CAMPIONATI TOSCANI INDIVIDUALI
INDOOR CADETTI/E
Organizzazione: Cr. Fidal Toscana - Gest: Team Paolo Campailla
LISTA PARTECIPANTI
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.58
 PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.55
 BARSOTTI Asia2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.53
 BECHERINI Melissa2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.52
 CIAPPI Ginevra2001CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE1.51
 GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE1.48
 MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.42
 GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.39
 NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIA1.34
 MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.30
 CARMASSI Sara2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1.05
 SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 TORACCA Elisa2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUSHCHINA Eva2001CFPI081 ATLETICA CASCINA3.00
 TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.30
 CAVALLI Marta2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.10
Totale: 3
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVANNINI Marta Giaele2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.36
 BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.01
 NALDI Cecilia2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.97
 MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.91
 ROSSI Anna2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.69
 SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.53
 PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE4.44
 SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.43
 QUINTI Giorgia2001CFPI071 CUS PISA4.43
 BIGONGIARI Ginevra2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.36
 BUONGIOVANNI Ludovica2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.35
 RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.30
 MONTAGNANI Elisa2001CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.25
 TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.24
 CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.22
 BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.20
 BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4.18
 TRENTANOVE Greta2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.11
 ROSSI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.97
 MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.95
 POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.92
 D'ANTUONO Sabrina (I)2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3.92
 PASTORELLA Alessia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.89
 PELAGATTI Chiara2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.74
 CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.72
 DE CICCO Lucrezia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.69
 BORRI Matilde2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.55
 STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.50
 NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO3.39
 MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.38
 CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.37
 SENESI Chiara2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.29
 SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.24
 BRUSCOLI Marta2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.13
 ANTONELLI Rebecca2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE3.13
 CANIGLIA Sara2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.09
 BACCI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2.76
 STAGLIANO' Letizia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 ROMERO Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
 STRACQUALURSI Benedetta2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
 CINELLI Elide2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 COLANTUONO Giulia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CEI Marta2001CFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO 
 LIVI Matilde2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO 
 CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 TIBULEAC Alexandra2002CFPI081 ATLETICA CASCINA 
 DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 MAZZARELLA Tatiana2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 50
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARCAMONI Valentina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.68
 CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.42
 TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.35
 NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
 GIOVANNELLI Gaia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.15
 CORRIDORI Emma2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.06
 DEI Elisa2002CFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO9.03
 TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.46
 COSTA Agnese (I)2001CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA 
 MORELLINI Marta2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
 MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INGRETOLLI Caterina2001CFFI005 ATL.SESTESE10.20
 BONFITTO Martina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.53
 HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.50
 SOMIGLI Virginia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.44
 GIORGETTI Isabella2001CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.16
 PELLEGRINI Nicole2001CFPI081 ATLETICA CASCINA8.71
 BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.35
 BONGIOVANNI Elena (I)2002CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.06
 GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.31
 BULGAC Alina2001CFLI335 G.P.ARCOBALENO7.24
 LORENZETTI Maria Elena2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.97
 PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.02
 BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 FIORAVANTI Asia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
 DI MARCO PROIETTI Giudi2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
 BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RAGUSA Valeria2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
 PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 SBROLLI Valeria2002CFPI081 ATLETICA CASCINA 
 FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
Totale: 29
55 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCI Eleonora2001CFPI081 ATLETICA CASCINA7.83
 PANCI Sophia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.85
 CARDELLI Giulia2001CFPT120 ATL.PESCIA7.85
 CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.07
 NOCENTINI Alessia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.14
 PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.22
 PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.30
 MONTALBANO Alice2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.30
 BONFIGLI Greta2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.33
 VENTURELLA Chiara2002CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.33
 ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.38
 DEL CORONA Margherita2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.43
 TROFIMOV Parascovia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.46
 FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE8.56
 STRAZZA Sara2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60
 BIGLIAZZI Chiara2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.65
 BARTOLOZZI Fatou2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.68
 FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.69
 TAGLIAFERRI Asia2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.83
 TAIUTI Livia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.88
 BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.05
 SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.09
 FRACASSO Ilaria2002CFPI071 CUS PISA9.12
 FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO9.13
 FANUCCHI Viola2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.16
 MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.17
 BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.18
 CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9.21
 CANNONE Dalila2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.26
 GIUNTOLI Carlotta2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.33
 LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.47
 LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.48
 CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO 
 CORTOPASSI Eva2001CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
 REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 SEVERI Elena2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 STOCCHI Arianna2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 COLESCHI Francesca2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 GIRALDI Greta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 LUCIANI Arianna2002CFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
 BARTOLINI Arianna2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESE 
 GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
 LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 CIARDELLI Carolina2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
 MANGONI Ginevra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
 PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 RICCI Chiara2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 NANAJ Magda2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MANCINI Silvia2002CFPI081 ATLETICA CASCINA 
 DOVERI Alessandra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 FOSCHI Clarissa2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
 NANNETTI Gaia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 MICHELOTTI Giulia2002CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 
 FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 GASPERONI Livia2002CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE 
 SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ROTA Beatrice2001CFPI071 CUS PISA 
 DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 CALVANI Elisa2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
 CASTELLANI Raffaella2001CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
 ORANGI Laura2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BERTINI Viola2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BALDINI Alice2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 SKOBELEVA Elizaveta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 IACOVIELLO Eva2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
 GALANTI Giada2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
 SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
 BARDI Aurora2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BACCI Lucrezia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 MARTELLI Matilde2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
 BALDANZI Matilde2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 NWAGWU Nneka2001CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
 CAMPOLMI Rebecca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CONTI Teresa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 95
55 Hs H 76-8.00 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACALUSO Tessa2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.87
 DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.40
 BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.08
 DE LAURI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.36
 MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.22
 CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO11.31
 INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 DEL FURIA Sara2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 ROCCHICCIOLI Francesca2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BANDONI Alice2002CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 
 CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
Totale: 24
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE1.70
 TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.62
 SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.54
 FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.53
 DIGIORGIO Gabriele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.50
 CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.43
 FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.43
 BELTRAMINI Luca2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE 
 DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 10
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUTI Tommaso2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.10
 CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.10
 CALIO' Francesco2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO2.30
 REPETTI Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO2.10
 GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2.10
 BECHI Giacomo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.00
 LIVI Riccardo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.00
 TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE2.00
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.63
 FRANCIA Riccardo2001CMPT120 ATL.PESCIA5.42
 GENNAI Leonardo Tobias2001CMPI071 CUS PISA5.14
 DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.80
 QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO4.77
 CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.75
 BULLONE Edoardo (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.72
 PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.64
 SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.58
 NANNIPIERI Leonardo2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.51
 BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.47
 NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.41
 CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.29
 TRAVERSA Sebastiano2001CMMS358 ATLETICA LUNIGIANA4.25
 LIMONGI Lorenzo (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.23
 SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.11
 LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.05
 FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.93
 CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.85
 MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.79
 PULEIO Niccolo'2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3.59
 RICCIOTTI Jacopo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.46
 KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.28
 DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.25
 MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE3.25
 PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.09
 DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2.94
 ISOLANI Matteo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.82
 ARZILLI Gabriele2002CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO 
 OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CORSINOVI Gaurav2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
 BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CORBO Niccolo'2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PANICHI Pietro2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
Totale: 37
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.25
 CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE11.23
 GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.93
 TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.60
 WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.39
 SCICLONE Pietro2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.41
 TASSONI Davide (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA 
 CASTAGNA Thomas (I)2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA 
 GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
 BIANCHINI Dario2002CMFI005 ATL.SESTESE 
 CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO 
 NARDI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE 
 FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORUZZI Federico2001CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA10.97
 RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.40
 MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.38
 ECCA Alessio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.92
 VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9.65
 ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.55
 SALAMONE Francesco2001CMGR342 ATL.FOLLONICA9.18
 MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.36
 GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.25
 ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.14
 GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.13
 RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.75
 LUNGHI Leon Constantin2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO6.95
 TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 MACCHI Alessio2002CMPI433 ATLETICA LA ROCCA `LUIGI OCONE 
 DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
 OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
 FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GALLINA Gabriele2002CMPI433 ATLETICA LA ROCCA `LUIGI OCONE 
 BOUAZIZE Moustapha2001CMFI005 ATL.SESTESE 
 GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO 
 INNOCENTI Luciano2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ROMA Gabriele2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 BIENTINESI Simone2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO 
 SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO 
 FERRETTI Matteo2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 LIGUORI Andrea2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 GABRIELLI Alberto2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO 
 GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE 
Totale: 32
55 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.16
 RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.25
 QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE7.37
 MORINI Marco2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.60
 PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI7.64
 DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7.70
 PACINI Emanuele2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.71
 GIOGLI Mirko2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.73
 CULOTTA Emilio2001CMGR342 ATL.FOLLONICA7.80
 FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.81
 CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO7.85
 BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.99
 BARSALI Guglielmo2001CMPI071 CUS PISA8.00
 SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.00
 CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.02
 BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.14
 BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.16
 POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.17
 ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.17
 GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.26
 LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO8.27
 BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.34
 BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.37
 MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.46
 MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.59
 NORFINI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO9.22
 BOI Nicola2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.50
 DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.94
 MUGNAINI Giovanni2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 MANCINI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BRONZETTI Vittorio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 GEPPETTI Andrea2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 CASCIO Simone2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GRAZIANI Lorenzo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE 
 LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SCATENA Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 CAPPAGLI Samuele2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO 
 PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 BIANCHI Destiny Tobore2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 
 SANGUEDOLCE Davide2002CMPI081 ATLETICA CASCINA 
 SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 COLTELLI Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 LUPI Marco2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 DESSI Francesco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 DE VINCENTI Mirko2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 VARIO Mirko2002CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
 ANDREUCCI Filippo2001CMPI071 CUS PISA 
 BERGAMASCO Gabriele2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 FERRETTI Tommaso2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
 CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
 GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
 CRAFA Antonio2002CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
 PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE 
 CAVALLINI Federico2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BENELLI Cosimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 VERRIA Zeus2001CMGR342 ATL.FOLLONICA 
 SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BONI Niccolo2001CMGR342 ATL.FOLLONICA 
 PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 78
55 Hs H 84 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE9.89
 PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO 
 MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
 MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO 
 MASIA Riccardo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb