MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
400 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR48.16 Filippo REINAGENOVA16/02/2003 
 PRPM48.97 Alessandro BERDINIANCONA27/01/2008 
 PRJM48.78 Alessandro BERDINIGENOVA24/02/2007 
 PRAM49.89 Lorenzo VEROLIANCONA14/02/2009 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.41 
2313CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.83 
3539PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.17 
4434ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.00 
5256FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD50.23 
Passaggi: m. 200: 23.0
Serie 2Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.89 
2260ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.40 
3563FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO52.03 
4428CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.44 
5350MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.70 
Passaggi: m. 200: 24.0
Serie 3Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.15 
2653CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.62 
3441CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO51.65 
4215MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.98 
5312RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.81 
Passaggi: m. 200: 24.7
Serie 4Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.44 
2533RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.14 
3361GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.40 
4621GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.82 
5226PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.79 
Passaggi: m. 200: 24.0
Serie 5Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.34 
239GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.92 
328DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.51 
4451DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.22 
5564DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.67 
Passaggi: m. 200: 24.6
Serie 6Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535CIANCABILLA Nicola1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.65 
2444FOCARINI Nicolas1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.63 
3637ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.64 
4322SANSEVERINATI Nicholas1996PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.06 
5220BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.16 
Passaggi: m. 200: 24.8
Serie 7Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO53.00 
264DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA53.80 
3265GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.71 
4443SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.88 
5323STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.06 
Passaggi: m. 200: 25.4
Serie 8Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.09 
2246GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO54.18 
3442DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.49 
4357LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD55.70 
 627CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASqu 
Sq. Reg 163.3
Passaggi: m. 200: 24.8
Serie 9Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.72 
263COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA54.80 
3325PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE55.69 
4559FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI57.77 
 211MONGELLI Davide1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTANP 
Passaggi: m. 200: 25.8
Serie 10Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA57.12 
252CORDINI Michele1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA57.13 
3218IAVARONE Francesco1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI58.36 
4316PAPUCCI Saverio Alessan1986SMCA002 S G AMSICORA58.44 
5410PETRELLI Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.48 
Passaggi: m. 200: 26.4
Serie 11Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.66 
226DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI54.89 
3329DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.77 
4552DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.84 
5624BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA1:02.33 
Passaggi: m. 200: 25.5
Serie 12Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI53.84 
2331FORTUNATO Gianluca1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.44 
357CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA58.16 
4645CAPPELLA Lorenzo1992SMPU003 CUS URBINO58.42 
5417DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI58.55 
Passaggi: m. 200: 25.7
Serie 13Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO51.51 
2230FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.43 
3519FATTORINI Adrio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO56.55 
4449BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.25 
5638ZARBA Vincenzo1995PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA59.11 
Passaggi: m. 200: 23.5
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.41 
2313CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.83 
3539PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.17 
4434ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.00 
5256FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD50.23 
6448CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.44 
7666FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.89 
8533RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.14 
955PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.15 
10614GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.34 
11361GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.40 
11260ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.40 
13362BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO51.51 
14653CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.62 
15441CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO51.65 
16621GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.82 
1739GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.92 
18215MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.98 
19563FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO52.03 
20428CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.44 
2128DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.51 
22535CIANCABILLA Nicola1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.65 
23226PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.79 
24312RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.81 
2551POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO53.00 
26451DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.22 
27444FOCARINI Nicolas1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.63 
28564DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.67 
2964DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA53.80 
30255CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI53.84 
31554MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.09 
32246GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO54.18 
33230FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.43 
34442DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.49 
35637ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.64 
36496DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.66 
37265GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.71 
38432FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.72 
3963COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA54.80 
40443SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.88 
4126DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI54.89 
42322SANSEVERINATI Nicholas1996PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.06 
42323STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.06 
44220BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.16 
45325PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE55.69 
46357LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD55.70 
46350MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.70 
48329DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.77 
49552DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.84 
50519FATTORINI Adrio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO56.55 
51658CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA57.12 
5252CORDINI Michele1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA57.13 
53449BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.25 
54331FORTUNATO Gianluca1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.44 
55559FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI57.77 
5657CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA58.16 
57218IAVARONE Francesco1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI58.36 
58645CAPPELLA Lorenzo1992SMPU003 CUS URBINO58.42 
59316PAPUCCI Saverio Alessan1986SMCA002 S G AMSICORA58.44 
60410PETRELLI Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.48 
61417DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI58.55 
62638ZARBA Vincenzo1995PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA59.11 
63624BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA1:02.33 
 627CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASqu 
 211MONGELLI Davide1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb