CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
RISULTATI
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12229TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.92844
2574GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03815
33286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.07805
48139RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.22766
51182MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.26756
64132ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.37728
76281DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.50696
 745BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
      G.A. FIAMME GIALLE  
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15104PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.36730
2625FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.48701
3264BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.61669
44161CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.77631
58107GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.85612
61122POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.87607
 3182SAPUTO Andrea (FC)1996PMRM173 LBM SPORT TEAM11.82 
 7155LEONI Andrea (FC)1988SMRM271 HERCULES ASD12.01 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17280VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.43713
28192CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.57679
36143LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76633
43137JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.87607
55169SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.90600
64180CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.97584
7246FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.08560
 1200COLELLA Vincenzo (FC)1997JMRM042 CUS ROMA11.88 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17277PALMERI Gianluca1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.78628
25176SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.87607
33179SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.87607
44241TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.94591
5832BADOLATO Matteo1997JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.01575
6298GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI12.12551
71173LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.18537
86131ZILIO William1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.31509
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18290PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.68652
2796GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.68652
31207MARTINI Diego1990SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.05566
45189SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.31509
52186CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.36498
64187MANGANELLI CONFORTI Pie1998JMRM243 SPORTRACE12.67434
 352FORTE Alessandro (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL11.68 
 65DIEDHIOU Pape Bakary (FC)1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.36 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16243DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.78628
22210SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD11.80624
37219CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.17540
31121POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.12.17540
58114CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.23526
64118DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.36498
754DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.70428
 3158RONGO Gaetano (FC)1977SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI12.78 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13267DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.85612
28207COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE12.08560
31261DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.12551
42238D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.57454
55231MOLINO Mattia1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.62444
64278DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.62444
76238MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.13344
87209SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.24324
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17167LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.31509
24103PERI Emanuele1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.13.11348
38232TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.22328
4685GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.33308
55299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.41294
627DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.50278
 3104CANESTRARO Jacopo (FC)1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.11 
Serie 9STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12256NESPOLO Flavio1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.59674
27160LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.93594
38113CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.61446
4631BACIORRI Claudio1988SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.15341
 3222MERCOGLIANO Alessandro (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.91 
 5274PAESANI Roberto (FC)1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.22 
 4179MANCINI Roberto (FC)1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16.14 
Serie 10STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12146ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51693
26291DI LELLO Emanuele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.27518
37255TROTTA Valerio1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.43483
4464GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.65438
55175CHIRICOTTO Federico1989SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.69430
68221SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.99371
73235IANZINI Simone1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.00369
Serie 11STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1592GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.94591
26132PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.21531
34231D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.41488
47176MAGRELLI Edison Oswaldo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.42485
5810DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.50469
5233BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE12.50469
73268ORSINI Giovanni1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.12346
Serie 12STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15183MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.03571
23157CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.24524
3644FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.32507
42184PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.46477
57264ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.53462
64266VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUD12.69430
 8287DI GIUGNO Alessandro (FC)2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI12.71 
Serie 13STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17155CERIBELLI Giacomo1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.19535
25103CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76416
36212MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD12.76416
48183SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.91386
5289GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.13344
6451BAZZANO Giacomo2000AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.77233
 3288DI GIUSEPPE Francesco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
12229TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.92-1.0 844
2574GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03-1.0 815
33286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.07-1.0 805
48139RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.22-1.0 766
51182MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.26-1.0 756
65104PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.36-2.0 730
74132ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.37-1.0 728
87280VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.43-2.5 713
9625FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.48-2.0 701
106281DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.50-1.0 696
112146ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51-1.3 693
128192CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.57-2.5 679
132256NESPOLO Flavio1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.59-1.6 674
14264BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.61-2.0 669
158290PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.68-1.5 652
16796GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.68-1.5 652
176143LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76-2.5 633
184161CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.77-2.0 631
197277PALMERI Gianluca1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.78-2.2 628
196243DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.78-1.2 628
212210SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD11.80-1.2 624
223267DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.85-2.0 612
228107GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.85-2.0 612
241122POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.87-2.0 607
243137JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.87-2.5 607
245176SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.87-2.2 607
273179SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.87-2.2 607
285169SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.90-2.5 600
297160LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.93-1.6 594
304241TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.94-2.2 591
30592GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.94-0.7 591
324180CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.97-2.5 584
33832BADOLATO Matteo1997JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.01-2.2 575
345183MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.03-1.0 571
351207MARTINI Diego1990SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.05-1.5 566
368207COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE12.08-2.0 560
36246FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.08-2.5 560
381261DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.12-2.0 551
38298GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI12.12-2.2 551
407219CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.17-1.2 540
401121POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.12.17-1.2 540
421173LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.18-2.2 537
437155CERIBELLI Giacomo1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.19-2.3 535
446132PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.21-0.7 531
458114CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.23-1.2 526
463157CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.24-1.0 524
476291DI LELLO Emanuele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.27-1.3 518
486131ZILIO William1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.31-2.2 509
485189SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.31-1.5 509
487167LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.31-2.1 509
51644FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.32-1.0 507
522186CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.36-1.5 498
524118DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.36-1.2 498
544231D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.41-0.7 488
557176MAGRELLI Edison Oswaldo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.42-0.7 485
567255TROTTA Valerio1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.43-1.3 483
572184PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.46-1.0 477
58233BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE12.50-0.7 469
58810DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.50-0.7 469
607264ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.53-1.0 462
612238D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.57-2.0 454
628113CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.61-1.6 446
635231MOLINO Mattia1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.62-2.0 444
644278DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.62-2.0 444
65464GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.65-1.3 438
664187MANGANELLI CONFORTI Pie1998JMRM243 SPORTRACE12.67-1.5 434
675175CHIRICOTTO Federico1989SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.69-1.3 430
674266VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUD12.69-1.0 430
6954DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.70-1.2 428
705103CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76-2.3 416
716212MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD12.76-2.3 416
728183SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.91-2.3 386
738221SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.99-1.3 371
743235IANZINI Simone1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.00-1.3 369
754103PERI Emanuele1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.13.11-2.1 348
763268ORSINI Giovanni1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.12-0.7 346
77289GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.13-2.3 344
776238MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.13-2.0 344
79631BACIORRI Claudio1988SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.15-1.6 341
808232TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.22-2.1 328
817209SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.24-2.0 324
82685GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.33-2.1 308
835299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.41-2.1 294
8427DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.50-2.1 278
85451BAZZANO Giacomo2000AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.77-2.3 233
 3288DI GIUSEPPE Francesco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP-2.3  
 745BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP-1.0  
      G.A. FIAMME GIALLE   
 352FORTE Alessandro (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL11.68-1.5  
 3182SAPUTO Andrea (FC)1996PMRM173 LBM SPORT TEAM11.82-2.0  
 1200COLELLA Vincenzo (FC)1997JMRM042 CUS ROMA11.88-2.5  
 7155LEONI Andrea (FC)1988SMRM271 HERCULES ASD12.01-2.0  
 65DIEDHIOU Pape Bakary (FC)1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.36-1.5  
 8287DI GIUGNO Alessandro (FC)2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI12.71-1.0  
 3158RONGO Gaetano (FC)1977SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI12.78-1.2  
 3104CANESTRARO Jacopo (FC)1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.11-2.1  
 3222MERCOGLIANO Alessandro (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.91-1.6  
 5274PAESANI Roberto (FC)1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.22-1.6  
 4179MANCINI Roberto (FC)1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16.14-1.6  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18268VALENTINI Lorenzo1991SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.22961
      G.A. FIAMME GIALLE  
2545BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.40937
      G.A. FIAMME GIALLE  
34229TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.55917
4235OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI21.77888
5674GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.85877
63275MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.31818
7167BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.69771
 7250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.30819
25110CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.51793
32110GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.59783
47204MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.63778
5377BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.95739
64192CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.07725
68208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.07725
 176GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
L'atleta con pettorale n░76 Ŕ stato squalificato per infrazione alla regola 162.2 del R.T.I.
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14104PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.32817
2625FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.41805
32219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.13717
41143LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.20709
5365BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.21708
68251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.26702
77183MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.77643
 5182SAPUTO Andrea (FC)1996PMRM173 LBM SPORT TEAM23.38 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12210SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD23.25703
28179SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.38688
36122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.49675
44270CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.50674
53137JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.64658
61179CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.71650
 7251TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 524FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM23.59 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.29699
26169SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.42683
3591CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.60663
4894DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.66656
57285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.78642
 4284VIGLIOTTI Mario (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.94 
 3103GRECO Emanuele (FC)1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.32 
 2160ROSSI Marco (FC)1975SM40RM129 DUE PONTI SRL24.18 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17176SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.66656
2892GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.75645
35185SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.21594
42153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.29586
51219CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.45568
6610DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.57556
74190DI ROCCO Simone1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.90521
834DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.39472
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD24.48565
2755FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.30481
31221SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO26.47371
 2238MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAININGNP 
 375GARLASCHELLI PAPALE Emi (FC)2000AMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO25.10 
 5287DI GIUGNO Alessandro (FC)2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI25.36 
 4226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.00 
 837BARBATO Mattia (FC)1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17118LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.61661
246DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.62660
36151LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.19596
43113CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD25.01510
51217MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.86337
65130CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA26.88335
7249BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.27.30300
 8144REDAELLI Andrea (FC)1969SM45RM129 DUE PONTI SRL26.66 
Serie 9STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12203CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.03614
2145FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.06505
34220D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD25.07504
4728ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.97416
58196MARINI Gabriele2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200026.10404
 690GIULIANI Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 3133IURATO Carlo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 5198MASULLO Massimiliano (FC)1986SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.40 
Serie 10STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.26589
23272ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.39575
38264ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.41470
46225CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.58361
51214SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI28.07240
 2242MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 570BOCCANERA Romeo (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.66 
 4186MANCINI Roberto (FC)1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.31.54 
Serie 11STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18290PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.27701
2585BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.03614
36142CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.08609
41127MATTEI Simone1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.83528
54265DE RUGGIERO Simone1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.11500
62212MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.31480
 7103CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 3121CARNEVALE Valerio (FC)1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA25.66 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
18268VALENTINI Lorenzo1991SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.22+1.0 961
      G.A. FIAMME GIALLE   
2545BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.40+1.0 937
      G.A. FIAMME GIALLE   
34229TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.55+1.0 917
4235OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI21.77+1.0 888
5674GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.85+1.0 877
66100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.30-0.5 819
73275MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.31+1.0 818
84104PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.32+1.3 817
9625FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.41+1.3 805
105110CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.51-0.5 793
112110GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.59-0.5 783
127204MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.63-0.5 778
13167BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.69+1.0 771
14377BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.95-0.5 739
154192CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.07-0.5 725
158208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.07-0.5 725
172219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.13+1.3 717
181143LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.20+1.3 709
19365BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.21+1.3 708
202210SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD23.25+0.8 703
218251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.26+1.3 702
228290PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.27-0.9 701
231266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.29+0.1 699
248179SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.38+0.8 688
256169SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.42+0.1 683
266122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.49+0.8 675
274270CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.50+0.8 674
28591CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.60+0.1 663
297118LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.61-0.2 661
3046DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.62-0.2 660
313137JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.64+0.8 658
32894DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.66+0.1 656
327176SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.66+0.1 656
341179CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.71+0.8 650
35892GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.75+0.1 645
367183MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.77+1.3 643
377285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.78+0.1 642
382203CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.03-0.5 614
38585BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.03-0.9 614
406142CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.08-0.9 609
416151LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.19-0.2 596
425185SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.21+0.1 594
437146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.26-0.8 589
442153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.29+0.1 586
453272ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.39-0.8 575
461219CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.45+0.1 568
476158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD24.48+0.4 565
48610DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.57+0.1 556
491127MATTEI Simone1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.83-0.9 528
504190DI ROCCO Simone1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.90+0.1 521
513113CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD25.01-0.2 510
52145FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.06-0.5 505
534220D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD25.07-0.5 504
544265DE RUGGIERO Simone1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.11-0.9 500
55755FOTARAS Gabriele1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.30+0.4 481
562212MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.31-0.9 480
5734DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.39+0.1 472
588264ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.41-0.8 470
59728ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.97-0.5 416
608196MARINI Gabriele2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200026.10-0.5 404
611221SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO26.47+0.4 371
626225CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.58-0.8 361
631217MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.86-0.2 337
645130CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA26.88-0.2 335
65249BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.27.30-0.2 300
661214SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI28.07-0.8 240
 176GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu-0.5  
 7103CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP-0.9  
 7250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+1.0  
 2242MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP-0.8  
 7251TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.8  
 2238MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAININGNP+0.4  
 690GIULIANI Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP-0.5  
 3133IURATO Carlo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP-0.5  
 4284VIGLIOTTI Mario (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.94+0.1  
 3103GRECO Emanuele (FC)1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.32+0.1  
 5182SAPUTO Andrea (FC)1996PMRM173 LBM SPORT TEAM23.38+1.3  
 524FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM23.59+0.8  
 2160ROSSI Marco (FC)1975SM40RM129 DUE PONTI SRL24.18+0.1  
 375GARLASCHELLI PAPALE Emi (FC)2000AMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO25.10+0.4  
 5287DI GIUGNO Alessandro (FC)2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI25.36+0.4  
 3121CARNEVALE Valerio (FC)1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA25.66-0.9  
 4226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.00+0.4  
 5198MASULLO Massimiliano (FC)1986SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.40-0.5  
 570BOCCANERA Romeo (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.66-0.8  
 8144REDAELLI Andrea (FC)1969SM45RM129 DUE PONTI SRL26.66-0.2  
 4186MANCINI Roberto (FC)1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.31.54-0.8  
 837BARBATO Mattia (FC)1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP+0.4  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13269OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.27966
2166GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.64943
34286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.87929
45271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.16912
56100GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.18852
62250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.35843
78193CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.01805
 7161ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.03861
26295DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.18852
35135JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.14798
43203MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.36786
52300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE51.02750
68235D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.47726
77208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.13691
 158FRANCO Alessandro (FC)1986SMRM271 HERCULES ASD50.35 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1457BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.94809
22256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.31789
33125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.69768
4877BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.04749
55249TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.20740
61118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD51.78710
77263OLIVIERI Daniele1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.90652
86219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.99648
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA50.98752
2491CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.80709
32251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.87705
47204SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.05696
58262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.66664
65265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.24586
 624FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM51.64 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.77659
25122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.79658
33218MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.83656
4739BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.73611
56285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.16590
6224ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.45576
 8191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.67 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.90652
22213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.32631
3630FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.64615
45200MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200054.69565
54167SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI55.69519
67116PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD56.18497
 815AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL54.37 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1285BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.76659
23147RICCIO Antonio1997JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING54.04596
38129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.14591
46158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD54.41578
57153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.51573
65137QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS54.86557
74296DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS55.40532
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13105PETITTA Federico1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.69475
28299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.53399
34276DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.07340
4749BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:03.36230
52126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.75138
 6226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI56.43 
 527FASANO Fabio (FC)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.74 
Serie 9STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17192CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.70612
2628ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO56.53482
34236MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA56.66476
45275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO58.28409
58109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.58194
 3265VAGNONI Federico (FC)1993SMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE56.74 
 2152LENTO Federico (FC)1956SM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:10.76 
Serie 10STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18147LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.27634
22146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
36278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.18542
44107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.15302
53140RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.87 
 7187SAVONA Fabrizio (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA54.71 
 5145LAMI Damiano (FC)1995PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.96 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13269OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.27966
2166GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.64943
34286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.87929
45271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.16912
54100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.03861
66100GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.18852
66295DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.18852
82250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.35843
9457BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.94809
108193CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.01805
115135JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.14798
122256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.31789
133203MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.36786
143125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.69768
153266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA50.98752
162300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE51.02750
17877BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.04749
185249TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.20740
198235D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.47726
201118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD51.78710
21491CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.80709
222251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.87705
237204SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.05696
247208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.13691
258262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.66664
26285BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.76659
274154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.77659
285122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.79658
293218MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.83656
307263OLIVIERI Daniele1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.90652
303277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.90652
326219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.99648
338147LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.27634
342213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.32631
35630FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.64615
367192CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.70612
37739BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.73611
383147RICCIO Antonio1997JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING54.04596
392146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
408129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.14591
416285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.16590
425265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.24586
436158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD54.41578
44224ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.45576
457153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.51573
465200MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200054.69565
475137QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS54.86557
486278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.18542
494296DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS55.40532
504167SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI55.69519
517116PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD56.18497
52628ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO56.53482
534236MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA56.66476
543105PETITTA Federico1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.69475
555275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO58.28409
568299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.53399
574276DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.07340
584107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.15302
59749BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:03.36230
608109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.58194
612126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.75138
623140RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.87 
 7161ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 158FRANCO Alessandro (FC)1986SMRM271 HERCULES ASD50.35 
 624FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM51.64 
 8191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.67 
 815AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL54.37 
 7187SAVONA Fabrizio (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA54.71 
 6226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI56.43 
 3265VAGNONI Federico (FC)1993SMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE56.74 
 527FASANO Fabio (FC)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.74 
 5145LAMI Damiano (FC)1995PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.96 
 2152LENTO Federico (FC)1956SM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:10.76 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17I201COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.45837
24I197SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.12820
31I92CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.73804
42I256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.80802
51E125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.18793
65I118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:55.41787
76I57BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.86776
88E19ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.65686
98I260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:01.54643
103I200GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:02.94612
 7E271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13E199TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.62758
23I166QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:57.87728
34I287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.02724
46I262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.45691
57I110PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.86681
68I267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:00.01678
72I36BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.37670
81E184MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.26563
91I24ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.16544
 7E164CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 5I190CIOCI Damiano (FC)1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:08.25 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18I5ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.72684
24E276CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.75684
33I244DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.82659
44I234D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.46645
56I95GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.94634
65I66BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:02.28627
72E161ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:03.57599
83E60FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:06.11545
 7I70MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.25 
 2I47BATTAGLIA Mirko (FC)1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:06.18 
 1I269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:10.49 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.56688
21I102CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.67663
38I8DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.90635
48E129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.77594
55I212SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:04.79573
67I176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE2:05.97548
76I213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.26522
 4I191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:03.26 
 2E300ZARRELLI Valerio (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.51 
 3I141LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:05.36 
 6E15AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:08.94 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18I68BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.08525
22E277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.49497
35I224STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.90489
43I299MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.36461
51I171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.10429
62I268PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:14.97378
77I136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:17.75332
81E298CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:19.33307
96I126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.07211
 4I265VACIRCA Davide (FC)1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:11.41 
 5E99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15E138RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.55666
26E152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.50422
34I107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.75242
45I284PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:24.11237
52I273PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:25.00225
67I178SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.99187
 3I128PROIETTI Simone (FC)1986SMRS035 ATL. ANZIO2:17.38 
 8I48FOGLI Fabio (FC)1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.57 
 2E123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:19.79 
 6I150LAURI Adriano (FC)1979SM35RS035 ATL. ANZIO2:27.15 
 1I266FERRARA Boris (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:29.90 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17I134IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:06.10545
22I274TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:06.30541
31I223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:11.12447
44I278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.55439
53I146CATTANI David2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:12.06430
68I231MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.86363
75I185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.12342
86I23FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:21.84269
95E290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:29.11174
104E272PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:31.81144
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17I201COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.45837
24I197SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.12820
31I92CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.73804
42I256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.80802
51E125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.18793
65I118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:55.41787
76I57BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.86776
83E199TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.62758
93I166QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:57.87728
104I287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.02724
116I262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.45691
122I295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.56688
138E19ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.65686
148I5ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.72684
154E276CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.75684
167I110PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.86681
178I267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:00.01678
182I36BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.37670
195E138RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.55666
201I102CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.67663
213I244DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.82659
224I234D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.46645
238I260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:01.54643
248I8DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.90635
256I95GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.94634
265I66BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:02.28627
273I200GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:02.94612
282E161ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:03.57599
298E129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.77594
305I212SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:04.79573
311E184MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.26563
327I176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE2:05.97548
337I134IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:06.10545
343E60FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:06.11545
351I24ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.16544
362I274TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:06.30541
378I68BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.08525
386I213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.26522
392E277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.49497
405I224STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.90489
413I299MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.36461
421I223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:11.12447
434I278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.55439
443I146CATTANI David2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:12.06430
451I171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.10429
466E152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.50422
472I268PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:14.97378
488I231MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.86363
495I185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.12342
507I136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:17.75332
511E298CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:19.33307
526I23FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:21.84269
534I107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.75242
545I284PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:24.11237
552I273PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:25.00225
566I126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.07211
577I178SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.99187
585E290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:29.11174
594E272PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:31.81144
 7E271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 7E164CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4I191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:03.26 
 2E300ZARRELLI Valerio (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.51 
 7I70MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.25 
 3I141LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:05.36 
 2I47BATTAGLIA Mirko (FC)1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:06.18 
 5I190CIOCI Damiano (FC)1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:08.25 
 6E15AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:08.94 
 1I269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:10.49 
 4I265VACIRCA Davide (FC)1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:11.41 
 3I128PROIETTI Simone (FC)1986SMRS035 ATL. ANZIO2:17.38 
 8I48FOGLI Fabio (FC)1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.57 
 2E123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:19.79 
 6I150LAURI Adriano (FC)1979SM35RS035 ATL. ANZIO2:27.15 
 1I266FERRARA Boris (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:29.90 
 5E99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:51.99890
2173CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:55.07854
3195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD4:00.89789
4270PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:02.61771
5226CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.21743
6147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.23743
7287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:05.89736
8267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:08.87704
9289PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:11.45678
105ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.07662
 205MARTEDDU Tito (FC)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:03.43 
 61BERTOL Jacopo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.10 
 299PATTUMELLI Gabriele (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:26.90 
Passaggi: m. 400 : 1.00.8 - m. 800 : 2.05.3 - m. 1000: 2.37.6
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:06.37730
236BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:07.19722
3153LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:09.11702
495GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:10.36689
5298MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD4:12.11671
6296RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.32639
7272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:16.89624
866BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.63597
9193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:20.39590
10189MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:25.95538
11202MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:27.58524
 230MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:20.96 
 269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:24.41 
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.12.1 - m. 1000: 2.46.6
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
142BARTOLOMUCCI Fabio1984SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.35600
287GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD4:20.35590
360BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.94539
4140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:26.73531
5171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.52480
6165CHEBBI Montassar Bellah1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:40.53414
7115PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:40.62413
 245TORTURO Simone (FC)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:20.78 
 282VIANELLI Antonio (FC)1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:22.94 
 99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:28.94 
 249DE CHIRICO Akille (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:31.72 
 123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:43.12 
 236TERRIBILE Gianluca (FC)1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:48.69 
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.18.9 - m. 1000: 2.57.9
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1127PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:26.74531
2152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.50481
329D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:33.36473
4238TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.84404
5139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:49.91343
6243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:50.88336
7136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:51.18334
8100PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:54.27312
9297CIANO Riccardo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:00.93267
10114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:10.28210
 182CICCHINELLI Giuseppe (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:47.35 
 237D'ORAZIO Remo (FC)1961SM55FR238 PODISTICA DEI FIORI4:53.27 
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.20.6 - m. 1000: 2.59.3
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
164COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.54489
2159CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:32.18483
3177SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:38.98427
4185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:40.19417
5294VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.15341
6223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.92335
7201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:00.22272
8290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005:07.69226
9105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:10.21211
1071MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:10.98206
11197COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:14.36188
 268DE STEFANO Cristian (FC)1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB4:28.57 
 261ODDI Stefano (FC)1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:50.03 
 121IAFRATE Davide (FC)1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA5:08.38 
Passaggi: m. 400 : 1.12.3 - m. 800 : 2.26.2 - m. 1000: 3.05.5
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:51.99890
2173CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:55.07854
3195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD4:00.89789
4270PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:02.61771
5226CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.21743
6147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.23743
7287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:05.89736
8295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:06.37730
936BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:07.19722
10267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:08.87704
11153LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:09.11702
1295GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:10.36689
13289PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:11.45678
14298MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD4:12.11671
155ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.07662
16296RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.32639
17272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:16.89624
1842BARTOLOMUCCI Fabio1984SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.35600
1966BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.63597
2087GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD4:20.35590
21193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:20.39590
2260BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.94539
23189MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:25.95538
24140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:26.73531
25127PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:26.74531
26202MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:27.58524
2764COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.54489
28159CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:32.18483
29152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.50481
30171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.52480
3129D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:33.36473
32177SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:38.98427
33185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:40.19417
34165CHEBBI Montassar Bellah1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:40.53414
35115PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:40.62413
36238TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.84404
37139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:49.91343
38294VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.15341
39243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:50.88336
40223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.92335
41136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:51.18334
42100PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:54.27312
43201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:00.22272
44297CIANO Riccardo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:00.93267
45290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005:07.69226
46105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:10.21211
47114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:10.28210
4871MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:10.98206
49197COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:14.36188
 205MARTEDDU Tito (FC)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:03.43 
 61BERTOL Jacopo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.10 
 245TORTURO Simone (FC)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:20.78 
 230MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:20.96 
 282VIANELLI Antonio (FC)1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:22.94 
 269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:24.41 
 299PATTUMELLI Gabriele (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:26.90 
 268DE STEFANO Cristian (FC)1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB4:28.57 
 99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:28.94 
 249DE CHIRICO Akille (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:31.72 
 123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:43.12 
 182CICCHINELLI Giuseppe (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:47.35 
 236TERRIBILE Gianluca (FC)1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:48.69 
 261ODDI Stefano (FC)1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:50.03 
 237D'ORAZIO Remo (FC)1961SM55FR238 PODISTICA DEI FIORI4:53.27 
 121IAFRATE Davide (FC)1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA5:08.38 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1174CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:19.61909
241BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:49.08824
3138CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:11.82762
4291PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS15:17.77746
576BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15:24.96727
6195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD15:35.59699
7272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:16.54597
8147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:41.39538
9193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:58.02501
10140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17:02.72491
1168GALEANI Davide1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17:09.87475
 239MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 3ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 8DOUIRMI Said (FC)1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM14:20.55 
 170CHIARELLI Berardino (FC)1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE14:44.15 
 292LUDOVICI Marco (FC)1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO16:08.79 
 29ATANASI Giampietro (FC)1984SMRM173 LBM SPORT TEAM16:09.37 
Passaggi: m. 1000: 2.55.23 - m. 2000: 5.49.42 - m. 3000: 8.04.49 - m. 4000: 11.42.27
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
163GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA16:23.26581
2157LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:01.16370
3253DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:10.80352
4201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:18.84337
5139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI18:27.39321
6211SMITH Orazio1978SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18:31.06315
7114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:39.21301
8289DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18:39.72300
9137CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18:44.68291
10209MARTINO Leone1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:56.06272
11269VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018:56.38271
1213DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE19:01.49263
1381GIANNELLA Antonio1991SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19:52.13185
1484GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:57.24178
15257DE LUCA Enrico1993SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING21:02.8297
 242DANESE Giovanni (FC)1976SM40RM009 G.S.D. LITAL18:36.76 
Passaggi: m. 1000: 3.43.39 - m. 2000: 6.23.91 - m. 3000: 9.43.78 - m. 4000: 13.05.06
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1174CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:19.61909
241BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:49.08824
3138CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:11.82762
4291PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS15:17.77746
576BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15:24.96727
6195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD15:35.59699
7272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:16.54597
863GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA16:23.26581
9147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:41.39538
10193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16:58.02501
11140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17:02.72491
1268GALEANI Davide1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17:09.87475
13157LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:01.16370
14253DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:10.80352
15201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:18.84337
16139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI18:27.39321
17211SMITH Orazio1978SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18:31.06315
18114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:39.21301
19289DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18:39.72300
20137CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18:44.68291
21209MARTINO Leone1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:56.06272
22269VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018:56.38271
2313DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE19:01.49263
2481GIANNELLA Antonio1991SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19:52.13185
2584GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:57.24178
26257DE LUCA Enrico1993SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING21:02.8297
 239MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 3ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 8DOUIRMI Said (FC)1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM14:20.55 
 170CHIARELLI Berardino (FC)1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE14:44.15 
 292LUDOVICI Marco (FC)1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO16:08.79 
 29ATANASI Giampietro (FC)1984SMRM173 LBM SPORT TEAM16:09.37 
 242DANESE Giovanni (FC)1976SM40RM009 G.S.D. LITAL18:36.76 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12ABDELWAHED Ahmed1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:06.07927
2134QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI9:29.23846
3260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:47.80783
4290D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:51.58770
5234MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:55.41757
6296PATERNESI Andrea1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:45.72593
772BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11:31.82451
884GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13:37.72102
9288VITTO Michele1972SM40RM105 ATL. COLOSSEO 200014:08.1226
Passaggi: m. 1000: 2.57.7 - m. 2000: 6.01.5
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15251TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.10981
23120POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.14977
37188CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.54841
42111PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.27774
569ALBERTI Andrea1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.18.76562
 41ABATE Emanuele (FC)1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.85 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1367BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.04795
22254DE IACOVO Manuele1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18.32597
3690CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD20.51430
4469GALETTO Guido1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.02328
55113GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.40303
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
15251TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.10+1.1 981
23120POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.14+1.1 977
37188CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.54+1.1 841
4367BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.04+0.4 795
52111PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.27+1.1 774
62254DE IACOVO Manuele1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18.32+0.4 597
769ALBERTI Andrea1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.18.76+1.1 562
8690CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD20.51+0.4 430
9469GALETTO Guido1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.02+0.4 328
105113GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.40+0.4 303
 41ABATE Emanuele (FC)1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.85+1.1  
400 Hs H 84 EXTRA ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16295DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.85 
25296ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.45 
34190MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.38 
4338BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.46 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12280DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.24703
26232D'ANGELO Luigi1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING58.72686
38121POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.58.93678
41113PIPERNI Costanzo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:00.28630
57233TARTAGLIONE Alessandro1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:01.19598
65295PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.79578
73234MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:06.41428
 4116HALITI Eusebio (FC)1991SMRM052 C.S. ESERCITO51.01 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14163LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.35736
2317EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI57.36736
35286PAPINI Mattia1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:00.79612
42265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:01.18599
56119PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:05.65452
68113GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:08.94353
 7177MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
L'atleta con il pettorale n░ 177 Ŕ stato squalificato per infrazione alla regola 168.7 del R.T.I.
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14163LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.35736
2317EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI57.36736
32280DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.24703
46232D'ANGELO Luigi1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING58.72686
58121POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.58.93678
61113PIPERNI Costanzo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:00.28630
75286PAPINI Mattia1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:00.79612
82265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:01.18599
97233TARTAGLIONE Alessandro1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:01.19598
105295PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.79578
116119PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:05.65452
123234MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:06.41428
138113GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:08.94353
 7177MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 4116HALITI Eusebio (FC)1991SMRM052 C.S. ESERCITO51.01 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1258DE LUCA Nicolas1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.09909
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.10 2.14             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   -   XXX             
2235TERENTYEV Yevgeniy1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.03867
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   X-   XO   XXX                
3215MATARAZZO Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.91781
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
4233MONTEFALCONE Gabriele1997JMRM243 SPORTRACE1.91781
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   O   XO   O   -   XXO  XXX                    
5193SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.85737
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
6300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE1.85737
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                      
746FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.80701
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
8293WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.70626
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8213MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.70626
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
8277GRANSINIGH Carlo1996PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.70626
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
8181CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.70626
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
8222STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD1.70626
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
13241DAL FORNO Marius Giovan2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.70626
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   XXO  O   XXX                        
14230TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001.60551
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   O   O   O   XR                          
1450BAZZANO Pietro1999AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.60551
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
1479BORRI Francesco2000AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.60551
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   -   -   O   XXX                         
1458VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.60551
1.20 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
1869BLOISE Pietro1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001.50475
1.20 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   O   XXX                          
1962FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1.50475
1.20 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   XO   XXX                          
20223CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.20238
1.20 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1210MASCI Francesco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.60859
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
219ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40818
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                  
395CALABRO' Paolo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30797
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XXX                   
4176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                    
5266ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.10754
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                     
6239TICALA Sebastian1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
7213MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   XO   XXX                         
8141RANIERI Jacopo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
9220SPINA Gennaro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
10278PANCALLI Alessandro1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.00497
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   XO   XXX                          
11188SCAGNOLI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  O   O   XXX                           
11109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  O   O   XXX                           
 30AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
                              
                              
 227TADDEI Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINcl 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1289FORMICHETTI Emanuele1983SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.12893
1░: X 2░: 7.12 3░: 7.09  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.0   -0.4            
2253TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.76827
1░: X 2░: 6.63 3░: X  4░: 6.76 5░: X 6░: X  
     -0.7       +0.2        
3188MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.64805
1░: 6.64 2░: 6.64 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.4   -0.2               
440FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.63803
1░: 6.28 2░: X 3░: 6.51  4░: X 5░: 6.63 6░: 6.43  
  -1.2      +0.0       -0.2   -1.0  
5241MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.60797
1░: 5.07 2░: 6.53 3░: X  4░: 6.55 5░: 6.60 6░: 5.02  
  -0.7   -1.0       -0.8   -0.6   -1.0  
6288CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.57791
1░: 6.13 2░: 6.34 3░: 6.52  4░: 6.42 5░: 6.34 6░: 6.57  
  +0.0   -1.2   -0.9    +0.1   -0.6   -1.2  
7130IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.54786
1░: 6.43 2░: 6.52 3░: X  4░: X 5░: 6.54 6░: X  
  -0.7   -0.1          -0.2     
861FURLANI Luca2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.45768
1░: 6.45 2░: 6.07 3░: 6.21  4░: X 5░: 6.31 6░: X  
  +0.5   +0.7   -0.2       +0.0     
9230TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20006.19718
1░: 6.13 2░: 6.12 3░: 6.19            
  -1.3   -0.8   -0.4            
10181CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.16712
1░: 6.11 2░: 6.10 3░: 6.16            
  +1.0   -1.8   -0.6            
11119IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.12704
1░: 5.98 2░: 6.12 3░: X            
  -0.7   -1.4               
12284DI GAETANO Rodolfo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6.08696
1░: 6.08 2░: X 3░: X            
  -0.3                  
1326FARNETI Nicolo'1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.60599
1░: 3.21 2░: 3.02 3░: 5.60            
  -0.2   -1.0   -0.6            
14102PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5.36548
1░: X 2░: 5.36 3░: X            
     -0.7               
 144CATANIA Emanuele (FC)1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.50 
1░: 7.30 2░: 7.50 3░: 7.22  4░: 2.47 5░: 7.29 6░: 7.32  
  -0.5   -0.7   +0.0    +0.7   +0.1   +0.2  
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
169BLOISE Pietro1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005.67613
1░: 5.67 2░: 5.50 3░: 5.62            
  -1.0   -0.3   +0.1            
2222STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD5.67613
1░: 5.48 2░: 5.59 3░: 5.67            
  -0.8   +0.7   -0.7            
388GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.64607
1░: 5.64 2░: 5.37 3░: 5.36            
  +0.5   +0.1   -0.7            
458VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.57592
1░: 5.51 2░: 5.57 3░: 5.49            
  -0.8   +0.4   +0.0            
5194CIRONE Michele2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.54586
1░: 5.54 2░: 5.53 3░: X            
  -1.6   +0.2               
6221PANEBIANCO Jordan1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5.52582
1░: 5.31 2░: 5.52 3░: 5.28            
  +0.4   +0.0   +0.3            
7279PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5.22519
1░: 5.22 2░: 5.18 3░: 4.68            
  -1.5   +0.1   -1.5            
8271DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5.21517
1░: 5.21 2░: 5.14 3░: 3.68            
  -0.1   +0.2   -0.7            
9203CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD5.12497
1░: X 2░: 5.12 3░: X            
     +0.2               
1050BAZZANO Pietro1999AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.89447
1░: 4.56 2░: 4.81 3░: 4.89            
  -0.8   +0.4   -0.3            
11275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.77421
1░: 4.77 2░: 4.43 3░: 4.68            
  +0.5   -0.4   +0.4            
12232TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI4.45349
1░: X 2░: 4.07 3░: 4.45            
     +0.3   -0.3            
1323FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.14277
1░: 4.14 2░: - 3░: -            
  -1.1                  
1485GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI3.3792
1░: 2.05 2░: 3.37 3░: X            
  -1.2   -0.9               
 205CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 269MARTINI Diego1990SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
1289FORMICHETTI Emanuele1983SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.12+0.0893
2253TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.76+0.2827
3188MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.64-0.4805
440FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.63-0.2803
5241MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.60-0.6797
6288CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.57-1.2791
7130IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.54-0.2786
861FURLANI Luca2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.45+0.5768
9230TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20006.19-0.4718
10181CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.16-0.6712
11119IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.12-1.4704
12284DI GAETANO Rodolfo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6.08-0.3696
1369BLOISE Pietro1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005.67-1.0613
14222STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD5.67-0.7613
1588GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.64+0.5607
1626FARNETI Nicolo'1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.60-0.6599
1758VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.57+0.4592
18194CIRONE Michele2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.54-1.6586
19221PANEBIANCO Jordan1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5.52+0.0582
20102PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5.36-0.7548
21279PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5.22-1.5519
22271DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5.21-0.1517
23203CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD5.12+0.2497
2450BAZZANO Pietro1999AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.89-0.3447
25275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.77+0.5421
26232TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI4.45-0.3349
2723FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.14-1.1277
2885GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI3.37-0.992
 205CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINcl  
 269MARTINI Diego1990SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss  
 144CATANIA Emanuele (FC)1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.50-0.7 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1148CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.02984
1░: 16.02 2░: 15.90 3░: X  4░: 15.75 5░: 15.55 6░: 15.97  
  -0.3   -0.5       +0.3   +0.2   +0.2  
2158CERRO Samuele1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.87867
1░: 14.66 2░: 14.78 3░: 14.60  4░: 14.87 5░: 14.62 6░: X  
  -0.7   -0.6   -0.4    +0.3   -0.6     
3242MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.60839
1░: 14.27 2░: 14.60 3░: 12.53  4░: X 5░: X 6░: 14.28  
  -0.6   -1.3   -0.1          +0.8  
4189CIOCE Alfonso1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.18795
1░: 13.94 2░: 13.93 3░: 14.03  4░: X 5░: 14.18 6░: 14.17  
  -1.3   -0.7   +0.3       +0.1   +0.4  
5274PAESANI Massimo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.21692
1░: 12.81 2░: 13.09 3░: -  4░: 13.01 5░: 13.21 6░: X  
  -1.1   -1.1       +0.9   +0.1     
6119IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.14684
1░: X 2░: 13.04 3░: 13.13  4░: 12.74 5░: X 6░: 13.14  
     -0.6   -0.1    +0.4      +0.7  
7133PUSCEDDU Matteo1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200012.95664
1░: 12.61 2░: 12.68 3░: 12.71  4░: 12.62 5░: 12.69 6░: 12.95  
  -0.8   -1.2   +0.2    +0.7   +0.4   +0.4  
8132PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.20582
1░: 12.20 2░: X 3░: 12.08  4░: X 5░: 12.19 6░: 11.97  
  -0.7      -0.6       +0.2   +0.2  
9102PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.12.01561
1░: 11.98 2░: 11.53 3░: 12.01            
  -0.9   -1.6   +0.0            
10220SPINA Gennaro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.90548
1░: X 2░: 11.90 3░: X            
     -1.2               
11286PAPINI Mattia1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.41494
1░: 11.32 2░: 11.32 3░: 11.41            
  -1.5   -0.6   +0.1            
12117PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD11.34486
1░: 11.34 2░: X 3░: 11.28            
  -0.9      -0.9            
13280PANEBIANCO Jordan1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.33485
1░: 11.33 2░: - 3░: -            
  -1.0                  
14203CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD11.10459
1░: 10.92 2░: 10.37 3░: 11.10            
  -1.6   -0.9   +0.6            
15122IANNUCCI Matteo1996PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.90436
1░: X 2░: 10.67 3░: 10.90            
     -1.2   -0.6            
1615EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.31369
1░: X 2░: X 3░: 10.31            
        -1.0            
 104GRECO Daniele (FC)1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16.32 
1░: 15.26 2░: 15.76 3░: 15.84  4░: 16.32 5░: - 6░: 16.24  
  -0.4   -0.8   -0.2    +0.8      +0.2  
 201SEIDI Abdoul Karime (FC)1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 FISPESS M
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1183CAMPOCCIO Giuseppe1966SM50RMZ05 G.S. PARALIMPICO DIFESA9.05 
1░: 9.05 2░: 8.68 3░: 8.87  4░: 8.70 5░: 8.86 6░: 8.99  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1107CAPPONI Paolo1976SM40RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.64841
1░: 14.29 2░: 14.54 3░: 14.50  4░: X 5░: 14.64 6░: 14.24  
2123IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.01743
1░: 11.90 2░: 12.62 3░: 13.01  4░: X 5░: X 6░: X  
3124CARPENE Andrea1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.69722
1░: 12.12 2░: 12.69 3░: 12.54  4░: X 5░: X 6░: X  
4294DI NARDO Nicola1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.99675
1░: 11.21 2░: 11.99 3░: 11.46  4░: X 5░: 11.56 6░: 11.58  
5287ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.40634
1░: 11.40 2░: X 3░: 10.40  4░: 11.39 5░: X 6░: 11.14  
6212COSI Sandro1965SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.30627
1░: 11.30 2░: 11.19 3░: X  4░: 10.99 5░: 11.28 6░: X  
757FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.91598
1░: 10.64 2░: 10.63 3░: 10.91  4░: 10.91 5░: 10.67 6░: 10.35  
8277GRANSINIGH Carlo1996PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.68581
1░: 10.41 2░: 10.16 3░: 9.43  4░: 10.68 5░: X 6░: 9.73  
9191SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.30552
1░: 10.30 2░: X 3░: X            
10106PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.10.24548
1░: 10.01 2░: 10.24 3░: 9.76            
11131CASCIOTTA Claudio1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO9.92523
1░: X 2░: 9.76 3░: 9.92            
1262FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI8.98447
1░: 8.98 2░: 8.87 3░: 8.34            
1337FERRARIO Giorgio1965SM50RS195 RCF ROMA SUD8.79431
1░: 8.65 2░: 7.93 3░: 8.79            
14108GRILLO Giacomo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.76428
1░: X 2░: 8.25 3░: 8.76            
1526ARCURI Adriano1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.59414
1░: X 2░: 6.02 3░: 8.59            
16283PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUD8.37395
1░: 8.33 2░: X 3░: 8.37            
17240MORO Benedetto1955SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.64331
1░: X 2░: 7.64 3░: 7.49            
1844RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.56324
1░: 7.35 2░: 7.10 3░: 7.56            
19272VARI Simone1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.55323
1░: 7.05 2░: 7.55 3░: 6.96            
20154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.26297
1░: 7.08 2░: 7.26 3░: 7.26            
 215CRESCENZI Giuseppe1998JMRM243 SPORTRACENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1294DI NARDO Nicola1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.17732
1░: 40.16 2░: X 3░: 37.08  4░: X 5░: 39.34 6░: 41.17  
2106PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.34.63607
1░: 33.93 2░: X 3░: 34.63  4░: X 5░: 34.30 6░: X  
3247TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32.97573
1░: X 2░: 30.02 3░: 32.56  4░: 31.96 5░: 29.70 6░: 32.97  
4290VLAD Constantin1976SM40RS195 RCF ROMA SUD30.55523
1░: 30.55 2░: X 3░: X  4░: 28.81 5░: X 6░: X  
559FUCCI Andrea1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.10513
1░: 27.14 2░: 30.10 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 27.31  
6189CIOCE Alfonso1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.18450
1░: 27.18 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
7170SAGONI Roberto1947SM65RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.08448
1░: 25.58 2░: 27.08 3░: 25.54  4░: 26.50 5░: 26.56 6░: 25.03  
8214COZZOLI Michele1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.60437
1░: 26.31 2░: 24.73 3░: 26.60  4░: 25.15 5░: 26.54 6░: 26.56  
9180MANCINI Fabrizio1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI25.12404
1░: 25.08 2░: 25.12 3░: X            
10156CERNI Matteo1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO24.10380
1░: 24.10 2░: 22.24 3░: X            
11243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.97354
1░: X 2░: 20.16 3░: 22.97            
1244RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.16335
1░: 21.43 2░: 22.16 3░: X            
13291PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.87256
1░: 16.42 2░: 16.78 3░: 18.87            
14126IMPERIALI Mattia1988SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.10212
1░: 15.43 2░: 17.10 3░: 15.49            
15232MONDELLO MALVESTITI Gia1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 200015.65175
1░: 15.52 2░: 15.65 3░: 15.33            
16253DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.5394
1░: 12.53 2░: - 3░: -            
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
157FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA57.21875
1░: 54.19 2░: 54.93 3░: 55.97  4░: 57.04 5░: X 6░: 57.21  
2279DI BLASIO Tiziano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.73869
1░: X 2░: 55.35 3░: 55.95  4░: 56.73 5░: X 6░: 54.27  
3124CARPENE Andrea1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.82835
1░: 50.68 2░: X 3░: 52.95  4░: 52.78 5░: 53.82 6░: 51.37  
4123IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.39804
1░: 50.52 2░: X 3░: X  4░: 49.10 5░: 51.39 6░: X  
5108GRILLO Giacomo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.60722
1░: X 2░: 42.13 3░: X  4░: 43.48 5░: 44.31 6░: 45.60  
6191SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD37.51589
1░: 36.30 2░: 34.59 3░: 36.25  4░: 35.28 5░: 35.76 6░: 37.51  
7240MORO Benedetto1955SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.63536
1░: 34.63 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 31.75 6░: 33.08  
888BURRATTI Luca1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.34.07526
1░: 31.78 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 34.07  
9283PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUD21.81268
1░: X 2░: X 3░: 21.81            
1037FERRARIO Giorgio1965SM50RS195 RCF ROMA SUD20.65241
1░: 20.65 2░: X 3░: X            
116AGOSTINELLI Loris1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO20.40235
1░: 20.40 2░: 19.67 3░: X            
12170SAGONI Roberto1947SM65RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.94200
1░: 18.85 2░: X 3░: 18.94            
13273UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.0252
1░: 11.74 2░: 11.67 3░: 13.02            
 180MANCINI Fabrizio1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 130PROIETTI Andrea1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
156BELLINI Giovanni1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.77818
1░: 57.77 2░: 56.04 3░: 55.45  4░: 57.77 5░: 56.32 6░: 55.59  
297CALABRO' Pietro1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.17810
1░: 55.19 2░: 56.43 3░: X  4░: 53.24 5░: X 6░: 57.17  
36AGOSTINELLI Loris1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO55.78789
1░: X 2░: 46.89 3░: X  4░: 42.01 5░: 49.36 6░: 55.78  
487BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.74713
1░: 50.53 2░: 48.91 3░: -  4░: 48.75 5░: 50.74 6░: -  
5193SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.49.51693
1░: 49.51 2░: 46.65 3░: 47.41  4░: 48.81 5░: 47.23 6░: 48.35  
6150CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.10687
1░: 46.00 2░: 42.98 3░: 43.56  4░: 49.10 5░: 47.57 6░: 48.32  
7255DE IORIO FRISARI Alfons1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.79682
1░: 48.05 2░: 44.19 3░: 46.08  4░: 46.68 5░: 48.79 6░: 46.91  
8294ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS40.43542
1░: 40.43 2░: 30.30 3░: 28.96            
9111CARASSAI Willian Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39.31523
1░: X 2░: 35.41 3░: 39.31            
10198SCORDIA Valerio1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA36.99481
1░: 35.41 2░: 33.75 3░: 36.99            
11247TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35.75459
1░: X 2░: 34.92 3░: 35.75            
1230FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.87442
1░: X 2░: 33.29 3░: 34.87            
13266VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUD34.13429
1░: X 2░: X 3░: 34.13            
14293WEBER Enrico1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.52361
1░: 26.86 2░: 30.52 3░: 30.15            
1580GIACOMINI Andrea1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.87348
1░: 28.96 2░: 29.87 3░: 24.97            
16117PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD28.99331
1░: 26.44 2░: 28.48 3░: 28.99            
17291PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.79327
1░: 28.79 2░: 27.15 3░: 26.63            
18126IMPERIALI Mattia1988SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.66285
1░: 22.05 2░: 26.66 3░: 25.08            
19286CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI26.44281
1░: 24.45 2░: 26.44 3░: X            
20156CERNI Matteo1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO23.63224
1░: X 2░: 23.42 3░: 23.63            
21232MONDELLO MALVESTITI Gia1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 200021.21174
1░: 9.11 2░: 15.75 3░: 21.21            
22253DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 200014.8238
1░: 14.82 2░: 12.01 3░: -            
 175SAMBUCO Luca (FC)1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO44.56 
1░: 43.55 2░: 41.58 3░: 41.34  4░: 42.28 5░: X 6░: 44.56  
Giavellotto/JT Gr600 FISPESS M
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1183CAMPOCCIO Giuseppe1966SM50RMZ05 G.S. PARALIMPICO DIFESA21.43 
1░: 19.87 2░: 19.15 3░: X  4░: 21.16 5░: 21.43 6░: X  
Disco/DT Kg 1,000 FISPESS M
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1183CAMPOCCIO Giuseppe1966SM50RMZ05 G.S. PARALIMPICO DIFESA19.64 
1░: 16.89 2░: 16.65 3░: 19.64  4░: 19.29 5░: 17.72 6░: 18.91  
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15214MANFREDI Thomas - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - BASCIANI FrancescoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.24960
26211FARAGLIA Giacomo - BIZZONI Leonardo - CAPUANO Jonatan - ANDRIYIV NazarSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.15913
34280CIOCCOLONI Claudio - SAGNIMENI Lorenzo - DI PANFILO Mattia - MARCHEI MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42.86876
41212FIORIO Andrea - ANTONUCCIO Sebastiano - ORLANDI Andrea - DANIELE Niccolo'SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.32702
57201MASTRANGELI Gabriele - CACCAVALE Andrea - STAINER Eric - SMANIO AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD47.45648
 3210PARRANO Marco - SANITA' Damiano - BIANCHINI Matteo - ZIYADA MarcelloAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 8209DIEDHIOU Pape Bakary - SEIDI Abdoul Karime - TOURE Ibrahima - PUTIGNANO Matteo (FC)SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.12 
 2191MELONI Alessandro - EPIFANIO Carlo - GRANELLO Giorgio - POLVERINI Matej (FC)SMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18215NESPOLO Flavio - TOMASSI Dario - CERUTI Edoardo - MORSELETTO FilippoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.89823
22216GNISCI Daniel - LUCARINI Lorenzo - PIETRAVALLE Alessandro - SPANO MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.93771
36279DE SANTIS Edoardo - CHEBBI Montassar Bellah - BADOLATO Matteo - PANEBIANCO JordanSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.27705
44198MOLINO Mattia - DE MAIO Marco - ZILIO William - DI LELLO EmanueleSMLT260 A.S.D. INTESATLETICA46.86676
53269DE IACOVO Manuele - ARPINELLI Giuseppe - GRAMOLELLI Lorenzo - PAPINI MattiaSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO46.97671
65189DOLCI Massimo - BAZZANO Giacomo - BAZZANO Pietro - ZEROLI MarcoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.96577
77200CANDIDI Patrizio - SANTI Marco - SCAGNOLI Davide - IANZINI SimoneSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.27562
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17204CROCE Maurizio - GIULIANI Lorenzo - DI PAOLO Alessandro - CICCHETTI LuigiSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.92722
28194BORRI Francesco - BARGAGLI Leonardo - PERELLI Andrea - JONAS Bobby Nii larteySMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.46.45696
36206MANGANELLI CONFORTI Pie - PAVAN Leonardo - BAGLIONI Matteo - COPPOLA DavideSMRM243 SPORTRACE46.92673
42205SISTI Enrico - CHIRICOTTO Federico - DI BIAGIO Federico - ZANCLA AndreaSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS47.17661
55195SCHERTEL Ludwig - ALBERTI Andrea - PERI Emanuele - PIAZZOLLA SimoneSMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.48.64592
64281TROTTA Valerio - D'ANGELO Luigi - MORI Leonardo - PETITTA FedericoSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING48.85582
73270FOTARAS Gabriele - SARDELLA Stefano - MARINO Giacomo - PUSCEDDU MatteoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200049.06572
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15214MANFREDI Thomas - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - BASCIANI FrancescoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.24960
26211FARAGLIA Giacomo - BIZZONI Leonardo - CAPUANO Jonatan - ANDRIYIV NazarSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.15913
34280CIOCCOLONI Claudio - SAGNIMENI Lorenzo - DI PANFILO Mattia - MARCHEI MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42.86876
48215NESPOLO Flavio - TOMASSI Dario - CERUTI Edoardo - MORSELETTO FilippoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.89823
52216GNISCI Daniel - LUCARINI Lorenzo - PIETRAVALLE Alessandro - SPANO MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.93771
67204CROCE Maurizio - GIULIANI Lorenzo - DI PAOLO Alessandro - CICCHETTI LuigiSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.92722
76279DE SANTIS Edoardo - CHEBBI Montassar Bellah - BADOLATO Matteo - PANEBIANCO JordanSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.27705
81212FIORIO Andrea - ANTONUCCIO Sebastiano - ORLANDI Andrea - DANIELE Niccolo'SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.32702
98194BORRI Francesco - BARGAGLI Leonardo - PERELLI Andrea - JONAS Bobby Nii larteySMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.46.45696
104198MOLINO Mattia - DE MAIO Marco - ZILIO William - DI LELLO EmanueleSMLT260 A.S.D. INTESATLETICA46.86676
116206MANGANELLI CONFORTI Pie - PAVAN Leonardo - BAGLIONI Matteo - COPPOLA DavideSMRM243 SPORTRACE46.92673
123269DE IACOVO Manuele - ARPINELLI Giuseppe - GRAMOLELLI Lorenzo - PAPINI MattiaSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO46.97671
132205SISTI Enrico - CHIRICOTTO Federico - DI BIAGIO Federico - ZANCLA AndreaSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS47.17661
147201MASTRANGELI Gabriele - CACCAVALE Andrea - STAINER Eric - SMANIO AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD47.45648
155195SCHERTEL Ludwig - ALBERTI Andrea - PERI Emanuele - PIAZZOLLA SimoneSMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.48.64592
164281TROTTA Valerio - D'ANGELO Luigi - MORI Leonardo - PETITTA FedericoSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING48.85582
175189DOLCI Massimo - BAZZANO Giacomo - BAZZANO Pietro - ZEROLI MarcoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.96577
183270FOTARAS Gabriele - SARDELLA Stefano - MARINO Giacomo - PUSCEDDU MatteoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200049.06572
197200CANDIDI Patrizio - SANTI Marco - SCAGNOLI Davide - IANZINI SimoneSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.27562
 3210PARRANO Marco - SANITA' Damiano - BIANCHINI Matteo - ZIYADA MarcelloAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 8209DIEDHIOU Pape Bakary - SEIDI Abdoul Karime - TOURE Ibrahima - PUTIGNANO Matteo (FC)SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.12 
 2191MELONI Alessandro - EPIFANIO Carlo - GRANELLO Giorgio - POLVERINI Matej (FC)SMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16140JABBOUR Jean Michel - GALATI Alessandro - GROSSI Emanuele - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:14.99954
23298MARSEGLIA Vincenzo - PROIETTI Francesco - GEDAMU Mebratu Degnaw - TREVISANI GiorgioSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:19.49904
35193GRASSI Giorgio - MELONI Alessandro - LEONE Marco - OZIGBO Osaremen GodstimSMRM237 ATLETICA DEI GELSI3:22.51871
47294CIOTTI Antonio - GRAMAJO Matias - VEGLIANTI Valerio - BENATI MatteoSMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:27.39819
52192EPIFANIO Carlo - SABUSCO Alessio - DELLA LONGA Cristiano - GRANELLO GiorgioSMRM237 ATLETICA DEI GELSI3:37.21718
64226PATANE' Lorenzo - ORLANDO Federico - STEFANINI Valerio - UBALDI FedericoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:39.85691
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17249MONTI Matteo - TARTAGLIONE Alessandro - SOLDI Alessandro - DE SANTIS MatteoSMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:32.51766
25290PIERAGOSTINI Federico - ADAMOLI Simone - CUOZZO Matteo - CRESCENZI LANNA LorenzoSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:34.68744
33292MARINO Giacomo - DE MONACO Giuseppe - FOTARAS Gabriele - MECONI PaoloSMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:38.81702
46293BOMPREZZI Daniele - VENERITO Arcangelo - PALA Andrea - FULGARO LucaSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:51.10582
52228IURATO Carlo - GIULIANI Lorenzo - SANTELLI Fabio - DI SABBATO DaniloSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:52.09572
64223ORECCHIA Luca - CHEBBI Montassar Bellah - DE RUGGIERO Simone - CATTANI DavidSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:04.51458
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16300COPPOLA Davide - CHIUSOLO Matteo - PAUZANO Marco - MONTEFALCONE GabrieleSMRM243 SPORTRACE3:25.99834
22284CACCAVALE Andrea - ZUPI Fabio - SANNA Frederick - PIZZICONI AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD3:35.19738
33196ALBERTI Andrea - BARGAGLI Leonardo - IVANIKHIN Anton - POLEGGI IacopoSMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.3:37.90711
44296CUCCARO Francesco - D'ANGELO Luigi - MORI Leonardo - RICCIO AntonioSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING3:47.97612
5555PIZZICONI Filippo - CARBINI Andrea - SAURI Cristian - PIZZICONI FrancescoSMRS195 RCF ROMA SUD3:49.32599
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16140JABBOUR Jean Michel - GALATI Alessandro - GROSSI Emanuele - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:14.99954
23298MARSEGLIA Vincenzo - PROIETTI Francesco - GEDAMU Mebratu Degnaw - TREVISANI GiorgioSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:19.49904
35193GRASSI Giorgio - MELONI Alessandro - LEONE Marco - OZIGBO Osaremen GodstimSMRM237 ATLETICA DEI GELSI3:22.51871
46300COPPOLA Davide - CHIUSOLO Matteo - PAUZANO Marco - MONTEFALCONE GabrieleSMRM243 SPORTRACE3:25.99834
57294CIOTTI Antonio - GRAMAJO Matias - VEGLIANTI Valerio - BENATI MatteoSMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:27.39819
67249MONTI Matteo - TARTAGLIONE Alessandro - SOLDI Alessandro - DE SANTIS MatteoSMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:32.51766
75290PIERAGOSTINI Federico - ADAMOLI Simone - CUOZZO Matteo - CRESCENZI LANNA LorenzoSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:34.68744
82284CACCAVALE Andrea - ZUPI Fabio - SANNA Frederick - PIZZICONI AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD3:35.19738
92192EPIFANIO Carlo - SABUSCO Alessio - DELLA LONGA Cristiano - GRANELLO GiorgioSMRM237 ATLETICA DEI GELSI3:37.21718
103196ALBERTI Andrea - BARGAGLI Leonardo - IVANIKHIN Anton - POLEGGI IacopoSMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.3:37.90711
113292MARINO Giacomo - DE MONACO Giuseppe - FOTARAS Gabriele - MECONI PaoloSMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:38.81702
124226PATANE' Lorenzo - ORLANDO Federico - STEFANINI Valerio - UBALDI FedericoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:39.85691
134296CUCCARO Francesco - D'ANGELO Luigi - MORI Leonardo - RICCIO AntonioSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING3:47.97612
14555PIZZICONI Filippo - CARBINI Andrea - SAURI Cristian - PIZZICONI FrancescoSMRS195 RCF ROMA SUD3:49.32599
156293BOMPREZZI Daniele - VENERITO Arcangelo - PALA Andrea - FULGARO LucaSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:51.10582
162228IURATO Carlo - GIULIANI Lorenzo - SANTELLI Fabio - DI SABBATO DaniloSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:52.09572
174223ORECCHIA Luca - CHEBBI Montassar Bellah - DE RUGGIERO Simone - CATTANI DavidSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:04.51458
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1425ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.93944
      G.S. FORESTALE  
25148LATINI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.02925
      G.S. FORESTALE  
37145CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.19890
4213ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.21886
58245DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22884
61243TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.34859
76162RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.76776
 398CALI' Vincenza (FC)1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.67 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18207SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.50827
21172LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200012.66795
3521FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.71785
43149LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.86756
5429FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.98733
67127INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.03724
 640BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 277GENTILI Domiziana (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.72 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12246MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.92745
2873GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.98733
36119PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.26681
45173ZOLA Alice2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.26681
54195SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.53632
61131PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.84578
 343FIORI Lucilla (FC)1970SF45RM129 DUE PONTI SRL13.49 
 7187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.82 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12164LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.21690
237AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.38659
34279VENTURA Francesca1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.67607
47190SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.84578
51259DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD13.87573
65288PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.00550
76297PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.44478
 817AMBROSINI Claudia (FC)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.50 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11106CAPPELLO Marta1991SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.10534
23221MENOZZI Alice1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.12530
32233D'ANIELLO Domiziana1997JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.30500
 716AMADORI Laura (FC)1973SF40RM129 DUE PONTI SRL14.86 
 5211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.21 
 81DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL15.21 
 683GIOIA Cristina (FC)1998JFRM042 CUS ROMA15.37 
 4210CORRADELLI Alessia (FC)1999AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA15.53 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12257TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.25509
23234BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.57457
38204CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.70437
4483BROZZETTI Elisa1992SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS15.15369
57297ZANNIN Carlotta1991SFRM237 ATLETICA DEI GELSI15.44328
61245MURATORI Alessandra1966SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20.03 
 518ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL13.57 
 6215SORRENTI Ylenia (FC)1994PFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.86 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16281PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.89751
25199COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.34666
32227MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.71600
44275VASINO Edi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.56459
58198COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.59454
6748BATTISTI Manila1989SFRM237 ATLETICA DEI GELSI15.15369
73283VIGLIANTI Camilla1999AFRM243 SPORTRACE16.01251
 116EGIZI Federica (FC)1990SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.14.79 
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18244MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.00730
26150RINNAUDO Carolina2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.12707
33142REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.20692
41263VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.31672
54149RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.04544
65124IFTIMIA Maria Roxana1999AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.62449
77115HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.64446
 2219MENGHINI Valentina1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
1425ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.93-1.4 944
      G.S. FORESTALE   
25148LATINI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.02-1.4 925
      G.S. FORESTALE   
37145CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.19-1.4 890
4213ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.21-1.4 886
58245DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22-1.4 884
61243TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.34-1.4 859
78207SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.50+0.7 827
81172LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 200012.66+0.7 795
9521FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.71+0.7 785
106162RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.76-1.4 776
113149LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.86+0.7 756
126281PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.89-0.4 751
132246MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.92-1.1 745
14873GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.98-1.1 733
14429FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.98+0.7 733
168244MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.00-1.0 730
177127INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.03+0.7 724
186150RINNAUDO Carolina2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.12-1.0 707
193142REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.20-1.0 692
202164LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.21+0.7 690
216119PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.26-1.1 681
225173ZOLA Alice2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.26-1.1 681
231263VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.31-1.0 672
245199COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.34-0.4 666
2537AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.38+0.7 659
264195SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.53-1.1 632
274279VENTURA Francesca1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.67+0.7 607
282227MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.71-0.4 600
297190SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.84+0.7 578
291131PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.84-1.1 578
311259DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD13.87+0.7 573
325288PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.00+0.7 550
334149RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.04-1.0 544
341106CAPPELLO Marta1991SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.10+0.3 534
353221MENOZZI Alice1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.12+0.3 530
362257TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.25+0.4 509
372233D'ANIELLO Domiziana1997JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.30+0.3 500
386297PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.44+0.7 478
394275VASINO Edi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.56-0.4 459
403234BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.57+0.4 457
418198COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.59-0.4 454
425124IFTIMIA Maria Roxana1999AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.62-1.0 449
437115HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.64-1.0 446
448204CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.70+0.4 437
45748BATTISTI Manila1989SFRM237 ATLETICA DEI GELSI15.15-0.4 369
45483BROZZETTI Elisa1992SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS15.15+0.4 369
477297ZANNIN Carlotta1991SFRM237 ATLETICA DEI GELSI15.44+0.4 328
483283VIGLIANTI Camilla1999AFRM243 SPORTRACE16.01-0.4 251
491245MURATORI Alessandra1966SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20.03+0.4  
 640BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.7  
 2219MENGHINI Valentina1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP-1.0  
 398CALI' Vincenza (FC)1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.67-1.4  
 277GENTILI Domiziana (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.72+0.7  
 343FIORI Lucilla (FC)1970SF45RM129 DUE PONTI SRL13.49-1.1  
 817AMBROSINI Claudia (FC)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.50+0.7  
 518ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL13.57+0.4  
 7187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.82-1.1  
 116EGIZI Federica (FC)1990SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.14.79-0.4  
 6215SORRENTI Ylenia (FC)1994PFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.86+0.4  
 716AMADORI Laura (FC)1973SF40RM129 DUE PONTI SRL14.86+0.3  
 5211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.21+0.3  
 81DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL15.21+0.3  
 683GIOIA Cristina (FC)1998JFRM042 CUS ROMA15.37+0.3  
 4210CORRADELLI Alessia (FC)1999AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA15.53+0.3  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.681027
      C.S. ESERCITO  
2425ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.08987
      G.S. FORESTALE  
32145CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.43952
46218SPACCA Maria Enrica1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.46950
      G.S. FORESTALE  
57148LATINI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.60936
      G.S. FORESTALE  
68240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.15884
 1245DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASqu 
 552BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO24.48 
L'atleta con il pettorale n░ 245 Ŕ stato squalificato per infrazione alla regola 162.6 del R.T.I.
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14207SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.88909
26162RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.79825
37243TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.11796
41228CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.29780
58149LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.54758
 3172LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
 213ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 577GENTILI Domiziana (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.64 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11244MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.24784
2821FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.45766
37225SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.52759
4329FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.54758
52196COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.55757
65168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.69745
74127INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.06713
86152RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.35688
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12222LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.13794
26246MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.18790
38208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.91726
47120IAFIGLIOLA Liliana1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.20701
51142REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.26696
64156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.59668
75102GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD28.86566
 3192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.36 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16246DE ANGELIS Zoe1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.64583
2522FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.68580
31195CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.92561
47190SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.93560
54232POZZI Barbara1970SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI29.83493
63233DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI30.05477
 817AMBROSINI Claudia (FC)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI28.30 
 2273PADULA Caterina (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL28.96 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11174SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.26613
25132CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.96558
37221MENOZZI Alice1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.07550
44257TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.28534
56262URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.57440
6821ANGELINI Federica1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.52375
 2194MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
 3105GRENGA Emma (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL30.06 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13173ZOLA Alice2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.06629
22109DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.29.00555
31288PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO29.99481
46225MICHELETTI Anna1952SF60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.23394
 4258NINONA' Chiara1998JFRM243 SPORTRACENP 
 516EGIZI Federica (FC)1990SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.30.02 
 8220MENNA Asia (FC)1998JFRM042 CUS ROMA30.81 
 712MARINO Maria Lorena (FC)1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.31.04 
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1220EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.05714
21227MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.64664
33198COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.80495
45122D'ANIELLO Domiziana1997JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.31458
56275VASINO Edi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO31.61369
 4115HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 8213COSSU Sara (FC)1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.36 
 7264DE RENZI Germana (FC)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31.66 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
13171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.68+0.1 1027
      C.S. ESERCITO   
2425ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.08+0.1 987
      G.S. FORESTALE   
32145CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.43+0.1 952
46218SPACCA Maria Enrica1986SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.46+0.1 950
      G.S. FORESTALE   
57148LATINI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.60+0.1 936
      G.S. FORESTALE   
64207SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.88+0.4 909
78240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.15+0.1 884
86162RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.79+0.4 825
97243TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.11+0.4 796
102222LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.13-0.2 794
116246MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.18-0.2 790
121244MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.24+0.4 784
131228CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.29+0.4 780
14821FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.45+0.4 766
157225SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.52+0.4 759
168149LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.54+0.4 758
16329FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.54+0.4 758
182196COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.55+0.4 757
195168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.69+0.4 745
208208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.91-0.2 726
21220EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.05+1.8 714
224127INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.06+0.4 713
237120IAFIGLIOLA Liliana1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.20-0.2 701
241142REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.26-0.2 696
256152RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.35+0.4 688
264156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.59-0.2 668
271227MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.64+1.8 664
283173ZOLA Alice2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.06+0.6 629
291174SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.26-1.5 613
306246DE ANGELIS Zoe1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.64+0.2 583
31522FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.68+0.2 580
325102GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD28.86-0.2 566
331195CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS28.92+0.2 561
347190SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.93+0.2 560
355132CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.96-1.5 558
362109DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.29.00+0.6 555
377221MENOZZI Alice1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.07-1.5 550
384257TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200029.28-1.5 534
393198COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.80+1.8 495
404232POZZI Barbara1970SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI29.83+0.2 493
411288PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO29.99+0.6 481
423233DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI30.05+0.2 477
435122D'ANIELLO Domiziana1997JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.31+1.8 458
446262URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30.57-1.5 440
456225MICHELETTI Anna1952SF60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.23+0.6 394
46821ANGELINI Federica1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.52-1.5 375
476275VASINO Edi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO31.61+1.8 369
 1245DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASqu+0.1  
 4115HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP+1.8  
 213ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.4  
 3172LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP+0.4  
 2194MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICANP-1.5  
 4258NINONA' Chiara1998JFRM243 SPORTRACENP+0.6  
 552BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO24.48+0.1  
 577GENTILI Domiziana (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.64+0.4  
 3192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.36-0.2  
 817AMBROSINI Claudia (FC)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI28.30+0.2  
 2273PADULA Caterina (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL28.96+0.2  
 516EGIZI Federica (FC)1990SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.30.02+0.6  
 3105GRENGA Emma (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL30.06-1.5  
 8213COSSU Sara (FC)1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.36+1.8  
 8220MENNA Asia (FC)1998JFRM042 CUS ROMA30.81+0.6  
 712MARINO Maria Lorena (FC)1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.31.04+0.6  
 7264DE RENZI Germana (FC)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31.66+1.8  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.471058
      C.S. ESERCITO  
27244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.75924
36240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO56.28903
4135BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.73886
52106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.14870
68202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.16869
 5112CARAVELLI Marzia (FC)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE52.94 
 452BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.68 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA57.97838
26168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.97838
37246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.44820
45209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.10796
58208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.67774
6273BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.31714
71292VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.54706
84156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.50672
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15136JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.63739
2799CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.20647
3465GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.23646
46123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.60633
588ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.01619
6386GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.20612
 2192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.56 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1718ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.74663
25125PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.90623
3822FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.95621
42167CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.76593
5353FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.18579
 618ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL1:01.00 
 4187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16188RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.95553
28137QUESTINO Beatrice1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.11482
33142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD1:10.56405
44206CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.32265
52275DHESPOLLARI Alma1977SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:17.04218
 71DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:11.66 
 5211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:14.69 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.34787
2293GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.90766
3171GALLONI Marta1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.79661
4575BONUSO Chiara1999AFRM243 SPORTRACE1:07.90489
57211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD1:09.47439
68101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:14.03302
74185SPERATI Valeria1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:14.61285
 6160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:06.18 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.471058
      C.S. ESERCITO  
27244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.75924
36240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO56.28903
4135BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.73886
52106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.14870
68202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.16869
73166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA57.97838
86168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.97838
97246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.44820
105209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.10796
113247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.34787
128208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.67774
13293GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.90766
145136JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.63739
15273BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.31714
161292VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.54706
174156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.50672
18718ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.74663
19171GALLONI Marta1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.79661
20799CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.20647
21465GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.23646
226123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.60633
235125PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.90623
24822FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.95621
2588ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.01619
26386GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.20612
272167CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.76593
28353FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.18579
296188RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.95553
30575BONUSO Chiara1999AFRM243 SPORTRACE1:07.90489
318137QUESTINO Beatrice1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.11482
327211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD1:09.47439
333142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD1:10.56405
348101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:14.03302
354185SPERATI Valeria1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:14.61285
364206CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.32265
372275DHESPOLLARI Alma1977SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:17.04218
 5112CARAVELLI Marzia (FC)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE52.94 
 452BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.68 
 618ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL1:01.00 
 2192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.56 
 6160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:06.18 
 71DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:11.66 
 5211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:14.69 
 4187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14I180SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:03.001028
28I244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.38922
36I246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:11.34909
42I166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.51906
53I202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.56906
67I140CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.52893
77E36FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.22883
81I284PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.90847
94E33FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:18.04818
108E181MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:26.07713
112E123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:32.49632
 5E209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 5I285COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.40853
28I172SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:18.30815
36I125CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.70757
44E60DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:22.90754
55I297DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.26749
67I237TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.62732
74I283VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:27.21699
81I86GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:33.82616
97E149CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:36.58582
 3I221CRUPI Ilenia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:21.68 
 8E160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:32.59 
 3E108CAPRICCIOLI Lavinia (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:34.44 
 1E168LUCIANI Ilaria (FC)2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:38.10 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I197MARINI Flavia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:37.33573
23E276PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:40.19539
35I156ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:41.60522
41E252TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:42.84508
58E38FERRI Margherita1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:43.89495
67I236D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:44.04494
78I142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD2:44.71486
81I143RECCHIA Emanuela1979SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:51.06413
94I173SALERNO Margherita2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:52.76395
106E118ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:35.14 
114E34BALDA ZAMBRANO Gladys B1970SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:05.43 
 3I250DE FAZI Flavia Maria2000AFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
 6I153CELLETTI Alessandra (FC)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:40.34 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14I180SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:03.001028
28I244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.38922
36I246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:11.34909
42I166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.51906
53I202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.56906
67I140CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.52893
77E36FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.22883
82I247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.40853
91I284PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.90847
104E33FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:18.04818
118I172SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:18.30815
126I125CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.70757
134E60DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI2:22.90754
145I297DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.26749
157I237TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.62732
168E181MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:26.07713
174I283VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:27.21699
182E123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:32.49632
191I86GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:33.82616
207E149CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:36.58582
212I197MARINI Flavia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:37.33573
223E276PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:40.19539
235I156ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:41.60522
241E252TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:42.84508
258E38FERRI Margherita1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:43.89495
267I236D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:44.04494
278I142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD2:44.71486
281I143RECCHIA Emanuela1979SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:51.06413
294I173SALERNO Margherita2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:52.76395
306E118ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:35.14 
314E34BALDA ZAMBRANO Gladys B1970SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:05.43 
 5I285COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 5E209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 3I250DE FAZI Flavia Maria2000AFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
 3I221CRUPI Ilenia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:21.68 
 8E160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:32.59 
 3E108CAPRICCIOLI Lavinia (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:34.44 
 1E168LUCIANI Ilaria (FC)2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:38.10 
 6I153CELLETTI Alessandra (FC)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:40.34 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1172SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:35.81877
2229MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:38.10861
3140CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:40.99841
436FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.72836
5208COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:46.97800
633FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:49.76781
7237TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:52.04766
8191CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:55.92740
9255NASSO Silvia1986SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:10.97643
10149CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:28.59536
 56FRAIOLI Arianna (FC)1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:09.80 
 24MIACCI Annalisa (FC)1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA5:11.52 
 23ANTICO Laura (FC)1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI5:30.55 
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.30.7 - m. 1000: 3.11.0
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1276PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:21.66578
2216SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:25.75553
3267VALENTE Veleda1994PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:31.20521
4152CELESTINI Marta1977SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI5:32.59513
5151CEDROLA Lavinia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:32.87511
6148RIDOLFI Giulia1998JFRS195 RCF ROMA SUD5:33.89505
7236D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:35.58495
863BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:43.11453
959BERETTA Laura1999AFRS195 RCF ROMA SUD5:52.38402
10109PICONE Donatella1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:57.43375
11250DE FAZI Flavia Maria2000AFRM105 ATL. COLOSSEO 20006:37.22180
12118ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9:36.42 
 184SASSOLI Giulia (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:25.82 
Passaggi: m. 400 : 1.21.0 - m. 800 : 2.48.4 - m. 1000: 3.36.9
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1172SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:35.81877
2229MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:38.10861
3140CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:40.99841
436FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.72836
5208COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:46.97800
633FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:49.76781
7237TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:52.04766
8191CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:55.92740
9255NASSO Silvia1986SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:10.97643
10276PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:21.66578
11216SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:25.75553
12149CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:28.59536
13267VALENTE Veleda1994PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:31.20521
14152CELESTINI Marta1977SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI5:32.59513
15151CEDROLA Lavinia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:32.87511
16148RIDOLFI Giulia1998JFRS195 RCF ROMA SUD5:33.89505
17236D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:35.58495
1863BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:43.11453
1959BERETTA Laura1999AFRS195 RCF ROMA SUD5:52.38402
20109PICONE Donatella1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:57.43375
21250DE FAZI Flavia Maria2000AFRM105 ATL. COLOSSEO 20006:37.22180
22118ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9:36.42 
 56FRAIOLI Arianna (FC)1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:09.80 
 24MIACCI Annalisa (FC)1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA5:11.52 
 184SASSOLI Giulia (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:25.82 
 23ANTICO Laura (FC)1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI5:30.55 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
174BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:05.53897
2229MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:36.34757
311DRESDA Francesca Romana1993SFRM237 ATLETICA DEI GELSI19:39.73662
4125IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO19:40.55661
5254NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:49.01649
6255NASSO Silvia1986SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19:55.82639
7163CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20:02.80629
8267VALENTE Veleda1994PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21:02.72543
9135QUARTA Alessandra1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21:29.08507
10165RUSSO Ambra1981SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21:41.61489
Passaggi: m. 1000: 3.27.81 - m. 2000: 6.55.29 - m. 3000: 10.19.33 - m. 4000: 13.45.68
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1206MARTINELLI Giulia1991SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:16.67965
     G.S. FORESTALE  
2122CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:44.61891
3273DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI11:41.72746
4270VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12:22.25646
5159LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:40.48603
6252TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13:03.90548
7165RUSSO Ambra1981SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13:50.43442
Passaggi: m. 1000: 3.22.2 - m. 2000: 6.48.6
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14228CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.14828
26248MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.40594
3372GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18.14524
42112PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.06441
 580BORSI Veronica1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
      G.A. FIAMME GIALLE  
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15187MARCELLI Elena1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.79557
24166RUSSO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA19.35416
36211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD20.28338
42136QUERINI Gioia1997JFRS195 RCF ROMA SUD21.24264
53203SEREGO ALLIGHIERI Viola1970SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.07136
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
14228CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.14+0.3 828
26248MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.40+0.3 594
35187MARCELLI Elena1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.79-2.2 557
4372GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18.14+0.3 524
52112PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.06+0.3 441
64166RUSSO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA19.35-2.2 416
76211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD20.28-2.2 338
82136QUERINI Gioia1997JFRS195 RCF ROMA SUD21.24-2.2 264
93203SEREGO ALLIGHIERI Viola1970SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.07-2.2 136
 580BORSI Veronica1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP+0.3  
      G.A. FIAMME GIALLE   
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14115CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.60899
25106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.38879
3635BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.70871
4314DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.42852
52199SCOVACRICCHI Gaia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.52824
68260NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.63821
71199COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:12.97617
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13154CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:08.92714
2870GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:11.30656
3599CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.91642
44297ZANNIN Carlotta1991SFRM237 ATLETICA DEI GELSI1:12.01639
5754BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:13.16612
6641FIORAVANTI Sara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:16.43537
72168CHESSA Silvia2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:25.40342
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14115CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.60899
25106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.38879
3635BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.70871
4314DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.42852
52199SCOVACRICCHI Gaia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.52824
68260NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.63821
73154CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:08.92714
8870GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:11.30656
9599CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.91642
104297ZANNIN Carlotta1991SFRM237 ATLETICA DEI GELSI1:12.01639
111199COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:12.97617
12754BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:13.16612
13641FIORAVANTI Sara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:16.43537
142168CHESSA Silvia2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:25.40342
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1186MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.76914
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                
2218CRIPPA Chiara1994PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.72876
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                  
3298PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.66819
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
496PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.55714
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
594CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.55714
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   O   XO   XO   XO   XXX                       
62DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUD1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
7131ISIDORI Letizia1992SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
8262OLETTO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
9256DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
10160CERUTI Carolina1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
11143RECCHIA Emanuela1979SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
12205SGARIGLIA Alessandra1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.20380
1.20                              
  O                              
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1178MALAVISI Sonia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.451155
     G.A. FIAMME GIALLE  
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.45 4.50             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   XXX             
2192SCARPELLINI Elena1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.95996
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                    
  -   XO   -   -   -   XXO  -   O   -   -   XXX                   
3258TURCO Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.50845
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -
3.60                              
  XXX                             
4151RISPOLI Marta1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX         
5248DE CENZO Claudia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   XXX           
6174SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
7234TELONI Sofia2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX               
754FORTUNA Giulia1993SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXX               
950FORCELLINI Carla1959SF55RM237 ATLETICA DEI GELSI2.65558
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75                 
  -   -   -   -   -   XO   -   -   XXO  -   -   XXO  -   XXX                
10285VINCENZONI Margherita2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   -   -   -   O   XO   -   O   -   XXX                   
11228MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.30441
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
1284BRUNO Vittoria1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.30441
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                      
  O   -   XXO  O   O   O   -   -   XXX                     
13262URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.20407
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
 271PACI Carlotta1999AFRM243 SPORTRACENcl 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 220MENNA Asia (FC)1998JFRM042 CUS ROMA2.20 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   O   -   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1292DI LORETO Teresa1989SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.84889
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1░: X 2░: 5.84 3░: 5.73  4░: 4.59 5░: X 6░: X  
     -1.6   -0.6    -0.8        
2120IAFIGLIOLA Liliana1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.59822
1░: 5.59 2░: 5.51 3░: 5.53  4░: 3.43 5░: 5.53 6░: 5.22  
  -1.2   +0.7   -1.0    -0.8   -0.9   +0.0  
3240DA MOMMIO Caterina1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.41774
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.39  4░: 3.42 5░: 5.20 6░: 5.41  
     +0.0   -1.1    -1.9   +0.1   -0.3  
4261URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.23725
1░: 5.21 2░: 5.10 3░: 5.23  4░: X 5░: 5.06 6░: X  
  -1.1   -0.8   -0.8       -0.5     
596CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.18712
1░: 5.16 2░: 5.18 3░: 5.14  4░: X 5░: - 6░: 5.03  
  -1.1   -2.0   -0.6          -0.3  
673GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.05677
1░: 4.76 2░: 5.04 3░: 5.05  4░: 5.05 5░: X 6░: X  
  -1.7   -1.0   -0.7    -1.0        
714ALVISINI Claudia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.81612
1░: 4.81 2░: 4.34 3░: 4.62  4░: 4.56 5░: 4.38 6░: 4.64  
  -1.0   -1.0   -0.1    -0.9   -0.9   +0.5  
812DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.76599
1░: 4.76 2░: 4.54 3░: 4.15            
  -2.1   -0.7   -1.6            
9252NARDELLI Ilaria1993SFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.63564
1░: 4.63 2░: 4.54 3░: X            
  -0.4   -0.5               
10203BATTAGLINI Lavinia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.61559
1░: 4.61 2░: 4.48 3░: X            
  -1.2   +0.5               
11194MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.51532
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.13            
  -0.7      -0.7            
12187MARCELLI Elena1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.48524
1░: X 2░: X 3░: 4.48            
        -2.1            
13178CIARALLI Maria1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.47521
1░: 4.47 2░: 4.04 3░: 4.06            
  -0.6   -1.3   -1.0            
143DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUD4.39499
1░: 4.39 2░: 4.24 3░: 4.04            
  -0.9   -0.2   -0.4            
15200SCUTUMELLA Ludovica1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 20004.37494
1░: 4.37 2░: 4.20 3░: X            
  -0.5   -0.5               
1653BAZZUCCHI Ilenia1976SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.36491
1░: 4.36 2░: 4.27 3░: X            
  -1.6   +0.6               
17297PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.15435
1░: 4.15 2░: 4.14 3░: X            
  -1.9   +1.3               
18101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.96384
1░: 3.14 2░: X 3░: 3.96            
  -2.2      -0.5            
19231TARTAGLIA Emanuela1963SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI3.72319
1░: 3.72 2░: 3.37 3░: X            
  -1.3   +0.1               
20173SALERNO Margherita2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.62293
1░: 3.62 2░: 3.05 3░: 3.45            
  -0.7   +0.2   -0.7            
 254TROMBETTA Emilia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.04 
1░: X 2░: 5.04 3░: X  4░: 4.70 5░: X 6░: X  
     +0.0       -1.5        
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1271DERKACH Dariya1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.72997
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1░: X 2░: 13.24 3░: X  4░: X 5░: 13.30 6░: 13.72  
     -0.7          +0.3   -0.1  
2116CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.98758
1░: 11.98 2░: 11.93 3░: 11.54  4░: - 5░: - 6░: -  
  -2.0   -0.8   -1.6            
3261URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.37671
1░: 11.37 2░: 10.68 3░: 10.94  4░: 11.10 5░: 11.20 6░: 11.33  
  -0.7   -0.2   -1.0    -1.0   -0.4   -0.6  
443BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.37671
1░: 11.31 2░: 11.26 3░: 10.98  4░: 11.07 5░: 11.37 6░: X  
  +0.0   -2.2   +0.0    +0.2   +2.3     
5298DI PIETRO Martina1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.35668
1░: 11.35 2░: 9.94 3░: 11.09  4░: 9.25 5░: 11.18 6░: 11.17  
  -1.7   -1.4   -0.6    -1.8   -0.5   -0.6  
6248MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.23650