MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani DONNE - RISULTATI
 RecordPR7.57 Valentina NATALUCCIANCONA23/02/2014 
 PRPF7.60 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
 PRAF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1784SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.57  q 
21116SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.66  q 
3347WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.67  q 
4492BORSI Veronica1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.69  q 
5263PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.69  q 
6891ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.72  q 
7573ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.89  q 
86105CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.94  q 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1757MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.92  q 
2149LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.94  q 
3887BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.98  q 
4283RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 20057.98  q 
5345RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.02  q 
6690BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.05  q 
7597FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.10  q 
8461ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI8.40 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.07  q 
2553CAMPESE Chiara1998JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.25  q 
3848LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.25  q 
4296FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.28  q 
5354FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.28  q 
6655CORBELLI Emma1999AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.31  q 
74106D'ALESSANDRO Chiara2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.36 
8756BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.53 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.20  q 
23112CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.21  q 
3867SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.28  q 
4764GISMONDI Sofia1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.31  q 
5672DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34  q 
62109FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.36 
7446MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA8.37 
8569LUCHETTI Greta1999AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.46 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18110MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.38 
24111DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.42 
3575GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.48 
4270PALADINI Elisa1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.51 
53108DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.54 
6795FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL8.55 
 644BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSINP 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688SCHIAVONI Monica1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.35  q 
2851MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.55 
3389SCARPONI Benedetta1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.56 
4765MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.59 
5274PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.60 
6466PIERSANTELLI Maddalena1998JFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.61 
75117BUCCI Sofia1998JFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.87 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100COLUZZI Maria Elisa1999AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.70 
2878MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.71 
3777PELLICANI Ilaria1999AFMC007 ATL. RECANATI8.72 
4276MITILLO Lucrezia2000AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.73 
5458VANNI Ilaria1997JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.85 
6680GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.85 
7599LANCIOLI Francesca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.98 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.95 
2882BERNETTI Elisa1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.98 
36113CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.01 
4479CAPANCIONI Beatrice1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO9.12 
5381RUGGIERI Leila1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO9.47 
6793RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.76 
7559ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF50RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.94 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.34  q 
2771MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.53 
3650SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.74 
48107PACELLA Carola2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.33 
5386TRIPEPI Arianna1999AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.33 
62118TASSITANO Valentina2000AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.93 
74101VALERI Alessia2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.00 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.82  q 
2898RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.82  q 
37102MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.89  q 
4568CURZI Camilla1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.36  q 
5485LANZI Anna2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.77 
62115SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.78 
76104SALVE Camilla1997JFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ9.06 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1784SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.57  q 
21116SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.66  q 
3347WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.67  q 
4492BORSI Veronica1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.69  q 
5263PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.69  q 
6891ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.72  q 
7360RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.82  q 
8898RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.82  q 
9573ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.89  q 
97102MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.89  q 
11757MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.92  q 
126105CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.94  q 
12149LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.94  q 
14887BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.98  q 
15283RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 20057.98  q 
16345RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.02  q 
17690BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO8.05  q 
18162TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.07  q 
19597FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.10  q 
201114BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.20  q 
213112CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.21  q 
22553CAMPESE Chiara1998JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.25  q 
23848LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.25  q 
24867SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.28  q 
24296FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.28  q 
26354FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.28  q 
27655CORBELLI Emma1999AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.31  q 
27764GISMONDI Sofia1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.31  q 
29672DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34  q 
295103PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.34  q 
31688SCHIAVONI Monica1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.35  q 
322109FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.36 
324106D'ALESSANDRO Chiara2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.36 
32568CURZI Camilla1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.36  q 
35446MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA8.37 
368110MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.38 
37461ROCCHI Desiree1987SFMC007 ATL. RECANATI8.40 
384111DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.42 
39569LUCHETTI Greta1999AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.46 
40575GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.48 
41270PALADINI Elisa1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.51 
42756BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.53 
42771MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.53 
443108DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.54 
45795FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL8.55 
45851MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.55 
47389SCARPONI Benedetta1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.56 
48765MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.59 
49274PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.60 
50466PIERSANTELLI Maddalena1998JFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.61 
513100COLUZZI Maria Elisa1999AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.70 
52878MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.71 
53777PELLICANI Ilaria1999AFMC007 ATL. RECANATI8.72 
54276MITILLO Lucrezia2000AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.73 
55650SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.74 
56485LANZI Anna2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.77 
572115SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.78 
58458VANNI Ilaria1997JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.85 
59680GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.85 
605117BUCCI Sofia1998JFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.87 
61294ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.95 
62599LANCIOLI Francesca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.98 
62882BERNETTI Elisa1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.98 
646113CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.01 
656104SALVE Camilla1997JFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ9.06 
66479CAPANCIONI Beatrice1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO9.12 
678107PACELLA Carola2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.33 
68386TRIPEPI Arianna1999AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.33 
69381RUGGIERI Leila1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO9.47 
70793RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.76 
712118TASSITANO Valentina2000AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.93 
72559ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF50RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.94 
734101VALERI Alessia2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.00 
 644BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.65 
23116SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.69 
3791ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.72 
4860RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.77 
5263PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.82 
6198RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.86 
 547WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit 
 692BORSI Veronica1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16105CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.92 
2473ALIVENTI Martina1998JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.92 
3249LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.00 
4557MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.01 
5145RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
6787BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.07 
7883RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 20058.09 
 3102MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597FABRI Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.03 
2362TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.04 
36114BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.22 
4848LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.26 
52112CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.29 
6196FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.32 
 490BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLONP 
 753CAMPESE Chiara1998JFRA095 ATLETICA RAVENNANP 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23 
2888SCHIAVONI Monica1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.32 
37103PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.35 
4664GISMONDI Sofia1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.36 
5467SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.37 
6168CURZI Camilla1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.39 
7555CORBELLI Emma1999AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.39 
8272DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.39 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb