CAMPIONATI TOSCANI INDIVIDUALI
INDOOR CADETTI/E
Organizzazione: Cr. Fidal Toscana - Gest: Team Paolo Campailla
RISULTATI
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1480SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.60
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.56 1.57 1.60 1.62                
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   -   XO   XXX                
2351CIAPPI Ginevra2001CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE1.51
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX                    
3460PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.47
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51                      
  -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                     
4404GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE1.44
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                        
  O   O   O   XO   XXO  O   XXX                       
5311BARSOTTI Asia2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.44
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
6397GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.44
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
7312BECHERINI Melissa2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.41
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
8447NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIA1.38
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                          
  O   O   O   XO   XXX                         
9432MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.35
1.20 1.30 1.35 1.38                           
  O   O   O   XXX                          
10435MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.35
1.20 1.30 1.35 1.38                           
  O   XO   O   XXX                          
11482SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
12500TORACCA Elisa2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
12339CARMASSI Sara2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
12703GUELFI CAMAIANI Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:56 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1406GUSHCHINA Eva2001CFPI081 ATLETICA CASCINA2.90
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                    
  -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX                    
2501TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.20
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  -   -   O   XXX                          
3342CAVALLI Marta2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.00
1.80 2.00 2.20                            
  O   O   XXX                           
3701MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.00
1.80 2.00 2.20                            
  O   O   XXX                           
5700ROSSI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.00
1.80 2.00 2.20                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1703BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.24
1░: 4.17 2░: 4.24 3░: 4.24            
2347CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.18
1░: 4.18 2░: 4.09 3░: 4.11            
3473ROMERO Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.13
1░: 4.13 2░: 4.05 3░: 4.06            
4491STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.11
1░: 4.08 2░: 3.99 3░: 4.11            
5448NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.11
1░: 4.03 2░: 4.11 3░: 4.03            
6331BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.02
1░: 4.02 2░: 3.93 3░: 4.02            
7417LIVI Matilde2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.88
1░: 3.83 2░: 3.88 3░: 3.76            
8492STRACQUALURSI Benedetta2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.75
1░: 3.75 2░: 3.48 3░: 3.59            
9477SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.69
1░: 3.69 2░: 3.22 3░: 3.39            
10326BORRI Matilde2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.66
1░: 3.66 2░: 3.51 3░: 3.56            
11384FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.59
1░: 3.59 2░: 2.98 3░: 3.20            
12434MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.57
1░: 3.53 2░: 3.45 3░: 3.57            
13353CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.57
1░: 3.57 2░: 3.48 3░: 3.34            
14486SENESI Chiara2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.52
1░: 3.52 2░: 3.52 3░: 3.42            
15344CEI Marta2001CFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO3.49
1░: X 2░: 3.49 3░: 3.32            
16304ANTONELLI Rebecca2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.46
1░: 3.12 2░: 3.24 3░: 3.46            
17490STAGLIANO' Letizia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.27
1░: 3.27 2░: X 3░: 2.86            
18373DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.22
1░: 3.22 2░: 3.17 3░: 3.20            
19499TIBULEAC Alexandra2002CFPI081 ATLETICA CASCINA3.21
1░: 3.19 2░: 2.97 3░: 3.21            
20330BRUSCOLI Marta2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.13
1░: 2.98 2░: X 3░: 3.13            
21429MAZZARELLA Tatiana2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.95
1░: 2.70 2░: 2.71 3░: 2.95            
22337CANIGLIA Sara2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2.92
1░: X 2░: 2.92 3░: X            
 354CINELLI Elide2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Serie 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1402GIOVANNINI Marta Giaele2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.40
1░: 5.23 2░: 4.89 3░: 5.06  4░: X 5░: 5.40 6░: 5.37  
2327BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.23
1░: 5.09 2░: 4.93 3░: 4.78  4░: 5.11 5░: 5.21 6░: 5.23  
3430MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.09
1░: 5.09 2░: 4.88 3░: X  4░: 4.96 5░: 2.54 6░: X  
4442NALDI Cecilia2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.97
1░: 4.97 2░: 4.54 3░: 4.90  4░: 4.56 5░: X 6░: 4.86  
5474ROSSI Anna2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.69
1░: 4.27 2░: 4.62 3░: 4.09  4░: - 5░: 4.69 6░: 4.41  
6489SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.63
1░: 4.49 2░: 4.39 3░: 4.63  4░: 4.44 5░: X 6░: 4.48  
7334BUONGIOVANNI Ludovica2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.60
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.41  4░: - 5░: 3.82 6░: 4.43  
8455PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE4.51
1░: 4.33 2░: 4.51 3░: 4.33  4░: 3.90 5░: X 6░: 3.64  
9309BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.50
1░: 4.39 2░: 4.50 3░: 4.43            
10322BIGONGIARI Ginevra2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.49
1░: 4.01 2░: 3.80 3░: 4.49            
11506TRENTANOVE Greta2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.36
1░: 4.36 2░: 4.03 3░: 4.10            
12481SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.35
1░: 4.35 2░: 4.22 3░: 3.96            
13363D'ANTUONO Sabrina (I)2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.31
1░: X 2░: 4.31 3░: X            
14335CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.28
1░: 4.26 2░: 4.02 3░: 4.28            
15462POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.28
1░: 4.01 2░: 4.21 3░: 4.28            
16436MONTAGNANI Elisa2001CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.24
1░: X 2░: 4.24 3░: 3.86            
17467RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.20
1░: 4.20 2░: 3.96 3░: 4.17            
18367DE CICCO Lucrezia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.20
1░: 4.20 2░: 4.07 3░: 4.02            
19465QUINTI Giorgia2001CFPI071 CUS PISA4.16
1░: 3.90 2░: 4.16 3░: 3.38            
20458PELAGATTI Chiara2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.10
1░: 4.10 2░: 3.94 3░: 3.84            
21439MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO4.08
1░: 4.08 2░: 3.87 3░: 3.82            
22315BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3.93
1░: 3.75 2░: 3.89 3░: 3.93            
23495TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.85
1░: X 2░: 3.85 3░: X            
24352CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.79
1░: 3.49 2░: 3.57 3░: 3.79            
25457PASTORELLA Alessia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.61
1░: 3.61 2░: 3.36 3░: 3.28            
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1402GIOVANNINI Marta Giaele2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.40
2327BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.23
3430MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.09
4442NALDI Cecilia2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.97
5474ROSSI Anna2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.69
6489SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.63
7334BUONGIOVANNI Ludovica2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.60
8455PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE4.51
9309BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.50
10322BIGONGIARI Ginevra2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.49
11506TRENTANOVE Greta2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.36
12481SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.35
13363D'ANTUONO Sabrina (I)2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.31
14335CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.28
15462POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.28
16703BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.24
17436MONTAGNANI Elisa2001CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.24
18467RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.20
19367DE CICCO Lucrezia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.20
20347CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.18
21465QUINTI Giorgia2001CFPI071 CUS PISA4.16
22473ROMERO Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.13
23491STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.11
24448NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.11
25458PELAGATTI Chiara2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.10
26439MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO4.08
27331BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.02
28315BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3.93
29417LIVI Matilde2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.88
30495TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.85
31352CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.79
32492STRACQUALURSI Benedetta2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.75
33477SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.69
34326BORRI Matilde2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.66
35457PASTORELLA Alessia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.61
36384FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.59
37434MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.57
38353CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.57
39486SENESI Chiara2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.52
40344CEI Marta2001CFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO3.49
41304ANTONELLI Rebecca2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.46
42490STAGLIANO' Letizia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.27
43373DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.22
44499TIBULEAC Alexandra2002CFPI081 ATLETICA CASCINA3.21
45330BRUSCOLI Marta2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.13
46429MAZZARELLA Tatiana2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.95
47337CANIGLIA Sara2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2.92
 354CINELLI Elide2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1498TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.55
1░: 9.87 2░: 10.00 3░: 10.40  4░: 10.16 5░: 10.40 6░: 10.55  
2305ARCAMONI Valentina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.24
1░: 10.24 2░: 9.73 3░: 10.10  4░: 10.05 5░: 10.11 6░: 10.12  
3369DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE10.09
1░: 10.09 2░: 9.89 3░: 9.56  4░: 9.90 5░: 9.77 6░: 9.66  
4443NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.63
1░: 9.03 2░: 9.43 3░: 9.36  4░: 9.20 5░: 9.40 6░: 9.63  
5358CORRIDORI Emma2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.50
1░: 9.48 2░: 9.39 3░: 8.23  4░: 9.29 5░: 9.30 6░: 9.50  
6400GIOVANNELLI Gaia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.47
1░: 9.17 2░: 9.46 3░: 9.47  4░: 9.25 5░: 9.28 6░: 9.45  
7349CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.45
1░: X 2░: 9.45 3░: 9.42  4░: 9.34 5░: 9.26 6░: 9.26  
8362COSTA Agnese (I)2001CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.07
1░: 8.66 2░: 8.87 3░: 9.07  4░: 8.62 5░: 8.90 6░: 8.89  
9701MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.82
1░: X 2░: 8.82 3░: X            
10323BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE8.81
1░: 8.80 2░: 8.81 3░: 8.73            
11370DEI Elisa2002CFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO8.81
1░: 8.15 2░: 8.81 3░: 7.79            
12800RACITI Guia2q2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.51
1░: 8.51 2░: X 3░: X            
13438MORELLINI Marta2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.21
1░: 8.21 2░: X 3░: 8.15            
14502TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.17
1░: 8.14 2░: 8.08 3░: 8.17            
15426MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.71
1░: 6.68 2░: 7.66 3░: 7.71            
16303ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.71
1░: 7.54 2░: 7.52 3░: 7.71            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10.01
1░: 8.55 2░: 8.08 3░: 7.71  4░: 8.21 5░: 9.02 6░: 10.01  
2408INGRETOLLI Caterina2001CFFI005 ATL.SESTESE9.93
1░: 8.66 2░: 9.06 3░: 9.22  4░: 9.11 5░: 8.52 6░: 9.93  
3407HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.89
1░: 8.55 2░: 8.90 3░: 9.05  4░: 9.40 5░: 9.56 6░: 9.89  
4324BONFITTO Martina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.87
1░: 9.81 2░: 9.78 3░: 9.70  4░: 9.09 5░: 9.87 6░: 9.27  
5703GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.59
1░: 8.79 2░: 8.52 3░: 8.65  4░: 7.77 5░: 8.85 6░: 9.59  
6700PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.54
1░: X 2░: X 3░: 9.54  4░: 9.36 5░: 8.08 6░: 8.84  
7488SOMIGLI Virginia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.38
1░: 9.27 2░: X 3░: 8.73  4░: 9.34 5░: 8.72 6░: 9.38  
8310BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.55
1░: 8.55 2░: 7.77 3░: 8.46  4░: 8.41 5░: 7.90 6░: 8.16  
9456PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.42
1░: 7.75 2░: 8.42 3░: 8.20            
10459PELLEGRINI Nicole2001CFPI081 ATLETICA CASCINA8.24
1░: 8.18 2░: 7.64 3░: 8.24            
11394GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.19
1░: 8.19 2░: 7.71 3░: 7.68            
12398GIORGETTI Isabella2001CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA8.15
1░: 8.15 2░: 7.55 3░: 7.49            
13396GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.94
1░: 5.66 2░: 7.94 3░: 5.91            
14381FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.60
1░: 7.60 2░: 7.11 3░: 6.92            
15332BULGAC Alina2001CFLI335 G.P.ARCOBALENO7.26
1░: 6.24 2░: 7.12 3░: 7.26            
16329BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.21
1░: 7.21 2░: 6.79 3░: 6.85            
17302ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.20
1░: 6.89 2░: 7.20 3░: 6.34            
18307BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.14
1░: 6.81 2░: 6.41 3░: 7.14            
19346CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.14
1░: 6.15 2░: 7.14 3░: 6.47            
20377ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.13
1░: 6.58 2░: 5.86 3░: 7.13            
21425MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.95
1░: 6.95 2░: 6.86 3░: 6.41            
22483SBROLLI Valeria2002CFPI081 ATLETICA CASCINA6.94
1░: 6.88 2░: 5.53 3░: 6.94            
23325BONGIOVANNI Elena (I)2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.79
1░: 6.79 2░: 5.99 3░: 6.48            
24466RAGUSA Valeria2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.79
1░: - 2░: 6.79 3░: X            
25461PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.72
1░: 6.43 2░: 6.72 3░: 6.17            
26372DI MARCO PROIETTI Giudi2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.50
1░: 5.67 2░: 6.50 3░: X            
27317BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.13
1░: 6.13 2░: X 3░: 5.97            
28453PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6.11
1░: 6.03 2░: 5.71 3░: 6.11            
29387FIORAVANTI Asia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.92
1░: 5.44 2░: 5.36 3░: 5.92            
Staffetta 3x2 giri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
156SEMPLICI Ginevra - LACHI Beatrice - FERRINI LiviaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:47.2
258GASPERONI Livia - CIAPPI Ginevra - BORRI MatildeCFSI048 U.POL.POGGIBONSESE2:47.8
355MICHELOTTI Giulia - GIUNTOLI Carlotta - FOSCHI ClarissaCFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:55.3
 40CALVANI Elisa - INNOCENTI Asia - CASPRINI GiorgiaCFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP
Serie 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
142MARTELLI Matilde - PARISI Ginevra - DOTTI LisaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:31.1
253CAMARDA Alessia - CHIARUCCI Gaia - OROBELLO GemmaCFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:46.0
350BONFIGLI Greta - NANAJ Magda - LORENZETTI Maria ElenaCFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:50.3
 49CICINELLI Michela - CANIGLIA Sara - MORREALE GretaCFLI335 G.P.ARCOBALENORit
 51MARIOTTI Ilaria - RICCI Eleonora - TIBULEAC AlexandraCFPI081 ATLETICA CASCINANP
Serie 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145ROCCHICCIOLI Francesca - DEL CORONA Margherita - RAIOLA LudovicaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:32.0
246TROFIMOV Parascovia - PELAGATTI Chiara - BARTOLOZZI FatouCFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:35.8
348SALVADORI Siria - MANGONI Ginevra - NWAGWU NnekaCFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:44.6
 57BIGLIAZZI Chiara - BUCCIARELLI Elena - DI PIETRA EmmaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP
Serie 4Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141GIOVANNELLI Gaia - CORRIDORI Emma - DI GAETANO EleonoraCFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:37.0
224ROMERO Lucrezia - STRACQUALURSI Benedetta - VENTURELLA ChiaraCFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:39.1
335MASSAI Chiara - STRAZZA Sara - CASTELLANI RaffaellaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:42.9
427INNOCENTI Sofia - BARLETTA Maria Giulia - BRUNI OliviaCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:52.9
538TORRINI Costanza - MARTINELLI Irene - ALIANI LuciaCFFI025 ATL. CALENZANO2:56.7
Serie 5Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
133GUARINO Martina - BELKEZIZ Mounia Rita - PAOLI SaraCFFI005 ATL.SESTESE2:34.5
226PANCI Sophia - LUSINI Noemi - SANNUTO LuciaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:36.1
330REGGIOLI Irene - SALUCCI Chiara - MAGLI MargheritaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.5
443BIGONGIARI Ginevra - PICCIAU Teresa Alice - LEONETTI ChiaraCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:39.8
 34SALVADORI Elisa - ACUNZO Irene - CACCIARELLI SofiaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Serie 6Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
144BOTTINO Chanda - GIOVANNINI Marta Giaele - MILANI AlessiaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:26.7
232GIUSTI Zoe - FISSI Valentina - DE MARTINO GiadaCFFI005 ATL.SESTESE2:36.3
339ALIANI Irene - IAPICHINO Larissa - FISTI AuroraCFFI025 ATL. CALENZANO2:38.2
429SAVIO Margherita - CICALI Caterina - TANI GiuliaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:42.8
536FABIANI Emma - MCGRATH Nicole Marie - ROSSI IreneCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:49.9
Serie 7Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125CAPACCI Lisa - MAZZINI Giulia - PACIFICI MartaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:25.1
254ROSSI Anna - BUONGIOVANNI Ludovica - MACALUSO TessaCFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.5
337POGGESI Irene - BAGNAI Sofia - SESTAIONI FrancescaCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:37.7
 28EBOSELE Maria Destin - GAMBASSI Giulia - CEROTI ElisaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125CAPACCI Lisa - MAZZINI Giulia - PACIFICI MartaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:25.1
244BOTTINO Chanda - GIOVANNINI Marta Giaele - MILANI AlessiaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:26.7
354ROSSI Anna - BUONGIOVANNI Ludovica - MACALUSO TessaCFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.5
442MARTELLI Matilde - PARISI Ginevra - DOTTI LisaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:31.1
545ROCCHICCIOLI Francesca - DEL CORONA Margherita - RAIOLA LudovicaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:32.0
633GUARINO Martina - BELKEZIZ Mounia Rita - PAOLI SaraCFFI005 ATL.SESTESE2:34.5
746TROFIMOV Parascovia - PELAGATTI Chiara - BARTOLOZZI FatouCFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:35.8
826PANCI Sophia - LUSINI Noemi - SANNUTO LuciaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:36.1
932GIUSTI Zoe - FISSI Valentina - DE MARTINO GiadaCFFI005 ATL.SESTESE2:36.3
1041GIOVANNELLI Gaia - CORRIDORI Emma - DI GAETANO EleonoraCFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:37.0
1137POGGESI Irene - BAGNAI Sofia - SESTAIONI FrancescaCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:37.7
1239ALIANI Irene - IAPICHINO Larissa - FISTI AuroraCFFI025 ATL. CALENZANO2:38.2
1330REGGIOLI Irene - SALUCCI Chiara - MAGLI MargheritaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.5
1424ROMERO Lucrezia - STRACQUALURSI Benedetta - VENTURELLA ChiaraCFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:39.1
1543BIGONGIARI Ginevra - PICCIAU Teresa Alice - LEONETTI ChiaraCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:39.8
1629SAVIO Margherita - CICALI Caterina - TANI GiuliaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:42.8
1735MASSAI Chiara - STRAZZA Sara - CASTELLANI RaffaellaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:42.9
1848SALVADORI Siria - MANGONI Ginevra - NWAGWU NnekaCFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:44.6
1953CAMARDA Alessia - CHIARUCCI Gaia - OROBELLO GemmaCFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:46.0
2056SEMPLICI Ginevra - LACHI Beatrice - FERRINI LiviaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:47.2
2158GASPERONI Livia - CIAPPI Ginevra - BORRI MatildeCFSI048 U.POL.POGGIBONSESE2:47.8
2236FABIANI Emma - MCGRATH Nicole Marie - ROSSI IreneCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:49.9
2350BONFIGLI Greta - NANAJ Magda - LORENZETTI Maria ElenaCFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:50.3
2427INNOCENTI Sofia - BARLETTA Maria Giulia - BRUNI OliviaCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:52.9
2555MICHELOTTI Giulia - GIUNTOLI Carlotta - FOSCHI ClarissaCFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:55.3
2638TORRINI Costanza - MARTINELLI Irene - ALIANI LuciaCFFI025 ATL. CALENZANO2:56.7
 49CICINELLI Michela - CANIGLIA Sara - MORREALE GretaCFLI335 G.P.ARCOBALENORit
 40CALVANI Elisa - INNOCENTI Asia - CASPRINI GiorgiaCFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP
 57BIGLIAZZI Chiara - BUCCIARELLI Elena - DI PIETRA EmmaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP
 51MARIOTTI Ilaria - RICCI Eleonora - TIBULEAC AlexandraCFPI081 ATLETICA CASCINANP
 28EBOSELE Maria Destin - GAMBASSI Giulia - CEROTI ElisaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
 34SALVADORI Elisa - ACUNZO Irene - CACCIARELLI SofiaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
55 metri Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579RICCI Eleonora2001CFPI081 ATLETICA CASCINA7.77  q
266MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.90
3358BALDANZI Matilde2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.14
4484NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.23
 247CALVANI Elisa2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1368NWAGWU Nneka2001CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.88  q
2265TROFIMOV Parascovia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.95  q
31194BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.09  q
4437SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.48
5574NANAJ Magda2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.04
66199GRAZIAN Francesca2001CFPI081 ATLETICA CASCINA9.18
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147NOCENTINI Alessia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.05  q
2295GASPERONI Livia2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.33
3612STOCCHI Arianna2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.77
4589GIUNTOLI Carlotta2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.82
5325GIRALDI Greta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.28
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1255PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.05  q
252BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.30
3320BARTOLINI Arianna2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.69
4482BERTINI Viola2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.92
51100PAPINI Sofia2001CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.01
6678RUSCICA Benedetta2002CFPI081 ATLETICA CASCINA9.04
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.05  q
245LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.11  q
3593LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.25
4339LUCIANI Arianna2002CFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.32
5683DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.64
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1671BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.64  q
2386CARDELLI Giulia2001CFPT120 ATL.PESCIA7.77  q
3467MANGONI Ginevra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.28
4280DOVERI Alessandra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.91
5590MICHELOTTI Giulia2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.54
Batteria 7Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1372PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.92  q
2241ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.13  q
3477ROTA Beatrice2001CFPI071 CUS PISA8.37
4110SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.40
5643FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.43
6552UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.90
Batteria 8Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE8.25
26196EBOSELE Maria Destin2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.31
3551TAGLIAFERRI Asia2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.57
4138STRAZZA Sara2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.61
5444GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.77
6385TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.18
Batteria 9Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1460DEL CORONA Margherita2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO7.86  q
2575RICCI Chiara2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.49
3276FRACASSO Ilaria2002CFPI071 CUS PISA8.56
4321CAMPOLMI Rebecca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.78
5681BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.50
6131BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESE9.64
Batteria 10Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169PANCI Sophia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.01  q
2242MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.71
3462NANNETTI Gaia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.83
4540LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.04
53189CINELLI Elide2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.08
Batteria 11Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1554MARTELLI Matilde2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.14
2430SPISSU Giada2001CFFI005 ATL.SESTESE8.23
3132FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE8.25
4688FOSCHI Clarissa2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.29
5229TAIUTI Livia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.35
6313BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.72
Batteria 12Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.71  q
2369SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.05  q
3456PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.19
4522CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.67
5648CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.86
Batteria 13Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261MONTALBANO Alice2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.14
2527REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.41
3123CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.53
4649CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.77
5326ORANGI Laura2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.77
6415AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.80
Batteria 14Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.15
2419GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.19
351VENTURELLA Chiara2002CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.29
4135CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.62
5628LORENZETTI Maria Elena2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.72
6218FANUCCHI Viola2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.79
Batteria 15Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.73  q
2494SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.05  q
3673BONFIGLI Greta2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.26
42198OCCHIPINTI Victoria2001CFPI071 CUS PISA8.33
5336MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.47
6534ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.54
Batteria 16Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364BARTOLOZZI Fatou2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.16
21195CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.29
3691BIGLIAZZI Chiara2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.37
4559BARDI Aurora2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.70
5492FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.72
6270TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.05
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1671BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.64  q
2253DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.71  q
3145IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.73  q
4579RICCI Eleonora2001CFPI081 ATLETICA CASCINA7.77  q
4386CARDELLI Giulia2001CFPT120 ATL.PESCIA7.77  q
6460DEL CORONA Margherita2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO7.86  q
7368NWAGWU Nneka2001CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.88  q
8372PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.92  q
9265TROFIMOV Parascovia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.95  q
1069PANCI Sophia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.01  q
11494SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.05  q
11255PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.05  q
11369SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.05  q
1123CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.05  q
1147NOCENTINI Alessia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.05  q
161194BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.09  q
1745LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.11  q
18241ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.13  q
19261MONTALBANO Alice2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.14
19554MARTELLI Matilde2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.14
2138PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.15
22364BARTOLOZZI Fatou2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.16
23456PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.19
23419GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.19
25430SPISSU Giada2001CFFI005 ATL.SESTESE8.23
26233GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE8.25
26132FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE8.25
28673BONFIGLI Greta2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.26
29467MANGONI Ginevra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.28
3051VENTURELLA Chiara2002CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.29
30688FOSCHI Clarissa2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.29
301195CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.29
3352BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.30
346196EBOSELE Maria Destin2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.31
35295GASPERONI Livia2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.33
352198OCCHIPINTI Victoria2001CFPI071 CUS PISA8.33
37229TAIUTI Livia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.35
38477ROTA Beatrice2001CFPI071 CUS PISA8.37
38691BIGLIAZZI Chiara2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.37
40110SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.40
41527REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.41
42643FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.43
43336MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.47
44437SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.48
45575RICCI Chiara2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.49
46123CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.53
47534ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.54
48276FRACASSO Ilaria2002CFPI071 CUS PISA8.56
49551TAGLIAFERRI Asia2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.57
50138STRAZZA Sara2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.61
51135CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.62
52522CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.67
53320BARTOLINI Arianna2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.69
54559BARDI Aurora2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.70
55242MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.71
56492FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.72
56628LORENZETTI Maria Elena2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.72
58444GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.77
58612STOCCHI Arianna2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.77
58649CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.77
61326ORANGI Laura2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.77
62321CAMPOLMI Rebecca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.78
63218FANUCCHI Viola2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.79
64415AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.80
65589GIUNTOLI Carlotta2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.82
66462NANNETTI Gaia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.83
67648CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.86
6866MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.90
68552UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.90
70280DOVERI Alessandra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.91
71482BERTINI Viola2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.92
721100PAPINI Sofia2001CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.01
73574NANAJ Magda2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.04
73678RUSCICA Benedetta2002CFPI081 ATLETICA CASCINA9.04
73540LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.04
76270TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.05
773189CINELLI Elide2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.08
78358BALDANZI Matilde2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.14
79385TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.18
796199GRAZIAN Francesca2001CFPI081 ATLETICA CASCINA9.18
81484NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.23
82593LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.25
83325GIRALDI Greta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.28
84339LUCIANI Arianna2002CFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.32
85681BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.50
86590MICHELOTTI Giulia2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.54
87131BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESE9.64
87683DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.64
89313BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.72
 247CALVANI Elisa2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1545IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.52
2371BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.55
3686CARDELLI Giulia2001CFPT120 ATL.PESCIA7.68
4453DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.68
5279RICCI Eleonora2001CFPI081 ATLETICA CASCINA7.77
6160DEL CORONA Margherita2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
Finale 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1565TROFIMOV Parascovia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.82
2368NWAGWU Nneka2001CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.83
3472PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.89
429PANCI Sophia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.05
5194SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.10
6669SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.12
Finale 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1455PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.94
233CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.00
365LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.03
42194BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.04
557NOCENTINI Alessia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.05
6141ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.11
55 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE8.91  q
258FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.00  q
341BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.21  q
464MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.52
537CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.66
 15PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.27  q
2621CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.52  q
3311INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.97  q
4422OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.78
 295ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219BANDONI Alice2002CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA8.68  q
2496MACALUSO Tessa2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.73  q
3618ROCCHICCIOLI Francesca2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.29  q
4314TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.00  q
5513MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.30  q
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.33  q
2415LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.35
363DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.46
4517CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.66
532INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.14
6220CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.18
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219BANDONI Alice2002CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA8.68  q
2496MACALUSO Tessa2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.73  q
326BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE8.91  q
4512DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.27  q
5618ROCCHICCIOLI Francesca2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.29  q
6116LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.33  q
7621CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.52  q
8311INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.97  q
9314TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.00  q
958FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.00  q
1141BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.21  q
12513MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.30  q
13415LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.35
1463DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.46
1564MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.52
16517CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.66
17422OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.78
1832INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.14
19220CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.18
2037CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.66
 15PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
 295ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319BANDONI Alice2002CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA8.57
2496MACALUSO Tessa2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.80
356BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE9.11
4116LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.13
5212DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.14
6618ROCCHICCIOLI Francesca2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.21
Finale 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.36
2514TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.81
3411INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.95
461BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.15
5113MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.33
 28FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILERit
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE1.72
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74              
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XXO  X-               
2314BELTRAMINI Luca2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  O   XXX                    
3504TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.58
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   O   -   O   O   XXX                     
4343CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.53
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
5385FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   XO   XO   O   XXX                        
6355CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
7374DIGIORGIO Gabriele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
8487SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
9378FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
9365DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:56 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.30
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.35              
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   -   O   O   -               
2441MUTI Tommaso2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.40
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                        
  -   -   -   O   -   -   XXX                       
3336CALIO' Francesco2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO2.20
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
3468REPETTI Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO2.20
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
3503TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE2.20
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
6416LIVI Riccardo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.20
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
7313BECHI Giacomo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.80
1.80 2.00                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1450OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.12
1░: X 2░: 5.05 3░: 5.12            
2701MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.92
1░: 4.92 2░: 4.38 3░: 4.64            
3509VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.76
1░: 4.76 2░: 4.54 3░: 4.76            
4320BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.28
1░: 4.28 2░: X 3░: 4.23            
5379FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.28
1░: 3.90 2░: 4.03 3░: 4.28            
6382FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.25
1░: 4.25 2░: 3.63 3░: 3.97            
7306ARZILLI Gabriele2002CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO4.02
1░: 4.02 2░: X 3░: X            
8375DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.92
1░: 3.92 2░: 3.31 3░: 3.47            
9357CORBO Niccolo'2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.86
1░: X 2░: X 3░: 3.86            
10350CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.85
1░: 3.51 2░: 3.85 3░: 3.47            
11469RICCIOTTI Jacopo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.78
1░: 3.77 2░: 3.78 3░: 2.77            
12364DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.73
1░: 3.73 2░: 3.73 3░: 3.73            
13454PANICHI Pietro2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.63
1░: 3.63 2░: 3.47 3░: 3.34            
14371DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.61
1░: 3.61 2░: 3.48 3░: 3.44            
15463PULEIO Niccolo'2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3.58
1░: 3.52 2░: X 3░: 3.58            
16437MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE3.57
1░: 3.44 2░: 3.39 3░: 3.57            
17451PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.54
1░: 3.40 2░: 3.54 3░: 3.15            
18412KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.31
1░: 3.23 2░: 3.28 3░: 3.31            
19411ISOLANI Matteo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.13
1░: 2.25 2░: 3.13 3░: X            
20427MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.09
1░: 3.09 2░: 2.84 3░: 2.93            
 360CORSINOVI Gaurav2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Serie 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:51 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1497TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.99
1░: 5.87 2░: 5.86 3░: 5.63  4░: 5.80 5░: 5.99 6░: X  
2395GENNAI Leonardo Tobias2001CMPI071 CUS PISA5.75
1░: 5.56 2░: 5.61 3░: 5.58  4░: 5.71 5░: 5.75 6░: 5.73  
3388FRANCIA Riccardo2001CMPT120 ATL.PESCIA5.48
1░: 5.29 2░: 5.25 3░: X  4░: 5.48 5░: X 6░: X  
4452PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.18
1░: 4.52 2░: 4.86 3░: 4.90  4░: X 5░: X 6░: 5.18  
5505TRAVERSA Sebastiano2001CMMS358 ATLETICA LUNIGIANA5.15
1░: 4.72 2░: 4.96 3░: 4.90  4░: 4.74 5░: 5.02 6░: 5.15  
6361CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.88
1░: 4.88 2░: 4.60 3░: 4.75  4░: X 5░: 4.73 6░: 4.61  
7444NANNIPIERI Leonardo2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.86
1░: 4.56 2░: 4.86 3░: X            
8368DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.85
1░: 4.85 2░: 4.79 3░: 4.73            
9333BULLONE Edoardo (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.80
1░: 4.80 2░: 4.77 3░: 4.78            
10420LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.72
1░: 4.72 2░: 4.67 3░: 3.26            
11348CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.69
1░: 4.67 2░: 4.49 3░: 4.69            
12446NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.66
1░: 4.66 2░: 4.58 3░: 4.58            
13318BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.57
1░: 4.57 2░: 4.35 3░: 4.10            
14479SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.38
1░: X 2░: X 3░: 4.38            
15493SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.27
1░: 4.09 2░: 4.19 3░: 4.27            
16415LIMONGI Lorenzo (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.23
1░: 4.16 2░: 4.23 3░: 4.18            
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1497TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.99
2395GENNAI Leonardo Tobias2001CMPI071 CUS PISA5.75
3388FRANCIA Riccardo2001CMPT120 ATL.PESCIA5.48
4452PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.18
5505TRAVERSA Sebastiano2001CMMS358 ATLETICA LUNIGIANA5.15
6450OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.12
7701MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.92
8361CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.88
9444NANNIPIERI Leonardo2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.86
10368DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.85
11333BULLONE Edoardo (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.80
12509VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.76
13420LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.72
14348CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.69
15446NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.66
16318BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.57
17479SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.38
18320BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.28
19379FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.28
20493SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.27
21382FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.25
22415LIMONGI Lorenzo (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.23
23306ARZILLI Gabriele2002CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO4.02
24375DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.92
25357CORBO Niccolo'2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.86
26350CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.85
27469RICCIOTTI Jacopo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.78
28364DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.73
29454PANICHI Pietro2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.63
30371DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.61
31463PULEIO Niccolo'2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3.58
32437MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE3.57
33451PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.54
34412KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.31
35411ISOLANI Matteo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.13
36427MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.09
 360CORSINOVI Gaurav2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.44
1░: 11.13 2░: 10.92 3░: 11.44  4░: 11.04 5░: - 6░: 10.35  
2403GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.40
1░: 11.06 2░: 11.19 3░: 10.29  4░: 11.40 5░: 11.04 6░: 11.07  
3510WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.83
1░: 10.15 2░: 10.65 3░: 10.83  4░: 10.27 5░: 10.33 6░: 10.30  
4494TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.83
1░: X 2░: 10.83 3░: 10.64  4░: 10.47 5░: 10.50 6░: 10.31  
5359CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE10.48
1░: X 2░: 10.48 3░: 10.44  4░: X 5░: 10.20 6░: X  
6340CASTAGNA Thomas (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.48
1░: 9.08 2░: 8.94 3░: 9.48            
7401GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO8.93
1░: 8.30 2░: 8.49 3░: 8.65  4░: 8.52 5░: 8.44 6░: 8.93  
8341CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO8.76
1░: 8.24 2░: 8.41 3░: 8.76  4░: X 5░: 8.58 6░: X  
9445NARDI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE8.42
1░: 8.41 2░: 8.16 3░: 8.42            
10319COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE8.29
1░: 7.39 2░: 8.09 3░: 8.29            
 485SCICLONE Pietro2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440MORUZZI Federico2001CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA12.13
1░: 10.35 2░: 9.37 3░: 12.13  4░: 11.18 5░: 10.00 6░: X  
2424MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO11.97
1░: 11.15 2░: 11.23 3░: 11.97  4░: 11.94 5░: 1.12 6░: 11.89  
3478SALAMONE Francesco2001CMGR342 ATL.FOLLONICA11.52
1░: 10.66 2░: 10.90 3░: 10.87  4░: 10.88 5░: 10.93 6░: 11.52  
4301ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.28
1░: 9.83 2░: 10.12 3░: 10.45  4░: 9.70 5░: 10.22 6░: 11.28  
5376ECCA Alessio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.14
1░: 10.29 2░: 10.77 3░: 8.93  4░: 9.98 5░: 11.14 6░: 10.92  
6471RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.69
1░: 10.48 2░: 10.30 3░: 10.20  4░: 10.32 5░: 10.69 6░: 10.64  
7508VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.27
1░: - 2░: 9.95 3░: 10.12  4░: 10.21 5░: 10.08 6░: 10.27  
8399GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.33
1░: 7.99 2░: 7.42 3░: 9.33  4░: 8.19 5░: 8.68 6░: 8.34  
9423MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.20
1░: 8.52 2░: 8.67 3░: 9.20            
10393GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.17
1░: 8.19 2░: 9.17 3░: 8.52            
11476ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.14
1░: 9.14 2░: X 3░: 9.04            
12386FERRETTI Matteo2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO9.11
1░: 8.38 2░: 8.73 3░: 9.11            
13419LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.07
1░: 9.07 2░: 8.65 3░: 8.13            
14414LIGUORI Andrea2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.75
1░: 8.75 2░: 8.64 3░: 8.66            
15409INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.65
1░: 7.78 2░: 8.15 3░: 8.65            
16391GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE8.35
1░: 8.35 2░: X 3░: 8.07            
17507TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.23
1░: 8.23 2░: 8.10 3░: 7.78            
18390GALLINA Gabriele2002CMPI433 ATLETICA LA ROCCA `LUIGI OCONE7.93
1░: 6.70 2░: 7.93 3░: 7.67            
19421LUNGHI Leon Constantin2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.63
1░: 7.12 2░: 7.37 3░: 7.63            
20380FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.28
1░: 7.28 2░: 5.93 3░: 7.12            
21383FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.11
1░: 7.11 2░: 6.45 3░: 6.95            
22328BOSI Andrea2002CMFI005 ATL.SESTESE6.55
1░: 6.35 2░: 6.55 3░: 3.17            
23484SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO6.47
1░: 6.47 2░: 6.35 3░: 6.38            
24366DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6.17
1░: - 2░: 5.98 3░: 6.17            
25472ROMA Gabriele2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.97
1░: 5.23 2░: 5.43 3░: 5.97            
26410INNOCENTI Luciano2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.95
1░: 5.95 2░: 5.57 3░: 5.26            
27321BIENTINESI Simone2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO5.86
1░: 5.58 2░: 5.86 3░: 5.74            
28422MACCHI Alessio2002CMPI433 ATLETICA LA ROCCA `LUIGI OCONE5.78
1░: 5.52 2░: 5.78 3░: X            
29449OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.69
1░: 5.31 2░: 5.69 3░: X            
Staffetta 3x2 giri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
183NESI Luca - PALERMO Giulio - GUSTINELLI FilippoCMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:23.0
285BECHI Giacomo - INNOCENTI Luciano - DESSI FrancescoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.8
381SCIAPICHETTI Giulio - BOI Nicola - CAPPAGLI SamueleCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:43.7
482MORUZZI Federico - VARIO Mirko - CRAFA AntonioCMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2:49.3
Serie 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
178TRAPANESI Elia - SCATENA Matteo - SUCAMELI LeonardoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:22.3
273MAINETTI Guglielmo - FABBRI Filippo - FABBRI FedericoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:23.7
380CIULLI Matteo - MANNARI Luca - CIONI AlessandroCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:34.2
 77DIGIORGIO Gabriele - GIOVANNETTI Andrea - REPETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNONP
Serie 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
172CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:21.4
275DAINELLI Alberto - NANNIPIERI Leonardo - CAVALLINI FedericoCMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:26.1
374VERRIA Zeus - CULOTTA Emilio - BONI NiccoloCMGR342 ATL.FOLLONICA2:31.1
460TURCHI Alessandro - GAUDENZI Matteo - SINGH GurjeetCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:34.2
570LOTTO Jeremy - RISTORI Yuri - MUGNAINI GiovanniCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:42.7
Serie 4Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165MOHAMED ABDELAZIM Rady - CORSINI Andrea - QUIRINI GiovanniCMFI005 ATL.SESTESE2:12.0
267LUBELLO Stefano - MATTEUCCI Lorenzo - GUARINO MarioCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:28.6
376LOGI Mattia - CALIO' Francesco - BELTRAMINI LucaCMLI036 ATLETICA LIVORNO2:30.0
469PIERINI Mirco - RAMALLI Lorenzo - BARUCCI EdoardoCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:32.0
571CALAMINI Lorenzo - MANETTI Alessio - CATALANO AndreaCMFI025 ATL. CALENZANO2:33.0
Serie 5Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
168BECAGLI Olmo - ACUNZO Lorenzo - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.7
259POGGESI Alessio - MASSINI Jacopo - INNOCENTI GiovanniCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:20.2
363CURIA Aldo Maria domeni - ASCENZI Samuele - PINZANI AndreaCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.6
462GRAZIANI Lorenzo - TORRIGIANI Tommaso - VIGANO' LorenzoCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:33.3
Serie 6Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
184PELAGATTI Alessio - FINI Marco - SICHI LorenzoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:16.2
266TRALLORI Daniele - VEDOVATO Francesco - GIARI SebastianoCMFI005 ATL.SESTESE2:16.4
364OMAR Abdul Majeed - VENTURELLA Francesco - CERINI MarcoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.8
461GNESUTTA Daniele - DINI Tommaso - SEBHATLEAB AronCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:27.6
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165MOHAMED ABDELAZIM Rady - CORSINI Andrea - QUIRINI GiovanniCMFI005 ATL.SESTESE2:12.0
284PELAGATTI Alessio - FINI Marco - SICHI LorenzoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:16.2
366TRALLORI Daniele - VEDOVATO Francesco - GIARI SebastianoCMFI005 ATL.SESTESE2:16.4
468BECAGLI Olmo - ACUNZO Lorenzo - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.7
564OMAR Abdul Majeed - VENTURELLA Francesco - CERINI MarcoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.8
659POGGESI Alessio - MASSINI Jacopo - INNOCENTI GiovanniCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:20.2
772CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:21.4
878TRAPANESI Elia - SCATENA Matteo - SUCAMELI LeonardoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:22.3
983NESI Luca - PALERMO Giulio - GUSTINELLI FilippoCMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:23.0
1073MAINETTI Guglielmo - FABBRI Filippo - FABBRI FedericoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:23.7
1163CURIA Aldo Maria domeni - ASCENZI Samuele - PINZANI AndreaCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.6
1275DAINELLI Alberto - NANNIPIERI Leonardo - CAVALLINI FedericoCMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:26.1
1361GNESUTTA Daniele - DINI Tommaso - SEBHATLEAB AronCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:27.6
1467LUBELLO Stefano - MATTEUCCI Lorenzo - GUARINO MarioCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:28.6
1576LOGI Mattia - CALIO' Francesco - BELTRAMINI LucaCMLI036 ATLETICA LIVORNO2:30.0
1685BECHI Giacomo - INNOCENTI Luciano - DESSI FrancescoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.8
1774VERRIA Zeus - CULOTTA Emilio - BONI NiccoloCMGR342 ATL.FOLLONICA2:31.1
1869PIERINI Mirco - RAMALLI Lorenzo - BARUCCI EdoardoCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:32.0
1971CALAMINI Lorenzo - MANETTI Alessio - CATALANO AndreaCMFI025 ATL. CALENZANO2:33.0
2062GRAZIANI Lorenzo - TORRIGIANI Tommaso - VIGANO' LorenzoCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:33.3
2180CIULLI Matteo - MANNARI Luca - CIONI AlessandroCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:34.2
2160TURCHI Alessandro - GAUDENZI Matteo - SINGH GurjeetCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:34.2
2370LOTTO Jeremy - RISTORI Yuri - MUGNAINI GiovanniCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:42.7
2481SCIAPICHETTI Giulio - BOI Nicola - CAPPAGLI SamueleCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:43.7
2582MORUZZI Federico - VARIO Mirko - CRAFA AntonioCMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2:49.3
 77DIGIORGIO Gabriele - GIOVANNETTI Andrea - REPETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNONP
55 metri Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.11  q
2231SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.24  q
3668FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7.46  q
4545ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.48  q
5173CAVALLINI Federico2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.52
6355MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.84
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1489BARSALI Guglielmo2001CMPI071 CUS PISA7.40  q
2281CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.42  q
3569SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7.54
4611GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.88
5332TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.17
6127BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.67
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.51
2362CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO7.79
3242GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7.82
4133ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.09
5488RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.13
6658FERRETTI Tommaso2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.10
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1366RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.21  q
2241VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71
3464GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.93
4587VARIO Mirko2002CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.27
5679BOI Nicola2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.96
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1693MORINI Marco2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.19  q
2283PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.82
35197BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.03
43200PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.06
5139MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.43
6495LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.03
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1350BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.47  q
2147BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.55
3237CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.90
4556MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.95
5434BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.54
6635CASCIO Simone2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.90
Batteria 7Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1353MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.13  q
2236CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.33  q
3648BENELLI Cosimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.02
4592LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.24
5486CRAFA Antonio2002CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.64
Batteria 8Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1498FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.49  q
23192MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.76
3567POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.89
4128BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.93
5623GEPPETTI Andrea2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.97
62100FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.07
Batteria 9Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284BIANCHI Destiny Tobore2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.09  q
2599SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.47  q
3665BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.53
4478SCATENA Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.79
5197DESSI Francesco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.02
6374BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO9.22
Batteria 10Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.43  q
2557BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.86
3643PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE7.88
4161RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.15
5390SANGUEDOLCE Davide2002CMPI081 ATLETICA CASCINA8.19
6280CAPPAGLI Samuele2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.40
Batteria 11Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230GRAZIANI Lorenzo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.46  q
2371CULOTTA Emilio2001CMGR342 ATL.FOLLONICA7.60
3452GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.79
4694GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.12
5159MUGNAINI Giovanni2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.47
6596DE VINCENTI Mirko2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.75
Batteria 12Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1144QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE7.24  q
2363CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.01
3660PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.17
4472VERRIA Zeus2001CMGR342 ATL.FOLLONICA8.27
5577NORFINI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO8.81
6238DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
Batteria 13Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185PACINI Emanuele2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.46  q
2570BONI Niccolo2001CMGR342 ATL.FOLLONICA7.74
3275LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.86
4651CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.19
5324LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.65
64193CIONI Alessandro2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.77
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284BIANCHI Destiny Tobore2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.09  q
2426PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.11  q
3353MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.13  q
4693MORINI Marco2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.19  q
5366RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.21  q
6231SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.24  q
6144QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE7.24  q
8236CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.33  q
9489BARSALI Guglielmo2001CMPI071 CUS PISA7.40  q
10281CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.42  q
11482DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.43  q
12185PACINI Emanuele2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.46  q
12230GRAZIANI Lorenzo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.46  q
12668FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7.46  q
15599SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.47  q
15350BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.47  q
17545ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.48  q
18498FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.49  q
19540PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.51
20173CAVALLINI Federico2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.52
21665BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.53
22569SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7.54
23147BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.55
24371CULOTTA Emilio2001CMGR342 ATL.FOLLONICA7.60
25241VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71
26570BONI Niccolo2001CMGR342 ATL.FOLLONICA7.74
273192MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.76
28452GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.79
28362CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO7.79
28478SCATENA Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.79
31283PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.82
31242GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7.82
33355MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.84
34275LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.86
34557BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.86
36643PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE7.88
36611GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.88
38567POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.89
39237CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.90
40464GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.93
40128BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.93
42556MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.95
43623GEPPETTI Andrea2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.97
44363CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.01
45648BENELLI Cosimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.02
45197DESSI Francesco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.02
475197BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.03
483200PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.06
492100FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.07
50133ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.09
51694GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.12
52488RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.13
53161RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.15
54660PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.17
54332TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.17
56390SANGUEDOLCE Davide2002CMPI081 ATLETICA CASCINA8.19
56651CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.19
58592LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.24
59587VARIO Mirko2002CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.27
59472VERRIA Zeus2001CMGR342 ATL.FOLLONICA8.27
61280CAPPAGLI Samuele2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.40
62139MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.43
63159MUGNAINI Giovanni2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.47
64434BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.54
65486CRAFA Antonio2002CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.64
66324LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.65
67127BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.67
68596DE VINCENTI Mirko2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.75
694193CIONI Alessandro2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.77
70577NORFINI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO8.81
71635CASCIO Simone2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.90
72679BOI Nicola2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.96
73495LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.03
74658FERRETTI Tommaso2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.10
75238DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
76374BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO9.22
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1553MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.00
2384BIANCHI Destiny Tobore2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.00
3666RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.10
4426PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.12
5293MORINI Marco2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.14
6144QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE7.14
Finale 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.29
2436CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31
3130GRAZIANI Lorenzo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.44
4281CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.45
5682DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.47
6589BARSALI Guglielmo2001CMPI071 CUS PISA7.55
Finale 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1599SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.29
2198FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.35
3645ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.37
4385PACINI Emanuele2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.44
5468FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7.53
6250BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.77
55 Hs H 84 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1494PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.67  q
2590MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.73  q
3286VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE8.85  q
4392VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.70
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.98  q
2293ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.32  q
3487MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.50  q
4589REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.46
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1494PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.67  q
2590MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.73  q
3286VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE8.85  q
4388D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.98  q
5293ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.32  q
6487MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.50  q
7392VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.70
8589REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.46
FINALE - RISULTATI
FinaleNelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1394PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.75
2490MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.80
3288D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.92
4586VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE9.03
5187MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO9.34
6693ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb