CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
PRIMA FASE REGIONALE 2016
Organizzazione: RI223 - ASD CA.RI.RI. - CR LAZIO - Rieti 7-8 maggio 2016
400 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13269OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.27966
2166GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.64943
34286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.87929
45271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.16912
56100GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.18852
62250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.35843
78193CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.01805
 7161ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.03861
26295DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.18852
35135JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.14798
43203MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.36786
52300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE51.02750
68235D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.47726
77208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.13691
 158FRANCO Alessandro (FC)1986SMRM271 HERCULES ASD50.35 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1457BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.94809
22256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.31789
33125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.69768
4877BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.04749
55249TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.20740
61118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD51.78710
77263OLIVIERI Daniele1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.90652
86219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.99648
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA50.98752
2491CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.80709
32251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.87705
47204SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.05696
58262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.66664
65265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.24586
 624FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM51.64 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.77659
25122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.79658
33218MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.83656
4739BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.73611
56285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.16590
6224ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.45576
 8191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.67 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.90652
22213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.32631
3630FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.64615
45200MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200054.69565
54167SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI55.69519
67116PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD56.18497
 815AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL54.37 
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1285BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.76659
23147RICCIO Antonio1997JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING54.04596
38129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.14591
46158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD54.41578
57153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.51573
65137QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS54.86557
74296DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS55.40532
Serie 8STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13105PETITTA Federico1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.69475
28299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.53399
34276DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.07340
4749BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:03.36230
52126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.75138
 6226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI56.43 
 527FASANO Fabio (FC)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.74 
Serie 9STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
17192CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.70612
2628ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO56.53482
34236MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA56.66476
45275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO58.28409
58109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.58194
 3265VAGNONI Federico (FC)1993SMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE56.74 
 2152LENTO Federico (FC)1956SM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:10.76 
Serie 10STADIO RAUL GUIDOBALDI - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
18147LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.27634
22146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
36278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.18542
44107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.15302
53140RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.87 
 7187SAVONA Fabrizio (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA54.71 
 5145LAMI Damiano (FC)1995PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.96 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13269OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI47.27966
2166GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.64943
34286DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.87929
45271IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.16912
54100CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.03861
66295DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.18852
66100GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.18852
82250TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.35843
9457BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.94809
108193CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.01805
115135JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.14798
122256TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.31789
133203MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.36786
143125ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.69768
153266DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA50.98752
162300PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE51.02750
17877BORDI Niccolo'1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.04749
185249TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.20740
198235D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.47726
201118PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD51.78710
21491CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.80709
222251DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.87705
237204SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.05696
247208MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.13691
258262DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.66664
26285BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.76659
274154LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.77659
285122ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.79658
293218MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI52.83656
303277VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.90652
307263OLIVIERI Daniele1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.90652
326219SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.99648
338147LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.27634
342213SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.32631
35630FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.64615
367192CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.70612
37739BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.73611
383147RICCIO Antonio1997JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING54.04596
392146RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
408129CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.14591
416285DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.16590
425265ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.24586
436158LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD54.41578
44224ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.45576
457153LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.51573
465200MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200054.69565
475137QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS54.86557
486278VENTRELLA Raffaele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.18542
494296DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS55.40532
504167SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI55.69519
517116PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD56.18497
52628ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO56.53482
534236MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA56.66476
543105PETITTA Federico1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.69475
555275PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO58.28409
568299DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.53399
574276DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.07340
584107PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.15302
59749BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:03.36230
608109CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.58194
612126CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.75138
623140RANALDI Ugo1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.87 
 7161ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 158FRANCO Alessandro (FC)1986SMRM271 HERCULES ASD50.35 
 624FANTINI Giuseppe (FC)1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM51.64 
 8191MARCOCCIA Lorenzo (FC)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.67 
 815AMADORI Francesco (FC)1995PMRM009 G.S.D. LITAL54.37 
 7187SAVONA Fabrizio (FC)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA54.71 
 6226MIELI Alessandro (FC)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI56.43 
 3265VAGNONI Federico (FC)1993SMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE56.74 
 527FASANO Fabio (FC)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.74 
 5145LAMI Damiano (FC)1995PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.96 
 2152LENTO Federico (FC)1956SM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:10.76 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb