MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani UOMINI - RISULTATI
 RecordPR6.76 Mario BRIGIDAANCONA25/01/2015 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA06/02/1999 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIANCONA03/02/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.83  q 
2265ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.06  q 
37150MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.06  q 
48111VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.08  q 
56145TRAVERSA Gabriele1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.10  q 
6193ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.10  q 
7360VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.14  q 
8544DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.16  q 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17126BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.03  q 
2248PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.06  q 
3483OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI7.08  q 
46108LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.16  q 
53135TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.18  q 
68109FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.22  q 
75148PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.23  q 
 1154GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1886GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO7.21  q 
26104ROSI Michele1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.23  q 
3199BIANCHI Giovanni2000AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.23  q 
4787MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.25  q 
5249VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.33  q 
63102MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.35  q 
74106MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.35  q 
8569GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.40 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18155ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.29  q 
26151DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.34  q 
35122MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.34  q 
4445RIGHI Fabrizio1975SM40SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.36  q 
5146TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.37  q 
6357DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39 
72132BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.40 
 7128PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILANP 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11147VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.28  q 
24153BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.34  q 
3376FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.35  q 
4759TAMBERI Gianmarco1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.36  q 
58114LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD7.41 
65116LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.44 
7258NARDI Carlo1984SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.47 
 6130DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILANP 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1747ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.42 
2666NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.44 
33138VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.46 
4264LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.49 
55115DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.54 
6495FRASCONI Alessandro1980SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.57 
78142DI IORIO Marco1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.62 
8162ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.79 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.48 
22133ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI7.50 
3198ZARBA Vincenzo1995PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.51 
48107ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.52 
57112SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.53 
6397DI MAIO Emilio1977SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.59 
74105COMANDUCCI Lorenzo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.59 
8685MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.75 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17140MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.51 
2552GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.55 
33110MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.60 
4889MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.64 
5471SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.65 
6175EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.70 
76119CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.71 
82125MORELLI Giulio1963SM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.96 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.67 
27127IOANNUCCI Leonardo1999AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.67 
3884CAPPELLA Lorenzo1992SMPU003 CUS URBINO7.70 
46100PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.75 
5151BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.78 
6590FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.84 
7277MONTERUBBIANESI Leonard1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.85 
84118TAMBURRI Emanuele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.91 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15141MANGIONE Matteo1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.58 
23123TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.65 
3882ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.81 
4670MANOLACHE Ionut2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.86 
5753GORINI Andrea1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.99 
62134GRADINATI Paolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.01 
7467MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.06 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.81 
22152LATTANZIO Alessandro1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.99 
3368GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.07 
46101MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.11 
5581BRILLO Manuel2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.17 
6873SALCUNI Christian2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.19 
7796ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.30 
Batteria 12  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143PALERMO Enrico1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.90 
2780PACELLA Matteo2000AMMC007 ATL. RECANATI8.46 
3388PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.76 
45124LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.85 
54157STACCHIOTTI Stefano1991SMFISPE FISPES9.21 
6878ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO10.86 
 6121NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Batteria 13  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17156MULARONI Massimiliano1996PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46 
2556UCCHIELLI Alex1997JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.7.94 
3463SCHIAVONI Daniele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.07 
48149ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.10 
56137D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.39 
6279MANCINI Federico2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.69 
7374MANCIOLI Luca1992SMAN002 A.ATL. FABRIANO9.08 
Batteria 14  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17144MOLA Vincenzo Francesco1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.29  q 
24146SIENA Andrea1997JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.52 
32136JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.80 
48117DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.92 
56103FIGOLI Gabriele1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.05 
63131PETRILLI Osvaldo1978SM35AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.08 
7555PIERI Nazario1956SM60RA096 ATL. CASTIGLIONE8.98 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17113CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.46 
2372GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51 
38120IANNINI Ivano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.62 
4250CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.73 
54139DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.90 
6692CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.96 
7591ROFANI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.01 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.83  q 
27126BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.03  q 
3265ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.06  q 
3248PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.06  q 
57150MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.06  q 
6483OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI7.08  q 
68111VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.08  q 
86145TRAVERSA Gabriele1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.10  q 
9193ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.10  q 
10360VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.14  q 
116108LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.16  q 
11544DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.16  q 
133135TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.18  q 
14886GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO7.21  q 
158109FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.22  q 
166104ROSI Michele1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.23  q 
165148PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.23  q 
18199BIANCHI Giovanni2000AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.23  q 
19787MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.25  q 
201147VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.28  q 
217144MOLA Vincenzo Francesco1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.29  q 
218155ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.29  q 
23249VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.33  q 
244153BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.34  q 
246151DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.34  q 
265122MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.34  q 
27376FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.35  q 
273102MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.35  q 
294106MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.35  q 
30759TAMBERI Gianmarco1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.36  q 
30445RIGHI Fabrizio1975SM40SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.36  q 
32146TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.37  q 
33357DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39 
342132BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.40 
34569GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.40 
368114LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD7.41 
37747ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.42 
38666NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.44 
385116LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.44 
403138VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.46 
407156MULARONI Massimiliano1996PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46 
407113CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.46 
43258NARDI Carlo1984SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.47 
44561FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.48 
45264LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.49 
462133ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI7.50 
47198ZARBA Vincenzo1995PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.51 
47372GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51 
477140MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.51 
508107ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.52 
504146SIENA Andrea1997JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.52 
527112SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.53 
535115DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.54 
54552GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.55 
55495FRASCONI Alessandro1980SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.57 
565141MANGIONE Matteo1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.58 
57397DI MAIO Emilio1977SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.59 
584105COMANDUCCI Lorenzo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.59 
593110MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.60 
608120IANNINI Ivano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.62 
608142DI IORIO Marco1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.62 
62889MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.64 
63471SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.65 
633123TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.65 
653129COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.67 
667127IOANNUCCI Leonardo1999AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.67 
67884CAPPELLA Lorenzo1992SMPU003 CUS URBINO7.70 
67175EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.70 
696119CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.71 
70250CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.73 
716100PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.75 
71685MARI Riccardo1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.75 
73151BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.78 
74162ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.79 
752136JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.80 
76882ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.81 
76494DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.81 
78590FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.84 
79277MONTERUBBIANESI Leonard1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.85 
80670MANOLACHE Ionut2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.86 
814139DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.90 
812143PALERMO Enrico1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.90 
834118TAMBURRI Emanuele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.91 
848117DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.92 
85556UCCHIELLI Alex1997JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.7.94 
862125MORELLI Giulio1963SM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.96 
86692CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.96 
88753GORINI Andrea1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.99 
882152LATTANZIO Alessandro1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.99 
902134GRADINATI Paolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.01 
90591ROFANI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.01 
926103FIGOLI Gabriele1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.05 
93467MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.06 
94463SCHIAVONI Daniele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.07 
94368GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.07 
963131PETRILLI Osvaldo1978SM35AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.08 
978149ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.10 
986101MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.11 
99581BRILLO Manuel2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.17 
100873SALCUNI Christian2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.19 
101796ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.30 
1026137D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.39 
103780PACELLA Matteo2000AMMC007 ATL. RECANATI8.46 
104279MANCINI Federico2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.69 
105388PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.76 
1065124LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.85 
107555PIERI Nazario1956SM60RA096 ATL. CASTIGLIONE8.98 
108374MANCIOLI Luca1992SMAN002 A.ATL. FABRIANO9.08 
1094157STACCHIOTTI Stefano1991SMFISPE FISPES9.21 
110878ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO10.86 
 7128PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILANP 
 6130DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILANP 
 6121NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 1154GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.82 
2365ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.04 
32111VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.05 
41145TRAVERSA Gabriele1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.07 
57150MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.08 
6648PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.08 
7883OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI7.14 
85126BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.19 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.12 
2493ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.12 
3886GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO7.16 
42109FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.17 
56108LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.18 
67135TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.21 
71148PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.28 
 344DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599BIANCHI Giovanni2000AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.19 
23147VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.27 
3249VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28 
4687MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.29 
54104ROSI Michele1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.31 
61151DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.33 
78144MOLA Vincenzo Francesco1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.44 
 7155ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.28 
25122MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.30 
37106MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.31 
46102MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.32 
54153BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.33 
6376FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.38 
7245RIGHI Fabrizio1975SM40SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.39 
8859TAMBERI Gianmarco1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.42 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb