III TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
I PROVA - Esordienti/Ragazzi-e - + GARE EXTRA Ci/Ce - All/Jun/Pro/Sen/Master
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
50 Hs H50 - ESORD.A - M (05/06) - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE9.20636
2622CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.33614
3542SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.44596
4212FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.71552
5315BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29462
 410ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCENP 
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279BALLIN Simone2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI9.21634
2536FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44439
3419GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE10.44439
4180FIORENTINO Michelangelo2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI10.69403
5320CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.72398
 617TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACENP 
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.06659
2641BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.16482
3162PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.06350
4478SANTOLINI Alessandro2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.60277
5228DI IORIO Alessio2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.73260
6363RANDES Francesco2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.76134
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.74547
2140QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.08494
3427CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.70401
4545CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.33313
5226NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.3470
 655CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.79539
2268MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81536
3647LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.97363
4143SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.09346
5361BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.21329
6425FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.85244
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.00506
2511CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.41444
3121CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA11.24325
4629VENTURINI Gianluca2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.60277
5376TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.71262
6452IURESCIA Mattia2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.40176
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02503
2374CONTI Federico2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.82248
3165RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.04220
4457LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.58155
5573ZECCHI Luca2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.80129
6651DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.34 
Serie 8Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO10.18479
2358PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.75394
3260PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.97363
4524MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.04353
5639GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.57281
6159MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.97 
Serie 9Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235PICARAZZI Tommaso2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.52428
2464DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.75394
3177SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.14339
4318PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.82127
5549LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.89119
 675CERRETI Tommaso2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 10Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567RAMO Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.43441
2456FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.54425
3633NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.68404
4238DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO11.15337
 334CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 153TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 11Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.01505
2471PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.54425
3331STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.28320
4623CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.28190
5572BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.3965
 170GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 12Stadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654RUBESSA Andre' Anderson2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20476
2237DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO10.54425
33100COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.92370
4566FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.04353
5469BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.22328
 746GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.06659
2116BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE9.20636
3279BALLIN Simone2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI9.21634
4622CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.33614
5542SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.44596
6212FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.71552
7332CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.74547
8544TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.79539
9268MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81536
10213BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.00506
11250PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.01505
12248FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.02503
13140QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.08494
14641BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.16482
15430VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO10.18479
16654RUBESSA Andre' Anderson2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.20476
17315BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.29462
18511CECCARELLI Alex2006EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.41444
19567RAMO Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.43441
20536FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44439
21419GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE10.44439
22235PICARAZZI Tommaso2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.52428
23456FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.54425
23237DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO10.54425
23471PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.54425
26633NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.68404
27180FIORENTINO Michelangelo2005EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI10.69403
28427CORDERI Gabriele2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.70401
29320CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.72398
30464DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.75394
30358PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.75394
323100COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.92370
33647LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.97363
33260PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.97363
35524MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.04353
35566FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.04353
37162PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.06350
38143SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.09346
39177SALERNO Valerio2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.14339
40238DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO11.15337
41361BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.21329
42469BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.22328
43121CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA11.24325
44331STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.28320
45545CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.33313
46639GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.57281
47478SANTOLINI Alessandro2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.60277
47629VENTURINI Gianluca2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.60277
49376TAMMONE Matteo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.71262
50228DI IORIO Alessio2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.73260
51374CONTI Federico2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.82248
52425FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.85244
53165RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.04220
54623CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.28190
55452IURESCIA Mattia2005EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.40176
56457LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.58155
57363RANDES Francesco2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.76134
58573ZECCHI Luca2006EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.80129
59318PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.82127
60549LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.89119
61226NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.3470
62572BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13.3965
63651DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.34 
64159MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.97 
 153TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 170GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 655CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 675CERRETI Tommaso2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 334CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 617TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACENP 
 746GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 410ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb