CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
Staffetta 4X100 UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15214MANFREDI Thomas - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - BASCIANI FrancescoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.24960
26211FARAGLIA Giacomo - BIZZONI Leonardo - CAPUANO Jonatan - ANDRIYIV NazarSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.15913
34280CIOCCOLONI Claudio - SAGNIMENI Lorenzo - DI PANFILO Mattia - MARCHEI MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42.86876
41212FIORIO Andrea - ANTONUCCIO Sebastiano - ORLANDI Andrea - DANIELE Niccolo'SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.32702
57201MASTRANGELI Gabriele - CACCAVALE Andrea - STAINER Eric - SMANIO AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD47.45648
 3210PARRANO Marco - SANITA' Damiano - BIANCHINI Matteo - ZIYADA MarcelloAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 8209DIEDHIOU Pape Bakary - SEIDI Abdoul Karime - TOURE Ibrahima - PUTIGNANO Matteo (FC)SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.12 
 2191MELONI Alessandro - EPIFANIO Carlo - GRANELLO Giorgio - POLVERINI Matej (FC)SMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18215NESPOLO Flavio - TOMASSI Dario - CERUTI Edoardo - MORSELETTO FilippoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.89823
22216GNISCI Daniel - LUCARINI Lorenzo - PIETRAVALLE Alessandro - SPANO MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.93771
36279DE SANTIS Edoardo - CHEBBI Montassar Bellah - BADOLATO Matteo - PANEBIANCO JordanSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.27705
44198MOLINO Mattia - DE MAIO Marco - ZILIO William - DI LELLO EmanueleSMLT260 A.S.D. INTESATLETICA46.86676
53269DE IACOVO Manuele - ARPINELLI Giuseppe - GRAMOLELLI Lorenzo - PAPINI MattiaSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO46.97671
65189DOLCI Massimo - BAZZANO Giacomo - BAZZANO Pietro - ZEROLI MarcoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.96577
77200CANDIDI Patrizio - SANTI Marco - SCAGNOLI Davide - IANZINI SimoneSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.27562
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17204CROCE Maurizio - GIULIANI Lorenzo - DI PAOLO Alessandro - CICCHETTI LuigiSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.92722
28194BORRI Francesco - BARGAGLI Leonardo - PERELLI Andrea - JONAS Bobby Nii larteySMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.46.45696
36206MANGANELLI CONFORTI Pie - PAVAN Leonardo - BAGLIONI Matteo - COPPOLA DavideSMRM243 SPORTRACE46.92673
42205SISTI Enrico - CHIRICOTTO Federico - DI BIAGIO Federico - ZANCLA AndreaSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS47.17661
55195SCHERTEL Ludwig - ALBERTI Andrea - PERI Emanuele - PIAZZOLLA SimoneSMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.48.64592
64281TROTTA Valerio - D'ANGELO Luigi - MORI Leonardo - PETITTA FedericoSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING48.85582
73270FOTARAS Gabriele - SARDELLA Stefano - MARINO Giacomo - PUSCEDDU MatteoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200049.06572
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15214MANFREDI Thomas - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - BASCIANI FrancescoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.24960
26211FARAGLIA Giacomo - BIZZONI Leonardo - CAPUANO Jonatan - ANDRIYIV NazarSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.15913
34280CIOCCOLONI Claudio - SAGNIMENI Lorenzo - DI PANFILO Mattia - MARCHEI MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42.86876
48215NESPOLO Flavio - TOMASSI Dario - CERUTI Edoardo - MORSELETTO FilippoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.89823
52216GNISCI Daniel - LUCARINI Lorenzo - PIETRAVALLE Alessandro - SPANO MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.93771
67204CROCE Maurizio - GIULIANI Lorenzo - DI PAOLO Alessandro - CICCHETTI LuigiSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.92722
76279DE SANTIS Edoardo - CHEBBI Montassar Bellah - BADOLATO Matteo - PANEBIANCO JordanSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.27705
81212FIORIO Andrea - ANTONUCCIO Sebastiano - ORLANDI Andrea - DANIELE Niccolo'SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.32702
98194BORRI Francesco - BARGAGLI Leonardo - PERELLI Andrea - JONAS Bobby Nii larteySMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.46.45696
104198MOLINO Mattia - DE MAIO Marco - ZILIO William - DI LELLO EmanueleSMLT260 A.S.D. INTESATLETICA46.86676
116206MANGANELLI CONFORTI Pie - PAVAN Leonardo - BAGLIONI Matteo - COPPOLA DavideSMRM243 SPORTRACE46.92673
123269DE IACOVO Manuele - ARPINELLI Giuseppe - GRAMOLELLI Lorenzo - PAPINI MattiaSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO46.97671
132205SISTI Enrico - CHIRICOTTO Federico - DI BIAGIO Federico - ZANCLA AndreaSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS47.17661
147201MASTRANGELI Gabriele - CACCAVALE Andrea - STAINER Eric - SMANIO AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD47.45648
155195SCHERTEL Ludwig - ALBERTI Andrea - PERI Emanuele - PIAZZOLLA SimoneSMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.48.64592
164281TROTTA Valerio - D'ANGELO Luigi - MORI Leonardo - PETITTA FedericoSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING48.85582
175189DOLCI Massimo - BAZZANO Giacomo - BAZZANO Pietro - ZEROLI MarcoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.96577
183270FOTARAS Gabriele - SARDELLA Stefano - MARINO Giacomo - PUSCEDDU MatteoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200049.06572
197200CANDIDI Patrizio - SANTI Marco - SCAGNOLI Davide - IANZINI SimoneSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.27562
 3210PARRANO Marco - SANITA' Damiano - BIANCHINI Matteo - ZIYADA MarcelloAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 8209DIEDHIOU Pape Bakary - SEIDI Abdoul Karime - TOURE Ibrahima - PUTIGNANO Matteo (FC)SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.12 
 2191MELONI Alessandro - EPIFANIO Carlo - GRANELLO Giorgio - POLVERINI Matej (FC)SMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb