CAMPIONATI TOSCANI INDIVIDUALI
INDOOR CADETTI/E
Organizzazione: Cr. Fidal Toscana - Gest: Team Paolo Campailla
Staffetta 3x2 giri Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
183NESI Luca - PALERMO Giulio - GUSTINELLI FilippoCMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:23.0
285BECHI Giacomo - INNOCENTI Luciano - DESSI FrancescoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.8
381SCIAPICHETTI Giulio - BOI Nicola - CAPPAGLI SamueleCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:43.7
482MORUZZI Federico - VARIO Mirko - CRAFA AntonioCMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2:49.3
Serie 2Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
178TRAPANESI Elia - SCATENA Matteo - SUCAMELI LeonardoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:22.3
273MAINETTI Guglielmo - FABBRI Filippo - FABBRI FedericoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:23.7
380CIULLI Matteo - MANNARI Luca - CIONI AlessandroCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:34.2
 77DIGIORGIO Gabriele - GIOVANNETTI Andrea - REPETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNONP
Serie 3Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
172CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:21.4
275DAINELLI Alberto - NANNIPIERI Leonardo - CAVALLINI FedericoCMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:26.1
374VERRIA Zeus - CULOTTA Emilio - BONI NiccoloCMGR342 ATL.FOLLONICA2:31.1
460TURCHI Alessandro - GAUDENZI Matteo - SINGH GurjeetCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:34.2
570LOTTO Jeremy - RISTORI Yuri - MUGNAINI GiovanniCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:42.7
Serie 4Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165MOHAMED ABDELAZIM Rady - CORSINI Andrea - QUIRINI GiovanniCMFI005 ATL.SESTESE2:12.0
267LUBELLO Stefano - MATTEUCCI Lorenzo - GUARINO MarioCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:28.6
376LOGI Mattia - CALIO' Francesco - BELTRAMINI LucaCMLI036 ATLETICA LIVORNO2:30.0
469PIERINI Mirco - RAMALLI Lorenzo - BARUCCI EdoardoCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:32.0
571CALAMINI Lorenzo - MANETTI Alessio - CATALANO AndreaCMFI025 ATL. CALENZANO2:33.0
Serie 5Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
168BECAGLI Olmo - ACUNZO Lorenzo - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.7
259POGGESI Alessio - MASSINI Jacopo - INNOCENTI GiovanniCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:20.2
363CURIA Aldo Maria domeni - ASCENZI Samuele - PINZANI AndreaCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.6
462GRAZIANI Lorenzo - TORRIGIANI Tommaso - VIGANO' LorenzoCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:33.3
Serie 6Nelson Mandela Forum - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
184PELAGATTI Alessio - FINI Marco - SICHI LorenzoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:16.2
266TRALLORI Daniele - VEDOVATO Francesco - GIARI SebastianoCMFI005 ATL.SESTESE2:16.4
364OMAR Abdul Majeed - VENTURELLA Francesco - CERINI MarcoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.8
461GNESUTTA Daniele - DINI Tommaso - SEBHATLEAB AronCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:27.6
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
165MOHAMED ABDELAZIM Rady - CORSINI Andrea - QUIRINI GiovanniCMFI005 ATL.SESTESE2:12.0
284PELAGATTI Alessio - FINI Marco - SICHI LorenzoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:16.2
366TRALLORI Daniele - VEDOVATO Francesco - GIARI SebastianoCMFI005 ATL.SESTESE2:16.4
468BECAGLI Olmo - ACUNZO Lorenzo - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.7
564OMAR Abdul Majeed - VENTURELLA Francesco - CERINI MarcoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.8
659POGGESI Alessio - MASSINI Jacopo - INNOCENTI GiovanniCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:20.2
772CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:21.4
878TRAPANESI Elia - SCATENA Matteo - SUCAMELI LeonardoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:22.3
983NESI Luca - PALERMO Giulio - GUSTINELLI FilippoCMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:23.0
1073MAINETTI Guglielmo - FABBRI Filippo - FABBRI FedericoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:23.7
1163CURIA Aldo Maria domeni - ASCENZI Samuele - PINZANI AndreaCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.6
1275DAINELLI Alberto - NANNIPIERI Leonardo - CAVALLINI FedericoCMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:26.1
1361GNESUTTA Daniele - DINI Tommaso - SEBHATLEAB AronCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:27.6
1467LUBELLO Stefano - MATTEUCCI Lorenzo - GUARINO MarioCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:28.6
1576LOGI Mattia - CALIO' Francesco - BELTRAMINI LucaCMLI036 ATLETICA LIVORNO2:30.0
1685BECHI Giacomo - INNOCENTI Luciano - DESSI FrancescoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.8
1774VERRIA Zeus - CULOTTA Emilio - BONI NiccoloCMGR342 ATL.FOLLONICA2:31.1
1869PIERINI Mirco - RAMALLI Lorenzo - BARUCCI EdoardoCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:32.0
1971CALAMINI Lorenzo - MANETTI Alessio - CATALANO AndreaCMFI025 ATL. CALENZANO2:33.0
2062GRAZIANI Lorenzo - TORRIGIANI Tommaso - VIGANO' LorenzoCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:33.3
2180CIULLI Matteo - MANNARI Luca - CIONI AlessandroCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:34.2
2160TURCHI Alessandro - GAUDENZI Matteo - SINGH GurjeetCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:34.2
2370LOTTO Jeremy - RISTORI Yuri - MUGNAINI GiovanniCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:42.7
2481SCIAPICHETTI Giulio - BOI Nicola - CAPPAGLI SamueleCMLI335 G.P.ARCOBALENO2:43.7
2582MORUZZI Federico - VARIO Mirko - CRAFA AntonioCMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2:49.3
 77DIGIORGIO Gabriele - GIOVANNETTI Andrea - REPETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb