TROFEO REGIONALE DI STAFFETTE A-J/P/S
TROFEO REGIONALE STAFFETTE CADETTI/E
Organizzazione: ATL.POMEZIA + CP FIDAL ROMA SUD - POMEZIA
100+200+300+400 - ASS.UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15194MENNELLA Gaetano - GROSSI Emanuele - JABBOUR Jean Michel - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.7910
21229PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - ZEROLI Marco - UBALDI FedericoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.858
33267LEVA Damiano Paolo - SMANIO Alessandro - CROCE Erasmo - PIZZICONI AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD2:12.314
 6248PUTIGNANO Matteo - SEIDI Abdoul Karime - DIEDHIOU Pape Bakary - TOURE IbrahimaSMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu 
 4276MANFREDI Thomas - ROSSI Francesco - TARDITO Fabio - LONERO SamuelSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSqu 
 2188SANTI Marco - SILVA Ernesto - PIERAGOSTINI Federico - CIRILLI RiccardoSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
La staffetta in corsia 4 RM046, Squalificata per Regola 170/9 (Assistenza) - la staffetta in corsia 6, RS050, squalificata per regola 170/7 (Cambio fuori settore in uscita di circa 1,50mt al cambio n.2)
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15195CIOCCOLONI Claudio - CACCIAMANI Federico - TRUSIANI Antonio - CACCIAMANI LorenzoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.047
24177FACHIN Paolo - BIANCHI Marco Valerio - TORTURO Simone - DESIATO ValerioSMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:15.193
33285PANEBIANCO Jordan - BADOLATO Matteo - CATTANI David - CHEBBI Montassar BellahSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:15.992
42294DI BIAGIO Federico - PALMIERI Daniel - IURATO Carlo - MARINO LorenzoSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:16.011
51230TROTTA Valerio - CUCCARO Francesco - PANDOLFI Tiziano - PERSECHINO MassimoSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING2:23.641
 6299DELLA LONGA Cristiano - SABUSCO Alessio - CARLONI Daniele - SABER AshrafSMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
140298MELONI Alessandro - EPIFANIO Carlo - LEONE Marco - OZIGBO Osaremen GodstimSMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:03.439
22274CARNERI Simone - MATTEI Simone - RICCI Leonardo - SOLIMEI EmanueleSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.396
35295CHIRICOTTO Federico - DI BELLA Gianluca - ZANCLA Andrea - LEUCCI DanieleSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:19.131
 3275TOMASSI Dario - GNISCI Daniel - PIPERNI Costanzo - ZERRAD MohamedSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSqu 
La staffetta in corsia 3, RM046, Squalificata per Regola 170/7 (Cambio fuori settore in uscita di circa 3,50mt al cambio n. 2)
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15278LUCARINI Lorenzo - WEBER Enrico - TAMBURRI Emanuele - PAGLIUCA RiccardoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.955
23297ROSELLA Giancarlo Virgi - CARBONE Massimo - SALVATORI Nicola - CAPPELLO AntoninoSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:35.861
34298IMPERIALI Mattia - CALDARESE Umberto - FALZON Edoardo - MATTEI FabrizioSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:51.771
 2277CIVITANO Iacopo - DRAGO Marco - BENEVENTO Andrea - MORZILLI FedericoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15194MENNELLA Gaetano - GROSSI Emanuele - JABBOUR Jean Michel - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.7910
240298MELONI Alessandro - EPIFANIO Carlo - LEONE Marco - OZIGBO Osaremen GodstimSMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:03.439
31229PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - ZEROLI Marco - UBALDI FedericoSMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.858
45195CIOCCOLONI Claudio - CACCIAMANI Federico - TRUSIANI Antonio - CACCIAMANI LorenzoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.047
52274CARNERI Simone - MATTEI Simone - RICCI Leonardo - SOLIMEI EmanueleSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.396
65278LUCARINI Lorenzo - WEBER Enrico - TAMBURRI Emanuele - PAGLIUCA RiccardoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.955
73267LEVA Damiano Paolo - SMANIO Alessandro - CROCE Erasmo - PIZZICONI AlessandroSMRS195 RCF ROMA SUD2:12.314
84177FACHIN Paolo - BIANCHI Marco Valerio - TORTURO Simone - DESIATO ValerioSMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:15.193
93285PANEBIANCO Jordan - BADOLATO Matteo - CATTANI David - CHEBBI Montassar BellahSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:15.992
102294DI BIAGIO Federico - PALMIERI Daniel - IURATO Carlo - MARINO LorenzoSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:16.011
115295CHIRICOTTO Federico - DI BELLA Gianluca - ZANCLA Andrea - LEUCCI DanieleSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:19.131
121230TROTTA Valerio - CUCCARO Francesco - PANDOLFI Tiziano - PERSECHINO MassimoSMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING2:23.641
133297ROSELLA Giancarlo Virgi - CARBONE Massimo - SALVATORI Nicola - CAPPELLO AntoninoSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:35.861
144298IMPERIALI Mattia - CALDARESE Umberto - FALZON Edoardo - MATTEI FabrizioSMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:51.771
 4276MANFREDI Thomas - ROSSI Francesco - TARDITO Fabio - LONERO SamuelSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSqu 
 6248PUTIGNANO Matteo - SEIDI Abdoul Karime - DIEDHIOU Pape Bakary - TOURE IbrahimaSMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu 
 3275TOMASSI Dario - GNISCI Daniel - PIPERNI Costanzo - ZERRAD MohamedSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSqu 
 2188SANTI Marco - SILVA Ernesto - PIERAGOSTINI Federico - CIRILLI RiccardoSMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 6299DELLA LONGA Cristiano - SABUSCO Alessio - CARLONI Daniele - SABER AshrafSMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
 2277CIVITANO Iacopo - DRAGO Marco - BENEVENTO Andrea - MORZILLI FedericoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb