CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
400 metri DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.471058
      C.S. ESERCITO  
27244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.75924
36240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO56.28903
4135BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.73886
52106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.14870
68202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.16869
 5112CARAVELLI Marzia (FC)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE52.94 
 452BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.68 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA57.97838
26168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.97838
37246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.44820
45209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.10796
58208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.67774
6273BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.31714
71292VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.54706
84156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.50672
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15136JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.63739
2799CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.20647
3465GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.23646
46123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.60633
588ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.01619
6386GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.20612
 2192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.56 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1718ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.74663
25125PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.90623
3822FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.95621
42167CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.76593
5353FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.18579
 618ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL1:01.00 
 4187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16188RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.95553
28137QUESTINO Beatrice1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.11482
33142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD1:10.56405
44206CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.32265
52275DHESPOLLARI Alma1977SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:17.04218
 71DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:11.66 
 5211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:14.69 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.34787
2293GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.90766
3171GALLONI Marta1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.79661
4575BONUSO Chiara1999AFRM243 SPORTRACE1:07.90489
57211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD1:09.47439
68101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:14.03302
74185SPERATI Valeria1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:14.61285
 6160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:06.18 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13171CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.471058
      C.S. ESERCITO  
27244TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.75924
36240TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO56.28903
4135BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.73886
52106GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.14870
68202SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.16869
73166CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA57.97838
86168SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.97838
97246TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.44820
105209CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.10796
113247DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.34787
128208SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.67774
13293GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.90766
145136JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.63739
15273BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.31714
161292VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.54706
174156LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.50672
18718ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.74663
19171GALLONI Marta1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.79661
20799CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.20647
21465GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.23646
226123POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.60633
235125PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.90623
24822FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.95621
2588ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.01619
26386GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.20612
272167CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.76593
28353FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.18579
296188RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.95553
30575BONUSO Chiara1999AFRM243 SPORTRACE1:07.90489
318137QUESTINO Beatrice1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.11482
327211MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD1:09.47439
333142LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD1:10.56405
348101PERALI Elena1996PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:14.03302
354185SPERATI Valeria1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:14.61285
364206CONTI Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.32265
372275DHESPOLLARI Alma1977SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:17.04218
 5112CARAVELLI Marzia (FC)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE52.94 
 452BAZZONI Chiara (FC)1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.68 
 618ERMICE Rossella (FC)1996PFRM009 G.S.D. LITAL1:01.00 
 2192MARCOCCIA Federica (FC)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.56 
 6160ZULIAN Sofia (FC)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:06.18 
 71DI STEFANO Lucilla (FC)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:11.66 
 5211CORSO Oxana (FC)1990SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:14.69 
 4187CINGOLANI Tiziana (FC)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb