'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
4░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 9-11 settembre 2016
5000 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
195FRANCI Orlando1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO18:59.33
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
275CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO19:21.91
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
3337LUCARELLI Alessandro1967SM45RM000 A.I.C.S. ROMA24:25.92
     MARATHON CLUB ROMA 
447MASSACCI Carlo1950SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24:26.68
     S.ATL. SENIGALLIA 
5336LICENZIATO Pierluigi1968SM45RM000 A.I.C.S. ROMA24:45.33
     MARATHON CLUB ROMA 
651PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA24:50.16
     S.ATL. SENIGALLIA 
746MARCONI Ferdinando1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA26:04.85
     S.ATL. SENIGALLIA 
8317CACCIAPUOTI Giuseppe1954SM60RM000 A.I.C.S. ROMA26:19.52
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
9335LAMANNA Giuseppe1962SM50RM000 A.I.C.S. ROMA27:19.18
     MARATHON CLUB ROMA 
10347PIRINA Mario1938SM75RM000 A.I.C.S. ROMA31:56.39
     MARATHON CLUB ROMA 
11391ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI33:38.68
     POD. CARSULAE ASD 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
1318CARA Angelo1953SM60RM000 A.I.C.S. ROMA19:17.67
     MARATHON CLUB ROMA 
2354UBALDI Claudio1963SM50RM000 A.I.C.S. ROMA19:30.55
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
3223REGGIANI Massimo1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA19:42.41
     POL. UNIONE 90 
4389TAZZA Giorgio1961SM55TR000 A.I.C.S. TERNI19:57.09
     POD. CARSULAE ASD 
5304TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE20:02.79
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
6351SIRAGUSA Pietro1960SM55RM000 A.I.C.S. ROMA20:07.46
     MARATHON CLUB ROMA 
7346PELLEGRINO Umberto1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA20:23.81
     MARATHON CLUB ROMA 
841DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:27.12
     S.ATL. SENIGALLIA 
929ZARILLO Antonio1955SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:08.74
     ATL. NOVESE 
1039D'AMATO Raimondo1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA21:31.23
     S.ATL. SENIGALLIA 
1122ORLANDO Massimo1957SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:42.56
     ATL. NOVESE 
12361PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:44.52
     A.S.D. G.P. PORTO VIRO 
1352POLINORI Flaviano1963SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA22:09.72
     S.ATL. SENIGALLIA 
14125SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO22:18.45
     G.S. FIAMME VERDI 
152BERGAGLIO Mario1962SM50AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:32.23
     ATL. NOVESE 
1677CASCIANO Pio1958SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO23:16.80
     G.S. FIAMME VERDI 
 293CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONERit
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
159ARRIGUCCI Massimo1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:02.15
     G.S. FIAMME VERDI 
29FARANDA Achille1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:09.20
     ATL. NOVESE 
333BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:09.45
     S.ATL. SENIGALLIA 
4151BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT000 A.I.C.S. CATANIA17:59.42
     ASD E APS AICS CATANIA 
599GRAZZINI Paolo1976SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO18:00.76
     ASD WELOVEINSULINA TEAM 
649MERLI Fabrizio1962SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA18:02.60
     S.ATL. SENIGALLIA 
771BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:05.42
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
8392LORI Omar1983SMTR000 A.I.C.S. TERNI18:05.57
     POD. CARSULAE ASD 
9134TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:09.94
     G.S. FIAMME VERDI 
1048MENGARELLI Giuliano1962SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA18:14.70
     S.ATL. SENIGALLIA 
11462CAVANNA Dario1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA18:27.21
     ATL. NOVESE 
12334GUIDA Valerio1983SMRM000 A.I.C.S. ROMA18:30.02
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1364BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO18:33.58
     G.S. FIAMME VERDI 
14386BARBARESE Luca1992SMTR000 A.I.C.S. TERNI19:11.04
     POD. CARSULAE ASD 
15387COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI19:26.34
     POD. CARSULAE ASD 
16301MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:36.87
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
17401GARGIULO Luca1964SM50UD000 A.I.C.S. UDINE20:29.19
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
 102LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZORit
     G.S. FIAMME VERDI 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
159ARRIGUCCI Massimo1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:02.15
     G.S. FIAMME VERDI 
29FARANDA Achille1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:09.20
     ATL. NOVESE 
333BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:09.45
     S.ATL. SENIGALLIA 
4151BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT000 A.I.C.S. CATANIA17:59.42
     ASD E APS AICS CATANIA 
599GRAZZINI Paolo1976SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO18:00.76
     ASD WELOVEINSULINA TEAM 
649MERLI Fabrizio1962SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA18:02.60
     S.ATL. SENIGALLIA 
771BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:05.42
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
8392LORI Omar1983SMTR000 A.I.C.S. TERNI18:05.57
     POD. CARSULAE ASD 
9134TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:09.94
     G.S. FIAMME VERDI 
1048MENGARELLI Giuliano1962SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA18:14.70
     S.ATL. SENIGALLIA 
11462CAVANNA Dario1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA18:27.21
     ATL. NOVESE 
12334GUIDA Valerio1983SMRM000 A.I.C.S. ROMA18:30.02
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1364BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO18:33.58
     G.S. FIAMME VERDI 
1495FRANCI Orlando1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO18:59.33
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
15386BARBARESE Luca1992SMTR000 A.I.C.S. TERNI19:11.04
     POD. CARSULAE ASD 
16318CARA Angelo1953SM60RM000 A.I.C.S. ROMA19:17.67
     MARATHON CLUB ROMA 
1775CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO19:21.91
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
18387COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI19:26.34
     POD. CARSULAE ASD 
19354UBALDI Claudio1963SM50RM000 A.I.C.S. ROMA19:30.55
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
20301MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:36.87
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
21223REGGIANI Massimo1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA19:42.41
     POL. UNIONE 90 
22389TAZZA Giorgio1961SM55TR000 A.I.C.S. TERNI19:57.09
     POD. CARSULAE ASD 
23304TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE20:02.79
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
24351SIRAGUSA Pietro1960SM55RM000 A.I.C.S. ROMA20:07.46
     MARATHON CLUB ROMA 
25346PELLEGRINO Umberto1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA20:23.81
     MARATHON CLUB ROMA 
2641DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:27.12
     S.ATL. SENIGALLIA 
27401GARGIULO Luca1964SM50UD000 A.I.C.S. UDINE20:29.19
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
2829ZARILLO Antonio1955SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:08.74
     ATL. NOVESE 
2939D'AMATO Raimondo1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA21:31.23
     S.ATL. SENIGALLIA 
3022ORLANDO Massimo1957SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:42.56
     ATL. NOVESE 
31361PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:44.52
     A.S.D. G.P. PORTO VIRO 
3252POLINORI Flaviano1963SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA22:09.72
     S.ATL. SENIGALLIA 
33125SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO22:18.45
     G.S. FIAMME VERDI 
342BERGAGLIO Mario1962SM50AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:32.23
     ATL. NOVESE 
3577CASCIANO Pio1958SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO23:16.80
     G.S. FIAMME VERDI 
36337LUCARELLI Alessandro1967SM45RM000 A.I.C.S. ROMA24:25.92
     MARATHON CLUB ROMA 
3747MASSACCI Carlo1950SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24:26.68
     S.ATL. SENIGALLIA 
38336LICENZIATO Pierluigi1968SM45RM000 A.I.C.S. ROMA24:45.33
     MARATHON CLUB ROMA 
3951PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA24:50.16
     S.ATL. SENIGALLIA 
4046MARCONI Ferdinando1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA26:04.85
     S.ATL. SENIGALLIA 
41317CACCIAPUOTI Giuseppe1954SM60RM000 A.I.C.S. ROMA26:19.52
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
42335LAMANNA Giuseppe1962SM50RM000 A.I.C.S. ROMA27:19.18
     MARATHON CLUB ROMA 
43347PIRINA Mario1938SM75RM000 A.I.C.S. ROMA31:56.39
     MARATHON CLUB ROMA 
44391ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI33:38.68
     POD. CARSULAE ASD 
 293CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONERit
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
 102LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZORit
     G.S. FIAMME VERDI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb