III TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
I PROVA - Esordienti/Ragazzi-e - + GARE EXTRA Ci/Ce - All/Jun/Pro/Sen/Master
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
Vortex - ESORD.A - M (05/06) - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.44609
1░: X 2░: 45.44               
2033NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD34.28437
1░: 30.33 2░: 34.28               
314GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.21436
1░: 34.21 2░: 14.56               
439CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.83399
1░: 22.14 2░: 31.83               
523COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI31.61396
1░: X 2░: 31.61               
625CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.87384
1░: 30.87 2░: 30.02               
768PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO30.35376
1░: 30.35 2░: 28.41               
841DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO29.05356
1░: 27.92 2░: 29.05               
958PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.99324
1░: 26.99 2░: 26.25               
1022PRILI Andrea2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA26.61318
1░: 26.61 2░: 26.58               
1126MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.60318
1░: 26.60 2░: 25.42               
1236ZANONI Simone2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA26.60318
1░: 26.60 2░: 24.80               
1363DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.41300
1░: 24.62 2░: 25.41               
1413FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.50286
1░: X 2░: 24.50               
1547TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.39284
1░: X 2░: 24.39               
1652PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.05279
1░: 24.05 2░: 23.04               
1744COLATOSTI Gabriele2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO23.92277
1░: X 2░: 23.92               
1849FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.83275
1░: 23.02 2░: 23.83               
1962PECCIA Daniele2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA23.41269
1░: 23.41 2░: 23.40               
2037VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO23.26266
1░: 23.26 2░: 21.09               
2133COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI23.10264
1░: 23.10 2░: 20.44               
2234NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI22.06248
1░: X 2░: 22.06               
2331MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI21.69242
1░: 21.69 2░: 16.14               
2459RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.18234
1░: 21.18 2░: 20.00               
2524CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.89230
1░: X 2░: 20.89               
2616BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE20.50224
1░: 19.30 2░: 20.50               
2755FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.40222
1░: 15.90 2░: 20.40               
2815BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.28220
1░: 18.82 2░: 20.28               
2929MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA20.22219
1░: 20.22 2░: 19.60               
3051ROGNONI Alessio2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO20.18219
1░: 20.18 2░: 16.67               
3143ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.90214
1░: 19.21 2░: 19.90               
3228CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.87214
1░: 10.96 2░: 19.87               
3346QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA18.95200
1░: X 2░: 18.95               
3461RANDES Francesco2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.35190
1░: 18.35 2░: 16.70               
3542DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO18.31190
1░: 18.31 2░: 16.18               
3657MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.20188
1░: 17.96 2░: 18.20               
3718BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.00185
1░: 17.20 2░: 18.00               
3838STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.70180
1░: 17.32 2░: 17.70               
3965NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.56178
1░: 16.80 2░: 17.56               
4064STEFANOV Ivo Ivaylov2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.37175
1░: 16.81 2░: 17.37               
4160PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE16.95169
1░: 16.50 2░: 16.95               
4227ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO16.48162
1░: 16.14 2░: 16.48               
4370ZECCHI Luca2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.32159
1░: 14.69 2░: 16.32               
4419GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE15.90153
1░: 14.22 2░: 15.90               
4520CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE15.81151
1░: 8.92 2░: 15.81               
4635CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.99139
1░: 14.37 2░: 14.99               
4769BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO14.20126
1░: 14.20 2░: 13.70               
4875SANTOLINI Alessandro2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI13.70119
1░: X 2░: 13.70               
4953DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI13.42114
1░: 11.45 2░: 13.42               
5011BRUNO Giovanni Luigi2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO12.71103
1░: 10.02 2░: 12.71               
5121CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA12.4699
1░: 12.46 2░: 11.58               
5250LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.3397
1░: 11.78 2░: 12.33               
5371CONTI Riccardo2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.2981
1░: 11.29 2░: 10.32               
5466MANCINI Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.1880
1░: 10.80 2░: 11.18               
5574SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.6255
1░: X 2░: 9.62               
5656LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.5855
1░: 8.39 2░: 9.58               
5745GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.5554
1░: X 2░: 9.55               
5872CERRETI Tommaso2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.80 
1░: 1.00 2░: 2.80               
 48GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 32FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNINP 
 17TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACENP 
 73TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 54TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 40CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 10ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCENP 
 67GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb