.4 511
10315SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.59+0.3 450
11319PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.77+0.5 414
12610CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.03+0.3 363
13424MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD13.27+0.5 319
14520CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD13.41+0.5 294
 514D'ANDRIA Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORANP+0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb