CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
282PAOLETTA Jessica1988SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.41
    RM052 C.S. ESERCITO 
25ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.64
    RI224 G.S. FORESTALE 
148LATINI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.82
    RI224 G.S. FORESTALE 
98CALI' Vincenza (FC)1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.96
13ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.98
245DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.02
243TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32
145CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.33
162RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.39
207SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.49
21FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.57
40BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.59
77GENTILI Domiziana (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.65
149LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.77
172LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200012.80
29FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.88
246MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.00
127INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.00
73GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.04
43FIORI Lucilla (FC)1970SF45RM129 DUE PONTI SRL13.09
119PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.0
195SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.25
173ZOLA Alice2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.28
32FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.50
131PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.52
187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.53
17AMBROSINI Claudia (FC)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.58
7AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.68
259DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD13.78
279VENTURA Francesca1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.82
190SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.82
288PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.96
297PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.98
106CAPPELLO Marta1991SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.00
221MENOZZI Alice1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.13
211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.90
1DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL15.14
16AMADORI Laura (FC)1973SF40RM129 DUE PONTI SRL15.18
233D'ANIELLO Domiziana1997JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.33
210CORRADELLI Alessia (FC)1999AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA15.39
83GIOIA Cristina (FC)1998JFRM042 CUS ROMA15.48
281PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
245MURATORI Alessandra1966SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
204CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
257TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
144LALLI Giovanna1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
150RINNAUDO Carolina2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
219MENGHINI Valentina1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
166RUSSO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
142REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
115HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
271DERKACH Dariya1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
164LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
275VASINO Edi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
16EGIZI Federica (FC)1990SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
293DI MECO Elisa1998JFRS195 RCF ROMA SUD 
83BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
83BROZZETTI Elisa1992SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
227MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
297ZANNIN Carlotta1991SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
124PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
48BATTISTI Manila1989SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
28FATINI Serena1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
124IFTIMIA Maria Roxana1999AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
263VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
215SORRENTI Ylenia (FC)1994PFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
18ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL 
198COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
257NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
86BRUNORI Carlotta1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
283VIGLIANTI Camilla1999AFRM243 SPORTRACE 
244MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
149RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
Totale: 73
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.83
    RM052 C.S. ESERCITO 
52BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO24.03
282PAOLETTA Jessica1988SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.06
    RM052 C.S. ESERCITO 
25ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.15
    RI224 G.S. FORESTALE 
148LATINI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.66
    RI224 G.S. FORESTALE 
245DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.81
240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.94
145CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.94
207SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.98
13ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.09
77GENTILI Domiziana (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.54
162RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.94
243TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.95
149LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.08
172LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200026.10
228CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.17
21FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.17
40BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.26
281PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.42
225SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.45
196SCIPIONI Giorgia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.48
29FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.53
43FIORI Lucilla (FC)1970SF45RM129 DUE PONTI SRL26.56
196COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.67
136JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.73
168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.78
127INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.85
152RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.13
244MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.14
156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.30
291VOLPI Fiammetta1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.45
192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.50
120IAFIGLIOLA Liliana1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.50
246MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.51
102GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD27.58
259DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD28.04
142REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.04
146LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.13
144LALLI Giovanna1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.23
112PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.49
257NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.53
17AMBROSINI Claudia (FC)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI28.70
22FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.94
246DE ANGELIS Zoe1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.95
190SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.05
273PADULA Caterina (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL29.07
300DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI29.21
72GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.28
126POZZI Barbara1970SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI29.34
184CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.36
18ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.43
132CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI29.57
221MENOZZI Alice1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.72
174SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.87
105GRENGA Emma (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL30.24
194MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.44
262URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.50
257TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200030.64
21ANGELINI Federica1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS30.66
199MARINO Maria Lorena (FC)1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.31.17
225MICHELETTI Anna1952SF60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.22
16EGIZI Federica (FC)1990SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.31.53
264DE RENZI Germana (FC)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
218SPACCA Maria Enrica1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
    RI224 G.S. FORESTALE 
275VASINO Edi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
20EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
128CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
293DI MECO Elisa1998JFRS195 RCF ROMA SUD 
7AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
227MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
213COSSU Sara (FC)1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
198COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
173ZOLA Alice2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
220MENNA Asia (FC)1998JFRM042 CUS ROMA 
258NINONA' Chiara1998JFRM243 SPORTRACE 
233D'ANIELLO Domiziana1997JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
97PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
288PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
256DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
115HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 80
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.67
    RM052 C.S. ESERCITO 
52BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO52.51
112CARAVELLI Marzia (FC)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE53.39
240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.35
244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.38
35BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.35
106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.91
202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.88
166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA58.07
225SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.09
208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.20
168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.51
246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.65
209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.67
123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.27
156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:00.22
292VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.36
73BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.83
136JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.17
192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.97
99CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.25
86GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:02.87
65GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.21
8ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.67
167CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.72
53FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:04.08
187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:04.18
42FIORELLI Federica (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:04.35
18ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL1:04.38
22FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.72
125PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.75
18ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:05.12
199COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:07.91
1DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:10.38
137QUESTINO Beatrice1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:11.35
211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:19.27
206CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:20.28
142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD 
160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD 
252DE FRANCISCO Samantha1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
275DHESPOLLARI Alma1977SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
75BONUSO Chiara1999AFRM243 SPORTRACE 
71GALLONI Marta1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
93GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
293PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 48
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
180SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:03.69
244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:09.03
246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:10.32
208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:10.79
284PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:11.15
202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:12.39
140CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.72
166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:13.04
191CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.95
285COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:15.50
209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.06
33FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:16.76
36FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.00
181MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:17.17
123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.95
172SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:18.02
237TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:19.09
228TALAMONI Claudia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.51
283VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.55
86GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:22.79
297DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.29
125CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.33
221CRUPI Ilenia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:26.03
273DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:27.33
108CAPRICCIOLI Lavinia (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:30.98
149CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:33.49
168LUCIANI Ilaria (FC)2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:38.14
252TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:38.30
153CELLETTI Alessandra (FC)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:40.76
63BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:51.81
142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD2:52.34
197MARINI Flavia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
156ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
292PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD 
248TRAINITO Giulia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
173SALERNO Margherita2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
236D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
34BALDA ZAMBRANO Gladys B1970SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
38FERRI Margherita1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
165RUSSO Ambra1981SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
276PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
250DE FAZI Flavia Maria2000AFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
118ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 45
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
208COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:35.02
140CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:38.79
172SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:38.89
33FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:43.07
229MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:44.77
191CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:45.14
74BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:45.57
237TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:47.91
36FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:53.37
24MIACCI Annalisa (FC)1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA5:14.18
149CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:19.56
56FRAIOLI Arianna (FC)1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:22.88
255NASSO Silvia1986SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:24.40
23ANTICO Laura (FC)1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI5:24.84
267VALENTE Veleda1994PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:31.9
216SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:32.13
109PICONE Donatella1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:47.60
236D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:48.06
152CELESTINI Marta1977SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI5:48.64
63BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:54.63
250DE FAZI Flavia Maria2000AFRM105 ATL. COLOSSEO 20006:31.54
118ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
71BOGGIATTO Roberta1967SF45RS195 RCF ROMA SUD 
184SASSOLI Giulia (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
151CEDROLA Lavinia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
148RIDOLFI Giulia1998JFRS195 RCF ROMA SUD 
276PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
59BERETTA Laura1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
175MAGGIORI Claudia2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
156ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 30
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
74BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:24.74
229MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:57.91
125IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO19:25.34
254NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:51.23
71BOGGIATTO Roberta1967SF45RS195 RCF ROMA SUD19:56.98
276VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA20:00.58
255NASSO Silvia1986SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20:06.88
267VALENTE Veleda1994PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21:09.16
162CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22:05.90
11DRESDA Francesca Romana1993SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
270VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
163CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
135QUARTA Alessandra1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 13
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
122CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:33.61
206MARTINELLI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:42.60
    RI224 G.S. FORESTALE 
159LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:14.12
165RUSSO Ambra1981SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
252TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
270VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
273DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
80BORSI Veronica1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.51
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
228CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.81
248MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.04
72GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17.13
112PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17.65
187MARCELLI Elena1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.75
203SEREGO ALLIGHIERI Viola1970SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.37
136QUERINI Gioia1997JFRS195 RCF ROMA SUD 
166RUSSO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 10
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
35BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.12
106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.83
14DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.88
115CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.50
199SCOVACRICCHI Gaia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.14
260NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:09.12
199COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:15.01
41FIORAVANTI Sara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:16.42
297ZANNIN Carlotta1991SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
94GONZALEZ PERALTA Rosa E1996PFRM243 SPORTRACE 
168CHESSA Silvia2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
70GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
99CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
54BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
154CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 15
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
186MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.83
298PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.75
218CRIPPA Chiara1994PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.66
96PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.63
94CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.59
131ISIDORI Letizia1992SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.55
2DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUD1.45
262OLETTO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.44
160CERUTI Carolina1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.30
205SGARIGLIA Alessandra1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.30
256DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
143RECCHIA Emanuela1979SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
178MALAVISI Sonia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.40
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
192SCARPELLINI Elena1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.05
78GHERCA Maria Roberta (FC)2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.91
258TURCO Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.60
151RISPOLI Marta1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.30
174SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.00
54FORTUNA Giulia1993SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA3.00
234TELONI Sofia2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.85
50FORCELLINI Carla1959SF55RM237 ATLETICA DEI GELSI2.70
248DE CENZO Claudia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70
262URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.60
271PACI Carlotta1999AFRM243 SPORTRACE2.60
285VINCENZONI Margherita2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.30
220MENNA Asia (FC)1998JFRM042 CUS ROMA2.20
228MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.20
84BRUNO Vittoria1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.80
96PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
292DI LORETO Teresa1989SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.90
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
120IAFIGLIOLA Liliana1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.81
96CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.56
240DA MOMMIO Caterina1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.52
261URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.42
155ROMAGNOLI Ilaria1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.34
179CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.21
254TROMBETTA Emilia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.09
252NARDELLI Ilaria1993SFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.06
119PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.03
12DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.92
194MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.63
297PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.61
14ALVISINI Claudia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.60
187MARCELLI Elena1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.55
200SCUTUMELLA Ludovica1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 20004.54
3DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUD4.52
53BAZZUCCHI Ilenia1976SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.45
178CIARALLI Maria1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.40
101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.15
231TARTAGLIA Emanuela1963SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI4.00
143CASTIGLIONE Martina1999AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.85
173SALERNO Margherita2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
48BATTISTI Manila1989SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 24
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
271DERKACH Dariya1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.20
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
116CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.48
179CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32
119CARNEVALE Lara1981SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.16
261URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.86
43BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.60
248MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.55
298DI PIETRO Martina1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.39
183CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.13
97GRANDE Francesca (FC)1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.03
12DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.82
102GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD10.82
128INNOCENZI Noemi1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.37
170LUNGO Clizia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA9.26
259TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.87
Totale: 15
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
78BORDIGNON Laura1981SF35RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.04
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
62BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.82
120CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.46
135CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.56
270DELON Francesca1973SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.20
82BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.09
242TOPPI Arianna1974SF40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.05
271VARI Elena1994PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.22
174MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI7.50
114PISTILLI Marta1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.57
205SGARIGLIA Alessandra1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6.51
294PASTORINI Giulia1996PFRS195 RCF ROMA SUD6.28
10ALIVERNINI Michela1998JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5.60
218CRIPPA Chiara1994PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
138KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
159ROSATI Rosanna1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
34FERNANDES Kenia1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
133CASINI Federica1995PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
22ANIBALLI Valentina1984SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.55
    RM052 C.S. ESERCITO 
78BORDIGNON Laura1981SF35RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.58
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
239D'URZO Valentina1992SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.72
46BASILE Maria Antonietta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.38
62BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.92
120CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.80
135CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA35.97
91GLINSKIENE Dalia1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34.36
270DELON Francesca1973SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33.34
101GRAVAGNONE Roberta1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO32.07
271VARI Elena1994PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.41
127CARUSO Arianna1993SFRS195 RCF ROMA SUD29.42
171SAGONI Simona1975SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI29.37
251NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.29
289VITTORI Chiara (FC)2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI25.50
273VARVARA' Giulia1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.33
248DE CENZO Claudia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.61
217SORRENTINO Erica1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.24
47FLORIO Federica2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.06
282CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.54
228MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16.41
82BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
164RUISI Alessandra1987SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
281VENTURINI Claudia1986SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
145RENDINA Laura1983SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 25
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
239D'URZO Valentina1992SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.85
185MANNI Caterina1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.77
274DESIDERI Cecilia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.75
117HORN Victoria Deborah1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.38
127CARUSO Arianna1993SFRS195 RCF ROMA SUD38.16
112GUERRA Valentina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI33.99
159ROSATI Rosanna1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.44
242TOPPI Arianna1974SF40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.32.15
47FLORIO Federica2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.31.06
114PISTILLI Marta1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA29.12
294PASTORINI Giulia1996PFRS195 RCF ROMA SUD28.02
101GRAVAGNONE Roberta1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.05
10ALIVERNINI Michela1998JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.89
171SAGONI Simona1975SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI17.20
282CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.45
204CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
133CASINI Federica1995PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
138KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
161LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.67
134CASINI Serena1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA40.99
155CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO40.21
282DI CORI Elisa1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.97
165LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.57
55BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI32.01
251NARDANGELI Katerina1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.92
109GROSSI Valeria1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO31.54
39FERRUZZI Antonietta1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.96
271PACI Carlotta1999AFRM243 SPORTRACE25.13
174MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI22.40
223STAZI Marta1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.30
206CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18.45
273VARVARA' Giulia1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.65
250NANNI Carolina1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.81
217SORRENTINO Erica1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
170LUNGO Clizia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
125PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
143RECCHIA Emanuela1979SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
143CASTIGLIONE Martina1999AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
164RUISI Alessandra1987SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
281VENTURINI Claudia1986SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
34FERNANDES Kenia1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb