MEETING NAZIONALE INDOOR
Domenica 31 Gennaio 2016
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri DONNE - RISULTATI
 RecordPR24.48 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRPF24.48 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF24.73 Lara CORRADINIANCONA07/02/2009 
 PRAF24.93 Chiara NATALIANCONA04/02/2006 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15589SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO24.88 
24570VANDI Elisabetta2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA25.06 
36568PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.16 
43575MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO26.52 
Serie 2Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14559BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.63 
26594DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.64 
35558RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.98 
43571MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO26.20 
Serie 3Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16557MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.03 
23605BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO26.05 
35562DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.10 
44567ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI27.25 
Serie 4Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13626DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.55 
25599CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.71 
34578SALEMI Amira1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO26.72 
46601BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.08 
Serie 5Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14590GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200526.29 
23577BONPREZZI Federica2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO27.01 
35566CAPPONI Rebecca1991SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.48 
46608FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL28.00 
Serie 6Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15593COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.64 
24573SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.78 
36569GIGLI Sara1996PFMC007 ATL. RECANATI27.69 
 3581ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 7Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16628BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.10 
24627GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.83 
35622CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.00 
43579SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.01 
52582MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.21 
Serie 8Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15606MARCONI Martina2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO27.57 
23623IACHINI Sara1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO28.05 
32563BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO28.06 
46572MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA28.45 
54560MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.46 
Serie 9Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14620MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.92 
25588ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.96 
36618FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI28.50 
43617DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.73 
52585PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA28.73 
Serie 10Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16610LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.99 
22592SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.97 
34613LANCIOLI Francesca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.60 
43614COLUZZI Maria Elisa1999AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.89 
 5602MODESTI Giada2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLOSqu 
Sq. Reg. 163.3
Serie 11Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15600BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.97 
23621SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.11 
34574DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO29.21 
46604STINCHI Virginia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO29.32 
52616QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI29.65 
Serie 12Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15595ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.89 
26611FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.94 
34612LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.29 
43591BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.32 
Serie 13Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13598LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.49 
26586LAMBIASE Sabrina1999AFMC011 ATLETICA CIVITANOVA30.08 
34619CITRINITI Sofia2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32.08 
45580DOLCETTI Barbara1967SF45AN001 ATLETICA OSIMO32.43 
52607RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.55 
Serie 14Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14583ROMAGNOLI Elena1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.91 
26625CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31.54 
33565ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF50RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA33.67 
Serie 15Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13564VALENTINI Sofia1997JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE28.33 
22597VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.08 
36603DI MATTEO Celene2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO29.95 
44615VALERI Alessia2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI34.60 
 5587DI CASTRI Sofia2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 16Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15596VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.79 
24609REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.04 
36584CRESCENZI Chiara1999AFAP005 ASA ASCOLI PICENO29.04 
42624NUOZZI Claudia1998JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS30.48 
 3576CURZI Camilla1999AFFM003 SPORT ATL. FERMONP 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15589SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO24.88 
24570VANDI Elisabetta2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA25.06 
36568PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.16 
43598LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.49 
54559BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.63 
66594DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.64 
75558RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.98 
86557MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.03 
93605BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO26.05 
105562DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.10 
113571MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO26.20 
124590GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200526.29 
133575MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO26.52 
143626DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.55 
155593COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.64 
165599CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.71 
174578SALEMI Amira1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO26.72 
184573SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.78 
193577BONPREZZI Federica2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO27.01 
206601BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.08 
216628BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.10 
224567ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI27.25 
235566CAPPONI Rebecca1991SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.48 
245606MARCONI Martina2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO27.57 
256569GIGLI Sara1996PFMC007 ATL. RECANATI27.69 
265596VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.79 
274627GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.83 
285595ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.89 
294620MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.92 
305588ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.96 
316610LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.99 
325622CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.00 
326608FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL28.00 
343579SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.01 
354609REALI Silvia2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.04 
363623IACHINI Sara1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO28.05 
372563BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO28.06 
382582MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.21 
393564VALENTINI Sofia1997JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE28.33 
406572MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA28.45 
414560MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.46 
426618FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI28.50 
433617DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.73 
442585PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA28.73 
456611FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.94 
462592SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.97 
465600BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.97 
486584CRESCENZI Chiara1999AFAP005 ASA ASCOLI PICENO29.04 
492597VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.08 
503621SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.11 
514574DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO29.21 
524612LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.29 
536604STINCHI Virginia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO29.32 
544613LANCIOLI Francesca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.60 
552616QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI29.65 
563614COLUZZI Maria Elisa1999AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.89 
574583ROMAGNOLI Elena1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29.91 
586603DI MATTEO Celene2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO29.95 
596586LAMBIASE Sabrina1999AFMC011 ATLETICA CIVITANOVA30.08 
603591BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.32 
612624NUOZZI Claudia1998JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS30.48 
626625CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31.54 
634619CITRINITI Sofia2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32.08 
645580DOLCETTI Barbara1967SF45AN001 ATLETICA OSIMO32.43 
652607RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.55 
663565ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF50RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA33.67 
674615VALERI Alessia2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI34.60 
 5602MODESTI Giada2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLOSqu 
 3581ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 3576CURZI Camilla1999AFFM003 SPORT ATL. FERMONP 
 5587DI CASTRI Sofia2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb