III TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
I PROVA - Esordienti/Ragazzi-e - + GARE EXTRA Ci/Ce - All/Jun/Pro/Sen/Master
Organizzazione: ASD ATL.VELLETRI + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
400 metri - Esord.B - Masch (07/08) - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di VELLETRI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:15.65 
264PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:17.85 
35000MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.27 
436LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:18.83 
570KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO1:19.65 
654NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:20.59 
75CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:20.84 
851DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:22.46 
961FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.57 
1045IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:23.60 
1115SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:24.18 
121201SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.67 
1378RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:25.13 
1474CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:25.22 
1538MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.40 
1631DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.46 
1765PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:25.59 
1875CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:25.83 
1950D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:26.39 
2034FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:26.94 
217PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:27.12 
2218RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:27.18 
2381VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.22 
241AISSA Lahbib2008EMLAZ99 ASD ATLETICA SMILE - ASI1:29.42 
2524ZUCCARINO Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA1:29.83 
2660DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.03 
2777PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:30.13 
2888LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:30.75 
2921CALITRI Emanuele2007EMRM249 PONTE DI NONA1:30.78 
3083CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:31.97 
3156PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:32.20 
3267TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.24 
3316SPERDUTI Mirco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:32.65 
3427BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:32.83 
3533FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.44 
3680SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.50 
3755PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.20 
3848BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.60 
3932DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.18 
4079ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.26 
413ROCCARINA Cristian2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:35.56 
4228BORELLI Giulio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.71 
4387CIBBA Andrea2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:36.07 
4417RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:36.18 
4568BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO1:36.23 
4619SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:37.92 
471202TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:38.11 
4889COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:39.46 
4998TOMA Gabriele2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:40.30 
5023MIRACOLI Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA1:40.61 
5120BASSO Damiano Valerio2008EMRM249 PONTE DI NONA1:41.95 
5214FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.96 
5363FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.12 
544TOGNATO Gabriel2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:42.30 
5541RUGGIERO Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.10 
5613FASLIVI Leonardo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:43.31 
5772TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO1:43.39 
5822GASOLE MELONI Michele2007EMRM249 PONTE DI NONA1:43.53 
5935FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.67 
6086CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:43.73 
6185TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:44.41 
6240PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.19 
6357STREDINI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:45.77 
6443MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:46.60 
6529CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:47.00 
6576GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:47.00 
6737MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:47.11 
688D'ANTONIO Saverio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:47.94 
6925CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:48.38 
7093DI LAZZARO Matteo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:49.08 
7144FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:49.64 
729GIORGI Raul2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:49.88 
7342SERVI Giuliano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:55.39 
7494GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:56.30 
7573VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO1:58.41 
7610MARIANECCI Davide2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.02 
7784CORDESCHI Cristiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:00.50 
7811ROMANI Alessandro2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.16 
7939PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:02.10 
8082CARABELLA Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:03.15 
8197PIZZUTI Alessio2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2:11.87 
8246SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:13.88 
 53LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 47ARGANINI Francesco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 92DEL ZANNO Federico2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 69DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIONP 
 66ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 58CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 71ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIONP 
 52FORTINI Gabriele2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 59DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 26RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 30DAVID Damiano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb