TROFEO REGIONALE DI STAFFETTE A-J/P/S
TROFEO REGIONALE STAFFETTE CADETTI/E
Organizzazione: ATL.POMEZIA + CP FIDAL ROMA SUD - POMEZIA
Staffetta 4X100 - ALLIEVE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147AMATUCCI Viola - LANDI Ludovica - RENZI Sabina - GALA ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.8910
232MARCHIONNI Elena - FIORAVANTI Sara - CAPERNA Claudia - LORETI FedericaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.448
321GALLI Carlotta - TROMBETTA Emilia - ANGIOLILLO Sara - MARCOCCIA FedericaAFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.097
4522CHESSA Silvia - DE LUCA Viola - BARONTINI Chiara - RINELLA AzzurraAFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.56.503
5610OLIVO Francesca - BERRE' Arianna - CAROSELLI Micol - CAPUANO ChiaraAFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.782
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123FORTELEONI Martina - MOSCA Alessia - RINNAUDO Carolina - SIMONELLI ValeriaAFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50.519
248PEVERINI Ludovica - SALIOLA Margherita - GALLI Elisa - PATERRA GretaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.206
336NESTERUK Marta - FONTANA Laura - HABIB Rachele - VACCA Maria StellaAFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.295
4516BERETTA Laura - DI STEFANO Flaminia - PASSARETTI Elena - GRAZIANI ChiaraAFRS195 RCF ROMA SUD55.464
 65SPINELLI Agnese - CARNEVALE Giulia - DE LUCA Paola - TOMASSETTI GiuliaAFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSqu 
Staffetta in corsia 6 - RM232 - Squalificata - Regola 170.6 (passaggi irregolare del testimone al cambio n.2)
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147AMATUCCI Viola - LANDI Ludovica - RENZI Sabina - GALA ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.8910
223FORTELEONI Martina - MOSCA Alessia - RINNAUDO Carolina - SIMONELLI ValeriaAFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50.519
332MARCHIONNI Elena - FIORAVANTI Sara - CAPERNA Claudia - LORETI FedericaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.448
421GALLI Carlotta - TROMBETTA Emilia - ANGIOLILLO Sara - MARCOCCIA FedericaAFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.097
548PEVERINI Ludovica - SALIOLA Margherita - GALLI Elisa - PATERRA GretaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.206
636NESTERUK Marta - FONTANA Laura - HABIB Rachele - VACCA Maria StellaAFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.295
7516BERETTA Laura - DI STEFANO Flaminia - PASSARETTI Elena - GRAZIANI ChiaraAFRS195 RCF ROMA SUD55.464
8522CHESSA Silvia - DE LUCA Viola - BARONTINI Chiara - RINELLA AzzurraAFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.56.503
9610OLIVO Francesca - BERRE' Arianna - CAROSELLI Micol - CAPUANO ChiaraAFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.782
 65SPINELLI Agnese - CARNEVALE Giulia - DE LUCA Paola - TOMASSETTI GiuliaAFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb