CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17I201COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.45837
24I197SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.12820
31I92CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.73804
42I256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.80802
51E125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.18793
65I118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:55.41787
76I57BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.86776
88E19ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.65686
98I260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:01.54643
103I200GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:02.94612
 7E271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13E199TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.62758
23I166QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:57.87728
34I287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.02724
46I262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.45691
57I110PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.86681
68I267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:00.01678
72I36BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.37670
81E184MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.26563
91I24ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.16544
 7E164CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 5I190CIOCI Damiano (FC)1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:08.25 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18I5ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.72684
24E276CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.75684
33I244DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.82659
44I234D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.46645
56I95GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.94634
65I66BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:02.28627
72E161ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:03.57599
83E60FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:06.11545
 7I70MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.25 
 2I47BATTAGLIA Mirko (FC)1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:06.18 
 1I269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:10.49 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.56688
21I102CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.67663
38I8DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.90635
48E129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.77594
55I212SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:04.79573
67I176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE2:05.97548
76I213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.26522
 4I191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:03.26 
 2E300ZARRELLI Valerio (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.51 
 3I141LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:05.36 
 6E15AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:08.94 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18I68BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.08525
22E277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.49497
35I224STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.90489
43I299MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.36461
51I171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.10429
62I268PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:14.97378
77I136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:17.75332
81E298CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:19.33307
96I126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.07211
 4I265VACIRCA Davide (FC)1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:11.41 
 5E99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15E138RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.55666
26E152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.50422
34I107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.75242
45I284PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:24.11237
52I273PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:25.00225
67I178SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.99187
 3I128PROIETTI Simone (FC)1986SMRS035 ATL. ANZIO2:17.38 
 8I48FOGLI Fabio (FC)1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.57 
 2E123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:19.79 
 6I150LAURI Adriano (FC)1979SM35RS035 ATL. ANZIO2:27.15 
 1I266FERRARA Boris (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:29.90 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17I134IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:06.10545
22I274TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:06.30541
31I223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:11.12447
44I278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.55439
53I146CATTANI David2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:12.06430
68I231MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.86363
75I185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.12342
86I23FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:21.84269
95E290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:29.11174
104E272PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:31.81144
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17I201COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.45837
24I197SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.12820
31I92CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.73804
42I256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.80802
51E125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.18793
65I118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:55.41787
76I57BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.86776
83E199TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.62758
93I166QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:57.87728
104I287VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.02724
116I262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:59.45691
122I295ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.56688
138E19ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.65686
148I5ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.72684
154E276CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.75684
167I110PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.86681
178I267ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:00.01678
182I36BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.37670
195E138RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.55666
201I102CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.67663
213I244DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.82659
224I234D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.46645
238I260UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:01.54643
248I8DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.90635
256I95GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.94634
265I66BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:02.28627
273I200GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:02.94612
282E161ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:03.57599
298E129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.77594
305I212SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:04.79573
311E184MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.26563
327I176CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE2:05.97548
337I134IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:06.10545
343E60FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:06.11545
351I24ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.16544
362I274TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:06.30541
378I68BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.08525
386I213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.26522
392E277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.49497
405I224STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.90489
413I299MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.36461
421I223MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:11.12447
434I278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.55439
443I146CATTANI David2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:12.06430
451I171LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.10429
466E152ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.50422
472I268PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:14.97378
488I231MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:15.86363
495I185CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.12342
507I136CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:17.75332
511E298CUCCAGNA Simone1998JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:19.33307
526I23FALZON Edoardo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:21.84269
534I107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.75242
545I284PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:24.11237
552I273PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:25.00225
566I126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:26.07211
577I178SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:27.99187
585E290DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:29.11174
594E272PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:31.81144
 7E271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 7E164CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4I191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:03.26 
 2E300ZARRELLI Valerio (FC)1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.51 
 7I70MOCCIA Paolo (FC)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:04.25 
 3I141LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:05.36 
 2I47BATTAGLIA Mirko (FC)1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:06.18 
 5I190CIOCI Damiano (FC)1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:08.25 
 6E15AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL2:08.94 
 1I269DELLA SALA Marcello (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:10.49 
 4I265VACIRCA Davide (FC)1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:11.41 
 3I128PROIETTI Simone (FC)1986SMRS035 ATL. ANZIO2:17.38 
 8I48FOGLI Fabio (FC)1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.57 
 2E123CAROSI Stefano (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:19.79 
 6I150LAURI Adriano (FC)1979SM35RS035 ATL. ANZIO2:27.15 
 1I266FERRARA Boris (FC)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:29.90 
 5E99GRASSADONIA Matteo (FC)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb