TROFEO REGIONALE DI STAFFETTE A-J/P/S
TROFEO REGIONALE STAFFETTE CADETTI/E
Organizzazione: ATL.POMEZIA + CP FIDAL ROMA SUD - POMEZIA
Staffetta 4X100 - ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154FERRAZZANO Giulio - SAGNIMENI Lorenzo - LUPICA Daniele - MARCHEI MarioAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA43.8610
2418CARASSAI Willian Jose' - CATALANO Gioele - FLATI Andrea - BARBIERI LucaAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.089
3216MASTRANGELI Gabriele - SAURI Cristian - D'UGO Guglielmo - STAINER EricAMRS195 RCF ROMA SUD46.668
 31CAMPOLO Adriano - FEDERICI Damiano - FESTA Rajushambhu - SANTELLI FabioAMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSqu 
 65UNGANIA Sky - CICCHETTI Marco - MARRONE Joele - SILVA ErnestoAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASqu 
Le societÓ Rm232 e RM050 Squalificate per Regola 170.6 (Passaggio irregolare del testimone)
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1521ORECCHIA Luca - DE RUGGIERO Simone - PEDRUZZI Chakib - MARIANECCI LucaAMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.47.517
2317CARBINI Andrea - CONDO' Pierpaolo - MAURICI Riccardo - PIZZICONI FilippoAMRS195 RCF ROMA SUD49.386
322CRESCENZI Dario - FACHIN Paolo - PANCI Edoardo - GARDINER Rija VatomangaAMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.235
 43CAMILLI Lorenzo - GIONCADA Vittorio Paolo - PARISI PRESICCE Luca - ROSCIONI AndreaAMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSqu 
La staffetta RM232 Squalificata per Regola 170.7 (Cambio fuori settore in uscita)
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154FERRAZZANO Giulio - SAGNIMENI Lorenzo - LUPICA Daniele - MARCHEI MarioAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA43.8610
2418CARASSAI Willian Jose' - CATALANO Gioele - FLATI Andrea - BARBIERI LucaAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.089
3216MASTRANGELI Gabriele - SAURI Cristian - D'UGO Guglielmo - STAINER EricAMRS195 RCF ROMA SUD46.668
4521ORECCHIA Luca - DE RUGGIERO Simone - PEDRUZZI Chakib - MARIANECCI LucaAMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.47.517
5317CARBINI Andrea - CONDO' Pierpaolo - MAURICI Riccardo - PIZZICONI FilippoAMRS195 RCF ROMA SUD49.386
622CRESCENZI Dario - FACHIN Paolo - PANCI Edoardo - GARDINER Rija VatomangaAMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.235
 65UNGANIA Sky - CICCHETTI Marco - MARRONE Joele - SILVA ErnestoAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASqu 
 31CAMPOLO Adriano - FEDERICI Damiano - FESTA Rajushambhu - SANTELLI FabioAMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSqu 
 43CAMILLI Lorenzo - GIONCADA Vittorio Paolo - PARISI PRESICCE Luca - ROSCIONI AndreaAMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb