'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
4░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 9-11 settembre 2016
5000 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
355UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA16:05.0
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
9FARANDA Achille1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA16:33.0
    AL007 ATL. NOVESE 
33BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA16:33.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
59ARRIGUCCI Massimo1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO16:37.99
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
71BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:00.42
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
44FALESSI Marco1967SM45AN000 A.I.C.S. ANCONA17:05.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
49MERLI Fabrizio1962SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA17:10.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
48MENGARELLI Giuliano1962SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA17:30.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
134TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO17:33.5
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
151BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT000 A.I.C.S. CATANIA17:45.0
    CT900 ASD E APS AICS CATANIA 
462CAVANNA Dario1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:55.00
    AL007 ATL. NOVESE 
54VICI Cesare1993SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:59.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
64BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO18:11.54
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
334GUIDA Valerio1983SMRM000 A.I.C.S. ROMA18:32.35
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
301MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE18:40.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
392LORI Omar1983SMTR000 A.I.C.S. TERNI18:45.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
386BARBARESE Luca1992SMTR000 A.I.C.S. TERNI18:45.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
354UBALDI Claudio1963SM50RM000 A.I.C.S. ROMA18:50.0
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
387COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI18:50.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
401GARGIULO Luca1964SM50UD000 A.I.C.S. UDINE18:53.91
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
389TAZZA Giorgio1961SM55TR000 A.I.C.S. TERNI19:00.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
53SABBATINI PEVERIERI Lor1972SM40AN000 A.I.C.S. ANCONA19:16.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
304TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:20.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
314BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:43.45
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
361PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO19:45.0
    RO900 A.S.D. G.P. PORTO VIRO 
318CARA Angelo1953SM60RM000 A.I.C.S. ROMA19:50.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
351SIRAGUSA Pietro1960SM55RM000 A.I.C.S. ROMA19:50.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
41DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:50.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
346PELLEGRINO Umberto1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA20:05.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
223REGGIANI Massimo1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA20:10.00
    MO066 POL. UNIONE 90 
29ZARILLO Antonio1955SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:30.0
    AL007 ATL. NOVESE 
293CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:30.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
39D'AMATO Raimondo1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA21:35.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
22ORLANDO Massimo1957SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:40.0
    AL007 ATL. NOVESE 
2BERGAGLIO Mario1962SM50AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:16.00
    AL007 ATL. NOVESE 
52POLINORI Flaviano1963SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA22:36.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
125SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO22:49.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
46MARCONI Ferdinando1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24:00.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
336LICENZIATO Pierluigi1968SM45RM000 A.I.C.S. ROMA24:00.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
347PIRINA Mario1938SM75RM000 A.I.C.S. ROMA24:00.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
337LUCARELLI Alessandro1967SM45RM000 A.I.C.S. ROMA24:00.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
51PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA24:00.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
47MASSACCI Carlo1950SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24:03.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
317CACCIAPUOTI Giuseppe1954SM60RM000 A.I.C.S. ROMA25:00.0
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
335LAMANNA Giuseppe1962SM50RM000 A.I.C.S. ROMA26:00.0
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
391ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI33:00.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
35CAPPONI Mariano1945SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA 
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
203CAVALLINI Gianni1951SM65MO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO066 POL. UNIONE 90 
77CASCIANO Pio1958SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
75CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
95FRANCI Orlando1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
102LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
99GRAZZINI Paolo1976SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR901 ASD WELOVEINSULINA TEAM 
Totale: 53
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb