MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
1500 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR3:46.10 Claudio PATRIGNANIGENOVA14/02/1979 
 PRPM3:46.10 Claudio PATRIGNANIGENOVA14/02/1979 
 PRJM3:57.47 Stefano MASSIMIANCONA12/02/2011 
 PRAM4:00.90 Simone BARONTINIANCONA24/01/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:56.32 
2196MARANGI Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:56.40 
3187BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:03.72 
4202MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:04.74 
5197ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:05.93 
6190DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.77 
7203VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:15.94 
8200RUSCELLI Gabriele1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:18.24 
9191FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:19.83 
 201FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.05.4 - m. 1000: 2.40.2 - m. 1200: 3.09.5
Serie 2Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:24.86 
2195ROSSI Matteo2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:29.48 
3205VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:31.62 
4193MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:40.93 
5194SANTARELLI Luca1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:06.94 
6192ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:10.02 
795FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI5:51.37 
869GALEAZZI Onelio1945SM70RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5:52.63 
 198BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400 : 1.05.7 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.57.2 - m. 1200: 3.32.0
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:56.32 
2196MARANGI Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:56.40 
3187BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:03.72 
4202MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:04.74 
5197ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:05.93 
6190DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.77 
7203VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:15.94 
8200RUSCELLI Gabriele1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:18.24 
9191FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:19.83 
10204TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:24.86 
11195ROSSI Matteo2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:29.48 
12205VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:31.62 
13193MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:40.93 
14194SANTARELLI Luca1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:06.94 
15192ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:10.02 
1695FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI5:51.37 
1769GALEAZZI Onelio1945SM70RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5:52.63 
 201FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 198BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb