CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
1500 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:51.99890
2173CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:55.07854
3195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD4:00.89789
4270PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:02.61771
5226CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.21743
6147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.23743
7287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:05.89736
8267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:08.87704
9289PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:11.45678
105ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.07662
 205MARTEDDU Tito (FC)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:03.43 
 61BERTOL Jacopo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.10 
 299PATTUMELLI Gabriele (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:26.90 
Passaggi: m. 400 : 1.00.8 - m. 800 : 2.05.3 - m. 1000: 2.37.6
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:06.37730
236BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:07.19722
3153LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:09.11702
495GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:10.36689
5298MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD4:12.11671
6296RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.32639
7272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:16.89624
866BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.63597
9193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:20.39590
10189MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:25.95538
11202MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:27.58524
 230MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:20.96 
 269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:24.41 
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.12.1 - m. 1000: 2.46.6
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
142BARTOLOMUCCI Fabio1984SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.35600
287GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD4:20.35590
360BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.94539
4140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:26.73531
5171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.52480
6165CHEBBI Montassar Bellah1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:40.53414
7115PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:40.62413
 245TORTURO Simone (FC)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:20.78 
 282VIANELLI Antonio (FC)1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:22.94 
 99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:28.94 
 249DE CHIRICO Akille (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:31.72 
 123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:43.12 
 236TERRIBILE Gianluca (FC)1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:48.69 
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.18.9 - m. 1000: 2.57.9
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1127PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:26.74531
2152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.50481
329D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:33.36473
4238TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.84404
5139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:49.91343
6243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:50.88336
7136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:51.18334
8100PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:54.27312
9297CIANO Riccardo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:00.93267
10114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:10.28210
 182CICCHINELLI Giuseppe (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:47.35 
 237D'ORAZIO Remo (FC)1961SM55FR238 PODISTICA DEI FIORI4:53.27 
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.20.6 - m. 1000: 2.59.3
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
164COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.54489
2159CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:32.18483
3177SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:38.98427
4185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:40.19417
5294VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.15341
6223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.92335
7201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:00.22272
8290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005:07.69226
9105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:10.21211
1071MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:10.98206
11197COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:14.36188
 268DE STEFANO Cristian (FC)1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB4:28.57 
 261ODDI Stefano (FC)1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:50.03 
 121IAFRATE Davide (FC)1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA5:08.38 
Passaggi: m. 400 : 1.12.3 - m. 800 : 2.26.2 - m. 1000: 3.05.5
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:51.99890
2173CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:55.07854
3195CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD4:00.89789
4270PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:02.61771
5226CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.21743
6147CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:05.23743
7287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:05.89736
8295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:06.37730
936BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:07.19722
10267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:08.87704
11153LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:09.11702
1295GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:10.36689
13289PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:11.45678
14298MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD4:12.11671
155ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.07662
16296RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.32639
17272DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:16.89624
1842BARTOLOMUCCI Fabio1984SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.35600
1966BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:19.63597
2087GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD4:20.35590
21193MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:20.39590
2260BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.94539
23189MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:25.95538
24140LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:26.73531
25127PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:26.74531
26202MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:27.58524
2764COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.54489
28159CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:32.18483
29152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.50481
30171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.52480
3129D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:33.36473
32177SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:38.98427
33185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:40.19417
34165CHEBBI Montassar Bellah1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4:40.53414
35115PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:40.62413
36238TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.84404
37139KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:49.91343
38294VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.15341
39243MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:50.88336
40223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:50.92335
41136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:51.18334
42100PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:54.27312
43201MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:00.22272
44297CIANO Riccardo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:00.93267
45290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005:07.69226
46105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:10.21211
47114GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:10.28210
4871MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:10.98206
49197COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:14.36188
 205MARTEDDU Tito (FC)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:03.43 
 61BERTOL Jacopo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.10 
 245TORTURO Simone (FC)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:20.78 
 230MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:20.96 
 282VIANELLI Antonio (FC)1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:22.94 
 269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:24.41 
 299PATTUMELLI Gabriele (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:26.90 
 268DE STEFANO Cristian (FC)1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB4:28.57 
 99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:28.94 
 249DE CHIRICO Akille (FC)1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:31.72 
 123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:43.12 
 182CICCHINELLI Giuseppe (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:47.35 
 236TERRIBILE Gianluca (FC)1996PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:48.69 
 261ODDI Stefano (FC)1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:50.03 
 237D'ORAZIO Remo (FC)1961SM55FR238 PODISTICA DEI FIORI4:53.27 
 121IAFRATE Davide (FC)1989SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA5:08.38 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb