CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
45BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.59
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.76
74GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.79
139RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.82
110CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.93
229TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.95
182MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.05
281DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.09
132ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.14
64BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17
186CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17
104PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.17
122POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.21
107GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.23
25FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.24
182SAPUTO Andrea (FC)1996PMRM173 LBM SPORT TEAM11.33
155LEONI Andrea (FC)1988SMRM271 HERCULES ASD11.40
161CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.42
200COLELLA Vincenzo (FC)1997JMRM042 CUS ROMA11.43
134ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.44
280VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.44
192CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.49
46FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.50
180CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.53
143LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.54
137JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.54
169SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.54
241TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.58
32BADOLATO Matteo1997JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.63
98GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.64
179SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.65
173LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.66
277PALMERI Gianluca1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.66
131ZILIO William1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.69
176SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.71
207MARTINI Diego1990SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.73
52FORTE Alessandro (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL11.81
189SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.86
96GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.87
5DIEDHIOU Pape Bakary (FC)1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.90
290PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.97
210SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD11.98
243DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.02
114CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.9
4DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.15
219CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.20
158RONGO Gaetano (FC)1977SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI12.20
121POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.12.24
207COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE12.27
261DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.29
238D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.30
267DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.36
209SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.37
238MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.50
231MOLINO Mattia1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.53
278DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.53
104CANESTRARO Jacopo (FC)1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.54
167LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.57
85GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.60
129PROIETTI Enzo (FC)1954SM60RM129 DUE PONTI SRL12.61
7DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.85
103PERI Emanuele1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.13.02
181SANTORO Giovanni1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.25
216MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD13.27
130CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA13.37
232TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.42
299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.43
222MERCOGLIANO Alessandro (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.73
274PAESANI Roberto (FC)1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.81
179MANCINI Roberto (FC)1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16.29
287DI GIUGNO Alessandro (FC)2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
183MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
266VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUD 
93CAIRO Vincenzo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
64GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
183SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
10DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
160LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
268ORSINI Giovanni1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
212MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD 
221SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
49FOGLIA Pietro2000AMRM243 SPORTRACE 
118DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
255TROTTA Valerio1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
288DI GIUSEPPE Francesco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
299ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
155CERIBELLI Giacomo1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
31BACIORRI Claudio1988SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
220CROCE Flavio (FC)1995PMRM042 CUS ROMA 
256NESPOLO Flavio1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
175CHIRICOTTO Federico1989SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
33BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE 
113CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
231D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
132PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
176MAGRELLI Edison Oswaldo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
264ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
51BAZZANO Giacomo2000AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
44FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
92GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
157CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
291DI LELLO Emanuele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
103CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
146ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
89GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 105
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
268VALENTINI Lorenzo1991SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.48
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
45BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.69
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
229TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.76
250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.79
74GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.80
182MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.90
269OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI22.16
67BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.33
110GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.35
110CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.44
76GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.46
208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.50
192CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.61
204MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.75
77BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.87
183MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.97
104PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.97
20ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.98
25FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.04
219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.07
65BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.11
251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.12
235D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.14
182SAPUTO Andrea (FC)1996PMRM173 LBM SPORT TEAM23.15
143LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.18
24FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM23.22
251TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.23
161CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.45
155LEONI Andrea (FC)1988SMRM271 HERCULES ASD23.46
5DIEDHIOU Pape Bakary (FC)1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.48
122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.48
137JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.53
179CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.58
189SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.61
179SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.64
210SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD23.66
169SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.74
173LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.75
285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.04
266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.09
103GRECO Emanuele (FC)1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.09
147RICCIO Antonio1997JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING24.14
91CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.17
160ROSSI Marco (FC)1975SM40RM129 DUE PONTI SRL24.19
284VIGLIOTTI Mario (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.27
243DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.42
153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.45
176SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.49
92GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.52
98PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.52
4DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.64
219CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.68
10DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.72
185SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.80
277DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.84
167LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.88
158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD24.98
236MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA25.34
90CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD25.45
75GARLASCHELLI PAPALE Emi (FC)2000AMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO25.61
221SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.67
55FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.75
181SANTORO Giovanni1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.82
238MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING25.92
287DI GIUGNO Alessandro (FC)2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.00
139CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA26.41
37BARBATO Mattia (FC)1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.44
129PROIETTI Enzo (FC)1954SM60RM129 DUE PONTI SRL26.49
226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.68
7DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.79
130CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA26.84
144REDAELLI Andrea (FC)1969SM45RM129 DUE PONTI SRL27.12
103PERI Emanuele1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.27.39
217MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI28.78
49BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.29.12
214MASULLO Massimiliano (FC)1986SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
203CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
121CARNEVALE Valerio (FC)1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
283DI FEDERICO Daniele (FC)2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
225CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
212MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD 
113CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
160LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
142CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
216MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
242MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
70BOCCANERA Romeo (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
151LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
264ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
216CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
163RUGGIERO Tommaso1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
207COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE 
298ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
193CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
101CAMPOLO Adriano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
222CUCCAGNA Edoardo Maria1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
247MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
45FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
85BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
196MARINI Gabriele2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
249MUTO Roberto1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
265DE RUGGIERO Simone1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
103CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
294ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
90GIULIANI Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
133IURATO Carlo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
28ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
214SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
6DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 110
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.38
269OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.43
271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.73
66GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.19
110GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.19
250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.68
161ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.89
100GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.42
193CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.55
58FRANCO Alessandro (FC)1986SMRM271 HERCULES ASD49.56
300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE49.89
208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.94
82GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA50.20
203MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.21
100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.25
295DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.25
135JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.52
235D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50.76
256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.32
57BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.52
263OLIVIERI Daniele1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.76
77BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.83
125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.90
249TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.03
260DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.04
118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD52.13
266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA52.16
24FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM52.21
204SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.37
262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.44
91CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.58
251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS52.75
265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.91
154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.93
24ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.12
218MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.49
39BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.92
122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.8
191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.09
285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.29
213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.37
277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.44
15AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL54.54
30FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.98
161ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD55.06
200MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200055.18
116PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD55.38
167SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI55.48
129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.66
81BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.15
296DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS56.16
153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.25
147RICCIO Antonio1997JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.52
158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD56.62
186SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA56.64
85BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.25
137QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS57.76
226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI57.79
105PETITTA Federico1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING57.80
276DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.63
299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.90
141CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA58.98
89BUSSOLETTI Andrea (FC)1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA59.48
126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.64
27FASANO Fabio (FC)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:01.52
49BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:05.13
109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:05.77
152LENTO Federico (FC)1956SM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:11.72
265VAGNONI Federico (FC)1993SMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
236MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA 
147LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
187SAVONA Fabrizio (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
230D'ANDRIA Alessandro (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
145LAMI Damiano (FC)1995PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
28ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
140RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 80
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
4ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:48.89
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
92CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:52.15
197SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.96
201COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.07
118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:54.12
270PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.74
100GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:55.15
256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.77
260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:57.17
57BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.18
286VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.81
19ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.07
166QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.34
36BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.16
267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:59.38
110PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.73
24ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.75
287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.76
262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.15
190CIOCI Damiano (FC)1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:00.85
249TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.26
66BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.32
5ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.54
47BATTAGLIA Mirko (FC)1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:01.96
230MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.13
95GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.21
244DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:02.22
61BERTOL Jacopo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.39
269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.68
60FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:02.99
204SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.02
161ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:03.20
226CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:03.55
102CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.78
191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.14
8DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.25
176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE2:04.48
213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.50
81BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.68
141LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.72
129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.34
212SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:05.34
300ZARRELLI Valerio (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:06.08
15AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:08.33
171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.95
224STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.47
126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.87
186SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.33
198MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:12.33
268PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:12.48
264VACIRCA Davide (FC)1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:12.70
136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:12.81
277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.13
298CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:13.85
27ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:15.28
99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:15.54
105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:15.82
165CHEBBI Montassar Bellah1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:17.19
48FOGLI Fabio (FC)1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.87
68BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.33
273PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:20.39
107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:26.85
35FERRARA Boris (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:29.39
284PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:37.74
138RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
128PROIETTI Simone (FC)1986SMRS035 ATL. ANZIO 
178SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
23FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
150LAURI Adriano (FC)1979SM35RS035 ATL. ANZIO 
146CATTANI David2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
234D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
134IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
235MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
272PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
153RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
184MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
31FEDELI Damiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
164CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
Totale: 87
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
4ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:38.53
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
3ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:48.47
173CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:50.12
270PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:00.00
147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:02.23
289PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:02.88
226CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:03.08
267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:03.83
195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD4:04.3
299PATTUMELLI Gabriele (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:07.48
287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:08.19
205MARTEDDU Tito (FC)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:08.85
5ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:09.04
61BERTOL Jacopo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:09.77
153LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:10.07
298MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD4:10.50
36BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:10.69
230MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:13.34
66BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:13.50
193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:13.71
269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:14.38
272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:16.13
95GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:17.66
189MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:18.79
87GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD4:21.11
42BARTOLOMUCCI Fabio1984SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:21.95
245TORTURO Simone (FC)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:24.86
140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:26.1
115PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:28.43
249DE CHIRICO Akille (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:30.15
282VIANELLI Antonio (FC)1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:31.22
171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.27
123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:35.22
236TERRIBILE Gianluca (FC)1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:37.13
165CHEBBI Montassar Bellah1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:39.84
139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:41.15
237D'ORAZIO Remo (FC)1961SM55FR238 PODISTICA DEI FIORI4:48.40
136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:50.98
114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:51.07
182CICCHINELLI Giuseppe (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:51.39
238TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:54.85
294VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:59.36
217CRESCIMANNO Simone (FC)1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:02.75
100PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:06.1
297CIANO Riccardo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:06.76
243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:11.47
197COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
159CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
60BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
71MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
64COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
268DE STEFANO Cristian (FC)1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB 
290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
177SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
284PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
261ODDI Stefano (FC)1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
127PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121IAFRATE Davide (FC)1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
29D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
202MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
296RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 68
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
174CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:07.96
170CHIARELLI Berardino (FC)1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE14:24.21
138CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14:57.73
291PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS15:14.04
292LUDOVICI Marco (FC)1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO15:47.33
195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD15:48.06
172CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16:05.82
272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:30.11
193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:47.19
140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:49.28
68GALEANI Davide1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17:24.28
239MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17:31.83
139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI17:46.27
67GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:05.38
114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:32.35
289DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18:34.75
209MARTINO Leone1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:39.04
81GIANNELLA Antonio1991SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20:00.18
84GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20:27.68
76BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
211SMITH Orazio1978SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
41BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
257DE LUCA Enrico1993SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
29ATANASI Giampietro (FC)1984SMRM173 LBM SPORT TEAM 
157LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
13DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE 
242DANESE Giovanni (FC)1976SM40RM009 G.S.D. LITAL 
269VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
3ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
63GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
169CHIAPPINI Stefano1984SMRI239 FARATLETICA 
137CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
8DOUIRMI Said (FC)1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
253DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
177SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
Totale: 36
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
134QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI9:28.60
260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:46.32
290D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:47.97
234MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD10:04.02
296PATERNESI Andrea1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:34.18
84GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13:24.05
288VITTO Michele1972SM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
72BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
2ABDELWAHED Ahmed1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 9
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
1ABATE Emanuele (FC)1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.84
120POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.01
251TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.27
188CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.45
79GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.48
111PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.36
9ALBERTI Andrea1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.17.99
69GALETTO Guido1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.10
113GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.28
90CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
254DE IACOVO Manuele1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
87BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
400 Hs H 84 EXTRA ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
38BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.47
190MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.09
296ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 3
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
116HALITI Eusebio (FC)1991SMRM052 C.S. ESERCITO50.21
233TARTAGLIONE Alessandro1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA55.99
280DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.19
113PIPERNI Costanzo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.70
121POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.59.94
79GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.71
295PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:02.05
232D'ANGELO Luigi1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING1:02.67
234MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:06.45
113GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:10.68
163LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
286PAPINI Mattia1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
119PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
17EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
177MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 16
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
258DE LUCA Nicolas1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.16
235TERENTYEV Yevgeniy1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.04
193SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2.00
259NORGBEY Alessandro1995PMRS195 RCF ROMA SUD1.95
215MATARAZZO Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.88
46FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.86
293WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.85
181CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.77
222STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD1.76
213MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.76
50BAZZANO Pietro1999AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.70
241DAL FORNO Marius Giovan2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.65
230TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001.60
79BORRI Francesco2000AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.60
263DE PROPIS Sacha1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001.59
62FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1.48
224CUCCAGNA Edoardo Maria1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
233MONTEFALCONE Gabriele1997JMRM243 SPORTRACE 
238D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE 
Totale: 20
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
30AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.90
210MASCI Francesco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.90
19ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.75
95CALABRO' Paolo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40
239TICALA Sebastian1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.35
266ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.30
176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE4.20
227TADDEI Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
64BIANCHINI Manuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.90
213MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.80
109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.40
220SPINA Gennaro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3.30
141RANIERI Jacopo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20
278PANCALLI Alessandro1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.00
188SCAGNOLI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.80
Totale: 15
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
144CATANIA Emanuele (FC)1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.78
188MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.17
289FORMICHETTI Emanuele1983SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.13
253TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.00
285PAOLUZZI Roberto1993SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.98
130IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.88
40FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.64
119IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.59
61FURLANI Luca2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.53
241MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.46
230TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20006.35
288CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.32
259NORGBEY Alessandro1995PMRS195 RCF ROMA SUD6.32
284DI GAETANO Rodolfo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6.30
181CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.27
102PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.6.18
26FARNETI Nicolo'1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.09
201SEIDI Abdoul Karime (FC)1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.03
103GRECO Emanuele (FC)1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5.97
222STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD5.87
296DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5.82
69BLOISE Pietro1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005.79
88GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.76
194CIRONE Michele2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.35
50BAZZANO Pietro1999AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5.00
51BAZZANO Giacomo2000AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.90
232TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI4.81
167SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
179MANCINI Roberto (FC)1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
207MARTINI Diego1990SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
227CUPPONE Michele Gabriel1999AMRS195 RCF ROMA SUD 
275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
85GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
23FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
223CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
226SUSANNA Riccardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
279PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
Totale: 37
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
104GRECO Daniele (FC)1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16.84
148CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.29
158CERRO Samuele1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.30
189CIOCE Alfonso1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.86
242MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.45
274PAESANI Massimo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.68
201SEIDI Abdoul Karime (FC)1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.50
119IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.47
133PUSCEDDU Matteo1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200013.14
132PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.67
102PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.12.19
117PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD11.82
15EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.75
280PANEBIANCO Jordan1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.13
99PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.94
203CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD10.89
286PAPINI Mattia1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
220SPINA Gennaro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
122IANNUCCI Matteo1996PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
Totale: 19
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
107CAPPONI Paolo1976SM40RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.10
123IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.80
205CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.50
124CARPENE Andrea1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.09
287ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.95
294DI NARDO Nicola1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.90
57FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.98
191SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.76
206SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.03
62FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI9.63
106PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.9.15
44BASADONNE Andrea1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.37
11ALIVERNINI Riccardo1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.79
26ARCURI Adriano1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
215CRESCENZI Giuseppe1998JMRM243 SPORTRACE 
212COSI Sandro1965SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
131CASCIOTTA Claudio1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
157ROMITI Giuseppe1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
272VARI Simone1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
37FERRARIO Giorgio1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
194SCIARRA Francesco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
163RUGGIERO Tommaso1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
283PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
240MORO Benedetto1955SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 25
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
294DI NARDO Nicola1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.97
106PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.37.75
247TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35.78
214COZZOLI Michele1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.03
59FUCCI Andrea1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA28.69
180MANCINI Fabrizio1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI27.76
170SAGONI Roberto1947SM65RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.84
166LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD21.86
243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.72
126IMPERIALI Mattia1988SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.11
291PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16.37
58BENATI Mario1966SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
12ALIVERNINI Maurizio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
206SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
253NARDONI Lorenzo1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
189CIOCE Alfonso1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
215CRESCENZI Giuseppe1998JMRM243 SPORTRACE 
156CERNI Matteo1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
194SCIARRA Francesco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
232MONDELLO MALVESTITI Gia1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
290VLAD Constantin1976SM40RS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 21
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
57FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA59.23
279DI BLASIO Tiziano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.95
124CARPENE Andrea1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 200057.10
123IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA55.54
108GRILLO Giacomo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.72
191SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD37.25
88BURRATTI Luca1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.34.87
180MANCINI Fabrizio1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI18.06
58BENATI Mario1966SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.44
11ALIVERNINI Riccardo1994PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.39
283PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
130PROIETTI Andrea1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
37FERRARIO Giorgio1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
6AGOSTINELLI Loris1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
170SAGONI Roberto1947SM65RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
44BASADONNE Andrea1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
157ROMITI Giuseppe1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
240MORO Benedetto1955SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareAccredito
56BELLINI Giovanni1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI62.43
97CALABRO' Pietro1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.26
6AGOSTINELLI Loris1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO54.49
255DE IORIO FRISARI Alfons1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.62
274VASCELLARI Vittorio1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.30
87BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.02
150CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.81
285GROSSI Nicholas1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.16
193SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.46.68
247TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.72
175SAMBUCO Luca (FC)1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO43.64
266VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUD40.51
198SCORDIA Valerio1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA36.41
30FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.53
291PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA29.66
126IMPERIALI Mattia1988SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.26
286CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI26.25
80GIACOMINI Andrea1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
293WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
162LOMBARDI Daniele1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
111CARASSAI Willian Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
294ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
253NARDONI Lorenzo1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
129IOCCO Matteo2000AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
232MONDELLO MALVESTITI Gia1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
156CERNI Matteo1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
117PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb