MEETING NAZIONALE INDOOR
Domenica 31 Gennaio 2016
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR21.70 Marco SCALPELLIANCONA14/02/2005 
 PRPM21.70 Marco SCALPELLIANCONA02/02/2008 
 PRJM21.98 Alessandro ATTENEANCONA06/02/1996 
 PRAM22.55 Simone MARE'GENOVA15/02/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16396ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO22.21 
23358MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE22.72 
34415VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.84 
 5460GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Serie 2Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15353BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.97 
23355ANTICHI Francesco1997JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.08 
34443TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.30 
46348TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.32 
Serie 3Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16423CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.61 
24411BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.76 
35389PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.05 
43444CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.83 
Serie 4Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13461GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.80 
25433MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.84 
34418FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.12 
46414MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.93 
Serie 5Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13421ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.94 
25434DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.27 
34386ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.40 
46390MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.54 
Serie 6Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13374DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.52 
24376RAFAIANI Piergiorgio1998JMMC007 ATL. RECANATI23.55 
35369FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.73 
 6436RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
Sq. Reg 163.3
Serie 7Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.57 
24403RUTKOWSKI Alessandro1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.69 
35391BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.70 
 6381TASSO Jacopo1998JMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 8Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13385MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.56 
25419POLIDORI Davide1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.16 
36354MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.25 
44452DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI24.29 
Serie 9Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16455BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.58 
25409COMANDUCCI Lorenzo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.13 
33416SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.13 
44449MERLO Marco1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS24.84 
Serie 10Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16424LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.75 
25383COSENZA Emanuele1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.76 
33371DI LORENZO Paride1996PMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.76 
44352DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.63 
Serie 11Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15439DE FAZIO Davide2000AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI23.61 
24454BRUNO Alessandro1994PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.82 
33378PIETRELLA Andrea1998JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.36 
 6401BRUFANI Andrea1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIASqu 
Sq. Reg. 163.3
Serie 12Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16451CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA23.28 
25412CONTI Federico1996PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.97 
33447VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.40 
44427CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.42 
Serie 13Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12398CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.13 
26397SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.16 
33365RIVA Tommaso2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA24.45 
44364BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.69 
55360ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO25.07 
Serie 14Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12356SAMMARITANI Filippo1999AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.24.14 
14417CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.14 
33413PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.09 
 6457SCIVITTARO Roberto1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
 5350PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANP 
Sq. Reg. 163.3
Serie 15Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14362PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.42 
25445JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.56 
33387MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.76 
46372STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.79 
52400CASAGRANDE Luca1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.56 
Serie 16Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16379ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.57 
24368EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.76 
32437LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.07 
43405BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.12 
 5377CHIODERA Marco1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 17Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16357GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE24.45 
22388SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.98 
33373SEMPRONI Luca1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO25.30 
45392MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.45 
 4429NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 18Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15367TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.61 
24402CAPEZZALI Damiano1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.74 
36349CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA24.87 
43393FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.52 
52408ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.66 
Serie 19Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16382RECCHI Andrea Sergio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.37 
25431FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI25.27 
32435DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI25.37 
44465MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.44 
53462SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.76 
Serie 20Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15394LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.51 
22464GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.53 
33399DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.64 
44363GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO25.74 
56407MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.66 
Serie 21Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13432TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.67 
25446IAVARONE Francesco1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI25.70 
36404ROSI Alessandro2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.13 
44366SCHIAVONI Alessandro2000AMMC007 ATL. RECANATI26.29 
52380DIOMEDI Marco1998JMMC004 ATL. AVIS MACERATA26.67 
Serie 22Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15410DRAME Mohamed1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.39 
      SENEGAL  
23463MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.31 
34450DI IORIO Jacopo2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS27.84 
46351PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI28.81 
 2370ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENONP 
Serie 23Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16361CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.91 
23448CIANCIO Giacomo1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.60 
35425DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.84 
42458STRIZZI Ciro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.64 
513333RAVAGLI Pietro2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.47 
64438MARTINA Paolo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.46 
Serie 24Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16359PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.11 
23406FALCINELLI Davide1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.51 
32441PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.72 
44428IANNINI Ivano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI25.00 
 5375KOCINSKI LEALI Renato B1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENONP 
Serie 25Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13420DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.18 
25422MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.91 
32459LO POLITO Henok2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.15 
46456DI BIASE Vincenzo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.19 
54442DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI26.32 
Serie 26Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13395FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.31 
25426TAMBURRI Emanuele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.07 
34440SIGISMONDI Matteo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.05 
46453CERRI Francesco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.54 
52384CALCATERRA Paolo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.71 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16396ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO22.21 
26423CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.61 
33358MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE22.72 
44411BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.76 
53461GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.80 
64415VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.84 
65433MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.84 
86361CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.91 
93421ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.94 
105353BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.97 
115389PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.05 
123355ANTICHI Francesco1997JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.08 
134418FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.12 
145434DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.27 
156451CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA23.28 
164443TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.30 
176348TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.32 
184386ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.40 
193374DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.52 
206390MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.54 
214376RAFAIANI Piergiorgio1998JMMC007 ATL. RECANATI23.55 
223385MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.56 
233430MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.57 
246455BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.58 
255439DE FAZIO Davide2000AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI23.61 
264403RUTKOWSKI Alessandro1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.69 
275391BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.70 
285369FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.73 
296424LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.75 
305383COSENZA Emanuele1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.76 
313371DI LORENZO Paride1996PMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.76 
324454BRUNO Alessandro1994PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.82 
333444CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.83 
346414MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.93 
355412CONTI Federico1996PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.97 
366359PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.11 
375409COMANDUCCI Lorenzo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.13 
372398CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.13 
393416SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.13 
404417CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.14 
402356SAMMARITANI Filippo1999AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.24.14 
426397SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.16 
425419POLIDORI Davide1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.16 
443420DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.18 
456354MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.25 
464452DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI24.29 
473395FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.31 
483378PIETRELLA Andrea1998JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.36 
496382RECCHI Andrea Sergio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.37 
503447VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.40 
514427CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.42 
514362PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.42 
533365RIVA Tommaso2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA24.45 
536357GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE24.45 
553406FALCINELLI Davide1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.51 
565445JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.56 
576379ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.57 
583448CIANCIO Giacomo1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.60 
595367TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.61 
604352DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.63 
613432TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.67 
624364BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.69 
632441PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.72 
644402CAPEZZALI Damiano1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.74 
653387MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.76 
654368EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.76 
676372STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.79 
684449MERLO Marco1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS24.84 
685425DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.84 
706349CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA24.87 
715422MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.91 
722388SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.98 
734428IANNINI Ivano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI25.00 
745426TAMBURRI Emanuele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.07 
745360ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO25.07 
742437LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.07 
773413PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.09 
785431FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI25.27 
793373SEMPRONI Luca1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO25.30 
802435DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI25.37 
814465MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.44 
825392MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.45 
835394LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.51 
843393FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.52 
852464GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.53 
862400CASAGRANDE Luca1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.56 
872458STRIZZI Ciro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.64 
873399DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.64 
892408ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.66 
905446IAVARONE Francesco1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI25.70 
914363GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO25.74 
923462SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.76 
934440SIGISMONDI Matteo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.05 
943405BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.12 
956404ROSI Alessandro2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.13 
962459LO POLITO Henok2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.15 
976456DI BIASE Vincenzo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.19 
984366SCHIAVONI Alessandro2000AMMC007 ATL. RECANATI26.29 
994442DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI26.32 
1005410DRAME Mohamed1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.39 
      SENEGAL  
10113333RAVAGLI Pietro2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.47 
1026407MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.66 
1032380DIOMEDI Marco1998JMMC004 ATL. AVIS MACERATA26.67 
1043463MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.31 
1054438MARTINA Paolo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.46 
1066453CERRI Francesco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.54 
1074450DI IORIO Jacopo2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS27.84 
1082384CALCATERRA Paolo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.71 
1096351PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI28.81 
 6457SCIVITTARO Roberto1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
 6401BRUFANI Andrea1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIASqu 
 6436RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 5460GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
 6381TASSO Jacopo1998JMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 2370ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENONP 
 5350PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANP 
 5377CHIODERA Marco1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 4429NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 5375KOCINSKI LEALI Renato B1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb